Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Ну начну с того как я влюбился именно в Марк и именно в этот кузов. Середина 90-х, я 12 летний мальчуган выходя из подъезда увидел такое чудо, принадлежавшее соседу. Ходил мимо него каждый день,  облизывался и думал, когда же я буду ездить на таком. Эпизод два. Мне 18. В гостях у тетки в Находке, идем в гараж за машиной - открываются ворота, а там Марк, о котором я мечтал.  Отшагав 1000 километров до Зарубино и обратно влюбился в него по уши. От отпуска остались самые чудные воспоминания - море, море спиртного (Приморью большой привет), любовь даже (отдельная история) ну и конечно воспоминания о марке.
Пришла пора покупать свой первый автомобиль. Живые самураи как-то не попадались, да и смущал уже их возраст и вообще я уже был конкретно подсевшим на горные лыжи и седан с нескладывающимся задним сиденьем и даже без отверстия под лыжи как-то не устраивал, а тус спаська по выгодной цене подвернулась (в первом кузове). Отъездил на ней два года с лишним, ничего плохого не скажу, но и хорошего тоже, да вообще сказать нечего - машина как машина. Хотел отзыв про неё написать - не смог. Наматал я на ней сто тысяч, движку пора было капиталить, коцаная вся вкруг. Короче решил я от нее избавиться и не спешно продавал. В один прекрасный день, день второй наверно после моей свадьбы, я еще находясь в состоянии запоя выхожу из дома и подъезжает точно такой же марк как тогда в Находке, точ такого же цвета. Выходит  из него парнишка знакомый и предлагает обмен на спаську. И че-то во мне шевельнулось, я уже не думал ни о чем. И вот я марковод.
После спаськи было не привычно в салоне. Сидишь низко, со всех сторон давит, потолок давит, он еще тонированный в ноль. Короче у меня был легкий приступ клаустрофобии. И вообще при таких габаритах машина конечно тесная. Машина была не в лучшем состоянии. Проще сказать чего я там не поменял. Уже кажется все - нефига обязательно вылезит еше какой-нибудь гемор. Короче бабки из семейного бюджета он тянул почти все. Так как езжу много, то и на бенз улетало тоже немеренно. Расход в лучшем случае 10, зимой 15 норм, в морозы с прогревами 25. На это все мы ему с женой прощали с легкостью, т.к. любили нашего мальчика. Но я сменил работу, денег стало меньше, жену сократили и стало совсем грустно, я стал задумываться о какой-нибудь табуретке. О том, чтобы содержать две машины не могло быть и речи. Когда выставил объявление о продаже жена закатила такой скандал чуть ли не со слезами.
О езде. Марк придал мне увереннсти в себе. Друзья почти все прошли через маркообразные или до сих пор плотно сидят на них.
- Сережа, как ты ездишь? Ты же на Марке, наглее надо быть.
И я стал стал наглее. И о чудо, тебе уступают, тебя пропускают. Задний привод - песня. Ездить намного проще. Пошла в занос - тупо газ сбросил. За год ни одной аварии. На переднем я в такой ситуации чуть не убился - просто не хватило смелости в нужный момент газу дать. Шипованая резина - не было той горки в которую я не заехал. И еще неравнодушие гаеров. Каждый пост твой. Я уже тонировку снял - не помогло.
Не буду рассказывать, как я его продал - сердце кровью обливается. Сейчас я на фите. Опять машина как машина. Имени у неё нет, я с ней не разговариваю. Честно возит из пункта А в пункт Б.  Мечта осталась. Будет возможность - фита жене, себе марка, самурая.

Чего-то не получается на коментарии отвечать. Отвечу тут. Получив права, первый автомобиль на который я сел был Mitsubishi Minica. Пересядте с миники на марк и вы увидите как "все равны на дороге". Такое ощущение на минике было, что меня вообще нет на дороге. Постоянно подрезают, прижимают или вообще тупо в лоб летят как-будто тебя нет. Обижают короче. И ты сам становишься какой-то забитый, ну я типо маленький, я подвинусь. А на марке нет. Ситуация - узкая дорога где-нить во дворе, встречаются две машины - да хрена я лысого на бордюры полезу на заднем приводе вот ты на крузе и скакай по бордюрам....

