Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Астрахань
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5(за городом), 14(в городе), зимой до 20!!!! л/100км
Вот и я нашел время написать свой отзыв, а точнее сказать: отметиться в этом разделе, так как тоже владею Марком с осени 2010 года и уже есть, что сказать и есть чем поделиться с людьми. Машина пришла на смену Галанту ( Отзыв о Mitsubishi Galant ), который очень мало оставил положительных эмоций, но это другая история. Машину искал недолго, но пролистал немало объявлений в поисках подходящего авто, критерии были: задний привод, двигатель не менее 2.5 литров, и что бы глаз радовала( не только мой, но и жены), появились несколько вариантов на тот момент: Gloria , Laurel, Cefiro (Сингапур, аналог Teana), Verossa (взял бы, но на тот момент висела в объявах только одна и то проданная), Cresta и Chaser 100 кузове, или Марк, от Ниссана отказался скрипя сердцем, уж очень нравятся они мне, но как говорят: купил Ниссан- Еб...сь с ним сам, Кресты в нормальном состоянии не видел не одной, а за Чайники конца 90х просили слишком много, в общем во второй день похода по астраханской барахолке был выбран Марковник в самой стоковой комплектации и с мотором всего 2.0 литра для него это мало, но все же лучше чем прежний мой автомобиль (Галант). Машина была очень даже неплохом состоянии, видно было, что прежний хозяин следил за состоянием, а поэтому глобальных вложений не требовал.
   Первое впечатление об авто: довольно мягкая подвеска, хотя и шумноватая, но я думаю если поставить его на родные 15-е колеса, а у меня стояли 16-е, при прохождении ям и трещин, которых хватает на астраханских дорогах, будет намного меньше шума. Не понравилась парусность при езде на скорости, не совсем уверенно проходил кочки, напоминающие волны в Чёрном море, но все изменилось при установки заднего стабилизатора от IR-Vского Марка. Двигатель слабоват, хотел 200 лошадок под капотом, но расход при езде за городом меня удивил очень, он составил 8.5 литров 95го, хотя в городе 20 литров хватает на 130-140 км. За полгода до этого был владельцем Марковника в 90м кузове с мотором 1JZ GE( 2.5 литра), расход у него был 13-14 в городе, но езда на нем доставляла больше удовольствия. Салон приятный, устраивает всё, кроме отсутствия в моей комлектации регулировки руля, в моем случае его можно выставить только по высоте. Очень понравилась работа климата, как купил, поставил температуру на 23 градуса, так и забыл, что ее регулировать надо, в -25 ездил в свитере,сейчас в +34 в рубашке с брюками, и никакой ангины и потных пятен на спине. Приятно, что есть подогрев дворников. Порадовала метла на заднем стекле, удобная вещь. Не понравился клиренс, цепляю практически каждый бугор, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО!
   В обслуживании машина тоже устраивает, с запчастями проблем нет, хоть покупать, хоть заказывать, цены доступные даже на оригинал. Ремонтирую практически все сам, тут несколько причин: не так все сложно, особенно,когда есть инструмент хороший( я не жалею денег на него), гараж с ямой, и куча полезной информации, а вторая- это алчные и недобросовестно выполняющие  сервис-мены, сцуки за замену помпы просили 3.500 рубля, как за замену ГРМ, я сделал сам за 2.5 часа.
О расходах не хочу рассказывать, т.к. я меня все подряд, что мне показалось или стало неисправно, потому, что машина должна ехать и доставлять только положительные эмоции, а не раздражать водителя и слышать от пассажиров: а что это за шум?
P.S. я никогда не жалел о покупке именно этого автомобиля, и следущий автомобиль будет обязательно Mark X.

сменил правый руль на левый, скоро начну новый отзыв и уже другой машине.

любитель японской техники
Хороший марк:5!
Красавица!!! Удачи автору !

Ульяновск
Чёткий аппарат!5.С метлой я таких ещё не видел.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Астрахань-Курган
мне как то говорили, что с метлой 4вд только, но это не так)))))
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

У меня такой же конь, за 3 года эксплуатации ни одной поломки! Марк это класс! Удачи братан!
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!

Кратко и понятно! Молодец!

белово
выглядит ни чё так, подогрев дворников это что такое, сфоткай если сможешь, про метлу я тоже слышал что только на вэ-довых стоят или двух с половинчатых моторах, хотя она не нужна почти не когда.

