Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Цвет кузова: чёрный карбон
Цвет салона: серый
Салон: есть всё
Ходовая часть: 1JZ
Здравствуйте! Доброго времени суток! Меня зовут Андрей, являюсь счастливым обладателем Mark-II, 100кузов, 1998 г.в., V-2.5 л. 200л.с., комплектация Grand G: климат контроль, люк, спойлер, метла (задний дворник), круиз контроль, электротабло, подвеска ТЕМС(но на нём стоят обычные стойки), суббуфер, электропривод водительского сиденья.
Приобрёл авто на местном рынке, цена его была 230т.р., повезло что со мной был знакомый, и он знал продавца, рассказал историю машины а также косяки, подвеска была не в лучшем состоянии,  мелкие  царапины по кузову,  трещины на лобовом стекле, плюсы новый контрактный двигатель, марк ездит бодро. . По птс авто 1996г.в., через знакомого гаишника пробили машину, чистая, всё оформлено в рамках закона.  Прокатились на машине, поторговались, окончательная цена стала 200т.р.  Составили договор купли продажи, отдал я ему деньги, и всё, купил авто
Попытаюсь сформулировать свой отзыв коротко и посути.
После покупки начались затраты:
1. Замена масла в двигателе и масленого фильтра - 3500т.р.
2. Замена воздушного фильтра - 250р.
3. Замена свечей - 1500р.
4. Долил антифриз. Около 200-400р не помню точно.
5. Установка сигнализации 8000р.
6. Тонировка стёкол (американка пятёрка) 4500р.
7. Купил резиновые коврики (в планах поменять их на другие) 1000р.
8. Замена бензонасоса - 2500р. (Кому не интересно можете не читать)
Тут отдельная история. Как то раз после месяца эксплуатации авто, приехал с работы, поставил машину во дворе, зашёл, поужинал, собрался ставить машину в гараж, но не тут то было, двигатель крутит, а не заводится ((, недоумение, в баке около 20л. бенза, аккумулятор не здох, позвонил знакомому, приехал, посмотрел и начал снимать задние сиденье, снял, добрался до бензонасоса и вытащил его, проверил на прямую от аккумулятора, работает, сказал «Странно, это полюбой он не работал», почистили бензонасос поставили,  завелась!!! Знакомый посоветовал поменять его, цена  от 2000-3000р. Я подумал и решил, если работает, то какой смысл менять, как-нибудь в далёком будущем поменяю. Через два дня стоим вечером возле стоянки с ребятами общаемся, тут предложение поехали съездим к девчонкам, без проблем поехали, опять не заводиться( облом с девчёнками((  На улице было холодно и уже позновато, решили до толкать до стоянки, загнали, разошлись по домам, на следующий день я купил бензонасос 2500р., прихожу после работы, решил попробовать завести, завелась, очень сильно удивился, в руках как идиот держу новый бензонасос ))) поездил недельку и опять колом встал, хорошо в машине возил замену, поменял, всё, машина стала работать как часы.
9. Замена всей подвески 45000р.
После четырёх месяцев эксплуатации, решил заменить кривой рычаг и поменять стойки, в итоге получилось, что я поменял всю подвеску.
10. Зимняя резина 10000т.р. 205/65/15
11.         Замена масла в коробке 4500р.
Плюсы Марка:
1. 200л.с. достаточно для резвого обгона, хорошая динамика,
2. Комфортный салон,
3. Багажник вместителен, я не вожу лыжи и стремянки, сумки входят, санки тоже мне этого достаточно),
4. Внешний вид. ИМХО  идеальный седан должен выглядеть именно так,
5. Штатные колонки и саббуфер достаточно хорошего уровня.
Минусы Марка:
1. На высокой скорости машина крениться при прохождении  в повороты, можно конечно поставить спортивные стойки, но будет уже жёстко ездить по нашими уродливыми дорогами,
2. Ручной ножной тормоз.
Больше минусов не нашёл. Мне в нём всё нравиться за исключением двух вышеуказанных пунктов.