Нск
Один восторг!!
А где отзыв?!
Но за Марк все-равно 5!!
☻
ЗЫ Запомните! На дороге все равны.
мдааа,классическая история)))) с хорошей машины на плохую....
Отзыв считаю объективным

Да на счет гайцов согласен! Ездил на девятке 3 года - если раз десять остановили из них раз 5 за нарушение ПДД то хорошо, на марке стабильно раз в неделю! +5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

☻:
хотя его и отзывом назвать нельзя. Держи 2.
ЗЫ: Запомните!!!! На дороге все равны.
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Кимберлитогорск
А я пять тебе поставил. За МАЯК 11.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
чиканутый гонщег
Был мечтой лет 7-10 назад, но только не в наше время. Себе бы не взял такой сейчас.
За отзыв твердая 3.а вот у меня дела совсем по другому обстоят была до марка 093 почти каждый гай останавливали а когда я её затонировал вообще начался полный ужас на постах шмон машины на наркоту и т.д и т.п продал 9 купил марк 90 сразу же затонировал уже 1.5года езжу гай даже несмотрят в мою сторону может такое только в крск

ЦРВшник
Рубцовск
Отзыва о машине я не увидел, узнал только что самые крутяки ездят на марках 17-ти летних.

Сахар:
- Сережа, как ты ездишь? Ты же на Марке, наглее надо быть.
И я стал стал наглее. И о чудо, тебе уступают, тебя пропускают.
Поставь себя на место остальных участников дорожного движения, которые передвигаются не на "МАРКах". Я думаю тебе было бы не приятно слышать такое. Бог дорог нашелся...
☻:
Очередной отзыв, в котором возносят марка (хотя его и отзывом назвать нельзя). Держи 2. ЗЫ Запомните! На дороге все равны.

Был. Клевый.

поц
Kruger:
"Ты же на Марке, наглее надо быть"попробуй передо мной так забалуй
А я таким уступаю,ведь не факт,что у него есть бабло,что-бы мою машину восстановить.
Да если даже и есть свою жалко мять,не то что этот марк.
oxsinable
тссс, тише, не ругайтесь на него, а то он ведь на марке, мало ли что)))
Х254ХХ
Нормально так пацанчик мыслит.... не ну а чо=))))

Норильск
Для себя отзывы делю на три категории-полезные,душевные и беспонтовые.Этот душевный.А то,что Марковки считает крутыми-нормально!Лично мне гораздо отвратительнее читать в коментах типа:"да я таких крутых битой по лобовухе..."ТЬФУ!!!Держи за отзыв 5!
Igoryaaan
Tarejjra:
согласен марк - душевная машина!!!

Tarejjra:
+ тебе!))
nik800
Возможно кто то и бегает.

Лось
Автор, не слушай дураков, их много, умнее те , кого как правило меньше,их мнение тебе полезней будет...
За маркушу +5
Учите матчасть...

Краснодар 93 rus
:) Нет необходимости бегать вокруг машины! за марка однозначно +5!

KVV79:
:) Нет необходимости бегать вокруг машины! за марка однозначно +5!
Ну понятно, в Сочи снег раз в 10 лет бывает))))
А у нас в Сибири немного почаще:)

уссурийск
хорошая машина, цвет лично мне этот не очень.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

03 регион
после самурая трудно что-то по душе выбрать... проще вторую какую-нибудь купить)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Novosib-54
Отзыв слаб надо дополнять.За авто 5 итог 3.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

что-то *опа слишком задрана, как на классике ТАЗовской, за колхоз 2, за отзыв 3.
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

красноярск
Автор, про гаишников ох как ты прав.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

спец1
+5 "Братчанину"

Лучегорск
Заели пацана... ))))). На Лексуса сядишь когда нибуть так вообще короче один по городу будешь кататься. ))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

ну как ни крути самурай хорошая тачка. особенно 3-х литровый. главное следить за шаровой и иногда рулевка начинает течь

сергей2001:
даа иногда на дороге думаешь может победу себе взять или волгу 21 а то действительно на марках какая то борзота ездит за отзыв 2, хотя его вообще нет
Я уже давно замечаю что марки с вы...ом пытаются обгонять, типо они на космическом карабле и круче всех!!!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

Против авто я ничего не имею, на дороге все равны! Если все будут так думать (что их авто круче) то будет беспредел!!!

