Дополнения к отзыву о Toyota Mark II 1995 г.

Тема:

Привет всем. Прошло еще 3 месяца эксплуатации машинки. Постараюсь вспомнить то, что я покупал и менял.

И так, немного решил заморочится музыкой. Вообщем сделал шумо-виброизоляцию дверей и багажника. Поставил вперед колонки Челенджер 2х компонентные, в последствии будут вешать наусилок. Назад поставил коаксилы пионер. Голову на время поставил китайскую(редкостное амно), т.к. немного по финансам не укладываюсь в нормальную японскую(цены на которые от 8 и выше), и в последствии в заднюю полку поставлю саб.

Также на разборке купил оригинальные ветровики....

Наконец-то я себе поставил хороший японский мафон карроззериа. Это просто чудо, как изменился звук по сравнению с китайским хламом. Так же была установлена новая центральная консоль под дерево, т.к. старая была подпилена под китайский мафон и у старой было несколько трещин. За панельку огромное спасибо форумчанину __DreAm__. Теперь буду начинать делать саб в заднюю полку.

Поменял подушки двигателя, ставил контрактные, теперь в салоне двигателя вообще не слышно, и даже не чувствуется что он заведен. Старые просто рассыпались, весь гель с них вытек....

Юхуу, я наконец-то купил себе буфер. Буду устанавливать в заднюю полку, изготавливать ящик. Дин американский ROCFORD 12" 150W Nom 300W Max. Под него усилок U-dimention. РСАшный кабель(тюльпаны) уже проложены, на днях буду вести силовой кабель от аккума на питание усилка.

Поменял контрактые суппорта с полной переборкой и смазкой, поставил контрактные тормозные диски, проточил их, поменял колодки. Теперь тормоза стали намного плавнее, но при этом эфективнее. Я доволен!

Разобрал термостат, проверил, он полностью рабочий....

Кстати, замерял разгон до 100кмч составляет 13сек))

Немного фоток:

Все, поставил буфер. Изначально как я говорил был куплен динамик 12", о чем я сначала даже пожалел, когда примерил его к полке. Он большой. Конечно, многие вкорячивают и 12-шку, но мне не очень хотелось резать всю полку. Поэтому был сделан короб ЗЯ г-образый, и динамик выходит прям в отверстие в полке, которое было вырезано аккуратно под него на месте под штатный буфер.

Блин, как он долбит классно, бас прям такой мягкий, теперь музыка в салоне отгрывает на отлично, слышны все эффекты, переходы.

Фанеру взял 1,8мм....

Поставил ВВ-провода силиконовые NGK. Доволен. Исчезли провалы на низах, с места стал бодрее разгонятся. Цена вопроса: 2400руб.

Как-то лазил на дроме по объявлениям аксессуаров, и наткнулся на такую объяву: продаются порожки на марка. И цена меня приятно удивила, вообще на следующий день созвонились, встретились и я их выкупил. Давно о таких мечтал. Круто смотрятся!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Артёме