Всегда мечтал иметь машину чёрного цвета. Решил оклеить весь кузов чёрной плёнкой под карбон. В первую очередь, начал оклейку с салона, вроде как получилось и не так уж и тяжело, решился на оклейку кузова, плёнки на всю машину ушло около 24м.п. ширина пленки=1.52м. Казалось на первый взгляд что большие элементы будут клеятся легко, на практики оказалось очень тяжело, самые тяжёлые элементы: бампера и крыша. На моём марке в итоге я оклеил 39 элементов: 2-а бампера, капот, крыша, багажник, спойлер, 4-и двери, 8-молдингов, 4-и стойки, 4-и крыла, 2-а зеркала, 4-и дв.ручки, и в салоне 7 элементов. И наконец то, после крапотливой, долгой и усердной работы в течении одного месяца, я закончил. Результатом был очень сильно доволен.

На будущее планирую, поменять литьё, и повесить обвес.

На данный момент машина в отличном техническом и визуальном состоянии!

Отзыв писал в первый раз, сильно строго не судите.

В пленке не очень... С колесами, наверное, лучше будет
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Уже избито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь как туалетная бумага:длинная серая и вся в задницу

Якутск
вкусные у вас цены.

что счас за мода....полгорода китайской пленкой под "карбон" обклеилась
Isuzu VehiCross (был)
Chevrolet Tahoe
Mitsubishi Montero Sport
KIRILL38RUS
А мне лично не нравятся эти пленки, я согласен в салоне мона че нить обклеить, но кузов.... потом зае...ся отдирать. В смысле клей остается! По мне лучше красануть в перл или ксералик.

не очень в пленке.
ленарон

Вы меня конечно извините, но затягивать машину пленкой - БРЕД! Не смотрится! лучше бы колеса получше поставил и магнитолу, чем на пленку тратиться, впустую на мой взгляд. Хотя на вкус и цвет..
KIRILL38RUS
И еще видел тут грацию, тож заклеена ток не карбоном, а матовой. И чувак дверь открывает, а там проемы белые. И кто-то считает, что это красиво. Х.з. Ну главное автору нравится.

тоже не понимаю эту плёнку, а под карбон, так вообще уже колхозом отдаёт, везде её клеят где только можно, как-то избито и старо, но это моё имхо
Scorpion_75:
Да ладно, хоть стопы не загудронил)))

он в стоке нормально смотриться,пленка уже лишнее...

У меня вопрос: А вот такая полная "обклейка" не подпадает под "изменение цвета в ПТС"? 30 процентов родного цвета же должно вроде оставаться?
Toyota Vista '96 VJ
KIRILL38RUS:
плёнка отдирается нормально, весь кузов можно снять за 1 день, потом на мойку и всё.
Gena_Irk-Spb:
у меня в птс написано цвет: комбинированный, два раза гаишники останавливали и ничего они мне сказать не смогли))),

Gena_Irk-Spb:
тоже интересует этот вопрос.
кстати этот марк в городе у себя я не видел
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Aang777:
сейчас есть такое понятие как мультицвет, это относится к тем кто окрасил машину полной аэрографией, но в данном случае я даже незнаю, помоему чистой воды нарушение
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом

В самой пленке ничего плохого...на бюджетных спорткарах некоторые детали под карбон залепить я б еще понял... У нас в городе, например, тюненая Альтезза ярко-зеленой пленкой обтянутая ездит (по виду как краска). Но тут, имхо естественно, классический МАРК нифига не вяжется с карбоном, да еще и на весь кузов. Но это, как говорится, дело вкуса, так что свое мнение автору не навязываю и не в коем случае не оскорбляю! :)

н да.....машину в скофондр обтягивать,нельзя так издиваться....2

белово
щас про этот карбон все мозги вы...т коментаторы, да, марчёк в полном фарше почти, что за клавиша под ручником?

Марк хорошая машинка!
А вот плёнка на мой взгляд лишнее.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

По мне, так стал красивее машин)
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF

Сибирь
за марк 5+, расскажи кратко как пленку клеил, что нужно кроме самой пленки и правильных рук.