ЦРВшник
Рубцовск
Слава богу, что ты не на круйзере или лексусе, а то весь бы город от тебя щемился, от такой супер крутизны.

constr
"Ситуация - узкая дорога где-нить во дворе, встречаются две машины - да хрена я лысого на бордюры полезу на заднем приводе вот ты на крузе и скакай по бордюрам. Вот про такую наглось я говорю, поморгал фарами встал колом и объезжают и уступают и пропускают" - слушай автор, у моей машины клиренс небольшой, привод передний и я тоже не полезу на бордюр. Я лучше тебе дорогу уступлю.

Теперь буду знать от каких машин шарахаться и уступать дорогу, и не дай бог подрезать. О великий МАРК 2! ))))))))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Руслан МБ 124:
угарно, божественная автомашина!!!

"Ситуация - узкая дорога где-нить во дворе, встречаются две машины - да хрена я лысого на бордюры полезу на заднем приводе вот ты на крузе и скакай по бордюрам"
У меня через двор пробку обьезжают в оба направления. В одном узком месте , если втретятся двое таких, так бывало чуть драться не начинали. Никому величие не позволяло 3 метра назад сдать и другому уступить дорогу или за 3метра притормозить и пропустить.

LP650

А когда у тебя была миника ты чтоли по бордюрам скакал?

ну я как то на марке еду, а тут генерал ФСБ рядом на эскалэйте едет, ну я его подрезаю, а он смотрю хочет на сигнал нажать, а потом видит что я на черном маркушнике 94-го года и сразу поутих XD
TLC Prado 5vz-fe

Странная логика у автора. Ну типа на маленькой обижали, вот и обида вспыла. Из личного опыта: ездил на Зубатке, как-то не замечал, что меня обидеть пытаются, хотя машинка старенькая, "до-биодизайн", но ездил и не тужил. Сел на Промика, и заметил действительно разницу. Если на Зубатке тебя просто не замечают, то на Промике с тобой хотя считаются, т.е. если просишься уступить (ненавязчиво), пропустят, а если грубишь - ху*, а не уступят, но оно и понятно, сам также делаю. Потмо была Креста, стал замечать, что меня за человека-то не считаются, на Спринте только усилилось это впечатление. И что же, теперь я буду ныть, что меня на старом Спринте никто не пропускает, все подрезают? Нет конечно, я буду всего-лишь на грубость отвечать грубостью, на вежливость - вежливостью. Если меня нагло подрежет какой-нить самурай, то он пожалеет об этом, потому я его могу влёгкую обогнать и проучить методом подрезания и торможения, мне на 4ВД пофиг будет, а он может и улететь. Грубо конечно, но учить "блатоту" надо, а то совсем распоясаются...

да самурай это уже старый корч. смысл блатовать на самурае? )) купи инфинити и блатуй)
а грубостью отвечать - на любителя, я очень редко отвечаю грубостью, но не подрезаю, могу открыть окно и кринуть че нибудь типа " тебя, дебил, кто учил ездить?" , ну это только в случае если реально человек некрасиво себя вел на дороге: например ехал по встречке, а потом увидел грузовик на встречке, наложил в штаны и начал передо мной тулиться обратно.
TOURER909
Марчок слабоватый, старый совсем, двига отстой полный!!! Был такой но как калда 2,0 уехала в гору от меня сразу продал его и с тех пор только 2.5!!! Да и расход намного меньше!

Odin20:
могу открыть окно и кринуть че нибудь типа " тебя, дебил, кто учил ездить?"
Более чем уверен, что дебил этот в долгу не останется и тоже матом сыпать начнёт. Был случай недавно, передо мной со второстепенной выскочил Митсубиши паркетник, не помню название, короче ляма за 1,5, мне пришлось тормозить до юза, сигнал не помог, я его догнал и не перекрёстке назвал его тем словом, что лучше всего к нему подходило, так у этого быка еще хватило смелости меня затыкать. Кстати, за рулём сидел сопляк лет 19-20, типа "мажор".

мр. аноним
нормальный отзыв, интересно читается, достаточно информативен. многие тут не вкурили, что чел не оборзевший, не из тех, кто подрезает всех подряд, а просто по ситуации иногда чуть понапорестее, без перегибов.

