Дополнения к отзыву о Toyota Mark II 1995 года

Toyota Mark II 1995

, Владивосток
Тема:

всем привет сегодня пришёл моему марку маленький братец теперь у меня два марка . За это время было ещё куплено заднее стекло с метлой. Полка для штатного саба тоже гдето в пути пока всё немного потеплеет буду ставить потом отпишусь кстати хвост с зеркала дочери подарил

ну наконец я в отпуске и нашлось время на пару строк и немного фото ,пошёл третий год владения марком полёт нормальный был на сто ходовка в норме двига шепчет.Заменил масло как всегда шелл синтетика только вот стойки слева начали потеть обе буду ставить каябу а так всё ок .Пришёл наконец штатный саб а свояк своего марка продаёт так я у него монетницу выпросил которая в пепелку вставляется . до стекла с метлой пока руки не дошли надеюсь скоро поставлю,ещё хочу музыку поменять не знаю что выбрать хочу всеядную с большим экраном

КАК ВСЕГДА ВСЕМ ПРИВЕТ . ДАВНО ХОТЕЛ ПОМЕНЯТ МАГНИТОЛКУ У СЕБЯ НО НЕ ЗНАЛ НА ЧЁМ ОСТАНОВИТСЯ . ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ БЫЛО ВСЁ DVD MP3 НУ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ НАВИГАТОР ТАМ СТОЯЛ ПОТОМУ КАК НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ПО ВСЕМУ САЛОНУ ПРОВОДА ВИСЯТ И ВСЁ ЛОБОВОЕ ВСЯКИМИ ПРИБОРАМИ УТЫКАНО.КОРОЧЕ КУПИЛ Я СЕБЕ КИТАЙСКИЙ АППАРАТ ДОВОЛЬНО НЕПЛОХОГО КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЕ КСТАТИ ПО СРАВНЕНИЮ С РОДНЫМ НАМНОГО ЛУЧШЕ ТАКТО ВОТ.А ТАК В ОБЩЕМ МАРК ЕЗДИТ РАДУЕТ И НЕ ЛОМАЕТСЯ НУ ПОКА ВСЁ

всегда приводил в уныние кривой и помятый подлокотник. и тут недавно лазая по клубу tourer V нашёл темку как можно с сотого кузова на 90 поставить весь бардачёк и кстати смотрится очень даже ничего итог сегодня заехал на разборку и наткнулся совершенно случайно на такую штуку цена вопроса 800 р .состояние было ужасное ну ничего отмыл стала как новая

Ну вот наконец то закончились дожди и погода вроде как востановилась, и вот в связи с этим состоялась генеральная уборка,а то такой свинтус был аж жуть.За качество не пинайте фоткал на телефон.

есть у моего мрковника небольшой глюк .неподнимается температура показывает два три кубика и всё.хотя машина прогревается нормально печка работает отлично Зменил сегодня термостат . проблема осталась скорее всего глючит датчик на блоке

И как всегда всем привет.Значит начнём с того что температуру я всётаки победил как и предпологалось после нескольких эксперементов оказался датчик который находится под впускным коллектором цена вопроса 300 рублей датчик.Заодно поменял антифриз TCL КРАСНЫЙ 8 литров 800 рублеё.Далее наконец то поменял стекло заднее теперь у меня есть метла итак как писал выше весь кит обошёля 3000 рублей. 1000 установка. 1500 тысячи тонировка. тонировал десяткой не слишком темно и снаружи не видно мне нравитя.И есчё кой чего буквально сегодня поехал я на калдине масло на зиму заменить еду обратно ни кого не трогаю музычка там какаято играет солнышко греет и надо же было мне на раборочку заехать посмотреть а не приехало ли нам чё нибуть новенькое "короче купил я полностью кит круиз контроля значит руль с рычажком .мозг на круиз ставится под рулевой колонкой.датчик тормоза.и моторчик с тросиком.Зачит всё это добро привёз домой калду в стойло а сам с довольной лыбой к марку значит И ТУТ.......Большая ж........короче с завода проводки то (ПРО ВОДКУ НИ СЛОВА) не заложено .Придётся ехать опять на разбор снимать проводочки вот так кстати круиз обошёлся 1500 рубля.За фотки извините машина стояла против солнца а перегнать не было возможности немножко разобран

ну вот и к нам зима добралась сегодня в семь утра на шинку помчался зимнюю обувку ставить и хорошо сделал днём по всему городу на всех шинках народу тьма поставил липучку от шипов отказался на скользкой дороге как на коньках

вчера вечером забрал сей девайс делали из родной стойки получилось супер пока просто покрасил в дальнейшем хочу покрыть флоком чтоб как родное было ну и осталось датчики выбрать какаие ставить чтоб не дорого и сердито вольтметр. давление масла. и ож.

