Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1995
Цвет кузова: черный
Добрый день УВАЖАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ и АВТОЛЮБИТЕЛИ.… Хочу поведать одну историю приобретения легендарного авто. Которое находилось в самом убогом состоянии.
Апрель 2010 года… сижу, дома ищу по объявлениям  интересные предложения о продаже автомобилей, тут попадается один образец «Тойота Марк 2» (бочка) 1995 год, нереально дешевый по цене.  Время позднее, на дворе темно все равно беру близкого друга и еду смотреть. Стоим, ждем тут из-за угла, что то выезжает…   Сказать, что это легенда японского автопрома….однозначно нет. Похоже, это было на черное, убого забытое ведро с гайками….
Подходим, СМОТРИМ ВНЕШНЕ: Капот кривой ( как будто какой то хищник пробежал и так слегка зацепил), переднее крыло мятое, бампера  сильно коцанные и порванные, дверь мятая, передняя оптика хромает в креплениях, отсутствуют габариты, задняя оптика частично отсутствует, в багажники обшивка отсутствует, колеса с  титанами разного размера.
ЗАГЛЯДЫВАЕМ В ДВИГАТЕЛЬ:  1 JZ - 2500 CC – 180 подуставших лошадей.,  фишка на трамблере отсутствует,  лопасти вентилятора частично поломаны, двигатель трясется, работает неровно…. При внимательном осмотре и прослушке двигателя делаем вывод - живой, но требуется  реанимация.
САЖУСЬ В САЛОН: радует салон черного цвета, выясняется комплектация TOURER S, ручник по левую руку. Начинаю двигаться, понимаю ходовая убитая, стучит, бренчит, руль на ходу бьет, обороты скачут. Доки проблемные, если в двух словах стоит на учете  на другого человека, а человек в розыске, да еще и паспорт у него просроченный.
ПРОБЕГ: Данные спидометра всегда считаю формальностью.  К одному году автомобиля прибавляю в среднем 15000-20000 км пробега вот, и получается реальный пробег.  На тот момент на автомобиле было 147000 км., что вызывает у меня огромное сомнение.
ГОВОРЮ:-«РЕБЯТА ЗА, ЧТО ВЫ ТАК НЕ НАВИДИТЕ  ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ». Останавливаю, говорю ребятам пока и уезжаю.  Через 30 минут душу мою начинают терзать мутные сомнения,……… может заморочиться и сделать из этого  ведра  что-то приличное. ПРОБЛЕМ ВЕДЬ МАЛО В ЖИЗНИ, НАДО БЫ ДОБАВИТЬ.  Снова звоню этому человеку, подъезжаем, повторно осматриваю, прикидываю ремонт,  скидываю еще 10 000 рублей . Рискую,… решаюсь воскресить пациента и внести в него жизнь…..  жмем по рукам.  Оставляю половину стоимости. Сажусь в авто отгоняю авто в бокс…и пока решаю не трогать больного. Переписываю номера кузова, двигателя. После чего по базе смотрю, машина чистая, в розыске не числится.  В интернете сверяю кузов – действительно 19 95 год.
  Знакомые начинают шептаться, покажи авто. Прихожу в бокс смотрю её печальный вид …. _УЙ КОМУ ПОКАЖУ, ПОКА НЕ СДЕЛАЮ.
Решил попробовать воскресить автомобиль нетрадиционно…. молитвами и святой водой……. При проведении процедуры автомобиль не воскрес…… удивляюсь……. не помогло и пинание колеса, и громкое хлопанье дверью…
Через несколько дней встречаюсь с человеком, на которого оформлен автомобиль.  Обговариваем, условия, как снять автомобиль.  Решаю пока с документами вопрос не улажу, ничего по автомобилю делать не буду. Вношу вторую часть стоимости за подобие авто…
Началась напряженная неделя, предпринимаемые  попытки одна за другой оканчиваются неудачей. Тут парнишка, у которого  я покупал автомобиль предлагает помочь со снятием , за приемлемую цену. Немного совмеваюсь, так как человека практиески не знаю. Но подстаховавшись на случай кидалова……. решаюсь.  Отдаю ему номера, тех паспорт, деньги…… и жду. Он говорит 4 дня. Через  4 дня смотрю по базе, автомобиль с учета снят. На 5 день звонит мне,  говорит,  подъезжай. Подъезжаю, забираю доки, транзиты  РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА. Теперь  автомобиль из ведра с гайками превращается в категорию полноценного убитого автомобиля (про цену вопроса писать не буду). Парнишка оказался человек слова,  чем вызвал у меня большое уважение. Респект ему.
Решаю наладить ВНЕШНИЙ ВИД авто.  Ищу кузовщиков. Нахожу 3 немых кузовщиков, на пальцах показываю, что надо делать…. и делать это качественно, т.к. автомобиль делается для себя, а не на продажу. Они мне пишут….т.к. говорить не умеют: кузов не поведен, практически все детали на замену. Начинается поиск запчастей, нахожу их по очень приемлемой цене, в идеальном состоянии, но как назло все серого цвета:
