Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

19119
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем привет ,давно собирался написать свое мнение о Марковнике.Мой первый опыт владения маркообразных было с МАрк 2 в 81 кузове,после Королки мне он показался оооочень здоровым и неуклюжим.Да еще с задним приводом!!!После езды зимой по весне и лету .понял что хорош Марк для езды на дальние рассотяния.Гоняли в Новосиб,Томск на озера Вообщем не стояла лошадка.3 года отслужил верой и правдой .Салон -велюр,двиг- супер чаргер,круиз контроль,ездил -отдыхал.Конечно менял расходники ,шаровые,и тд. и тп. Но за 3 года не подвлдил ни разу .Прогрева не было ,заводил в морозы так .Не завелся ни разу.Вообщем очень хорошие воспоминания .Продал в идеальном состоянии молодой семейной паре ,хотели взять свежую семерку ,но рядом стояли мы (на рынке).и за эти же деньги поехали на моем .Часто.я его в городе видел ,.Хотел взять чего-нибудь поменьше ,походили,посмотрели,посидели,порулили и взял я Марка в 90м кузове,Ой красава -темно синий металик,2литра .даже не смотрел его .Взял и поехал ..Обычный двг1G нет АБС ки  вообщем простой как валенок.НО ..мне понравился .Прежний хозяин летал на нем как надо,Шипы аж вывернуло все ,пришлось менять резину.Поставил музыку сигн,прогрев,масла все поменял и гоняли мы с ним и по трассе и по пиздорожью.Все было.Расход литров 15 было ,по трассе меньше.Продавли с женой :плакали;,а если серьезно очень он нам нравился .Солидная машина-Надежная .Но надо и к нему хорошо относиться ,не ждать ,когда колеса отвалятся,или как знакомый мой *Чайник у меня ,говорит горит и горит* масло видите ли он не подливает из принципа .Продал,и не стыдно было ребятам в глаза смотреть,когда говорил,что заправляй и езжай .И поехали они ,надеюсь до сих пор ездят.Теперь у нас в 100м,тоже ничего ,хотя Самурай -солидней.Темно зеленый  перламутр.2.5 обьем,все прибамбасы.Второй год ездим ,претензий нет ,тепло,светло,чего еще надо .Хавает как ни странно меньше 2х литрового.Хотя как ездить.О Марковках могу писать много и только хорошее.Очень надежный аппарат. Вообщем сам езжу на Марковнике и других уважаю,Не могу смотреть на Марковки ,которых убивают умышленно.А есть такие .Короче,будет время напишу свои приключения в которых Марк вел себя достойно. Всем настоящим Марководам привет.удачи на дорогах,

двиг.1JZ. а что под капотом ...Расскажу одну историю,был у меня давно Марк 1990 года ,про него тоже ничего плохого не могу сказать.Не смотря на лохматый год работал как часы.Так вот загнал я как то по осени его ребятам ,расходники поменять.Говорю надо там это ,там то...А мне по башке капотом...бац,я ему как раз на патрубки показывап.,Поржали конечно.Мужик и говорит,это не спроста.не...й там тебе под капотом смотреть.У меня стойки капота держали плохо на холоде.,я и не парился .На самом деле чего туда пальцем зря тыкать.Я не к тому,что смотреть туда не надо ,нет.На марках движки не те ,чтоб туда свой нос совать кажлый раз.Вот жига у меня в юнности была,это да ..день катаюсь два в гараже...

Катаясь на Марковнмке в 81м кузове,всегда заглядывался на такой..Прошло 2 года и появилась возможность обновить .Даже не раздумывая пошел на рынок.Машина после продажи нужна была .Походив там выходные,понял ,что Марковок там нет (путних).Было 2 ,но один 95 года выкрашен *кисточкой* в ярко-красный цвет-это что-то.Но двигатель был вроде нормальный.Второй маслом в трубу плевался.Вечером звонит друг-нужны говорит деньги,продаю.Ну думаю -судьба.И все мечта моя сбылась.Конечно пришлось немного вложить в него,но это так,для спокойствия.Поменял шаровые,колодки,диски,масла,поставил музон,да и все пожалуй.По трассе плыть одно удовольствие,по городу тоже не плохо.Маневренность не смотря на габариты у него отличная.Ничего серьезного с ним не делал.Было не зачем.Заводился в любой мороз,хавал по городу литров 12,по трассе не больше 10,а то и меньше ,если не гнать.Зимой тепло,летом прохладно.Чего еще надо.Так что 3 года бороздили просторы без всяких проблем.Так что если кто выбирает,чего брать -недорогое,советую ...Хотя навязывать не буду.У кого возьмешь....

