Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1160 л.с.
Название: Grande 2.0
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Слоновая кость
Салон: Кожа и все по стандарту...
Двигатель: 6 цилиндров, 2.0 литра, 160hp, vvt-i.
Приветствую всех. Скажу вкратце что купить авто в этом кузове хотел давно.
История началась с того, как у родственников появилась сотая креста.  Одной поездки на авто хватило, чтобы влюбиться в эти машины. Дальше стал интересоваться ими и прилип к душе 110.
После получения прав хотел именно его, но в новосибе в 2009 эти кузова стоили заметно больше, чем я мог себе позволить.  Уехал от туда на автомобиле Mitsubishi lancer 1.5 на вариаторе. Не цедия. Это был первый авто и впечатлений масса. Самые лучшие впечатления. Беспробеговая машина , всего 68100 и она была действительно как новая.
Соответственно марк мой автомобиль , но под номером два.
Пожалуй, стоит начать с комплектации автомобиля.
Отличает его от других ему подобных — кожаный салон, а в остальном все так же: автосвет, абс, эйрбэги и т.д. Антиюза и антибукса нет в моей комплектации. Что касается кожи на авто- то красиво, представительно и быстро к ней привык, но минусы есть, а особенно в жару и мороз. Это кожа не перфорированная, тем более подогрева тут тоже нет. Зимой-холодно, летом жарко, поэтому считаю комбинированный салон лучшим вариантом. Ухаживать стараюсь раз в неделю за ней.Уход состоит в обработке кожи кондиционером, ну и по мере загрязнения очистителем. Но автомобиль изначально не для сурового климата был создан. Можно простить ему.

Привод задний, а это поднимает настроение по зиме. Можно вполне адекватно передвигаться, при опыте. Первая зима учит, а вторая радует, потому как застрять пришлось всего пару раз. А дрифтить — одно из самых приятных развлечений на авто. Причем именно пятаки крутить на нем не особо люблю.

Этот автомобиль не располагает к быстрой езде, чем дольше езжу на нем, тем меньше хочеться тапку давить. В остальном данный авто достаточно комфортабельный. Ездить по трассе оссобенно приятно, расслабляешься, но пока фур нет и частых обгонов.

Что касается улучшений, то их практически нет. Предпочтителен для меня стоковый автомобиль, а вешать на него обвесы нет смысла. Так как не ликвид. Исключением считаю музыку, ксенон, и литые диски, потому как они несут практическое значение. Так из этого имею только диски Enkei zr1 18 радиуса.

Про двигатель можно сказать что мощей двигаться самое то. Чтобы вваливать, и со свистом стартоваить то 1G-FE Beams будет слабым. Масло в него заливаю Тойота sm 5w-30 замена раз в 6 тысяч. Цена по Тюмени 1150 р./4 литра, плюсом фильтр оригинал 450 р.

Расход на авто на 225 тапках по лету без прогревов — 14 литров. Это достаточно усредненный, много. По зиме зависит от прогревов, максимум было 18.

Страюсь не тянуть с плановыми заменами расходников. Недавно была замена декстрона в автомате(12 литров ATF), ГУР(2 литр, с учетом литра на промывку), Задний мост 75W-90.Все жидкости в оригинале, поскольку цена на них не большая, и в качестве уверен.

Пробег авто на данный момент 205100км.
Хочется добавить что ОСАГО именно для меня в год после изменений ставок с 28.07.11 составляет 10 тысяч с копейками.

По ходу дел еще буду дописывать…

Кстати, решил проблему стандартной музыки. На форуме была тема про Аукс, и решил попробовать сделать. В итоге вывел провод для подключения внешних носителей рядом с креслом водителя, теперь можно слушать музыку с телефона/плеера/айфона. Качество высокое, искажения нет. Включается через кнопку АМ/FM, работает вместо АМ диапозона!

Спасибо автору раздела https://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151522710.html.

Подробнее:

Российская Резервация
По реальнее фоткО есть?????

есть
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

есть
Дык давай ,пока оценку не ставил,а отзыв норм!!!

Российская Резервация
Да и Резя на 225 что то широченнаЯЯЯ!!!!

еще из салона немного

=)))
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

LEHAch88:
Да и Резя на 225 что то широченнаЯЯЯ!!!!
да не сказал бы, смотриться по ширине обычно

да не сказал бы, смотриться по ширине обычно
А на расход влияет!!!