купил датчики самые дешёве 700 р за штуку, а они окозались велековаты по длине пришлось вернуть и брать другие, китайская реплика дефи 1300 за штуку, а в наличии только вольтметр оказался, в среду обещали остальные привезти и будем ставить, а пока так.

всем привет прошёл у нас всреду снежок хороший шёл всего около часу но дел наделал немало .меня как раз по пути к электрику застал .подключил я значит датчики получилось супер .вольтметр работает как надо а вот ож и температура масла пока просто светятся тройники наверно буду весной ставить сейчас чтото не охото в подкапотное лезть.

И опять всем привет.Сегодня поехал на очередную замену масла т.к прошол 7000 тысячь лил всегда шелл синтетику ,оказалось что на наших сто почемуто все разом от него отказались говорят было много жалоб а покупать в канистрах плассмасовых не стал там 100 процентов фуфло ну и раз такое дело решил залить кастрол магнатек 5W-40 C3 С КАКОЙТО СУПЕР ПУПЕР НОВОЙ ФОРМУЛОЙ тоже естественно синтетика, попропуем что энто такое за всё про всё отдал 2850 р это масло.фильтр воздушный .фильтр маслянный.промывка.работа.ещё мусорку штатную себе нашёл правда цвет не тот но с помощью аквапечати вылечим под дерево ну пока всё

ПРИВЕТ. ЗНАЧИТ НАЧНУ С ТОГО ЧТО ВСЕГДА НРАВИЛИСЬ РОДНЫЕ ТАУРЕРОВСКИЕ КАЛЁСИКИ, НУ И ВОТ СКОРО ДОЛЖНЫ ПРИЕХАТЬ,УЖЕ СДЕЛАЛ ПРЕДОПЛАТУ ВСЕГО ОБОШЛИСЬ В 6000 тр БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОСИИ С ТУРБОРАСПИЛА, НА ФОТО ИМЕННО ОНИ.ВООБЩЕ ХОТЕЛ НА 17 ЧТО НИБУТЬ КРАСИВОЕ НО РЕАЛИИ НАШИХ ДОРОГ ТАКОВЫ ЧТО Я ПОКА ЭТИМИ ОБОЙДУСЬ НУ И НАКОНЕЦТО ПРИОБРЁЛ ОБШИВУ НА КРЫШКУ БАГАЖНИКА ДЕФЕЦИТ СТРАШНЫЙ ИСКАЛ ДОЛГО ПОТОМУ КАК ИДУТ ОНИ ТОЛЬКО НА ЖИ КОМПЛЕКТАЦИЯХ, А У НАС БЛИН ОДНИ ТУРБЫ ТАЩЯТ СТОЛЬКО ИХ НА ЗАПЧАСТИ НАВЕЗЛИ ЧТО ПО ИДЕЕ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ВТОРОЙ НА ТУРБОМАРКЕ ЕЗДИТЬ

Вчера пришли колёсики мои и распорка нижняя.Когда распоковал даже расстроился,литё в отличном состоянии ,распорка тоже ,и даже бонус пришёл с резиной оказались хотя только литьё просил ,правда резина так себе но на сезон хватит .НО не окозалось крышечек хотя на фото они были и продаван уверял что получу именно то что на фото,тут же звоню продавану мол чё за фигня .А он мне мол крышечки отдельно продаются цена им 2000 тр .ну сказал я ему что он не хороший человек,вроде исправится обещал посмотрим подожде недельки две а потом такой ему отзыв накатаю.ну вот как то так.калёсики пока не фотаю грязнинькие они и без крышечек.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ КУПИЛ БЫ ЗА НЕДОРОГО.