Просто фотки на таких колесах можно например по шпалам гонять

Вот и прошла зима.В этом году у нас было слегка прохладно.Все-таки чего про Марки не говорили-Скажу ,что для меня они пока самые надежные машины.Все знают ,что зимний период для машины - это проверка на прочность...Возил меня мой Марковка достойно,преодолевая все тяготы Сибирских непогод и дорог-если их можно назвать дорогами.Готовясь к зиме поменял все расходники,шипы,зимние щетки.Акк.батарея стоит 2й год-вопросов нет.За зиму пришлось поменять:

1) Начал хондрить стартер.-щелкал,а крутил не с первого раза.Решил перед зимой не рисковать-замена + стартер 2,5т.р.Кстати на Марковнике 1990года ,на котором я гонял лет 7 назад.Была такая же фигня .Ремонтировал 2 раза ,потом пришлось все-равно менять.Так что не стал повторяться и поменял сразу.Брал бу.

2)Во время замены передних колодок-1.5т.р. Выяснилось,что желательно поменять верхние шаровые (хотя нигде не было слышно ни стука ни скрипа).-2е шаровые по 700р+ работа чего то около 500р....

Дело было вечером,делать было нечего!!! Давно хотел заехать к ребятам-полирнуть фары,как то времени не было. Вообщем не буду много писать.Увидел на полках в магазине Полироль для фар.Цена 300р с хвостиком. Надоело смотреть на помутневшие фары своего любимца.Решил попробовать тирануть ,Так на обум.Так как читал на форуме,что это слегка муторное занятие. Почитав инструкцию,понял что тут надо просто натиреть и все...И к моему удивлению,разницу я увидел сразу. Посмотрите фотки...Я не рекламирую,просто делюсь опытом....

красивый марк!!!
Не завелся ни разу.Вообщем очень хорошие воспоминания - прям ни разу не завелся;)

Республика Алтай
Всегда нравились марковки.

Шелехов
чет мало написал то
а в душе марковод

Ирк
Ни разу не завелся зато все время радовал:) незаведенный:) потешная ошибка:)

Российская Резервация
ФОТОК МАЛО!!!!

ни а чем...
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Краснодар 93 rus
:) За марка 5!

Стерлитамак
лучше бы марка взял)))))))

Д.В.- СПб...
winston102:
Тоже в глаза бросилось)) посмеялся)) главное что воспоминания хорошие, не смотря на то что не завёлся ни разу))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
dakymov
Он наверное имел ввиду "Не не завёлся":)

Марку 5)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

владелец даже не знает что у него под капотом. Заслуженая двойка!
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

фото 5, отзыв ниочем!!!
"А йа нихачу, нихачу по расчету..."
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
что смешно ошибся, это да!а марк действительно красивый. сама знаю Машина хорошая( МАШИНА с большой буквы)

Novosib-54
Маркаводу привет! Марк хорош.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Марк красава, 100 очень красива
пиши ещё интерестно почитать,хера напали на человека если он ошибся,смысл я думаю и так понятен,а то скоро будем читать отзывы о супер шкодах и фордах,удачи

Марк хорош! Но движок интересный стоит) эксклюзив)
BMW 7 Series

Марк красавчик! Только двига походу 1JZ!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
Рад ,что есть комментарии!! на счет ошибок ,ага поймали! Если нужны тех.характеристики переписывать...смысл? первые два Марковника были в хорошем состоянии не смотря на лохматые года ,и на базаре они уходили в первый же день.На этом мы тоже поматались .по городам.Не хочу ни кого обидеть ,но не могу я по плавности хода ни с чем сравнить Марк.Идет ровно,по трассе как по рельсам,Шумоизоляция правда в 100м чуть похуже ,90й был вообще как в подводной лодке ,.По движкам они тоже хороши. А что ни разу не завелся = извиняюсь , один раз правда не завелся марк 1989 года по зиме .Мороз был градусов 30 ,а он два дня стоял на стоянке я приболел немного,отправил брата ,типа погреть немного ,да и акк. подзарядить,Звонит ,**Все ,говорит,не завелся .*снял акк. притащил домой ,через два дня пошел сам,ннемного теплее было ,около - 22.Как настоящий фр.и поехал. это был единственный случай,когда Марковник почему то не завелся . Фоток еще добавлю,попозже.

уссурийск
Самый красивый цвет для рестайла!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

да уж.он еще не просто черно-серый.Черный перламутр типа хомелиона в зеленый ,но это только на днем.

У меня был один в один,супер тачка))5+
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002
А чего взял потом? После Марка то!

