Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Небольшой отчет про резину.

Toyota Mark II 1997

, Краснознаменск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Ровно год назад, перед дальней поездкой, обнаружил на одном из колес грыжу. Поскольку сам по себе износ резины уже составлял около 80%, решил купить новую резину. Поскольку шарил я тогда в этом деле не очень, решил - раз зимняя у меня Нокиан, то и летнюю нужно брать той же марки. В итоге выбор пал на Nokian Hakka H. До этого резина была 215/55-16, но решил ставить штатный размер 205/55-16. Обзвонил магазины, нашел, съездил, купил. По цене вышло 12000 рублей. Поставил и укатил на ней в Минск.

В целом резиной доволен, дорогу держит хорошо, на скорости не воет, не гудит. В целом вроде нормальная гражданская резина. Также мне на ней очень понравился датчик износа. На центральном выступе выгравированы цифры от 8 до 2 и между 3 и 4 еще есть капелька. С износом резины цифры постепенно стираются, т.к. выдавлены на разной глубине. Как я понял капелька показыват на то, что после того как она сотрется, использовать резину в дождь не рекомендуется.

Однако есть и не очень приятный момент. У нас на минке сейчас положили новый асфальт. Так вот проблема заключается в следущем: на очень ровном, практически гладком асфальте она гудит! А при торможении вообще раздается какой-то хруст! И внутри машины это слышно просто прекрасно. Причем на асфальте шершавом все нормально. Проверял не один раз.

Конечно "радует" то что, такого гладкого асфальта у нас раз-два и обчелся, но тем не менее не очень приятное звуковое сопровождение. Хотя к ходовым качествам никаких претензий нет.

Вот такая вот фигня.

П.С. Небольшое добавление про расход. По итогам порядка 10 замеров расхода выявил следующие цифры:

10.5-11.5 литров на 100 км. Минимальные значения показывает 95-й бензин (10.5), максимальные 92-й (11.5).

Условия: и чистая трасса, и московские пробки. Скорость не выше 120. Иногда загруженность машины 4-5 человек.