И снова всем привет,забрал вчера очередной ништячок,приехал задний стаб с рычагами всё хотел его поставит да всё никак теперь вот срослось жду тепла будем немножко ремонтироватся и ставить ништячки.Да чуть не забыл ,после некоторых переговоров отдали мне мои крышечки ,пришли так сказать к взаимовыгодному соглашению (доплатил 500 р) и они у меня.к лету хочу ещё кой каких ништячков приобрести,каких пока не скажу ,буду дополнять по мере приобретения. ПОКА

Ну вот погода порадовала тёплыми деньками, переобулся в тауреровские тапкии заодно помылись,задние калёсики в масле после монтажки поэтому немножко чумазенькие:)))

Всем привет,решил вот пару строчек написать ничего особенного не произошло за это время марк ездит не ломается почти,единственное заменил гидрач мой греметь начал безбожно ,руль крутится легко а он гремит,взял с распила с крауна за 1500 поставил и вновь тишина.Ещё камеру заднюю поставил и регистратор взял Ritmix AVR 650 ,в принципе меня устраивает снимает нормально ,смотрится так ничего но вот только звук паршивый на самом регистраторе ,на комп сбрасываеш звук нормальный а на регистраторе не айс,почитал отзывы про него это заводской косяк .на всех так.Да кстати скоро должны очень дифицытные две вещи прийти ,какие пока не скажу чтобы не сглазить.

Ну вот наконецто дождался прибытия самых долгожданных ништячков,пассажирское сиденье на электроприводе и рулевая колонка на электроприводе с памятью руля ,вещи довольно дефецитные для этой машины и встречяются крайне редко,лично я вживую на марке никогда не встречал,ждал с апреля и наконецто родственник сегодня забрал в понедельник привезёт ко мне жду не дождусь,можно сказать что мой список потихоньку движется вперёд.Ещё казус произошёл на днях ,вёз с пасики мёд 50 литров на калдине, свеженький только выкачали с батей,короче только отехал и тут бабах на повороте фляга падает весь мёд по машине ,короче приехал домой как пчёлка майя,два дня калду драил с полным разбором,ну не бывает худа без добра ,два года собирался химчистку сделать ну вот и сделал с медовой дизинфекцией, ну пока всё как всё поставлю сделаю фотки ,пока.

Всем привет,вобщем всё поставлено всё работает,сидулька ездиет,колоночка рулевая тоже работает исправно всунул ключик выехала и опустилась высунул ключик всё вернулось обратно,особо хочу отметить работу заднего стаба,я конечно предпологал что машина будет управлятся лучше но чтоб так,короче у кого нет советую ставте не пожалеете.Да чуть не забыл купил себе новую забаву ,я его китайский минск обозвал,четыре дня езжу пока нравится,49 кубиков,4 скорости,сига с автозапуском и так по мелочи пока проходим обкатку больше 40 км в ч не даю но говорят 70 бежит.обошёлся в 22000 тыров.

, пробег 175 км

Погода с утра опять хреновая решил сходить в гараж и что нибуть поделать,в итоге подцепил датчик ОЖ. По совету одного из одноклубников решил делать без большого колхоза и не стал резать верхний патрубок и ставить проставку как на фото ниже,а сделал по другому,снял алюминевый наконечник к которому цепляется верхний патрубок в районе двигателя ,нарезал там резьбу смазал там немного герметиком на всякий случай чтобы не капало,провода одел в гофру протянул по моторной косе всё это хомутиками и вуаля получилось как с завода,то же самое сделал и для сенсора давки масла,правда его ещё не подключал ,провода акуратненько там в моторном отсеке свёрнутые висят как буду менять масло поставлю проставочку для сенсора и всё заработает,а пока только два сенсора работают вольтметр и ОЖ....

вот забрал сегодня на почте брелочек именной,с одной стороны мой гос номер с другой название авто,сделанно очень хорошо ,стоит 350 рубчиков всего,кому интересно пишите в личку дам координаты,скоро ещё обновки приедут уже куплено и проплаченно.