Сургут->Тюмень
По идее должно влиять, но насколько сильно не в курсе. Да осталось на 18 еще неделю-две поездить и 15 одевать, ой как не охота)))

белово
странный марк, двух литровый, но с кожей, обычно это прерогатива двух с половинчатых версий да и то крайне редко. фоток больше выкладывай.

Земляку 5

dmitri0479:
согласен... тоже первый раз вижу 2-х литровый марк с салоном как IR-S.

ТС береги Макара! Знатная машина. Сам на такой 3 года езжу.
Очень нравится, за надежность, комфорт и неприхотливость.
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!

Удачи

Что-то за расходом не то. Для 2-х литрового многовато даже 14. Мож из-за обувки. Ну или правая нога тяжёлая)))

Ха
Hudia:
согласен... тоже первый раз вижу 2-х литровый марк с салоном как IR-S.
на IR-Sовом салоне подогрев бы передних сидушек был

Ха
"А дрифтить — одно из самых приятных развлечений на авто." Марк этот комфортный- ДА, но вряд ли дрифтовый...

дальнереченск
Фотографий мало, че то смотрю он в мордашку немного прикурен.

Messer62:
ТС береги Макара! Знатная машина. Сам на такой 3 года езжу. Очень нравится, за надежность, комфорт и неприхотливость.
Спасибо, да я только и делаю чтоб он становился лучше чем был.

андрей435:
Фотографий мало, че то смотрю он в мордашку немного прикурен.
Да был прикурен чуток, счастливым porter, который застрял перед моим авто, а умный его водитель решил самостоятельно на включенной передаче выталкать.

Kasanova:
Только 5!!!!!
спасибо за высокую оценку!!!

За марка 5

Ссылка какая то корявая на то как с майфуном разобрался, а так 5 канечно)))

Сургут->Тюмень
https://forums.drom.ru/toyota-m... Называется "Модернизация штатной магнитолы 110го марка. (Добавляем AUX)"

Сургут
страховка что то большая! в феврале 11го мерен ставил на учот 400кабыл в ресо около 8штук взяли пусть подорожало немного! но чтоб за марка 10тон это что то много на мой взгляд! фотошоп честно говоря не очень черно белый какой то!мало информации!

Зема, Креотивщик... нормальный марковник 5
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Спасибо!
Gx-110 2.0

фото прям фото сессия за отзыв твердая 4 у самого алька с 1g только 4wd но и марковники есть с такойже ходовкой все подходит с марка вот мое фото

vatman23rus:
спасибо, да так пара фоток и прога, сильно не морочился)
Gx-110 2.0

А че за прога если не секрет?

прога Dynamic Photo HDR

Ок))) Спасибо)

Петропавловс-Камча
Братуха, что не делай, а косяки фотошопом не скроеш. Как марковод, марководу 5, без обил:))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))) Исправляй.....

Сургут->Тюмень
Так я и не исправлял их в фотошопе))) просто обошел их кадром...

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Хороший маркешник..
и 2.0... и удачный авто.. только фото хочется красивых =) но все равно 5 ему))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Астрахань
На низкопрофильной резине - не жестковато ли ездить? Рейку жалко. У меня стоит 215/60 R16 - вид ни чуть не хуже, зато мягко едет и не заносит на поворотах.

А так зачетный марк +++5555.

Маловато 2,0 будет.

Аст30:
А так зачетный марк +++5555.
Нет, вот сегодня переобулся на летнюю, не жестковато. Просто буть повнимательнее на дороге. Чувствуется заметно переход на 15 с 18. Но не так явно наоборот. Управляемость в разы лучше!

_Far East_:
Маловато 2,0 будет.
Разговора нет, сюда 3 или 6 нужно. ну или 2.5Т. Как гражданский авто - самое то!

Маяк_2:
3-шку у меня чувак в городе замостырил в него от Аристы. А 2и5 турба и так есть. на палке редкость конечно но есть факт.

Сургут->Тюмень
ставят и палку на них - динамично все дела, но мне в облом мешалку мешать, да и не кому не нужно с этой машины драг-мобиля, зимой боком хватит)

Маяк_2:
не палка с завода идет. корчи и свапы это уже на любителя.

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2