Комсомольск нА
Бугры це******не надо, не для того этого красавца делали :)
Машин хороший (и отзыв) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Классная тачка!!! 5.

Воркута
молодец..машин зороший..отзыв реальный-пять

Дальнегорск - СПб
Марк надежен как банк в Швейцарии!Владею уже вторым три года!Первый был GX-71!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

dmitri0479:
может выразился не так, вместо подогрева дворников написать стоило- подогрев зон дворников, фото своих выложу чуть позже(дождь на улице идет), а это я нашел на яндексе
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Что про марковник не скажешь, то уже модеры удалили. Мерс реально лучьше и ликвидней.

Да, вот метла на 110 редкость, в отличие от предидущих моделей.
BMW 7 Series
RDO

у моря
Пятак держи! У меня тож метёлка есть и всё остальное , кроме люка но это уже доп опция.. И тоже Х хочу)

Астрахань
у тебя мафон альфавижион??стоит?

[quote=Olever]альфавижион[/quo te]
не понял о чем ты говоришь.
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Хорошая машинка!! В будущем такую же планирую приобрести)

расход большоой по городу у меня такоже максимум 11-12

Грюня:
расход большоой по городу у меня такоже максимум 11-12
я никогда время на прогрев не жалею, стиль езды разный, и климат всегда в работе. я живу в астрахани, а тут погода радует своим теплом, да и вообще зимой при температуре до -15 расход не менялся, что и летом.
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Люблю Марки в новом кузове, красиво смотрятся!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

отличный автомобиль! 5 земляку))

Сергей 45 Курган:
а чего Курган покинул? :)
я в отзыв зашел только потому, что в нике автора Курган, а город указан Астрахань :)
Accord SiR 00.

Земляку привет! За отзыв и авто 5
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Астрахань
Йоптить, Серёга, ты в Свободном что-ли живёшь, где столько бугров нашёл?))
Я вот на этой верке за два года ни разу нигде не задел ничо)
По поводу перехода на 15-шки, парусность увеличится, потому-что резина будет выше, если не хочешь ещё уменьшить клиренс)
У меня 18-ые стояли, распорки и стабы внизу, что такое парусность я не знал, машина просто облизывала трассу, как влитая что на волнах, что в повороты... А вот на верке жены 215/55/17 были калёсья, она шла как корабль по волнам на неровной дороге, мягче чем моя, но я вообще не люблю все эти подруливания и подлавливания...
Машинки отличные, жалко было продавать.. Тебе удачи на дорогах;)
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Мой отзыв: Nissan Laurel Spirit 1985
DmItRiY-geroy
Только 5

Марк офигенный аппарат, сам владел таким 3 года, 2 недели назадвзял Марк Х, этот вообще самолет, кстати резина стоит 215/55/17, дорогу держит на 5+.

Астрахань
Ну, если для тебя это 5+, то на 225/45/18 будет 8... )
В какой комплектации икс, кстати? Не вэдовый?

привод задний, 2,5 литра, черный
bikas900:
то на 225/45/18 будет 8... )
будет жесковато, да и по нашим дорогам с таким профилем только грыжи садить, а стоит балон хорошей резины не дешево. а 215/55/17 оптимально для икса на мой взгляд

Астрахань
Да у нас тоже не образцовые дороги, ни одной грыжи не было, просто ездил спокойно на плохих участках, а на хороших получал удовольствие от отточенного управления, которое только возможно на наших, нетюненных машинах. У двух моих друзей иксы, моно и 4везде. Хорошие машины. По поведению, практически идентичны 110-ым)

пятачкую коллеге)
лапаточков совместимых по мануалу четыре
195/65R15
у меня 205/55R16 полёт нармальный!
215/45Z R17
225/45Z R17

всем банзай :)
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

babay1:
а чего Курган покинул? :)
женился на астраханочке, вот только с местом дальнейшего проживания не определились пока. скажу честно - тут тепло радует.))))

Астрахань
Астраханочки хорошиии;) И жить здесь хорошо, и ПР распространён как нигде в этой части России, только комариков много и чуреков почти столько же)

Астрахань-Курган
тут комаров меньше чем деревяшек и мошек.

Астрахань-Курган
а не твоя веросса у 30 региона стоит постоянно?