И снова здравствуйте.Произошла сегодня со мной интересная история,всё началось с того что после замены моей рулевой колонки на электро ,начал у меня появлятся люфт,и с каждой поездкой люфт становился всё больше и больше,грешил на карданчики,карданчики оказались живые.Итак поездка на СТО,на СТО после осмотра несколькими спецами дали заключение что собирается помереть рулевая рейка,ну что же рейка так рейка,сильно не растроился потому что всё равно после зимы собирался менять, моя потеть начала,и с левой стороны даже капелька повисла уже.Ну так вот ,пошёл я сегодня в гараж с машинкой позаниматся,решил защиту двигателя привести в порядок ,там у меня два уха были порваны,защиту я значит подшаманил,до весны сойдёт (заказал с распила новую вместе с рейкой заодно ,за всё 3000тр) ну и значит решил я ещё раз всё подёргать относящееся к рулевому управлению и к своему ужасу увидел что у меня два болта в районе подкапотного карданчика откручены,толи я их плохо затянул,толи вообще просто нажевил не знаю,короче затянул намертво и люфта как не бывало,вот такая история,хорошо что на ходу нигде не выпали.а то были бы чудеса на виражах....

стоял хороший денёк,поехали с сынишкой покататся,ну и пара фоток.

Только забрал с транспортной коврики в салон,сняты с распила вэдового девяностика,состояние супер,как будто вчера с магазина,искал именно такие тёмного цвета и повышенной лохматости,в общем я очень доволен;)))

Доволен как слон:)))

Доброго всем времени суток,

Хочу сказать что последние два дня у нас с марком были довольно насыщенные.

Но начнём по порядку.Вчера с утра пораньше поехал в сервис и сделал полную замену декстрона в АКПП, далее приехал в гараж достал зимние калёсики,отмыл их хорошенько от грязи и пыли с обоих сторон,натёр полиролькой и начал переобуватся на зиму,

Паралельно с этим обслужил суппорта ,в принцыпе как показал разбор можно было и не трогать там и так было всё нормально,но раз разобрал деватся некуда ,тем более что купил новую смазку xado professional для суппортов, всё разобрал, почистил от грязи, смазал ,собрал.Вскрытие показало что передние колодки как новые ,задние зиму ещё отходят весной по замену,начала потеть передняя правая стойка,зиму думаю отездит пока не гремит,весной хочу в круг со 151 крауна поставить,чуть преподымится и пожёстче немного будет,там пружина на полтора витка больше, ещё просятся под замену плавающие сайленты, пока трогать не буду весной поменяю полностью обе ступицы,ступицы уже куплены с сотого марка,там плавающие как новые проворачиваются туго и суппорта там побольше чем на девяностике,тормоза чуть повзрослей будут....

Так как изначально в моей машине не было ни каких доп опций ,то в дальнейшем когда начали ставится электроколонка, круиз,и тд то все блоки управления ,"мозги " висели на проводах и изоленте,и вот совершенно случайно нашёл родную этажерку для этого дела.Теперь всё красиво стоит на своих местах и ничего не болтается.

Сегодня забрал с покраски задний бампер,получилось вроде не плохо,передний отдал,далее на очереди ремонт порогов и полная полировка кузова, может немного не в тему но второй отзыв писать влом;)) буду здесь вылаживать новости из жизни калди.

Сегодня забрал на почте доводчик стёкол,полезная штука,во всяком случае для меня(пару раз забывал стёкла закрыть;),обошлась в 1000р,вместе с пересылкой,на днях должен подойти БК ,и сразу поедим всё ставить.

Ещё в планах взять камеру обгона KPC-DNR880PAL,но это потом,дороговата она;((

Всем привет;)) ну и вот сегодня пришёл мой бк,принёс домой раскупорил,счастье до ушей. данный бк кстати подключается не только к протоколу ОБД2 там есть разьём через который можно подключить и к ОБД1,единственное что не понравилось это то что к лобовому крепится на двустороний скотч,ну думаю это не проблема подберу подходящую присоску как на регистраторе,благо их сейчас огромный выбор в магазине, подключать наверное буду по теплу,сейчас не охота колупатся в холодной машине,ну так пока всё, ПОКА.