1. Капот-2500 рублей
2. П/бампер-2500 рблей
3.  Дверь - 2500 рублей
4.  Крыло -  2000 рублей
5.  Задняя оптика – 2500 рублей
6. Обшивку багажника 500 рублей
7. Даром нахожу тюненую решетку нуждающуюся в ремонте, и габариты
Итого: 12500 рублей
Привожу, запчасти…отдаю мастеровым, и начинается томительное ожидание. Через неделю сообщение на телефон: приезжай, забирай. Приезжаю, и тут  выкатывают  из бокса ЧЕРНОГО САМУРАЯ. Автомобиль изменился кардинально…. Осматриваю, все устраивает….. отдаю 27000 рублей за работу с их краской, благодарю мастеровых.  Предлагают бесплатную полировку через 2 недели. Сажусь в авто, еду довольный.
Следующая замена: Обуваю самурая в 16 разноширокие тапки  «VOLK RAICING», резина шоссейка  215х55, машина начинает  лучше передвигаться. Но брынчание по ходовой огорчает.
Следующий шаг ХОДОВАЯ И ДВИГАТЕЛЬ : Диагностика показала, поддон сильно замят, под замену,  все задние салейнблоки, рулевые наконечники,   нижние шаровые, салейнблоки на стойках
Заезжаю к своему знакомому, хорошему мастеровому зовут «Валера», осматриваем автомобиль дикстрон в гидромуфте новый,  антифриз  в радиаторе тоже свежий. Оставляю ему автомобиль под замену ходовой, оставляю деньги. Он сам покупает запчасти, за что ему огромное спасибо.
  Сам покупаю:
-  Масло Castrol magnatek (полусинтетика) 4500 рублей,  масляный фильтр  600 рублей, промывку 150 рублей
-  Новые  платиновые свечи  -  1 шт.- 650 рублей х 6 шт.=3900 рублей,
-   Воздушный фильтр (оригинал)-  1100 рублей,
-  ремень ГРМ – 2000 рублей
-  Бронепровода – 1500 рублей,
-  Новый вентилятор – 1000 рублей
- Спидометр -  500 рублей
Все привожу, после чего снимается впрыск все чистится, меняются свечи, восстанавливается поддон, заливается новое масло, меняются  бронепровода , ходовая реанимируется в бюджет 6000-7000 рублей, делается развал схождение - 1100 рублей.
Итого: около 22000 рублей
И вот настало время ЗАПУСКАЮ ДВИГАТЕЛЬ: работать стал тише, не трясется, выставляю зажигание,  все гладко….обороты на тахометре 700…. стоят ровно, при нажатии газа провала нет.
ЗАВЕРШАЮШАЯ СТАДИЯ: через 2 недели полировка….. при проверке вылазиют косячки указываю на недочеты…. Все понимают, быстро исправляют. Как не пытались ,….. капот все-таки отполировали на троечку.
После чистки салона, установки спидометра  и проклейки бардачка на передней панели началась повседневная эксплуатация….автомобиль начал радовать… Через неделю стал замечать аккумулятор не держит заряд. Замена аккумулятора проблему не решила.  Полез в электронику, оказалось магнитофон подключен на постоянный плюс, выявлены несколько  сгоревших предохранителей. Предохранители на замену, провода  сшиваются правильно, результат-проблема решена. Случались некоторые недоразумения. Вроде оторвавшегося спойлера на ходу….(Оказалось одно крепление на соплях держалось. Но спойлер найден и через некоторое время прикреплен на место).  Замятого поддона на природе, по ухабам. Собственно не для природы  и бездорожья автомобиль создан - но как летом не съездить  с друзьями на природу… это же ГРЕХ.
Езда по городу в ночное время на пустых дорогах,  со своей музыкой доставляет истинное удовольствие. Расход в городе на 100 км. 13-16 литров, по трассе 11-13 литров.  В последующем меняю тапки на 17 хром с резиной 215х45, автомобиль стал жестче на кренах в повороте, расход увеличивается на 1-2 литра. По случаю у знакомого был прикуплен обвес в круг от «Тойота Чайзер» (бочка) 95-96 год. При замере боковые юбки и задний обвес подошли, передняя губа отказывалась надеваться на бампер. А без неё машина смотрелась не завершенная. Было принято решение продать обвес  и больше с ним не заморачиваться.
Подводя итоги:
+ замечательный автомобиль, нестареющий харизматичный внешний вид, хорошие ходовые качества, отличный двигатель, хорошая динамика,  дешевые запчасти.
- при задевании днищем часто мнется поддон, мнутся пороги, СHICA BOOM  в машине делать не очень удобно, печально что от года в год таких автомобилей становиться все меньше.
ВСЕМ УДАЧИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ НА ДОРОГАХ,  И УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА….
В настоящий момент автомобиль продан ….. дальнейшего его судьба не известна……  Приобретен МАРК 2 КВАЛИС 1997 год….продолжение следует