Машинка хорошая!! А пленка зря!! Не практично,тем более на пару лет а потом ей придет хана,портиться начнет...
A3PiO
Черный марку конечно очень идет, но мне кажется лучше бы его просто перекрасить в черный пусть даже в матовый выглядел бы супер)
Но как говориться дело вкуса)) Проемы дверей срочно в черный закрасить, будет эстетичнее=))

Автору 5! Насчет идеального седана согласен! Пленка тоже нравится, но белые пороги это фэйл. Тоже заклей.
Danilius London
Скажи пожалуйста
сколько по деньгам обклейка полностью?Сам делал?

Центр Азии
Не знаю в живую альтеззу на нашем авторынке видел плёнкой такой же обклеенной, при ближнем рассмотрении как-то не очень смотрится, не то что колхозно, но не идёт эта плёнка ИМХО.
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Тулун
колхоз в пленке,солидарен с остальными красить его надо))и еще на дверях и бампере блестящие молдинги?имхо не смотрится и по дверям тоже))че в ней TRDшного?

Мужик, ты бы лучше его облил уж! моя ИМХА такая!!

Aang777:
А ну тогда сорри! Просто видел как-то, марк приезжал в сервис тоже в пленке, тока там какие-то драконы у него были, такая хрень, эт писец! Парни матерились, может пленка левая попалась. Фен и шпатель в помощь!!!

А дорого как цвет в птс изменить? Расскажите процедуру всю, если не сложно

ЦАРЬ69:
А дорого как цвет в птс изменить? Расскажите процедуру всю, если не сложно
500рублей и130р
Красиш обклеиваеш
Едиш в ГЭО идеи в стол услуг тебе печатают заявление на замену цвета
ПЛАТИШ В кассу 630р
ИДЕЩ НА УЛИЦУ НА ОСМОТР ГАЙКА ПОСМОТРИТ МОЖЕТ ОТПРЕВИТ К ЭКСПЕРТУ ЭТО НЕ СТРАШНО ЭКСПЕРТ ЦАРАПНЕТ СТАКАН КЛЮЧОМ И СПРОСИТ ЗАЧЕМ ТЕБЯ К НИМУ ОТПРАВИЛИ РАСПИШЕТСЯ В ЗАЯВЕ
5.ЕДЕШ ОБРАТНО В РЭО ПОДАЕШ ДОКУМЕНТЫ ЖДЕШ 10МИН ТЕБЕ ВЫДАДУТ НОВЫЙ СР С НОВЫМ ЦВЕТОМ ПТС ОСТАЕТСЯ СТАРОЙ НИЧЕГО В НЕМ НЕ ПИШУТ ВОТ И
ВСЕ

500рублей и130р...
Так а с чего к эксперту могут отправить?

RUD23:
ЕСЛИ ПОД КАПОТОМ ВСЕ ПЕРЕКРАШЕНО ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОТПРАВЯТ ,НО ТАК ТО ЭТО СКОРЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВЕВНЕЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ЧТОБЫ ОПУ СВОЮ К СТЕНКИ ПОСТАВИТЬ И НЕРВЫ ПОТРЕПАТЬ МОЯ БЫЛА БЕЕВАЯ СТАЛА КУПОРОС 94Г ВСЕ ПОД КАПОТОМ РАЗБИРАЛ ВСЕ ПРОКРАСИЛ МЕНЯ СРАЗУ ОТПРАВИЛИ000
Ясно... Ну спасибо, подумаю! У меня Лансер Вагон 97 года серебристый, в ПТС указано как светло-серый, вот я хз щас его надо от ржавчины избавлять и красить полностью - либо в Снежную королеву его просто покрасить и не париться, либо вот я ваще черный люблю...

