Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Расход топлива по трассе: от 10 до 12 летом, до 14 зимой. л/100км
Название: Grand Four
Цвет кузова: белый
Цвет салона: см. фото
Двигатель: V6, 24 клапана, 200л.с.
Всем привет...
Решил написать свой первый отзыв о уже моей машине, долгое время сдерживал себя от этого. Скорее всего отзыв будет такой же как и другие, но не однотипности машины дело, а в её истории, что да как делалось...
Машина изначально покупалась моим отцом, взял он её в начале 2007-ого конструктором, первый месяц практически на ней не ездил, стояла в гараже. Но у меня руки чесались, ходил зимой гараж чистить чтоб на ней покататься, пришла она на летней резине, так что проходимость его проверил ещё тогда. По накатанному снегу шёл уверенно, с горки спускался без проблем, все системы такие как АВS работали хорошо, одним словом помогли, а вот назад пришлось помыслить, полный привод включался именно тогда когда ему имело место быть. Вообщем тот тест на проходимость Марк прошёл на ура, остался доволен.
Года два я на нём пости не ездил, учёба и т.д. времени короче не было. По рассказам отца, он за машиной в принципе не ухаживал, масло да свечи поменял за время его эксплуатации.
Потом я ушёл в море, вскоре узнал что отец собрался его продавать, отговорил его. Пришёл на сушу, начал прогонять Марка, хотел посмотреть, всю его динамику, был наслышен о них, но хотелось проверить самому... И вот поехал на аэродром, там разогнал его, по моему мнению, до предела, т.к. стрелку положил на спидометре, а обороты набирались полным ходом. И вот не задача получилась, через дня три полетел маслянный насос, сразу и не понял правда, увидел последствия только после двух недель его эксплуатации, когда лампочка на панели стала гореть почти постоянно. решил залезть под него, снял поддон, а таааам, жуть. Гари от сгоревшего масла в две ладони поместилось. после этого было решено продавать его, хороший знакомый посоветовал. Сказал что его ещё в япии так замуздыкали пакистанцы.
Ну что делать раз человек говорит продавать значит надо продавать. Уехал на учёбу, тут мне звонок через месяц, мол так и так можно двигатель поменять, что и сделали. привезли движку 44000 км. пробега, был вне себя от счастья. поставили, прикрепили, всё поехали. Но и этот двигатель дал осечку, думал всё, опять ждать... Приезжаю обратно, говорю так и так, троит двигатель, проехался с одним, он сказал свечи, я ладно поменяю, со старой движки снял свечи, уехал.
На следующий день кинулся менять, вытащил свечи, а там иридиевые стоят лучше чем на старом двигателе. одна правда была в масле, видимо везли двигатель не аккуратно. Масло затекло в один из свечников. Прочистил, всё сели, поехал, по началу чё-то так же было не в порядке. Выехал за город, тапку в пол и видимо там что-то пробило в нутри, что он после этого случая перестал выкобениваться. Работает тихо, ровно.
Вчера решил ему хорошую обкатку сделать, поехал в тайгу на нём, если честно когда заехал в грязь, было жалко, но потом когда он начал в прямом смысле ползти, я удивился и стало интересно далеко ли он пройдёт, прошёл далеко, мог бы и дальше, да только дерево помешало на дороге.
Кузов хороший, но аэродинамика по моему мнению не та чтобы носится на нём на скрости выше 160, валким становится из-за подвески, и не прижимает его к земле. Разгон очень вдохновляет, до сотни 10 сек, а там уже и не чувствуешь как и 140 подбирается, не знаю даже что ещё написать, отзыв первый...
В общем машина очень-очень замечательная, хоть она и вся в стоке, но всё же по её ходовым качествам не отступает от новых машин его класса.
П.С.: Тем кто дочитал эту бурду, спасибо огромное, если что не понравилось пишите, учту)

И так, поменял рулевую рейку, так как бывшая была китайской, т.к. машина готовилась одно время на продажу. Цена вопроса 5000р.(вместе с работой), ещё пару пыльников купил по 350р. и жидкость для гидро усилителя 250р. При замене было однаружено что одня тяга рулевая немного изогнута, решил поставить одну старую, т.е. китайскую. развал схождение не делал, не вижу смысла пока не поменяю нижние шаровые, и резину нормальную не поставлю. Шаровые буду брать новые, имхо лучше переплатить, чем потом тратить деньги на лечение...