на века

а ты видимо любитель проблемных авто

Центр Азии
Молоток!!!5!!!
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

ништяк покрасили

Молодец,что ещё сказать...5 лови
нету

Марк 2 бочка - прикольное сочетание
Winston 102
Продовать то не жалко было? Стока стараний всетаки.

Не ищешь лёгких путей! Хорошо то,что хорошо кончается!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

уасилий
Цена авто какая была?? если не секрет......

оживил самурайчика!

Питер
красотуля

серпухов
"ЗА МАРКА 5",так за чем продал то,??
Кубинский туристические номера?? Привез с отдыха чтоль?

Реально РЕСПЕКТ, что маркушника оживил. Молодец
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

озвучь за сколько взял марка? наверное ещё и наварился, когда продал сделанного маркушу:)? что не удивительно с учётом цен на наши машинки сейчас. Крыло, если судить по ценам новосибирска дороговато взял - у нас сейчас в 1000 руб за крыло уложиться можно. Ну а всё остальное вполне даже приятно. Да, а зачем продал то его? Раз уж сделал надо было выкатывать ресурс.... хотя, если удалось заработать при продаже, то понятно

Бочка - это сильно!))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

отличный авто, автору5++++, сам на таком езжу, жалко что больше таких не делают

четкий марчок! 5+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Петропавловск-Камч
Базару без... =)
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173

У нас "бочка" это корона в190кузое, а такой марк-"самурай"

Семиветровск
Последнее фото впечатлило
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
5 и только 5 ... молодец !

Алейск
Красивый зараза! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Йых
За вторую (третью) жизнь, что дал машине - 5 однозначно!
repz55
5+!!!

*Иркутск*
5 за старания!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
Ну уж какая это бочка-то???Бочка-это корона в 190-м кузове.А это думаю "самурай" скорее всего...
И эти две модели по-моему везде одинаково называют неофициально.

Отзыв хороший.Только в толк не возьму???-и стоило менять самурая 95года на 97-й год...Ладно бы двухтысячные года,оно понятно,а здесь...Смысл???...

бодрячким пацанцики)))

Российская Резервация
На рыбалку ништяк!!!
...теперь маленько въехал,-вы уважаемый кволиса взяли,чтобы "чико бум" делать?...А то написали,что в самурае неудобно...

чика бум можно и не только в машинах делать...
BTK

SPb
Respect и уважуха! Машина просто легенда! Лови пятак!
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

GS077
Мужик!!!
Держи пять!!!
madtemon
Благодаря таким людям эти машины живут дальше. Молоток. Машина на долго, таких уже не делают)

белово
столько сил, средств потратить и продать, не пойму я тебя. двух с половинчатый марк в девяностом кузове-сказка, квалис совсем другая машина, вот увидишь зря продал. пять.

Я всегда пишу МАРК 2- крутая тачка!

25й Регион
А вот искренне интересно .... красный номер сзади размером как американский или японский происхождением из какой страны - КУБА ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Курган
Квалис - незачет((((( Ну да кому как нравится, а за самурая пятерочка!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
ИгарёХа
Респект
а вот поменять самурай на квалис ИМХО не айс

Респект за то что воскресил авто!отзыв на 5. Всегда нравился самурай и тем более 2,5, очень жаль что таких больше не выпускают, выпускают лишь хлам.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

автор - маладца! 5 за отзыв!
subaru legacy rs '97

За старание -пять баллов,но стоила ли шкура выделки.