ЦАРЬ69:
ЕСЛИ В ЧЕРНЫЙ КРАСИТЬ ПОДГОТОВКА К ПОКРАСКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СУПЕРСКОЙ МАЛЕЙШИЙ ОГРЕХ ВВИДЕ СКОЛА ЦАРАПИНКИ ВОЛНЫ БУДЕТ ВИДНО ЧЕГО НЕ СКАЖЕШ О СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЕ ДИ И ПОД КАПОТОМ ЕСЛИ В ЧЕРНЫЙ ВСЕ СНИМАТЬ ТРУБКИ ПРОВОДА ДВИГУ ОЧЕНЬ ХЛОПОТНО ПОД КАПОТОМ НЕ КРАСИТЬ ПОЛНЫЙ КОЛХОЗ БУДЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ СУЕТА НЕНУЖНАЯ

RUD23:
ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ДРУГ КУПИЛ МЕРИН В 124 КУЗОВЕ 1986ГОДА ГАЕР ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕСТАЛ ОТПРАВИЛ К ЭКСПЕРТУ МОЛ ПУСТЬ КИСЛОТОЙ ВСЕ ЖГУТ, НАЧАЛ НАМ ГНАТЬ ПРО ЛИХИЕ 90ТЫЕ БАНДИТСКИЕ 124 И 140 МЕРСЫ ПРО ПЕРЕБИТЫЕ НОМЕРА ИТДИТП ЭКСПЕРТ ПОСМОТРЕЛ СКАЗАЛ ВСЕ В ПОРЯДКЕ Я ИБЕЗ КИСЛОТЫ ВСЕ ВИУ ПОДПИСЬ ПОСТАВИЛ И СЧПОКОЙНО ПЕРЕОФОРМИЛИ
Ахах! А у меня знакомый головастик купил, а у него там эта табличка отвалилась, ну он её на заклепки то и посадил - скрутили... А на Додже всё привернуто на саморезы и ниче, претензий нет!

dmitri0479:
на этой клавише раньше неонавая подсветка была, но я её снял, не охота ездить как новогодняя ёлка)))

Danilius London:
Скажи пожалуйста сколько по деньгам обклейка полностью?Сам делал?
По городу обзвонил сервисы которые этим занимаются, цены назвали от 50-80т.р., не риально большие цены. Решил клеить сам.

Материалы:
24м.п. плёнки по 500р один метр=12000р.
хром накладки на зеркала и ручки=1500р.
хромированая полоса по молдингу 10метров=500р.

С пяти и выше метров машина смотриться как чёрно матовая!!!

Мужики марка фотал на мобильник, качество фоток не очень, собираюсь как-нибудь сфотать на хороший фотик.

ChazerRRR:
Используемые материалы описаны ранее, добавлю: обезжириватель.

Используемый инструменты: промышленный фен, резиновые шпатели, (маленький 3см., средний 7см, и большой 15см.), ножницы, канцелярский нож(хорошо наточенный), метр, губки.

Процесс оклейки:
Предварительно загоняем авто на мойку, в боксе снимаем все фары, молдинги, спойлер.
1. моем элемент
2. вытераем его насухо
3. обезжириваем
4. нагреваем элемент промышленным феном,
5. отмеряем и отрезаем плёнку
6. снимает бумажный слой с плёнки
7. клеим на элемент, используем шпатель для выравнивания и ровного приклеивания к элементу, также используется пром.фен для нагрева плёнки.
8. отрезаем лишнию плёнку
9. доклеиваем элемент
10. после наклейки элемента нагреваем плёнку наклеенную на элемент, для лучшего клеющегося эффекта.

Самым главным требованием является: ровный практически идеальный кузов, т.е. кузов авто не должен иметь царапины, сколов, мятин., плёнка клеиться на ровную поверхность.

Многие спрашивают, почему он клеянный, значит что то скрывают. Вношу ясность: это ошибочное мнение, если где то будут сколы, трещины, мятины, царапины и любой даже самый маленький косяк по кузову, то его будет видно причём очень хорошо!!!

Видел этот марк как то в городе, без обид но влизи смотрится ужасно!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

45 рублей за ремонт подвески-дороговато!!!!
Убери все эти блестяшки мухобойку антенки итд и поменяй литейко на 17 (накидал тебе в фото***е=)0))так же баще согласись?=)

Vano_999:
хорошо накидал!!! ) Согласен, литьё однозначно менять нужно!!! ИМХО, мне с хромом нравиться больше.