И так, приветствую всех, заменил шаровые на оригинал, хотя там и стояли я понские, но они уже своё по моему мнению отходил. Сняв их увидел, что они уже расхлябанные. В общем, потратил на замену часов так пять, пока разобрался что да как, что где стучать и как лучше это сделать. Добиравшись до нужной детали, обнаружил что рулевой наконечник подъуставший и подушка, подлежат замене, но это потом, финансы пока не позволяют. Фото нет, некогда было фотать, да и руки в тот момент замёрзли.

03 регион
жалко его в тайгу... а марк почти б/п)))))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Санкт Петербург
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

fox888:
жалко его в тайгу... а марк почти б/п)))))
на нём накатали всего 50 тыс км.))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

под капотом че так грязно?
А так за маркообразное только 5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Mishanya86:
под капотом че так грязно? А так за маркообразное только 5
было грязно, уже всё протёр...

Магадан
Хозяин, не убивай марковку тайгой, это же не джип, да и не спорт кар "чтобы носится на нём на скрости выше 160", а для города очень хороший авто
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

stoker:
Да я вообще не любитель быстрой езды) всего то пару раз на педальку надавил...
А в тайгу поехал по делам, там база отдыха находится...

У Вас что еще на прушках ездиют?
что это такое, не просвятишь?)

У Вас что еще на прушках ездиют?
Сразу не понял... Да ездят, чё б это не ездили?...
ilya_125
Марк классная тачка)))
Был у друга 4вд) вообще класс)

ilya_125:
Марк классная тачка))) Был у друга 4вд) вообще класс) Щас придет куча любителей,которые будут писать,что 4вд жрет бензин не подестки=) 5
согласен с тобой, а по части того что жрёт, это нет, он же включается только тогда когда идёт маленьй пробукс...)) чем он и хорош )

ilya_125
вчера катался как раз, на таком кузове, в салоне обалденная тишина,совсем не чувствуешь скорости,просто супер),... но это с другой стороны и опасно))

ilya_125:
кстати да, позавчера ехала за городом, обогнал меня галант, я ему на хвост упал, смотрю на него а на спидак ни разу, потом поворот прохожу один-второй, в третий уже с опаской, глянул на спидометр, а там 170 с чемто, и просто в осадок выпал)))

пятак

А где фото багажника? Вот человек начитается отзывов, захочет марка купить, а там багажник-то не очень большой. Надо честно показывать как есть.

Bob72###:
если честно даже и не подумал о нём) исправим...

Мурманск
Машинка зачед, особенно 4 везде, береги, их не много!
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

морячок:
Машинка зачед, особенно 4 везде, береги, их не много!
спасибо, будем...

Тимурчег:
Этой машине не нужен большой багажник! Такие машины покупают не для того чтоб возить картошку с дачи!) Если нужен большой багажник на колесах, покупайте волгу(1996,полный фарш,) 30000р.торг)
ололо)))))
НСК 75
Аппарат хороший, у самого такой, собрался продавать по свежее что то взять, да жалко.

НСК 75:
спору нет, обидно продавать... мне когда сказали продавай, я даже не знал чё брать то, марка 115 хотел...

уссурийск

Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Добротный Марк! 5
BMW 7 Series

Novosib-54
Сколько за двигатель отдал? Марк 4вд сила!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Сколько за двигатель отдал? Марк 4вд сила!
25 с работой. с мнением согласен ))

!хочу марк 2!! Меняю свою волгу на марк 2 jzx-90 с доплатой!!! Чо я, рожей не вышел, чтоли?!

Тимурчег:
может быть :) не смотрел фото.

roma124
хорошая машинка!владел такой 2года,остались только положительные эмоции.. Не подвела ни разу,Подключаемый перед ваще класс! тоже разгонял ее до предела-вышло около 200км/ч (естественно на знакомой дороге с хорошим покрытием) ,но страшновато,раскачка жуть.. правда после этого передний шрус развалился от таких скоростей :)

что развалилось?

что развалилось?
ну привода которые передние колеса в движения приводят.. вот один из них и вышел из строя.. Машина то не новая.видимо отработал свое.а тут еще и скорость такая,вот и крякнул :)

roma124:
согласен машина не новая, но на многое способная ;) а как понял что привод полетел, стук был?