Всех приветствую,

Сегодня привезли контрактную БДЗ,с хреновинкой куда цепляется тросик круиза,у меня этой штучки не было,пришлось искать такую БДЗ,теперь дело за малым,вростить недостающюю часть проводки (она в наличии) в мою косу,и наслаждатся рабочим круизом.

Вчера поставил на калдинку бибикалки разнотонные,прикольно сейчас бибикает,вроде там семь мелодий,сегодня забрал передний бампер с покраски,поставил и расстроился,бампер светлее получился,краску с подбором брал;(( уроды одним словом,задний более менее нормально а передний одно расстройство,не знаю вот что делать ,так оставить или перекрасить,на солнце не так заметно а в тени прям сильно.

Печалька;((крякнул мой регистратор,до гарантии месяц не дотянул.сдал в ремонт по гарантии,прождал 45 суток,и пришло мне писмицо с предложением о замене на другой,другой не захотел,забрал деньги(4500тр).

Короче пошарился в сетях,нашёл себе на мой взгляд интересный вариант,в зеркале заднего вида.

Далее,оплатил,жду,получил.

Покупкой в общем доволен,имеем две камеры,встроенная и выносная,голосовое сопровождение,простое понятное меню,не плохой звук(в этом плане старый регистратор был не на высоте)сносное качество видео,не плохое качество сборки ,приятный внешний вид....

Позавчера возил приятеля во Владивосток,покупали машину,взяли калдинку, 1994 года,вэдовая,на коробке,состояние отличное,всё время в одних руках была,приятель очень доволен.

Ну и я прицепом забрал свои пороги и антенку в передний бампер,ездили на марке,пришлось обратно с открытой задней форточкой ехать,в неё пороги торчали,печка на всю жарила.даже не замёрзли,пороги прикинул ,встают отлично,немного подремонтировать,покрасить,и будет нарядно.

Сегодня днём удрал из дома в гараж,пока жена к празднику готовила я маленько с марком повозился,поставил хреновинку для тросика круиза,и новые накидки на сидушки одел....

По некоторым обстоятельствам неделю уже холостякую,дома сидеть надоело ,пошёл в гараж и снял порожки на калдинке,всё оказалось совсем не так страшно,я думал на кузове будут рыжики как оно обычно бывает под обвесами,ан нет кузов грязненький там но целенький ни одного рыжика нету,на недели отвезу обвесы на ремонт и покраску,порожки тоже будут зачищятся до металла, обрабатыватся и красится.

Всё продал сегодня калдиночку,жалко аж до соплей,но обстоятельства оказались сильнее, уехала в Надежденский район вроде к неплохому человеку,пусть её там хорошо живётся.

Сегодня произошло первое и надеюсь последнее ДТП с моим маркушей,возле магазина выезжал со стоянки,а на противоположной стороне так же выезжала бочка,ну и претёрлись маленько,у меня только бампер поцарапан ,у у бочки разбит стопарь,помято и покарябано крыло и бампер, В ГАИ признали обоюдное, бампера всё равно в мае собирался красить,так что ничего страшного.

Ну вот заценяйте,прикупил очередную цацку;)) блочёк управления штатным парктроником,ещё надо к нему найти мозг и сами датчики.

Доброго всем времени суток.

Итак,после продажи калдины думали гадали что бы нам такое купить.

В итоге после долгих поисков пришли к выводу что калдина была продана поспешно,потому как за ту сумму что имелась купить то что нравилось было ни как,а на то что хватало не нравилось,и в результате принято решение искать такую же калдину,НО не тут то было:(( Хотелось в такой же комплектации и в хотя бы в таком же состоянии как у меня была ,но либо то не это, либо ценник конский.

В конце концов решили смотреть что нибудь не из тоёты, и в результате два дня назад был куплен вот жтот хомячок....

вчера не мог фоты загрузить.

После новостей про фита,я думаю будет справедливо написать пару строк о марке,как никак а отзыв всё таки о нём;))

И так,поездив год на кастроле пришёл к заключению что это не моё,сначала всё было ок,но после шести тысяч масло стало стремительно гореть,такая же история была и на первой калдине,после перехода на шелл всё стало ок.