Бегущий по струнам:
иногда бывает че то брякают в ответ и начинают "да ты че, да ты это", и помню прикол был: с братом на кольце багратиона едем и подрезает уазик, брат ему в окно "д****б!!!", тот отвечает "ты че попутал" (или че то в этом духе), а я на соседней сидушке выхватываю пистолет из кабуры и начинаю через брата лезть в окошко (стрелять я конечно не собирался, просто с юмором подошел к ситуации),а крендель в уазике с такой скоростью окно закрыл и отвернулся )) а вообще вот так в пробке можно и постреляться, все таки прициденты были, т.к. народ у нас тупой и вспыльчивый )))

мр. аноним:
да мы не приняли его за борзоту, просто начали тему смаковать )))
TLC Prado 5vz-fe

Дааа вот так рассуждения у вас ребята! Какая разница кто на чем ездит , мне вот по фигу на какой меня машине бык подрезал, если он не прав будет жестоко наказан

glud153:

Lutaen:
Прав дружище. Просто культурнее к друг другу нужно относиться
пока пешком

Вот по этому некоторые покупают дорогую большую машину чтобы выделится на людях а в действительности как кто то здесь написал выйдет из джипа какой нибудь сопляк понты разбрасает по дороге:)вот таким менам можно и по соплям надовать...

Дружмще скажи у меня то же Марк 96г. 2 л. жрёт от 13-22л. это нормально?Морозы до 30.Уже всю машину перебрал.Посоветуй

Санкт Петербург
Констиолла:
для -30 это нормальное явление,в такие морозы машине вообще лучше стоять если особо без надобности,порой дешевле на такси куда нибудь съездить,тем более если недалеко.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

к-15

А теперь ещё добавилось на прогрев 6 раз за сутки заводил по 20 мин. 20 литров как хуем сдуло.

То что пропускают чаще на большой машине - это действительно так... я на ек-вагоне ездил, так пропускали неохотно, скорее сам в щель влезать приходилось)) размеры позволяли. А щас на марке стоишь себе поворотник включил и пропускают. И без всякой наглости)))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

гэла
марк отличная машина!лучше этой машины японцы еще непридумали,машина крепкая и надежная во всех планах!была у мення креста 90-ик причем первая,прасторная и быстрая,двига в идеале,обьем 2литра а тянула как 2,5-ая!машина это железо на колесах!а на дарогах все равны и нужно быть дружелюбнее,с пониманием относиться,и при ситуации уступать друг другу!

LP650:
"Ситуация - узкая дорога где-нить во дворе, встречаются две машины - да хрена я лысого на бордюры полезу на заднем приводе вот ты на крузе и скакай по бордюрам." А когда у тебя была миника ты чтоли по бордюрам скакал? Расскажи как теперь на фите после марка? Привычка то наверно осталась. Никто еще по лобовухе не дал?
да кстати, привычка осталась. не заходил сюда год почти. че все так накинулись? спасибо марку - придал уверенности в себе. Незнаю как - машина по сути коппеечная, но видимо не в этом дело. Тут недавно обчался с водителем Матиза, блин, что машина, что водитель, его надо на месяцок на марк посадить. Пинайте меня как хотите, но после марка пришло, как я считаю адекватное чувство, к которуму вы и призываете и которе мне щас на фите помогает - да мне пох на чем ты едешь, я еду адекватно, по правилам, там где должен и мне фиолетово - сигналь там, моргай, мигалки-крякалки включай - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Надо будет я тебя и на фите накажу. Да и вообще после марка наступила какая-та аппатия. Сначала я ее почуствовал, когда после продажи марка вообше без колес остался, - ездил на девятке, а потом осознал, что мне по сути вообще пох на чем ездить. фита после мака очень уважаю за расход, ну я для этого его и брал - альтернатив не вижу, хотя жена права получит, без ржаки возьму ей самурая, тонирну в ноль, никаких восклицательных знаков на стекло - пускай вытворяет че хочет, пусть думают, что она просто еще один офигевший водитель марка.

25й Регион
Тут про г. Находку упомянули ))))))......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
А МАРК в 90м кузове - точно Самурай !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

марки надо запретить. бугагага.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2