Губкин 31 rus
за марка 5. цвет класный
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

5. Пиши ещё, всегда интересно про настоящие машины читать, +фото +курьёзы если можно.
1JZ-GTE РУЛИТ!
Glud153
За марк 5 автору тоже :) у самого когда то был самурай отличная машина , после него чего только небыло.... итог сейчас езжу опять на марке только 2003 года . Очень доволен всем удачи а марководам особенно ....действительно легенда .жаль что умирает всё это по тихоньку .из за нашего правительства.
Согласен,Легенда с большой буквы. Мне кажется ,что на Маркообразных ездят нормальные мужики(уверенные,спокойные).Ма рк даже на дорогах ведет себя не как все.,Идут ровно,не дергаясь,не маячат с полосы на полосу.Хотя есть которые как покемоны......Тоже хотел пересесть,на другую (типа поэкономнее),каждый раз глаз останавливается на Марке.И ниразу еше не пожалел.А белый то тоже красава. Серая полоса делает свое дело.Давно гоняешь на таком?,Напиши как оно..?

маловато про техническую сторону
береги его
море удачи
дачу у моря

я не знаю откуда друган ты такие цифры расхода взял, но видимо приснились у самого 2,5 правда 4 везде но меньше 17 вообще ни разу не было в среднем 20 с учетом полного привода ..............а так за боливар только 5, видно что ухоженный

Glud153
Ант16 брал я его где то в августе катаюсь без проблем ,машина действительно шикарная далее надо только задние стойки сменить стучит правая , потекла ,наверное после морозов того года.взял её за 500 и не сколько не жалею. , сравнивать с камри леворукой тоже не пойму как:)тут отдельная песня. ЖЕКА ТЕБЕ НАСЧЕТ РАСХОДА , У МЕНЯ ОН КУШАЕТ ОТ 11 И ДО 15 БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ , У ТЕБЯ РЕАЛЬНО КОНСКИЙ РАСХОД 17 ЛИТРОВ ДА ЕЩЁ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО МНОГО , У МЕНЯ харриер был жрал 14 -17 литров ну зимой до 20,но там понятно почему 2.2 объем 4в.д такую махину надо как то тянуть , у тебя реально много будет.хотя возможно ты обмен жгешь:)

03 регион
+5!!! за уважение к маркам)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
жека 1234:
у меня летом от 11,5 до 14 в городе, смотря как ездить, а зимой в городе от 15 до 18...
--------------------------------------------

Glud153
Вот это настоящий его расход! От 11 и до 15 плюс минус прогревы ! сейчас мороз 15 градусов как будет в 30 незнаю заводится ! кто подскажет колеса на марк размером 215х55 пойдут мануал 205х55 /16 радиус , марк в 110кузов??????

153, не знаю насчет 110 кузова.На 100й ,как только купил,решил сразу резину на лето взять.Решил на 16.диски взял,а насчет размера резины( как мартышка с рулеткой ходил) смешно,да так и было.Вообщем взял 215х55 и знаешь,можно было и на 60 взять влегкую,единственное ,я пружины новые поставил,так что смотреть надо.Некоторые любят низкий просвет,А я как то люблю повыше. А про расход скажу; как ездить ,а если честно то какого фига его замерять .Стоишб как пень в пробке целыми днями.Вот по трассе дело другое.Ввалишь заправляй,а если идешь 130 не больше ,нормально оп хавает.У меня в среднем по трассе 10.
Glud153
Ант16 а расход из за широкой резины не увеличился !? Не замерял???
мне показалось,что расход меньше на большей резине,хотя читал ,что типа он увеличивается. Зимние стоят на 15 ,195е..... ну очень маленькие !.

Glud153
Ты наверное так подумал из за того что зимний вариант :)зимой машина по любому больше ест вот сейчас мороз мля ха муха 20 может уже чуть больше уже расход увеличелся где то 15 литров ну более точно замерю напишу обязательно :)
А если честно,я зимой и не смотрю,чего он ест,я люблю в теплую машину садиться,что прогрелась хорошо.Летом дело другое.Свечи хорошие,масло меняное,чего смотреть.Летом я понимаю,.Скажу одно на большей резине больше нравиться ездить,а чего там говорят-.

Glud153
Может кто знает сколько контрактный ну или как правильно сказать б,у стартер стоит или он ремонтируется :) на марк 2, 2003 года, 110кузов