03 регион
м-дааа.. не идет ему эта пленка и эти хромированные накладки на зеркала, ручки...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

CHINA POWER)

VolAntkms
Не видел машину в живую, но ИМХО очень даже хорошо смотрится. По крайней мере в сравнении с тем, что было - это небо и земля. Считаю за сумму, которая потрацена на это дело - хороший результата. Автор молодец. Не слушай ни кого. Тачила класс!

Ульяновск
Белые проёмы на чёрной машине-не айс...ИМХО.Если бы она потемнее была бы...
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

из всего мне понравилось только обклейка зеркал заднего вида, цена конечно очень завышена , сам сейчас продаю марк , 99 года не на много дороже , но у него и состояние .....
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

lexa38rusBratsk
KIRILL38RUS:
матовая грация раньше была под никелем) вроде она)

Тоже такую хочу. Тока почему-то мне ближе "аналоговая" панель приборов - с циферблатами. Вроде видел такие же марки в таком же кузове, но с циферблатами. Жаль сейчас вольтметры не ставят =((( потрясающе полезная вещь
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

=) он у тебя за ночь на 30 т.р подорожал =) однако=))))

головарский тюнинг

Краснодар 93 rus
Прикольно!

THE CROW:
"На высокой скорости машина крениться при прохождении в повороты, можно конечно поставить спортивные стойки, но будет уже жёстко ездить по нашими уродливыми дорогами" Поставь назад синие усиленные пружины и все будет ок, у меня стоят , очень бодро отрабатывают , без существенной потери комфорта.
Спасибо за совет, буду иметь ввиду!

THE CROW:
=) он у тебя за ночь на 30 т.р подорожал =) однако=))))
Машину продаю не спеша, авто в отличном состоянии, учитывая то что на местном рынке в основном стоит один хлам да ёщё и по каким ценам!!!
При оклейки марка, шаблоном являлись вот эти фотки)))
осталось повесить обвес, поменять литьё и поставить хорошую трассу)))

Aang777:
При оклейки марка, шаблоном являлись вот эти фотки)))
осталось повесить обвес, поменять литьё и поставить хорошую трассу)))
Извини, но у тебя явно не получилось...да и пузырьки у тебя на кузове есть...И насчет хлама ты преувеличил, есть еще нормальные машины по адекватным ценникам..я думаю ты ее еще долго не продашь, а скорее всего только после того как снимешь эту пленку...МОЕ ИМХО)

Ой извиняюсь одно получилось..табличка TRD на багажнике=))))

Топки (Кемеровская
уважаемый, есть вопросы на тему плёнки:
- как на счёт сколов от камней, держит удар или нет?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

aviator007:
уважаемый, есть вопросы на тему плёнки: - как на счёт сколов от камней, держит удар или нет? - мыть её как, например от битума с дорог отмывается или только замена сегмента?
Эксплуатирую машину в плёне около месяца, ни одного скола и ни одной царапины от камней, веток и т.д.

Плюс плёнки в том что при длительной эксплуатации автомобиля, снимаешь плёнку а у тебя кузов как у машины с автосалона))) плёнка полностью защищает лакокрасочное покрытие автомобиля.

Моется плёнка также как и обычный кузов, проблем в этом плане не имею.

Mueller:
Не горю желанием продать авто, я же написал "продаю не спеша" вот и ценник соответствующий.
Я зарабатываю на офицеальной работе, и не собираюсь зарабатывать на продажи автомобилей. Так что если купят то хорошо, если не купят то тоже хорошо. ))))

Mueller:
согласен, есть пузыри и то они на изгибах и их мало, в скором времени попытаюсь их устранить

Марк очень хорошая тачка !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Алтай
У меня такая же беда была с бензонасосом на Дайхатсу Пузаре.Крутит,но не заводится.Первый раз на веревке домой притащили,потом без проблем завелась,пару дней поездил,домой на обед приехал,да так она во дворе и осталась,опять такая же фигня.Предлагали Б/у от Марковника(бензонас. одинаковые),подумал,не решился брать,неизвестно на сколько его хватит.Пошел в магазин и купил Бошевский десятошный,один в один с родным.Только поставить мне его было сложнее-надо было бак снимать.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

THE CROW:
теперь получается даже дешевле=)))))

Че все на парня накинулись , типо что за фигня? !! Он между прочим сам все сделал своими руками за это +! Сами попробуйте с этими автоабоями повозиться!

