Поставил камеру заднего хода

Давно хотел поставить камеру ещё на прошлые машины. Во первых, на парковке на работе места очень мало, выруливания задом в притирку доставляют неудобства. Во вторых, по зеркалам не видно габаритов кормы, во всяком случае в том положении зеркал, как мне удобно, то же самое было на 90 марке. Самая задняя точка кузова в зеркалах это задняя дверная ручка, заднее крыло не видно. По этому не могу привыкнуть к заднему габариту, ставлю на стоянку на ночь задом к бетонному блоку, пячусь-пячусь, вроде уже думаю осталось сантиметров 10, а выхожу- там метра полтора))).

В общем, заехал на Горский авторынок, зашёл в ларёк в котором одна только музыка (около лестницы, кто знает), там присмотрел камеру за 1900. Были варианты и дешевле, но я хотел врезную, и чтоб была более менее незаметна, ну и цветная. У этой камеры оказалась еще и разметка, но на практике вещь бесполезная, габарит разметки не совпадает с габаритом авто, чтоб совпал нужно её ставить где-то на уровне крыши.

Установка простая, снял планку, наметил отверстие, просверлил, вставил. В комплекте фреза для дрели нужного диаметра. Провода тоже в комплекте с запасом. Тюльпан с видеосигналом воткнул на вход майфуна, там предусмотрен соответствующий провод. Плюс камеры и провод включения режима от майфуна подключил к плюсу лампы заднего входа.

Итог: Камера включается при включении заднего хода, на экране появляется картинка с задержкой около секунды. Картинка включается при любом режиме майфуна (радио, флэшка и т.д.), музыка не выключается.

Качество картинки: днём отлично, ночью хреновенько, но всё видно (фонари освещают), ночью с мокрым асфальтом видимость ноль)))

Грязью в этом месте камеру не закидывает, номеру не мешает, так что всем советую. Удобная штуковина.

Фото прилагаю.

1-день, заезд в гараж