а почему щуп виднееться с левой стороны ? 0_о
KirSon:
при переключении коробки с "задней" скорости на драйв при нажатии газа происходил громкий щелчок и на скорости по не очень ровной дороге была вибрация на всю машину

спасибо, учту...

Artyomdis:
+5 а почему щуп виднееться с левой стороны ? 0_о
там трубочка и там щуп длиннее чем на старом двигателе, почему не знаю...

AlexFFF
Ребята, на полном приводе щуп слева.

Всем привет!!! Подскажите кто-нибудь, где на самом движке выбит номер двигателя? вот марка движка-1 JZ-GE.

Андруша)):
внизу под двигателем!!!
внизу под двигателем!!!
Спасибо)

И ещё вопросик. Сколько нужно литров масла на замену и декстрона. Задаю так много вопросов, т.к. мне 18лет, нужна ваша помощь))

5 литров

Arkadij

Arkadij:
Ну а бенза он кушает 18 не меньше .щас начнётся
15, на той неделе высчитывал!

отличный автомобиль! респект! а вот настоящему марководу не следует себя вести данным образом, по тайге юзай уазом. на MARK II - ездят вольяжно, красиво как и подобает автомобилю данного класса. идешь 110 - 130 км, в салоне слышно муху. вот это показатель настоящего японского автомобиля выпускавшийся только для внутреннего рынка японии. просто береги его! P.S. Всех Марководов с Новым 2011 Годом! Главное - Удачи!

ermak7.89:
спасибо) с наступившим!

Машина хорошая но под копотам можно было и помыть
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Neek Bim:
Машина хорошая но под копотам можно было и помыть
мдааа, мне его каждую неделю мыть? "спасибо за совет"))

Он и тут нагадил!

Береги Марка! +5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Arkadij:
Ну а бенза он кушает 18 не меньше .щас начнётся
Как надоел это писдиош на счет 10-12 литров. 2,5 да еше и вэдовый, ай писдиош ;(

уссурийск
10 по трассе, город 14, у меня был чайзер100 2.5 ВэДэ
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

белово
нормальный марчок, интересно почему япы с 2JZ вэ довые марковки не делали, по моему весьма актуально.

Автор как добиться такого же расхода ?У меня краун 171 с таким же мотором в городе за 20 ест зимой.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

У всех зима разная.

У меня Кволис four полнопривод радует зимой в снегопад !!!

Pashadrendyuk:
У всех зима разная.
Ну да,у нас за 40 легко периваливает,а так от 20 и выше обычно.

EV-Genii:
А смотря как ты ездишь, если ты прогреваешь машину а потом проезжаешь километров 20 и машина опят стоит и охлаждается, но ничего такого нет в твоём разходе, ведь большая часть бензина зимой тратится на прогрев машины... Возможно ещё тполивный фильтр стоит поменять, да и качество бензина в рашке оставляет желать лучшего, езжу на 92-ом, т.к. считаю 95-ый слишком жёстким для двигателя, слишком много присадок доливают туда, что не есть хорошо для двигателя. Вот-хочу ещё на 98-ом попробывать поездить посмотреть, как он кушать будет.

Маркелл:
ты наверное думаешь, что я с тапкой в пол езжу, не приветствую такую езду. ИМХО

EV-Genii:
Ну да,у нас за 40 легко периваливает,а так от 20 и выше обычно.
Вот при такой зиме возможен исход расхода 20 литров, из-за порозов дольше прогревается.

Маркелл:
поддерживаю, ездуны на мРках2-пишите честно,надоело читать сказки про 200л.с и 8-10литров,(на 100метров-согласен)

Виталий Омск55 Марк2
Тоже хочу 2,5 и именно 4веде, в таком кузове тока рестайл, лучше тачки нет на свете

Саянск
до сотни 10 сек? И это 200л.с.?
У меня ниссан примьера вагон 2001г.в. 2л. 150л.с. 10,5 сек. до сотни ехала.
И про расход 10-14 бред.

evgen38s:
до сотни 10 сек? И это 200л.с.? У меня ниссан примьера вагон 2001г.в. 2л. 150л.с. 10,5 сек. до сотни ехала. И про расход 10-14 бред.
ну все возможно, я то на старом двигателе измерял, у которого вкладыши разлетелись. движку поменял, он резвее стал.