Братан,есть такое дело у Маркообразных,Был у меня в 81 кузове.гонял 3 года ,к 3ему году начал глючить стартер,причем только в мороз.Щелкает ,но не крутит,правда через раз,пощелкаешь раза три ,схватит,тогда конечно,завел с пол пинка и поехал.Промучился я так с месяц.Контакты зачищал,пятаки проворачивал,Ставил новый акк.Все это не на долго.Поехал,поменял стартер(б/у/ ) и забыл про это дело до продажи,дальше врать не буду ,но всю зиму на стоянку по утрам ходил спокойно.Летом продал,проблем со стартером так и не было.На 90м ,я вообще не знал проблем на счет этого,делал только подвеску..Сейчас 100й ,второй год .после поездок по огромным лужам по весне началась такая же фигня.щелкает,но не крутит.( так же чрез раз).Не стал я ждать,когда стартер сдохнет,поехал в сервис *Премьер* есть такой в Красноярске. Три часа делов и пять тыс вместе с работой. Все,-говорят, сделали,забирай" Поставили контрактный. Сел,заве. что то думаю не очень. Крутит как то с трудом. Сказал им, в вответ-поменяйте акк-ор поменяйте. Как "умная Маша" поехал,поменял. Все равно на зиму новый брать Взял 75-ку. Проездил месяц. Утром заводить, а он говорит:"Ек...сегодня не поедем" Даже не щелкает((( Эвакуатор до сервиса. Опять контрактный стартер (так как новый под заказ через две недели-15 тыс.) Вечером забрал машину. Стартер крутит как вертолет, звук при заводке совершенно другой,его слышно сразу ,тот сразу мне не понравился. положили мне старый в багажник.Я Вам скажу,,,,он развалился в драбадан. А ремонтировать его я смысла не вижу,там втягивающие не разборные,потом надо будет завальцовывать.Вообщем два варианта ,либо как попадет бу за 4т.р.,либо закзывать и ждать 2 недели за 15т.р.

Glud153
Спасибо дружище, только у меня он не щелкает ,он короче вот как делает,первый раз гоняет отлично без лишних там звуков схватил завелась :)нормально,но так как мороз не слабый через минуты глохнет второй раз завожу и вот тут машина сразу завелась а стартер доли секунд крутит:)вот как то так , и это по пришествию морозов:(

Glud153
Завелась а стартер продолжает на уже заведенной машине крутить доли секунд

по хорошему,надо снимать и промыть и смазать,получается ,что он крутанул,а обратно не отходит.Хорошего ничего нет,было бы тепло-дело другое.Но зима только началась.Кстати,ты где гоняешь,то в какком регионе.? В красноярске,то еще вроде не холодно -20,это так.

Смысла томенять его не вижу,Как у тебя снять самому можно .У меня то капец,фиг подлезежь . Но ревизию то стартеру надо сделать.чтоб в -30 кругивокруг нее не наворачивать.

забыл написать ,посмотри,хорошо в темное время видно.Фары включи и заводи.Если свет притухает,когда ст-р крутит,значит чеши репу.А если все ровно ,может и пронесет до тепла,а там он и так работать будет.Так смотрят берет ли стартер на себя нагрузку о....ю или нет.

Glud153
Спасибо тебе Ант16 ! Обязательно завтра утром попробую так сделать, Из Нижнего Новгорода ...обещают на ночь до минус 30 а так весь день 24-25 и ветер сильный ! Но снега вообще нету .вот такой у нас климат хрен поймешь . К выходным дождь обещают:(

Пиши чего там у тебя. А у нас в Красноярске -2 ,но снегууууу.Я заколебались утром откапывать на стоянке.

Glud153
Да вроде бы нормально не моргает если учесть что у меня ксенон стоит:)я всё же думаю он залипает мороз же , потому что как покатаюсь немного машина нагрелась и всё ок :).снега бы тоже хотелось :)посвистеть на заднем пригоде и доказать многим не верующим что на марке зимой одно удовольствие ездить особенно с зимним режимом...

зимний режим это где ,ну ка здесь поподробнее,это которые 2 кнопки на коробке?.Если честно ,за 6лет ни на одном Марке их не трогал,может чего не догоняю???

дЕЕЛО В ТОМ,ЧТО У МЕНЯ антибукс. А когда он включается обороты двигатель сбрасывает автоматом.Вот и не получается (посвистеть).А насчет стартера не парся.Видимо холодно ему в -30,

Glud153
Именно у коробке рычага , спорт и снов (зимний режим)когда включаешь она трогается со второй скорости и блокирует диференциал, вообщем проблем зимой не вызывало ни разу !

7р7рм
Д а в основном тачки с большими объемами трупики.купи нормальный марк...

а БЫВАЮТ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАРКИ???
Glud153
Думаю что бывают не нормальные автовладельцы! Можно из *****а сделать отличную машину и радоваться ей потом.

У меня брат двоюродный взял год назад Кроуна 92 года ,вы бы видели его сейчас-как картинка. Потом сфотаю .Взял его почти на металолом- почти даром.Вот тебе и лохматый год.Было бы желание гонять на Хорошей машине

Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE

Теперь у нас в 100м,тоже ничего ,хотя Самурай -солидней
полностью не согласен
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Тверь
Че то на фотках 2 разных машины? Сверху другая?
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

В чем различие то нашел???
Den54rus
Лучше бы Крауна взял)))
Василий Северный
Машина - мечта. Такую взял бы для души поотжигать, если бы были лишние деньги. От моего тестя (царствие ему небесное) осталась Креста 1995 г. 4 Везде 2,5 литра со 180 бешенными конями. Реально бешенными. пару раз отжег на ней с лысыми катками. После знакомства, чуть заикой не стал, но влюбился в эту тачилу. Сам юзаю Форд Покус 1,8 мех. со спокойными 125 конями. Сейчас Креста пылится в гараже ждет вступления в наследство. Брат жены установил на нее крутые катки (имеено катки, по другому не назвать) и музыку, перебрал ходовую на 100 %, новая резина. Жду лета, чтобы насладится мощью бешеных 180 коней. Думаю, как появятся лишние средства (которые смогу сокрыть от жены) куплю конструктор Турер V 100 кузов. мля мечтаю просто. Один из немногих авто с правым рулем достойных уважения.

