Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1981

Toyota Mark II 1981 — отзыв владельца

, Днепропетровск (Украина)
Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Ходовая часть: Передняя подвеска изменена на обслужывуемою (половина запчастей ВАЗ 2108 и ЗАЗ 986М)
Двигатель: EFI впрыск, 6 цылиндров рядный
Всем доброго вечера.
Меня интересует пара вопросов:
1 - Почему Марки 80х годов называют Черностоями?
2-  Где можна достать стойки передние на GX 61 кузов в Украине?
3 - С какого автомобиле подходит Нижний рычаг подвески (передний) и буфер растяжки на етот же кузов?
Зарание благодарен за ответы!
Ну ничего завтра тогда выложу фотки своего Марка.

Итак начну я свой расказ)

Достался мне мой автомобильчик бесплатно. Он умирал тихо мирно во дворе у моей девушки, а авто принадлежало её отцу. Автомобиль вроде как бы и на ходу, но по ряду причин его не експлуатирывали: 1 отсутствие ТО, 2 Закончилась довереность на авто.
Тут начиналась весна, мы с девушкой решали что надобно приобрести автоЮ а то как то пешком ходить не интересно. Решили летом пойти на работу и на копить на старениький ВАЗ.
Но вдруг в нашей стране заговори об отмене ТО и Довереностей, мы с девушкой подумали и решили а почему бы не взять Марка и на нем ездить.
Связались с её отцом он дал свое согласие на отдачу авто, время шло, машине перекочевала со двора к знакомому на СТО, но длеть в ней нечего не хотелось так как закон ещо не приняли.
Как то вечером позвонил отец девушки и спросил ездим ли мы, и поведал нам что у нас в городе живет мать хозяйки авто( по техпаспорту). Вот мы и поехали разведать обстановку, и по чистой случайность сама хозяйка оказалась в городе (она живет в Тюмени). Поговорили с ней, она согласилась сделать нам доверенось, и так мы стали полноправными хозяевами Марка.

Теперь можна было и заниматся ремонтом. Самое обидное было то что детвора поотрывала все значки и натписи с крышки багажника, теперь ищу но нигде нет.

Первый запуск - принес я акумулятор,подключил, вуаля приборка светится, масло в норме.
Взял ключ провернул двигатель пару раз так как авто не заводилось 4 года.
Ну думаю можна заводить, поворот ключа - ноль на масу нет признаков. Снял стартер смотрю а там подшипник выпал с паза и его ререкосило.  Сделал, поставил, заводить - стартер крутит но не заводится, думал думал, снял топливный насос и он оказался сдохшим. Поехал купил новый с Опеля, поставил заводить, с пятой попытки завелась. Ура она работает. Но не долго поработать ей пришлось, здох новый топливный насос, оказалось что забиты форнунки, насос по гарантии поменял. Поставили на стенд чистьть форсунки. После 3 часов чистки, ночи откисания и ещо 3 часов чистки она тали чистыми. Пока чистили форсунки я перемыл верхний колектор, заслонку, прочистил систему охлаждения (закисла  капитально), все собрал, завелась работать стала стабильно. Зделал промывку двигятеля, после промывки немного покаптила, но компресия везде ровная 11.

Потом забрал авто в гараж. Сейчас заниаюсь передней ходовой.

Завтра выложу фотки.

P.S. кто может выложить фотку двигателя 1G-EU правой стороны вержнего колектора ( де система обратки) а то мне кажется что я перепутал две шлангочки и теперь авто не хочет заводится с пол тыка, на холодную дето с 2-3 раза, на рагячую отлично заводится.

Продолжение следует.

Вот выкладываю фотографии своей машынки.

Строго не судите так как она в процесе реставрации.

Планирую покрасить кузов в родний синий цвет а крышу в чорный ( бумаю будет смотрется оригенально).

Также хочу поставить молдинг в задние арки колес, чтоб был и вид и меньше камнями било.

С салоном все в порядке, правда есть пару пропаленых месть от сигарет (ктото очень сильно любил курить ведать).

Мыли мы его долго, он был полностью снят и постиран - красота, но запах сигарет не вывелся (кто знает чем убрать можна), девушка себе все руки постирала пока мыла его, было потрачено 2 бутылка большого Ваниша, пачка порошка а огромное количество воды и сил.

Но результат того стоил!

После лета наступает дождливая осень, после осени снежная зима.Пришло время задуматся об обработке кузова, так как он обрабатывался ещо на заводе при выпуске авто.