призрак ви
У меня такой же марковник этой зимой в любую корку забирался вольяжно пока остальные шлифовали хотел взять на буксир но друг отгаворил сказал автомат сожгеш. а так я им просто восторге

призрак ви:
Автомат сожгёшь при одном случае, если машина тяжелее твоей и будешь тащить его на D-ешке... а так буксировать на L и всё в норме... на заметку, масса марка 1480, т.е. не более этой массы можно тащить...

антон 3333
у меня такой же не вд, таурер, хочу себе обвесы, где купить и сколько стоят? 89089749183

антон 3333
какая ему тайга, у меня марк па ровном месте буксует, зимой вообще из гаража не вылазит.

антон 3333:
бох помощь))

Машинка действительно хорошая!!!Сам уже год езжу не знаю проблем,полное ТО сделал машине по двигателю и забыл про остальное.На счёт расхода топлива:в спокойном режиме (в смешаном),а это в городе и по трассе 8-9 литров (специально замерял),в активном режиме езды максимум 13,зто действительно правда,по скольку по двигателю после покупки авто заменил:свечи,все прокладки,топливный фильтр,грм,ремень привода,все ролики,антифриз и масло меняю каждые 5-6 тыс км.,за состоянием воздушного фильтра тщательно слежу и прочистил систему впрыска,заливаю строго АИ-95,Аи-98 в редких случаях Аи-92.Есть конечно маленький минус это по ходовой,в плане дороговизны деталей т.к. стараюсь брать только оригинал,такой автомобиль не любит не качественных запасных частей по ходовой,поменял по мелочам и про ходовку забыл!!!катаюсь и радуюсь !!!только не стоит забывать про шаровые опоры,являются слабым местом по ходовой части!!!

Не стоит забывать про вес и привод автомобиля!!!в этом случае задние приводные будут чуть по быстрее.

Хозяин Марка 2,5 4ВД 1997г.в.:
Хозяин Марка:
согласен с тобой

scorpion4ik
всем привет! купил марка 2.5 л. 4 WD (первая машина) всё устраивает, но иногда ощущается вибрация в салоне на положении D и нажатии тормаза (когда машина на месте) на нейтрали и P нет такого. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

scorpion4ik:
на нейтрали и при нажатом тормозе вибрации нет, а при D есть, мне сказали это из-за того что нагрузка на двгатель идёт... ещё могут быть подушки у двига старенькие стоят, износились совсем.

scorpion4ik
KirSon:
спасибо, а ты менял подушки?

нет, но это в будующих планах... тут на дроме много кто рассказывал об их замене, помотри на форуме.

novozhil222
Андруша)):
С левой стороны около фильтра или около подушки точно не помню. Но не снизу.

novozhil222
KirSon:
Да точно подушки. Я уже поменял одну намного лучше стало надо бы и вторую поменять но думаю пока подождёт.

novozhil222:
ну вот, дело мастера боится)

Нужно поменять подушки. В автомагазине задали вопрос: сколько шпилек идёт к балке? Подскажите, одна или две?
Господь смотрит на тебя - притворись, что работаешь.
Nissan Fuga Y51 VQ25HR.

Батя:
на 93 кузове подушки двигателя имеют по одной шпильке и сверху и снизу,при чем верхняя шпилька,которая идет к двигателю,изготовлена с небольшим уклоном,а нижняя стоит прямо.А на автомате стоит гелевая,изготовлена в виде боченка,по моему 2 шпильки в верху,одна внизу.подушка с автомата самая дорогая

автор!Не путай фул тайм с риал таймом!!На Марке постоянный полный привод.А при пробуксовке срабатывает антиюз,блокируется второе колесо.Привод распределен 30на70,отсюда повадки заднеприводного авто,легко идет в занос на скользкой дороге при резком нажатии на газ с выкрученным рулем.Отключается отсоединением датчика скорости,но тогда и абс не будет работать.Либо прошиваются мозги и выводится тумблер. А еще очень интересно было бы услышать как снимал поддон??? когда лампочка на панели стала гореть почти постоянно. решил залезть под него, снял поддон, а таааам, жуть.

Platinum57:
решил снять после того как понял, что замена масла ничем не помогла, лампа так и осталась гореть... т.е. появилось маслянное голодание, следовательно где-то закоксовалось...

снял поддон, там была чума...

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Находке