А чего лета то ждать ,по зиме на заднем приводе,тоже неплохо .Анти букс вырубаешь и понеслась.

e.besp85:
Че то на фотках 2 разных машины? Сверху другая?
в 90м это прошлый Марк,сейчас на 100м гоняю,.

жека 1234:
цифры реальные у самого 2.5 ездил в соседний город туда обратно 600 км схавал 50 литров а расход много отчего зависит тут и состояние двигла и манера езды и давления в шинах и тд и тп

20л никогда не хавал,что один что другой ,считаю даже если 17,это уже надо диагностику делать сто пудова

Магадан-Спб
бери турера

Павлик87
жека 1234:
Впервые вижу чтобы хозяин маркообразных написал что они столько едят,за правду респект.
dum//////////// /:
Забавный такой,когда писал не краснел?Посчитай сколько это получится на 100км.(Ладно я за тебя посчитаю,это будет 8,3л/100км.)Видать ты на парусе ехал или толкал его полпути=)

Ребята ,это же смотря как ездить,у соседа Харек,больше 18 не хавает.Не топит в пол и все

.Ну насчет харька могу так написать , у меня был хорь 98 года ,2.2объем и 140коней пони :)так вот он зимой кушал или жрал мать его ити ,короче как путный , от 15 и может не поверите до 25 литров ,я в ужасе был из за этого собственно и продал кстати тоже замечательную машину.все диагностики показали идеальное состояниедвигатель и всех систем проводов и тому подобное...просто надо брать 3.3 двиг он реально меньше кушает.но и стоит он уже под миллион...

Вот и мой хорек

Они похожи у тебя ,.А у нас сейчас под 40 жмет, и чего,о каком расходе говорить можно.Хотя до 25 литров ,это конечно очень круто.Хотя зимой не очень то на расход смотрю,хочется все таки в теплую машину сесть , а не ехать как сосулька..

Ну 25 кушал когда на градуснике было минус 35, расход ночь каждые 3 часа авто авто запуск .прогревы и тому подобное...это тот максимум что я заливал на 100км.методом полного бака, обнуления ,100км и сколько зайдет бензина...тоесть когда я читал отзывы про хорька с таким же двигателем и писали расход бензина зимой 15 литров вот тут у меня вызывал смех,а по компьютеру у меня казало ещё больше:)тоесть он немного врал:)но машина если честно супер .но расход и динамика конечно увы...это опус для тех кто думает брать или нет харька с таким двигателем...

Фото моего харька была сделана когда я его купил и полностью перетонировал 5кой:)

Молодец марк классный у меня такой же расцветки! Я поменял его на корону на бочку 93 года и так доплотил 70 тыс. Короче обошелся он мне в 200тыс. И плюс к этому всю ходовку поменял сайлентблоки поставил сзади все полиуретан, пружины усиленные, тёща садиться 120 кг. а он чуть-чуть просидает! Одно неудобство пружины задние чуть выше машинку делают за счёт этого чуть не большой уклон градусов 20 ***ой может и не заехать, хотя резина стоит хорошая брижд шипованный ICE CRUICE 7000 этого года выпуска! а так по сравнению с бочкой машина просто супер вот сейчас хочу его поменять на террано обстоятельства вынуждают!

Да такой же.Я тоже пружины от 4вд поставил ,они повыше немного,хоть и жесткие немного.У нас мороз за 30. сегодня пришел ,а акк. того сдох,снял подзарядил,ну думаюночь простояла не заведу .И чего...,два раза крутнул и заурчал мой Марковник.Не знаю как ,но прогрев не поставил на ночь ,вот он простоял в -36 до утра .Сегодня купил акк.Моему уже 4й год,судя по надписям.Не буду рисковать ,зима только началась,.Должна машина заводиться ,если там бенз есть и акк. стоит.

Tagan-York
Подскажите пожалуйста, какой транспортный налог на 2,5 литровый двигун? Рассматриваю себе такой вариант.
IDEMITSU

Точно не помню,но чего около 5 т.р. ,может меньше .можно ТАЗ купить и налог платить 250р.!!!

ant16:
Спасибо, думал больше! Мне подсказали - 75 руб. за силу (200л.с.), а это 15 000 рублей.