Ну и в связи с такими делами я решил опять перейти на Шелл ультра 5w40 синтетика разумеется,тем более что уже и срок подошёл,заодно как раз поставил проставку под маслянный сенсор для давки масла, при заводке на холодную показываеи 6 очей,при после прогрева на 700 оборотах падает до 3.5.

Если кто заметил в предыдущем дополнении где я ставил задний стаб и нижнюю распорку,есть фото где отчётливо видно маслянное пятно в районе АКПП и ДВС,грешил что сальнику коренному приходит капут,похоже ошибался,когда ставил проставку под сенсор увидел что со стороны шестого целиндра из под крышки клапанов и вниз целая грязная дорога....

Сегодня навели немножко марафет,помылись,почистились и натёрлись:)) .

Вчера были сняты дверные картриджи с передних дверей и в ванне отмыты,а то за четыре года замусолились уже,задние снимать не стал,там почти никогда пассажиров нет,так что они чистые.

Недавно посылка с Воронежа пришла,блок управления стеклоподьёмниками с подсветкой всех кнопок,тоже поставил сразу.

Скоро переедем в новый гараж и займёмся заменой пркладок под крышками клапанов.

Ну вот, смотрел я на эту штуку два месяца, всё убеждал себя и отговаривал что не нужно оно нам и дорого просят 2500 тс,но вчера не вытерпел и купил всё же.

И так что купили, пластмассовый оригинальный пол в багажник вместо штатного оргалита с большой надписью марк 2.

Сейчас находится у родственника во Владе, через недельку должны привезти,а то не охота ещё и ТК 500 р платить.

Доброго времени суток.

И так ,переехали мы с маркушей в новый гараж,и как говорил ранее решил поменять прокладки под крышками клапанов.

Сегодня были куплены две прокладки 600р,герметик 120 р,уайт спирт для обезжиривания,свечник 80 р,ну и прицепом взял новый аккумулятор и к нему переходные клеммы,акум взял как и ранее SUPER POWER на 65 ампер,первый такой же прорработал 4 года без нареканий,зимой крутил отлично.работает и поныне .но по бокам начал дутся решил поменять дабы в переди зима и плясать на морозе возле машины не охота....

Ну вот собрал :)) провозился весь день,пока всё оттёр отмыл, потом оказалось что купил две левые прокладки,съездил в магазин поменял,когда собирал боялся какой нибудь шлантик на БДЗ пропустиь,но слава богу всё ок,зато когда снимал трамблёр что бы колечко резиновое заменить (тоже мазало слегка вокруг) сбил на один зуб зажигание,пришлось опять снимать и по часовой на один зуб прокручивать, сейчас всё хорошо,работает ровно, выезжать не стал,пускай герметик подсохнет до завтра, завтра прохвачу по трассе и посмотрю как там будет,но думаю всё будет хорошо....

Привет всем.

Привёл наконец то в порядок заднюю часть авто,как в мае стукнулся с бочкой так всё лето и собирался:))

Сделали на мой взгляд очень не плохо,краску подобрали идеально,может Кулибин и увидит разницу;)) я её не вижу и это главное,так же снял губу заднюю и поставил обратно брызговики,надоела она мне,хочу оригинальные накладки найти,если губа кому нада пишите в личку договоримся.

Заодно поставил габаритную антенку в задний бампер,при установку немного промазали,надо было сантиметра на полтора к углу сверлить,и теперь когда антенка вытянута,то завалена немного вовнутрь, но ничего не поделать пускай будет так, после того как забрал с малярки ,всю отмыл ,особенно в багажнике,пыли много туда налетело,делали задние крылья ,багажник соответственно был открыт,сейчас все мякушки на балконе сохнут....

Привет.

Ну вот наконец то я решился на установку люка.

Куплена люкатая крыша со всеми прибамбасами за 6000 тр, по моему не дорого,у некоторых ценник доходит до 15000тр, у меня не много зачуханная обшива,но не беда ,всё моется и стирается,главное всё цело и не порвано,ставить буду вот так http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=131964

Сейчас проблема найти мастера которому бы не страшно было доверить машину, мой товарищ которому я спокойно мог доверить свой авто и быть уверенным что всё будет качественно к сожалению уезжает работать со всей семьёй в Китай,и вернётся ли обратно не известно, у него там сестра каким то бизнесом занимается по медицине и его туда переманила:((

Ещё решил открутить и посмотреть как там кислородный датчик поживает,вроде нормально,нагара сильного нет все отверстия чистые,хочу его для профилактики в ортофосворной кислоте покупать....