плёнка весь вид портит! ИМХО (вата какая то)

Вчера видел белого акорда(капот, крыша, багажник оклеены карбоном), так там плёнка наклеена очень плохо на прямых элементак большие пузыри, капот выполнен из трёх кусков, ну просто безобразно, посмотрел на своего красавца и понял, что зря вы меня мужики так сильно критикуете))) Я как ни как всю душу вложил в машину, делал старательно и усердно, конечно мне есть на чём еще поработать.

Спасибо тем кто поддержал мой замысел и одобрел мою работу!!! Респект и уважуха!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Aang777:
Конечно ты вложил душу в машину и много работал над ней...Но у меня всегда возникает вопрос ЗАЧЕМ? когда я что то пытаюсь улучшить и сможешь ли ты внятно ответить на него??? Карбоновая пленка не сделает твою машину легче или крепче, а трд,ешный значок не сделает ее быстрее.... лучше бы литье купил)

Mueller:
Уточняю: в отзыве написал, всю жизнь мечтал иметь машину чёрного цвета, вот и получил что хотел. Я не стремился сделать машину легче, крепче или быстрее. Обливать во первых дороже, во вторых потом хрен продаж будут все говорить облит, значит распил, перевертыш и т.д. ТРД значёк для понтов, т.к. не каждая машина в "карбоне" )
МARK II, 2.5 л., 1998г.в.

Марк зачет! Главно чтоб хозяину нравился!
BMW 7 Series

я
почему на белом цвете один номер,а на когда в плёнке-другой?

я:
почему на белом цвете один номер,а на когда в плёнке-другой?
К461ЕМ это номера от старого хозяина, я на них около месяца гонял)))

Aang777:
К461ЕМ это номера от старого хозяина, я на них около месяца гонял)))
тоесть К461ЕА

Aang777:
Вот сразу видно человек адекватный. А то понаклеят и потом из себя Шумахеров строят)

Хороший марк-5!!
кАРБОН Дело вкуса конечно,без колес он не смотриться. а так пожелаю тебе долгих лет безотказной эксплуатации машины )

Да МАРК СУПер Я бы и ручки дверные под плёнку а то сильно выделяются 5

Женя Жижко
Сколько денег вышло обклеить?

Женя Жижко:
Сколько денег вышло обклеить?
читай коменты(от автора), там всё написанно

Панелька приборов зачетная!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

алексей 7007
Машинка вроде и нечего но денег она точно неприносит с такой точно много не заработаешь да и продать её наверное тежеловато.

алексей 7007:
Уважаемый, автомобиль для души, а не для заработка!!!

Aang777:
Уважаемый, автомобиль для души, а не для заработка!!!
А я и не сомневался в другом коменте ,для души так для души ,значит для езды в одиночку наверника.

алексей 7007
Советую сменить авто ,так будет намного лутше.

95.154.122.---
Советую сменить авто ,так будет намного лутше.

Обалденный советчик...улыбнул

Димаста:
алексей 7007 95.154.122.--- Советую сменить авто ,так будет намного лутше. Обалденный советчик...улыбнул
Интересно и чемже она хороша, если старый хозяин от неё избавился только спомощью друга?

Я так понял,что скоро машины будут пластиковые и красить их вообще перестанут.А зачем? Продаеш пластиковый кузов,а пленку выбираеш сам.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А мне нравится, выглядит куда лучше, просто белого. +5

Недавно на балке в Чите стоял 110-й с... брызговиками. Хотел сказать продавцу: "Сними, не позорься, извращенец". Мысль что-то менять в марке в здравую голову никогда не придёт.

Пленка под карбон-колхоз полнейший!Особенно на фото,когда двери открыты..))

Благовещенск-СПБ
А мне понравился марк! + автор все сам сделал ! Литье только нада менять,)!