да ну нафиг,смотря конечно в каком регионе ,но ни 15 крсареей точно

красивый цвет очень
Jetta, Hover и Х5

на отзыв не похоже . это рассказ про то как марковники покупал и продавл

А чего надо ,технические хар-ки писать.? Я про то ,что Маркообразные очень надежные аппараты. Гоняю уже лет 6 на них,.И людей очень уважаю,которые следят за ними(как могут),а не долбят их до последнего.

стандартный желтый свет у них ацтой.... Сам убедился, а потом от многих тоже слышал, что у всех 100х стандартный гамно...
Я лично заменил. У самого такой же марковник. Поставил галогенки белые..Светит отпадно. Поставил бы ксенон, но заочковал я))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

А чего очковавть то ,Ксенон у них родной на ближнем свете,и маркировочка на фарах стоит DR. Смысла не вижу на галогенки меять.

вот обьясните мне ,есть у людей 400р денег,говорювозьмите Марка ,а они завтра едут за 420 приору брать-это как а Мрководы??? Может конечно левый руль -это тема ,но грохать на ж/банку такие деньги??7Вопрос

ant16:
я, проживая в СЗФО, и имея 400 тыщ налом предпочел бы взять левый руль, но пока у меня марк и что бы купить например опель астру gtc мне надо марка продать, к примеру уйдет он за 230-250 тыщ. еще 150 надо где то достать. марк всем хорош но на западе нелеквид ужасный, у нас в цене ПР дешевячный и старый, вот он быстро уходит.
Jetta, Hover и Х5

Да ,похоже скоро всем придется на левый руль пересаживаться.,А не очень хочется.Надежные машины с Востока.Учится нам и учиться еще тачки делать !
шайтанама
экстерьер, особенно на 1 фото - похож на корейские авто. самсунг, дейвооо

Магадан-Спб
хороши марки!!

Msk-Nsk
боты классные

ant16:
А чего очковавть то ,Ксенон у них родной на ближнем светеСмысла не вижу на галогенки меять.
это откуда такая информация?))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Есть один косяк,никто не хочет фары регулировать -трехсекционные,да еще ксенон ...Хоть и стоит регулировка из салона,но хотел всетаки на правую сторону настроить. Но вроде встречных не слеплю.

классный маркушка!!!
квадратное колесо порадовало ))))))
5+ ))
ULTIMA RATIO REGIS

ant16:
а почему не хотят фары регулировать то? я не понял....
А то у меня двухсекционные, и тоже надо отрегулировать, а то на ТО прикопаются...

Dmitry"D:
С двумя секциями ,говорят без проблем,а когда на ближний и дальний -как у моего разные лампочки,тогда фиг...Но я как то не парюсь.Нет так нет.менять фары и не собираюсь.Их послушать ,так всем от ВАЗ 2101 фары впендюривть и гонять.

Томск, Улан-Удэ
5! Красивый Марек, а в чёрном цвете вообще бизнес-класс! Сам мечтаю о таком!

Томск, Улан-Удэ
"...и гоняли мы с ним и по трассе и по ****орожью"

Улыбнуло)))

Томск, Улан-Удэ
***** - это чё за звёздочки? Цензура млин!))
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Ну насчет Бизнес класса не знаю,но машина надежная это факт. Был у меня белый перламутр,и темно-синий и черный ,а этот черно-зеленый смотря какая погода .Все они хороши,когда ухоженные,..где то это я уже писал...

Марк - это представительский класс вообще-то

Петрозаводск
марк - это семейный седан, нет в нем ничего бизнес, и тем более представительского))
Jetta, Hover и Х5

Марк -это просто Тойота и не более. А раньше япы были солидней что ли ( это мое мнение ) Сейчас они какие то одинаковые, пока надпись на заднице не прочитаешь.

я не согласен. Тойота на внутренний рынок - это харриер, это краун... то, что на экспорт - лексус.

Был,точь в точь...супер апарат!
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002

Да,согласен..Сегодня подвозил одного знакомого.Он на на Ниссане гоняет.Ого говорит , как мягко идет. Я на них не ездил не знаю,но про своего Марка знаю,что он и мягче может ходить-надо стойки смотреть.Да и пружины я пожеще поставил,со старыми вообще плыла.Это я к тому ,что очень приятно на Маркообразных ездить.