Ну вот, дождался таки я свой коврик,уже и сомневаться начал ,а покупал я его вообще ,или может мне приснилось.:))

Короче заценяйте.

Вот заценяйте;))

Купил ажна в Белгороде, оригинальные чехольчики, состояние как новые.

Покаместь убрал до весны,потом одену и пофоткаю.

Цена вопроса 1000 тр,плюс доставка 350 р, всего 1350 р,я считаю не дорого,самые дешёвые видел от полутора тысяч и выше

Привет всем.

Появился у меня небольшой глухой стук в передней части авто,заехал на СТО и как результат передние нижние шаровые под замену,сайленты косых и плавающие тоже бы надо заменить,но до весны доходят.

Стояли СТR ,отходили четыре года,по километражу не скажу не засекал,но в среднем 10000 т км в год,я считаю что по нашим ужасным направлениям не плохо,поэтому опять взял такие же,1520 тр за штуку,четыре года назад брал такие же по 900 р за штуку.

Хотел взять со 110 кузова типо оригинал;)),но ценник в 4500 тр за штуку ,ну их нах,поезжу на этих,может в следующий раз, Да для тех кто будет кричать что надо брать оригинал и всё такое,отвечу так, ребята какой нах оригинал ,машина 20 лет снята с производства,там такой же оригинал как и у меня, а CTR нормальная южнокорейская фирма,ставлю только их дубли ,и в принципе доволен....

Здравствуйте.

Заменил я сегодня основной радиатор, на старом на верхнем бачке в районе заливной горловины образовались от времени мелкие трещинки,а на днях обратил внимание что начало появляться жирное пятно, в общем не стал я ждать сюрприза в виде разорвавшегося радиатора где нибуть на трассе.

Контракт брать не стал, заказал новый дубль в автотрейде ,( почитал перед этим отзывы,ни кто не жалуется) привезли на следующий день,с доставкой обошлось в 3500 тр, без доставки стоит 2500 тр. так же взял три канистры антифриза TCL , ПО 450 р каждая....

Всё,уехал мой Марк в Хабаровск за 245000 рубликов,последнее повышение страховое и рост цен на АЗС меня окончательно добили и на семейном совете было принято очень тяжёлое решение о продаже.да и дармоедов из страховых агентств кормить лишним больше не было ни сил ни желания.Через день после продажи марка была куплена новая каляска.Тоёта Ипсум 1998 год,конструктор 2007 года.4 везде,два люка,штатные сонары,крашенные крыша и капот по причине обладания лака.так же украшенные бампера.в целом машина на твердую четыре с плюсом.кузов весь ровный с родным лобовым.салон абсолютно чистенький и нигде не порван не потерт.ходовая часть в марте этого года перебрана.чему есть подтверждение в виде Прайса выполненных работ.да и на ходу это видно.идёт уверенно ничего не грохочет,машинкой владела дама.я третий хозяин.двигатель сухой работает ровненько.по жору масла пока не скажу ,ездил мало.в общем машина в довольно ухоженном состоянии.впечатления от езды пока двоякое.по сровнению с марком удовольствия никакого.но жене и детям нравится,я же в полной меланхолии.надеюсь пройдёт.фото пока одно.позже ещё сделаю.

В дополнение не могу фоты добавить

Привет всем.

Вот как все повернулось,не думал я что у этого отзыва будет продолжение.

В общем после двух лет разлуки всплыл мой Марк на дроме,позвонил я теперь уже бывшему хозяину,пообщались, посмеялись,по моей просьбе снял он марка с продажи,и вот спустя пару недель продался наконец таки мой Одиссей,далее билет на поезд в Хабаровск,и вот я дома.Марк абсолютно в том же состоянии что и в момент продажи.В общем как то все сложилось вот так,фото пока нет.мы только пару часов как приехали,сделаю чуть позже.