Астрахань
Нет, моя в Краснодар укатила жить, а жинкина в Иркутск)

bikas900:
Нет, моя в Краснодар укатила жить, а жинкина в Иркутск)
а себе после верки че взял?
GRX 120

Красавец!!! Очень нравится 110-й! Береги его,удачи!

Snap20.87:
а себе после верки че взял?
Вот такую щас жду из штатов. Акура MDX 08 года в максималке. Для моих нужд сейчас самый лучший вариант. В режиме подвески Sport едет как Х5, в режиме Comfort как лексус RX, сотню за 7.5 сек бежит, сиденья и салон самые кайфовые из всего, что я тестил в этом сегменте. Х5, Хайлендер новый (салон просто отстойнейший, хотя по фото не видно), Лексус GX (валкий просто финиш даже на спорт режиме). Х5 и Q7 хороши, но ломучи, Туар тоже ничо, но 7 мест не бывает, а мне именно 7 надо..
Так что, выбрал Акуру, едет и навёрнута как немец, а надёжность японская)

Астрахань
И салон просто суп. Детям мульты, себе аудиосистема многоканальная с 10-тью колонками и сабом. При складывании всех сидений самый большой в своём классе багажнег, жить можно)

отличный выбор, авто шикарное.неплохой "прыжок" с верки на Акура MDX

Астрахань
Спасибо. Да верки всем устраивали, в принципе, даже более чем и меня, и супругу, но затеяли бизнес собственный, необходимость в двух авто отпала. Продали одну, вложили в дело, расширились, продали вторую, тоже самое. На маршрутках ездили, пешком ходили, теперь пошла отдача, бюджет вырос а акуру давно присмотрел. Тест-драйвы всех машин этого класса провёл и остановился на ней.
Чуть хайлендер новый не взял, тырец хороший, но когда сел внутрь и проехался, лично для себя решил, что почти 2 лимона он абсолютно не стоит, слишком дёшево и скучно в салоне, ни ксенона, ни люка, ни JBL для раши не предусмотрено даже в топе, а в штатах машина со всем этим стоит лимон двести.
В общем, чтобы ездить на MDX пришлось потрудиться и сейчас продолжаем это делать, так как, в нашей стране, чтобы хорошо жить надо или много работать или ещё больше воровать. Второе не для нас, ибо спокойная сон дороже всяких благ)

lorgus
bikas900:
Дааа..действительно выбор необычен (я про Акуру)...в городе, наверное, первый будешь

lorgus:
Дааа..действител ьно выбор необычен (я про Акуру)...в городе, наверное, первый будешь
Говорят, есть одна в Астрахани.
А вообще, есть и в этом своя прелесть, не правда ли?)

bikas900:
Говорят, есть одна в Астрахани.А вообще, есть и в этом своя прелесть, не правда ли?)
ну много чего говорят...я не видел, поэтому с интересом жду появления. У нас в Астрахани америкосов не так много

Прокопьевск
да не может быть таким расход!Это как нужно вволивать на нем?За тачку 5+,за отзыв 4
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Курган
земляку пятак!

Yxta:
а чем он лучше? внешне Мерс значительно уступает Марку. по надежности еще больше уступает. тут даже не обсуждается. по уровню комфорта - возможно Мерс и выигрывает. ИМХО. и что мы имеем в сухом остатке?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

начинал с gx 81 был gx 90 сечас на gx 100 ниразу не подвели, от каждого хорошие впечатления! марк надежный автомобиль! планирую 110 брать в ближайшее время уж очень он мне нравится! за отзыв 5 и машину само собой)

Что взял, Серёга?

Астрахань-Курган
джетту 2006. скоро в астрахани кататься будет))) за фото не пинать( три дня дожди идут)

Астрахань
Поздравки, хороший выбор. Удачи с ним, да и вообще по жизни;)

Caldina 210 2.0G twister

п.Пурпе ЯНАО
Японолюб из Ульяновска:
Чёткий аппарат!5.С метлой я таких ещё не видел.
Апарат да что надо!

olin6397:
обоснуй свои слова.

olin6397:
поменять авто на два класса ниже. в чем прикол?
Да уж,ездишь на своей Caldine,так и не ощутишь разницу в классах))) Galant машина конечно хорошая,но Марковник в 110 это просто круто!!!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Астрахани