Задняя подвеска. Часть_3

Ну вот практически закончилась эпопея с задней подвеской, которая, по независящим от меня обстоятельств, длилась больше месяца. Но ожидание и долгие часы работы стояли полученного результата по крайней мере я очень доволен исполнением, инженерной и технической проработкой!! Теперь впереди тщательная настройка и серьезные дорожные испытания путем загрузки всех узлов по полной, последующей деффектовкой и выявлением недочетов и недоработок, а также, как это обычно бывает, улучшение характеристик и технологичности изготовления.

После завершения всяких подготовок к окончательной сборке, мы, наконец-то выдвинулись в наш многострадальный гараж, который вот-вот снесут в угоду постройки "антинародного гаража" для элиты, которая сможет себе позволить купить там места и ставить свои начищенные тачки. Со мной поехал тесть и друг Кирюха. Наконец-то мы, все из себя семейные и занятые смогли собраться вместе в построенном нами же в студенческие годы гараже и поковыряться с машиной, т.е. позаниматься тем, чем мы обычно раньше очень любили заниматься и даже как-то находили для этого время между учебой и постоянными попойками! Могу сказать сразу, что действовали мы неожиданно четко и слажено, сказалась также продуманная подготовка и моментальное нахождение выхода из непредвиденных ситуаций. В итоге мы поставили все на место часа за полтора.

Первым делом запрессовали свежеизготовленные алюминиевые втулки редуктора, которые установили в подрамник вместо штатных, повидавших виды, сайлентблоков.

Дальше поставили верхние рычаги, кстати сайлентблоки фирмы Asva как я и предполагал оказались полным говном, они не запрессовываются, а тупо проскальзывают и не фиксируются в рычаге. За неимением альтернативы пришлось их зафиксировать на рычаге капельками сварки. Потом я собрал все рычаги, выставил их проектное положение - условный ноль и прикрутили их ступицам, которы уже соединили с верхним рычагом и приводом. повесили глушитель. Мне осталось перебрать суппорта, которые были заклинившие на направляющих, поставить колеса и выдвигаться в сторону сервиса для окончательных настроек.

По задней подвеске остался только один нерешенный вопрос - это стабилизатор. Планирую по примеру Виталика из Омска поставить передний стаб от турбового Форестера, но если такой не обнаружу на разборках, то будем думать другие варианты, поскольку стаб нужен толстенный)

В заключении хочу еще раз поблагодарить своего Тестя Никалая Александровича, который отвечал за исполнение данной задумки и своего друга Кирилла за помощь в разборке и сборке данного узла.

Также хочу выразить благодарность коллективу Альпина-Сервис и конкретно его отцу основателю - Евгению Альпинскому, за постоянную помощь в моем нелегком деле. Еще хочу отметить, что теперь данная конюшня - Альпинариум, является моим техническим партнером. Ура!