Зделано конечно не много - задута задняя часть днища (бак снимал, мыл внутри) а также багажник.

Планирую задуть все днище пока снята ходовая часть для лучшего удобства, и не хочется чтото откладывать на потом.

"Сделал дело - катайся смело"

По двигателя уже писал, так что повторятся не буду.

Думаю помыть его сверху, но не знаю - чото очкую.

Американцы не советуют мыть двигателя вообще (кроме кап-ремонта).

Так что можете дать совет относитльно етого.

И да кстате порос про шлангочки с колектора все ещо открыт. (на фото все отмечено токо не разберусь правельно ли подключено)

На машине я поездил 2 дня с момента запуска и понял что гробить её нат смысла и начал думать о ремонте ходовой.

Впринципе мне повезло, так как наконечники рулевых таг у меня обслуживаемые.

Первое что я зделал ето снял всю ходовую.

Посмотрел что мне надо купить и поехал на авторынок.

Пыльники на наконечники с ваз 2108 подошли как родные, крепление стабилизатора и саленблоки на него тоже с Ваз 2108.

Крепление стабилизаора к рычагу подошли с Ланоса ( правда нало чуть урезать трубочку и нарезать резьбу на болту глубже)

...

Повесил в гараже детскую доску и пишу что надо зделать и что надо не забыть)

Кстате если кто заметил то в машине лежат стоковые родные коврики - причем все !

Где можна достать стойки передние на GX 61 кузов в Украине, можно б/у но рабочие!

С какого автомобиле подходит нижний рычаг подвески (передний) и буфер растяжки

ИЩУ МАРКОВОДОВ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ !!!

Российская Резервация
Давай фоты!!!!

где же фото раритета???
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Kazan
есть почи веся передняя подвеска от твоего авто жаль что ты не в раше ((

Днепропетровск
"ecjkmt" прочти личное сообщение от меня пожалуйста
Мой отзыв: Toyota Mark II 1981

Таганрог
Красавец, че. Ставлю 5++ авансом, ждем продолжения))

Кимберлитогорск
Машинка крассава конечно, но как же ты безобразно пишешь!!!

Кимберлитогорск
Пятёрку всё равно поставил.

Ttourist:
Машинка крассава конечно, но как же ты безобразно пишешь!!!
В плане орфографии или почерка?

Я думал форсунки только на дизелях бывают.......

может он имел ввиду ефишку??

Port May
У тебя не черностой. Черностоями называют марки с 85 по 89. За то, что на задних стойках крышы черные пластиковые накладки
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

мне вообще вкатывает. отличная тачка

Салон шикарный

Автор тебе досталось настоящее чудо японскоо автопрома!!! Сохрани его, береги, ухаживай и самое главное не КОЛХОЗЬ!! И помни таких авто больше нет и никогда уже не будет..

Спасибо

Sfirate:
Я думал форсунки только на дизелях бывают....... может он имел ввиду ефишку??
На инжекторных двигателях топливо подается под давлением, ето давление открывает форсунки, которые впрыскивают топиво в цилиндры.

Береги атомобиль!Это шедевр! Восстановишь полностью, будешь колесить и тебе лица из Инфинити и т.п. будут смотреть вслед.
ZAGREB

Кимберлитогорск
Тока щас увидел: крышка бардачка не родная? Не от Лит-Айса случайно?

Ttourist:
Тока щас увидел: крышка бардачка не родная? Не от Лит-Айса случайно?
Ксожелению не знаю с чего, но чесно мне самому не нравится её цвет, он не вписывается в интерьер.

Днепропетровск
Так что, уважаемые марководы, кто знает с чего подходят передние стойки на corona markII кузов GX61

Усть Каменогорск
диваны охренительные,
Toyota Mark2 GX90 96г 2.0 GRAND REGALIA

Как Марк?Живой?
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Живой и он продается за 2000$

Лангепас
какой он классный!! Парень, не продавай!!!! потихоньку восстанавливай, катайся, потом своим детям отдашь)))

Шу-шуть не купил себе недавно такого же за 30. Ушел пока я прикидывал есть ли на него запчастя. Хотел восстановить, но пока не судьба.
Как сам?

Ты шо???Не гони беса,какой продовать.Они вечные.