хороший автомобиль для семьи...
ant16:
в чем то согласен в чем то нет... в данном случае многие автомобили у Европы и Ближнего Востока схожи между собой так что нет смысла спорить про одинаковость... Все зависит от толщины и размера кошелька.... Честно ... без понтов езжу на Toyota Land Cruiser - 80 97г.д. есть и выходная машина Mark 2 (1JZ-GTE twin Turbo).
northernboy:
Это просто Мода такая некая Фишка Дальнего ВОстока... В примере "ты на Мерсе я на Ленде" так что тут бессмысленно задумываться я бы на твоем месте брал леворукую )))) а у меня на Сахалине иного выхода нет ))) я лучше на Ленд буду моросить нежели на Калине спорт или Патриот...
Так что же хотелось отметить... Лучше Марка из легковых Авто я еще не видел...(не путаем классы "Кроун Атлет - Вещь") в своем классе он лучший.... чем креста и чайзер.... Отчему JZX 90 вообще самый удачный.. (в адрес обожающих Тюнинг)

Не хочу никого обидеть...Но на этих выходных родственники приехали брать машину .250денег было. Молодые еще -не накопили больше.Ходили по рынку ходили .,А взять то и нечего.Больше 1.5 обьем не хотели -так бы я им Маркообразного сразу посоветывал бы.Взяли королку 2000г.Не плохая ,у меня была такая давно - давно.Расход небольшой,двигатель простой,многое можно самому делать ( при желании).Так вот погнал я с базара .Они город не очень знают..Еду , значит на гашетку давлю, а она чего то как то не очень разгоняется. К хорошему быстро привыкаешь,однако.У самого была такая ,только вообще 1.3 .Думаю,чего придираюсь,то 1.5 не 2.5.Хотя я и не гонщик то вообщем. Сел я на своего родимого после Королки.завел его и понял ,что не совсем еще кризис нас достал.готов я нашего бегемотика заправлять и ездить на нем. Пусть жрет,(хотя есть и поболее),пусть большой и не удобный при парковке ( хотя есть и поболее).Но зато .....движка не слыхать,при езде только ветерок за окном,мягко,плавно.Не Мужуки,в какой раз убеждюсь,что Маркообразные-хорошие машинешки.Ни разу не пожалел о том , что гоняю на таких.

Сельпо №5
Нормально освежил оптику

Отзыва нет как класса.Ничего нового не узнал. За неимением лучшего покупаем все старый праворульный хлам.

Спасибо за отзыв! прошу помощи в выборе марка 2 в 100м кузове.подскажите какой именно брать!? в плане комплектации, двигателя( 1jz или 1g) и его объем, прочее...какой двигатель надежнее или кушает меньше. может подскажете на что обратить внимание при покупке.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

заранее спасибо

Когда я брал себе Марков.А это было ни один раз.Самое первое ,это он должен тебе понравиться. Если ты не чайник , то работа двиг. должна быть тихой и ровной .Где то видел ролик,как Марка пацан заводил со стоящей ребром 2х рублевой монетой в салоне.И она не упала.Но это так ,по приколу.Конечно есть у них слабые места,чего говорить.Но это тоже все мелочи.По поводу двиг.Конечно 2.5 лучше, но это мое личное мнение. Были и 2х литровые,хватало и его.По расходу, тоже-как ездить. Если хочешь экономить на бензе, лучше взять Королку какую-нибудь или еще чего,с 1.3 литрами.Но на Марке я тебе скажу расход конячий , с любым обьемом.Лично мой по трассе ест 9 литров ,если не до 120 ехать.в городе вообще не обращаю внимания,пробки,прогрев,кондер ,Так что смысла мерить нет.Надо по налогу еще подумать.За прошлые больше 4т.р небыло (150 кобылок) Этот 200л/с, и налог поболее.Но смотря это очень нравятся Маркообразные.Был бы млн рублей конечно взял бы чего другое,Но за 300сотни я считаю очень даже хороший вариант,если не ушатанный конечно.Мне нравится спокойная,плавная , комфортная езда,и они с этим справляются,.Тепло,тихо,быстро ,когда надо-Чего еще нужно!?Если ходовка убита,тоже можно влететь на денежку,Вообщем их лучше не запускать,как в принципе и все авто Будь это Мерин либо ЗаЗ. Спрашивай ,чего знаю подскажу. Я за все время ни разу не пожалел,что у меня Марк.И тебе того же желаю.

Спасибо большое!Мне нужен именно марк и именно в 100м кузове ))) по объему двигателя все ясно. а вот что с маркой? 1iz или beams? мне нужен по надежней желально ;)

MAG55:
Личноу меня 1iz ,про бемсовкий врать не буду -не знаю,Зайди на отзывы Марка года 2001 ,там их много.А вот про свой ничего плохого сказать не могу. В сильный мороз не мучал,ставил на прогрев,поэтому езжу в любую погоду,не автобусах же в мороз ездить.Поэтому при какой отметке ниже нуля он не заводится честно не знаю..Масло ест 1литр от замены до замены. Может это много ,но как то меня не напрягает.Мощности хватает,хотя я не стартую со светофоров. Бенз лью 92, иногда 95 или 98,чтоб дать прокакаться .,Хотя на форумах,пишут ,что только 95-Это тоже вопрос спорный. Чего еще написать то? А я был как то в Омске.В учебке.во время службы -есть такой Светлый? правда это было в 1988году.