Спасибо за отзыв! прошу помощи в выборе марка 2 в 100м кузове.подскажите какой именно брать!? в плане комплектации, двигателя( 1jz или 1g) и его объем, прочее...какой двигатель надежнее или кушает меньше. может подскажете на что обратить внимание при покупке.Заранее спасибо!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

omsk
капс заклинило?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

MAG55:
Советую брать только 2,5л.
у меня был Марк бэмс 1G, эмоции не очень, постоянно нужно давить на педаль чтобы авто ехал, расход был 10л. на 100км. в смешанном цикле,
потом я приобрёл этого марка 2,5 комплектация Grand G, машина едит хорошо, расход 12л. на 100км. в смешанном цикле, езда у меня нормальная, езжу не как "овощь" ))), если нужно притопить, то давлю на дросель по полной. Конечно если давить кашетку с каждого перекрёстка то расход станет 18 как минимум)))

Выбор за тобой, но если хочешь марка то бери 2.5 тоурер S. удачи при покупки автомобиля!!!!
МARK II, 2.5 л., 1998г.в.

Спасибо большое! а по надежности какой лучше движок 1jz или beams?

1JZ!
MAG55:
Спасибо большое! а по надежности какой лучше движок 1jz или beams?
Нормально получилось:) У меня квадроцикл тоже весь в карбоне.

автор, у тебя тоже на панели передние подушки не горят, а только боковые?
Chaser JZX105

An188:
автор, у тебя тоже на панели передние подушки не горят, а только боковые?
да, горят только боковые, хотел отсоединить фишку, но не знаю какую, их там под водительским сиденьем очень много)))

Raccoon City
автор ты б уж тогда (если в карбоне все) и плюшевые дверные вставки заменил - а то ****я если честно со стороны в салоне - сам салон коричневый какой то - карбон черный - на дверях вообще оббивка с бабушкиного кресла - надо в одном стиле все делать ( имхо)

Raccoon City
тут же мухобойка вообще не в тему ...
З.Ы. про красные чехлы молчу
-вообще автор намешал все в кучу и какой то колхоз получился - без обид только

NEMESIS:
Абсолютно с тобой согласен, на это просто времени нехватило. По сути салон тоже нужно делать чёрным!

Aang777:

З.Ы. надеюсь скоро увидим фотки твоего салона в новом исполнении )
за отзыв - пятерка

NEMESIS:
а шильдик TRD нафига ? машина тюнилась в Япии ? а хром молдинги на черном карбоне ? (хром с карбоном наверное только на вейроне смотрится зачетно ) тут же мухобойка вообще не в тему ... З.Ы. про красные чехлы молчу -вообще автор намешал все в кучу и какой то колхоз получился - без обид только
Ну это конечно сугубо твоё личное мнение,

Без обид только

NEMESIS:
насчет карбона нафиг никого не слушай - нормально он смотрится на кузове - просто действительно надо хром тогда убирать - потому как хром это больше классика а не спорт . Я сам если честно нат такой же дилеммой голову грел - в результате просто убрал молдинги с хромом с машины и хромовое литье поменял на спортивное черно-серое - ща потихой зеркала как ты обтяну сначала карбоном 3М овским а потом наверное капот (машина у мя черная) З.Ы. надеюсь скоро увидим фотки твоего салона в новом исполнении ) за отзыв - пятерка
Не получиться выложить новые фотки. Вчера продал машину. Если только новый хозяин что-нибудь изменит))))
МARK II, 2.5 л., 1998г.в.

Хром скрывает косяки, т.к. дверные ручки меня обламило снимать и клеять по отдельности, решил не тратить время и потратил деньги купил хром накладки на ручки)))
Зеркала вроде как получилоси обтянуть, но одни ручки клеять это вобще не красиво получилось бы.
МARK II, 2.5 л., 1998г.в.

Отвечаю на вопрос по поводу изменения цвета транспортного средства.

Вчера снимал с учёта марка, гаишник заставил снять тонировку с передних боковых стекол, посмотрел наличие примотка(хорошо что я его не поставил). Изменение цвета - цена 200р. госпошлина, и они ставят в ПТС особую отметку "цвет черный" ПТС не меняют.