Череповец
1 Черностой - Toyota Mark II в 70-71 кузовах с дверями без рамок. 70- сзади мост (редко), 71 - независимая подвеска. Выпускался в 1984-88 годах. Дальневосточный сленг, так сказать. 2 Стойки на твоём Марке разборные, можно купить картриджи. Например, каяба 365076, стоит порядка 2 т.р. за картридж. 3 Сайлентблоки меняются, продаются отдельно, код 48654-22030, неоригинальный стоит рублей 300, оригинальный 500. Вот ссылка на каталог запчастей. Выбери из списка свою модификацию (написана на подкапотной табличке). Находишь запчасть, берёшь её номер, идёшь в магазин и заказываешь. http://catalogs.forceauto.ru/t... MTAiOiJcdTA0MjBcdTA0NGJcdTA0M2RcdTA0M2VcdTA0M2EiLCIyMCI6Ilx1 MDQyZlx1MDQxZlx1MDQxZVx1MDQxZFx1MDQxOFx1MDQyZiIsIjMwIjoiTUFS SyAyIDMxMTE0MCJ9fHxjYXRhbG9nPT0zMTExNDB8fHJlYz09QjQ%3D Так же есть каталог запчастей на такую машину на сайте http://detali.ru (там требуется регистрация), и каталог на английском языке, зато более безотказный, выдаёт все коды. Машина недешёвая в ремонте и обслуживании. Умирает долго и неохотно, но и довести до идеала нелегко и дорого. Удачи в продаже.

Шедевра)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

Череповец
Сейчас в экзист заглянул, теперь и у них на 61 каталоги есть (раньше не было). Ещё проще. http://www.japancats.ru/toyota... 2

Хороший Марчек, стоики подойдут от 50-й Кресты и наверно от 70-х марков , чайзеров и крест, но точно не скажу. Зайди на Форум в ретро-ветку, там подскажут

Белый Яр
Попался сейчас мне тоже такой за 30 руб немного дырявый но на полном ходу ,движка масло не ест 2-й мост в запас и еще полный багажник запчастей. Думаю брать ,не брать.

Усолье-Сибирское
Ребята, есть у меня Марк 61 кузов, 1985 года. Если у кого есть доки на Марка, продайте пожалуйста. 89086406095 Сергей

Одесса
Привет всем! помогите подскажите! на марк2 88 года 2 литра автомат! не могу найти резонатор(( http://vk.com/id18605401 мои контакты!

Willy_DeVille:
1 Черностой - Toyota Mark II в 70-71 кузовах с дверями без рамок. 70- сзади мост (редко), 71 - независимая подвеска. Выпускался в 1984-88 годах. Дальневосточный сленг, так сказать. 2 Стойки на твоём Марке разборные, можно купить картриджи. Например, каяба 365076, стоит порядка 2 т.р. за картридж. 3 Сайлентблоки меняются, продаются отдельно, код 48654-22030, неоригинальный стоит рублей 300, оригинальный 500. Вот ссылка на каталог запчастей. Выбери из списка свою модификацию (написана на подкапотной табличке). Находишь запчасть, берёшь её номер, идёшь в магазин и заказываешь. http://catalogs.forceauto.ru/toyota/#bWFya2V0PT1qYXBhbnx8c3Q9PTMwfHxzdHM9PXsi MTAiOiJcdTA0MjBcdTA0NGJcdTA0M2RcdTA0M2VcdTA0M2EiLCIyMCI6Ilx1 MDQyZlx1MDQxZlx1MDQxZVx1MDQxZFx1MDQxOFx1MDQyZiIsIjMwIjoiTUFS SyAyIDMxMTE0MCJ9fHxjYXRhbG9nPT0zMTExNDB8fHJlYz09QjQ%3D Так же есть каталог запчастей на такую машину на сайте detali.ru (там требуется регистрация), и каталог на английском языке, зато более безотказный, выдаёт все коды. Машина недешёвая в ремонте и обслуживании. Умирает долго и неохотно, но и довести до идеала нелегко и дорого. Удачи в продаже.
Это не просто сленг. Название "Черностой" пошло от цвета задних стоек, точнее накладок на задние стойки. также были накладки серого цвета. Видел их своими глазами.

женя
вообще "черностой" в начале девяностых во Владе был бандитским авто. зачетный машин.

Всем доброго времени суток я из Казахстана ,достался mark2 1981 года , в поиска деталей на него нужны фары передние с решёткой и со всеми молдингами которые идут вокруг , задние фары, молдинги на бамперах, и все мелкие детали по кузову. Писать в ватсап 87085333793 или на почту arabrap04@gmail.com. Заранее благодарен за любую инфу.

Продажа Toyota Mark II 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2