Все предельно ясно, буду внимателен при выборе. Так ты десантник значит ))) а я в черемушках в 2009 был, танкист )

Да ,были такие.!!! Вообщем идеальную машину -это в салон.А так надо смотреть.Если ушатаного Марка взять надо хорошую деньгу вложить в него ,если хочешь ездить не заглядывая. А вообще аппарат очень надежный ,если его рвать. Удачи Марководам .Пиши если что

честно.. ну не понимаю, как марка ушатать можно. Точнее понимаю, если ездить, когда у тебя вся подвеска дребезжит и разваливается. Но это надо быть олухом ваще.

А чего,ни разу не видел Марковника с разныыми дисками,в салоне как в курилке,со сойками дребезжащими как трамвай? Я видел,жалко машинешек таких -Он же Марк.,а едет на нем Ч..каое-нибудь и музон на всю катушку ,чтоб не слышно было бояканья.Если за Марком следить.он сто лет возить будет,и еще как будет.У меня первый Марк был 1989 года -вооще сказка.Супер-чаргер,салон велюр,круиз-контроль(откуда он там взялся до сих пор не пойму),эл. табло.Гонял три года вообще проблем не знал. А есть на которые без слез не глянешь,хоть и год свежий. Или я не прав.?

прав, но мне кажется, добивать машину - это неуважение к себе в первую очередь. Ладно расходники стоили бы как на бмв. Кулибиных хватает сейчас. Есть куча руководств (раньше фиг найдёшь).
Видел марка подбитого, чуваки восстанавливают помаленьку. Многое делают сами.. покрасили не так давно.. вроде пока краска не вздулась... короче говоря не понимаю я "убивателей".

В Марка если душу вложить -он 100лет будет возить ,в благодарность.

kav81:
Был в нашей налоговой с этим вопросом, там мне показали таблицу, где и написано 75 руб. за силу при мощности конкретного мотора - 200 л.с. Так что у нас с тикими силами платят 15 000 руб. в год.

ТАЗ тут к чему???

Tagan-York
Автор, к Вам очень большая просьба! Спишите пожалуйста с повторителей в бампере номера этих самых деталей. Заменил свой бампер на рестайлинговый, а старые туда уже не становятся. На разборках требуют номера. Большое спасибо!

kav81:
меня тут тоже жахнули.. придётся бампер и повторители менять.. будьте добры.. спасибо

Boris Taliev Jr:
Если что, у меня дорестайл-повторители есть.

]завтра гляну-напишу

ant16:
kav81Авто р, к Вам очень большая просьба! Спишите пожалуйста с повторителей в бампере номера этих самых деталей. Заменил свой бампер на рестайлинговый, а старые туда уже не становятся. На разборках требуют номера. Большое спасибо! ]завтра гляну-напишу
СПАСИБО!!!

СПАСИБО!!!
С правого не получается списать(может он другой),я его немного шоркнул,А в от с левого пишу: toyota koiio 22-274 . Мне бы тоже правый поменять, даже не знал что могут не подойти.Вроде одинаковые!?

Tagan-York
Благодарю Вас за беспокойство!!!
Да, они разные! На Вашей машине они чуть уже, чем на тех, что постарше 96-97 гг.
Теперь буду пытаться продать свои старые повторители. Кому нужны, пишите.
IDEMITSU

А я ,блин ,сколько зарекался не мыть двиг.,Тут чего то он мне не понравился (пыльный весь,)очень. С мойки вроде нормально было.Потом дергался весь часа два. Сейчас вроде ничего.У меня к свеча не подлезть.Так бы сразу глянул.Хотелось как лучше.А вот.

Tagan-York
Как-то катались с другом на RX330 нашего общего знакомого. Помыли за это ему всю машинку и под капотом в том числе. Потом ужас! Загорелась самая страшная лампочка с изображением мотора! Катали машину до тех пор пока не просохла, скинули клему, покурили и как новую вернули обратно. После этого никогда не мою там!

Tagan-York
ant16, вынужден Вас снова просить о помощи!
Вопрос отправил в личку.
Заранее Вам благодарен.
IDEMITSU

у нас поворотники в бампер дорестайл в автостраде по 900 с копейками, новые(!) оригинал(светлые).
хочу оранжевые полностью, они же только на туриках идут?
Chaser JZX105

Tagan-York
Вынул фильтр из ионизатора и такое ощущение, что он никогда не менялся. В магазине озвучили 2500р. из Эмиратов. Может кто подбирал от чего-нибудь?

kav81:
Где то читал,что от жиги подходят (воздушные) но как то не знаю???

ant16:
Где то читал,что от жиги подходят (воздушные) но как то не знаю???
Спасибо! Попробую подобрать из ассортимента салонных угольных фильтров. У воздушных пропускная способность вроде другая ... а там видно будет.

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1GZ в Красноярске