Aang777:
Ну это конечно сугубо твоё личное мнение, ИМХО ты посмотри на чём ты ездишь отстой, машина не пропорцианальна, что за убогий перед, зад вообще лишен эстетического вида и т.д. Критиковать любой может, и как говориться на вкус и цвет товарища нет.Так что прежде чем выражать свои мысли, подумай что тебе это в обратку вернётся.Без обид только

Raccoon City
кстати созрел вопрос автору отзыва - а чего машину то продал ? Марк же офигительный авто ...

Сообщений: 19006
без хрома смотрелся бы лучше, а так 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Волгоград
Ниче так марк. Но вместо пленки, заморочился бы лучше на большое красивое литье...

NEMESIS:
я вообще то говорил только о том что навешивает на свой авто сам владелец а не то что делают на заводе ) бгг езжу я наверное действительно на отстое ( ну для владельца пятнадцатилетнего марка абсолютно точно ))) приаттачил фото убого переда и лишеного эстетического вида зада своего авто , а также вообще непропорционального универсала З.Ы. наверное две торчащие ни к селу ни к городу антенны на машине сзади были бы эпически эстетичными по твоему ? ) бгг

А так тачка у тебя на 5
извени обидеть не хотел

NEMESIS:
продал в связи с покупкой квартиры
МARK II, 2.5 л., 1998г.в.

Видел этот марк в городе. Красные чехлы в салоне не в тему как то.
И за сколько продал?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Aang777:
я не собирался хаить твою машину, я для примера написал, что критиковать может каждый, ты смысол моей цитаты не понял. мне всё нравиться внешне на моём марке, хотелось конечно салон от S поставить и было бы совсем хорошо А так тачка у тебя на 5 извени обидеть не хотел
Ок , мы не так поняли друг друга ... Бывает -трубка мира .

NEMESIS:
Ок , мы не так поняли друг друга ... Бывает -трубка мира . С квартирным вопросом разрулил-красавчик . Ждем от тебя отзыва про новую тачку )
с квартирой всё на мази, скоро заселяться буду!!!! УРА!!!

планирую в будушем взять харька 2001г. 2,4 или 3л., форумчане может что подскажите, буду благодарен за любой совет!!!

Diman171:
Видел этот марк в городе. Красные чехлы в салоне не в тему как то. И за сколько продал?
за 250т.р. + бонус 25т.р.(ноах в зад въехал, сам снял бампер, молотком подогнал зазоры с внутренней стороны, а плёнка хорошо держит удар, последние фотки уже после аварии, плёнку не пнреклеивал, ей хоть бы что, чуть чуть царапины есть и всё, с хозяена ноаха забрал 25т.р.) итого 275000)))

Aang777:
Ну нормально ты его развел. За 250 тыр я думаю нормальный ценник, много желающих наверное было. На последних фотках злобно так смотрится.

ни хе ра се у вас цены!!! у нас такой 250-280 стоит, даже с убитой подвеской.
комплектация лютая , не хватает только трекшина, обогрева дворников и зеркал.
сам марка ищу двухсполового, сотого уже месяц...)))
а по бензонасосу- если машина начинает намекать, то надо сразу менять.
кстати у нас насос стоит 1000р, японкий денсо, такой же лежит в оригинале.
JZ- лучше для мужчины нет!!!

извеняюсь, трекшин увидел.
JZ- лучше для мужчины нет!!!

вид отличный.но колесья надо поменять
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Комсомольск-на-Аму
То, что всё сам сделал это похвально, большая работа всё таки, хотя лучше бы облил или сразу в цвет брал. Всё же за проделанную работу 5!
Я долго рассматривал фотки до и после, ответь пожалуйста блестящий молдинг который в круг идёт менял или тот же, они вообще продаются? У меня родной совсем не годится уже. . .

Блестящий молдинг менял, он продается почти везде, точно не помню, но примерно 10метров, стоят около 500руб., в зависимости от толщины, как то так. Клеятся легко, он на двухстороннем скотче. Покупал его в г.Чита, магазин "Читашинторг" по ул.Красная Звезда.

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX100 в Чите