Вот не много фоток,дело к вечеру так что за качество не пинайте,по скорому на телефон клацнул,помылись,отмыл двигатель,похоже как я его помыл в 2015г так и все,взял немного подарочков марку.новую насадочку на глушитель.рамку под номер передний,стояла черная не по фэншую:)и кондиционер для резинок,поменял в АКПП жижу.в двигателе на следующей неделе записался.очередь однако,только вот приехал с ГАИ.теперь Марк официально мой.встали на учёт.

да кстати,в багажнике это не ржа это просто мусор,теперь там девственно чисто и белоснежно,как и должно быть,переживем зиму будет ему полная химчистка с полным разбором.

отмыл марку двигатель,вот сидим в гараже натираемся,наращиваем жирок,убираем мелкие косячки.

Привет.

Значитца решил немного дополнить,и так,марк почти всю зиму простоял в гараже,но 16 февраля я попал на своей H-RV в аварию,

вёз жену с работы и один нехороший человек в алкогольном опьянении влетел мне в левую бочину,в общем если опустить подробности хрюшу купили у меня прям там на месте аварии,по этой причине пришлось выгнать марка,прокатал я на нём где то месяц,и к концу марта взял C-RV первого поколения,маркуша опять был намыт и поставлен.

И вот наступило тепло,на днях поменял свечи,поставил по каиалогу денсо иридий,вчера с хабаровска пришли газовые аморты на багажник,не держал с момента покупки,теперь все по фен шую,на подходе новые аморты на капот,и всё можно будет выводить на пргулку....

Привет

Обрабатывал тут давеча арки,пороги и днище на своей HONDA C-RV RD1,остался материал решил подмолодить эти места и на марке,там и так все идеально ,но хуже не будет,посветил в тех отверстия порогов, там идеально чистая краска,следов ржи и нет в помине,в отличие от хонды где постоянно надо лечить кузов,хонда машина хорошая но проблемы с кузовщиной все сводит к нулю,кстати из за этой проблемы был продан одиссей а так то очень нравился.Так же был поменян электрозамок задней правой двери,он у меня уже умирал когда марк у меня еще первый раз был,новый хозяин за два года владением так и не поменял его,заказал контракт,привезли оказался тоже мёртвый,поменяли без проблем,на этот раз все хорошо,все четыре двери работают исправно....

Привет, на днях заливал мовиль в пороги и обратил внимание что снизу в районе задних арок в порогах отсутствие заглушек, посветив во внутрь в одном из порогов была обнаружена одна из заглушек, вторая к сожелению была безвозвратно утеряна на просторах наших дорог, поездка по магазинам ничего не дала, поиск по знакомым сайтам тоже не увенчался успехом, нашел я данный девайс только на exist, цена 141 р за штучку, заказал две, одну про запас.

Хочу сказать что эта копеечная деталь очень важна на мой взгляд, утеряны они у многих, и именно с этих мест начинают гнить пороги на большинстве авто, так что не поленитесь проверте у себя наличие этой детали

Да и еще, поменял задний левый стоп, цена вопроса 1500р, у меня внутри отвалился квадратный катафот, и уголок с одной стороны почему то отколот был.кто в курсе тот поймет о чем я.

Приветствую,давно ничего не писал,марк всё ещё со мной,хотя в основном стоит,за два года накатал около пяти тысяч всего,хочу вот поменять масло ,второй год не меняно ,по пробегу ещё можно ездить но по времени давно надо заменить,с маслом возникла проблема,лью только шелл ультра,но из за санкций оно исчезло,нашел только в гипермаркете,дороговато вышло но ничего не поделаешь пришлось брать.в принципе больше писать не о чем,всем добра.

Всем привет,давно ничего не дополнял, ну в общем марк всё еще со мной,несколько лет назд вышел из строя электропривод вод сиденья,как обычно шестерня, в общем забил и так ездил.Но вот решил сделать,еще зимой заказал три шестерни новодольные, делают на 3 д принтере, заказал три штуки, и правильно сделал,две испортил третью поставил, качество конечно не ахти какое,пластик конечно не тот, новодел либо для продажи , либо сделать и не пользоватся, надо искать конечно оригинал, но пока так,еще поменял камеру на зад,предыдущяя сказала привет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX90 во Владивостоке