Diman171
Молодец. Красивая машина получилась.

Хоть расход в отзыве автор реальный указал, а то есть индивидуумы, напишут. что jz меньше приуса жрёт. Удачных всем дорог!

Красавчик марк!только 5

!RS

машины 90х - сказка! Эталон надежности, качества и красоты! Сам владелец 190й каринки 94 года! Влюблен в эту машину!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus

Расшифруйте чайнику абревиатуру ИМХО...МАРК ТЕМА!!!

Курган
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

респект и уважуха! держи 5!

jin lon
какую то фигню ратворил на фотках не кажется то со спойлером до без

Ю-Сахалинск
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

как бы квалис и "самурай" достаточно разные машины и для разных целей. К примеру, если делать ремонт в квартире, закупать материалы, то квалис для этих целей более подходит. Опять же саб в багажнике у квалиса куда полезней чем у самурая. В общем, много для чего квалис, как универсал будет удобнее самурая. Для не семейного же человека самурая более чем достаточно.

Rotation
[quote=joltiy90]красотуля[/quo te]
глаза то открой

Амурская обл.
Операция прошла успешно +5

Twenty4
Только 5!!! Респект огроменный!

коврики и руль пацанские, реальные

курган
5 поставил, первые фото жесть! водятлы херовы,

Магадан-Спб
хороший самурай

Южно-Сахалинск
Спасибо всем за коментарии....... Первоначальная стоимость автомобиля 60 000, Продал его как и планировал до зимы, при продаже остался в +, цену не ломил. Но как выставил то за эту цену и была продана, озвучивать цифры не буду. Как таковой цели навариться не ставил, а хотел летом поездить на харизматичном авто. Согласен КВАЛИС.... не то пальто, но искал авто именно универсал т.к. машина нужна была для других целей, первоочередная природа, рыбалка, так что бы в машине переночевать можно было, вторая...акустика, установка саба, усилка и колонок. Красный номер привезен с Кубы за 10 CUC=10S.
Изначально спойлера не было....потом установили спойлер, но проездив 2 недели одно крепление спойлера сломалось, какое-то время ездил быз спойлера.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

F-22:
по трассе многовато у меня гранд регалия 9л расход по трассе 13л по городу и не надо писать что враньё на исправной машине и до 120км/ч так идолжно быть читай характеристики авто

ЗИКА:
Это кубинский. Там номера по цветам делятся - красный - на прокатных тачках для туристов.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хорошие фотки
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:
хорошие фотки
ага супер особенно эта

dum/////////:
Mark 2, jzx 90, 2,5 L, задний привод, расход летом на АИ-92: трасса от 90 до 110 км/ч, примерно, 8-9 литров, до 150 км/ч 10-11 л, город (пробки, кондиционер) от 13,5 до 16 л, зимой город от 16 до 20 л (короткие поездки, прогревы, пробки). Машина в идеале, т.к. делал для себя. На 98-м расход немного меньше, но машина едет гораздо лучше.

03 регион
в разных регионах, городах разный расход будет, у кого то пробки, у кого то горки и т.д.
за самурай респект!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Дальнегорск
предпоследняя фотка ваще супер!!!

Ruben111
Сам мечтаю о таком. И именно черного цвета. Жалко, что их меньше становится. Версии Марка 2, вышедшие позже, так не впечатляют, как эта!

Краснодар 93 rus
+5, поразил!

Парни подскажите пожалуйста собираюсь взять марка 90 кузов какой двигатель лучше взять 2 или 2,5литра какой надежнее
заранее спасибо огромное

ИгорьИгорь
Уссурийск
за маркушу 5+ и за отзыв 5+, автор молодец! Но ценники у вас там на запчасти и расходники конские конечно.

Салехард
Сообщений: 21929
маласа автор!
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748

Санкт Петербург
петрофан!,вот кто то тебе сейчас спасибо говорит придавливая педаль при обгоне на этом Самурае!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

красноярск
Кто то засерает авто, а кто то после серунов их восстанавливает. За упорство и любовь к марку только пять!
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

просто нет слов! это столько терпения столько нервов и выдержать такое! уважуха друг!

Пятак!!! Марк красавец!!!

гвидонсал
Андрюха бери 2,5! двушки все в основном убитые! лучше jz просто нет!

А чего молодец то? Загнал сделали,ты только деньги давай так каждый может , а вот чтобы сам- немногие. Меня не впечатлил, но все равно молодец что машину спас.

Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Южно-Сахалинске