Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Владикавказ
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Название: Grande Regalia
Цвет кузова: черный-металик
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности
Двигатель: 6 цилиндров,18 клапанов,2 распредвала,125 лошадок.
★ Привет всем.Не давно стал обладателем Марк 2♔.До нее ездил на Viste SV-40 1991 года.От ездил на ней 4года. За все время поменял1 раз все саленблоки ,4 стойки 1раз расходники .У меня от нее остались только плюсы.Но человеческая  натура сами знаете какая хотелось что-то более по мощнее и глаз пал на Марк искал долго и нудно .То по деньгам не вытягивал то убитые попадались. И поэтому ездил на 21099ждал когда попадется в хорошем состоянии .НО 31.09.11.меня лишили прав на 4 месяца за обгон сплошной линии(так написали в протоколе).У жены есть права но с механикой она не дружит продал 21099 и поехали на авто рынок искать АКПП.Облазили весь рынок  смотрели бэхи .мерсы то денег не хватало  то хлам попадался.Проходив пол дня нечего не нашли пошли на выход .Прямо на выходе стоял он с ценником 300 000 а на кармане 240000.Жена сразу загорелась она моя ,давай поговорим может скинет.подошел начали разговор скинул на 270000,разговор пошел дальше высунул реальные 240 000 вот короче что есть устраивает если да, то мы уехали  минут 15 поломался и согласился .Первые ощущение после 099.Как будто тебя после шлюпки пересадили на лайнер .Первый месяц просто катались ,потому что денег было ноль.В первую очередь поменял резину ,поставил зимнюю Pirelli 205/15/55 Б/У обошлась 8000,но потом пожалел что Б/У но было поздно.У нас таких зим не бывает а в этом году навалило ,с первыми морозами появилась проблема после передней ведущей сесть на задний привод,шел по трассе по гололеду тихо спокойно 60 км в час ,вдруг моча в голову стукнула в голову нажать на газ ,горшок мимо не пролетел,крутануло на 180 градусов ,и машина оказалась в кувете,но выдавив газ в полик и резко вывернув руль вылетел опять на трассу благо не было встречной трасса была пуста ,немножко ударил мандраж ,давно не ездил на заднем приводе,но через неделю вошло в привычку как будто всю жизнь ней ездил после кувета загнал на ходовку заменил ,все сален блоки два верхних шаровых рулевые тяги ,наконечники  ,задние плавающие саленблоки,рулевую крестовину . ..)))**все обошлось в 7800 вместе с работой . .★ НО с наступлением первых марозов ,начались проблемы запуска двигателя ,для того чтоб его завести нам необхадимо утопить гашетку и крутить стартером до потери пульса . . .попытался проехаться по местным диагностикам ,кругом одни бараны,знают только одно "промыть форсунки "и все. .. .сам пробовал менять датчик дросельной заслонки,результатов не дало. .менял датчик холостого хода,результата не дало,снял полностью дросельную заслонку ,помыл ,почистил,выстовил датчики на место ,результатов не дало,заехал к мотористам ,замерил компрессию,1 ый -8 ,2 ой-0,3 ий -4 ый -4,5 ый -4,6 ой -0. . ♔поехал на диагностику промыли едренной смесью всю топливную систему ,компрессия поднялась. . .1 ый -11, 2 ой -11, 3 ий -11, 4 ый - 11, 5 ый- 11,6 ой - 5,ЭФФЕКТА НЕ ДАЛО ,пошел купил "эфир"для легкого запуска,эфекта не дало ,решил поставить сигналку с атозапуском,чтоб заводить через каждый 3 часа,в управлении Марком♔ полностью доволен ,комфортом доволен ,но изящность этой машины ,закрывает все эти мелочные неудачи с двигателем надеюсь я все равно его достану ,и он будет аботать так как Я захочу. . .♔♔    P.S.если кто-то с таким сталкивался буду благодарен любой информации . . .♔

и снова привет .вчера поменял стеклоподъемник правая сторона 3000 ,поставил сигналу с авто запуском6500 на время решил свою проблему ,самое интересное никто не верит насчет компрессии в понедельник на интерес поеду в другое место на замер о результатах напишу.атак пока все

вся проблема была в головке 8 впускных клапанов были расплющены заменил все 12 некоторые были зажатые все обошлось 20 т.р

Не переживай - сейчас набегут любители Марков 2 и всё тебе растолкуют.....).....здесь таких много.....).....я правда не понял, каким образом от промывки топливной системы могла подняться компрессия?.....её ещё нужно уметь правильно мерить между прочим.....но я в этом слабо разбираюсь, может так оно и есть.....может надо поменять масло и свечи?......наверняка всё старое .....

Михаил Красноярск:
менял

канск
тонируй в круг его,реснички на фары.и сетку на радятор.будет ровный!!!!

митяй010:
тонируй в круг его,реснички на фары.и сетку на радятор.будет ровный!!!!
все еще в переди

отличный аппарат, теперь уже легенда японостроения тех лет. Жаль,что таких больше не выпускают. Отзыв и фоток маловато. А как движка работает на холостых, должно подколбасивать,если на шестом маленькая компрессия, тогда видимо придется менять кольца.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Ничё такой

дал газу улетел в кювет, дал еще газу вылетел на дорогу
компрессия во втором горшке с 0 после промывки топливной системы стала 11, в жизни не поверю
перебор всей подвески встал в 7800 с работой, тоже сказки, кто перебирал ходовку на марке тот поймет, рычагов и сайлентов там до туевой хучи, и один развал после этих процедур встанет ру*** в 1.5

Поверить можно во всё.Если захочешь Пять
(@)

(надеюсь я все равно его достану) Но для этого наверное тебе прийдется поменять минимум кольца,а почасти промывки и компресии то это БАСНЯ твоего произведения или просто такие замерщики попались. БЕЗ ОБИД.

Нижний Тагил
был у меня марк 1993 года 2.0 140 л.с,Чайзер 100 эска,2.5,200л.с,одни шаровые я покупал по 3800 оригинал,линки по 1200)))))))))про кувет смеялся долго,эту корову если вовремя не поймать,последствия не предсказуемые

(@):
При такой компрессии как указал автор-она вообще не должна была завестись.А так-просто убитая в хлам движка.Ремонт ходовой по кругу на Марке за 7800-улыбнуло)

Двигатель: 6 цилиндров,18 клапанов,2 распредвала,125 лошадок

Это кстати что за двигатель такой???!!!

Фритаун-Благвиль
Двигатель: 6 цилиндров,18 клапанов,2 распредвала,125 лошадок
Это кстати что за двигатель такой???!!!
1 G FE

у меня тоже был "самурай" так там при 1G-FE было 100 кобыл

Странная виста 91 года в кузове cv40.Отзыв не очем
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

27-161-123
Марк конечно легенда и все такое... НО хлам за такие деньги? Я вобще не понимаю за что??? 1.Двигу капиталить и доводить до ума. 2.продать и купить что-то новее,но не тазик.
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
Была точно такая же проблема, чуть холода придавили и понеслась!!! Рублей 15 вкинул, чтоб узнать че за хрень, но все безуспешно, после последней диагностики мне сказали, что это датчик холодного прогрева нае***ся, поехал, купил полностью дроссерную заслонку, поменял, но безрезультатно как не заводилась так и не заводиться, как обороты прыгали так и пригают, поехал холостой ход выстовлять к простым гаражным "мастерам", пока мне выстовляли холостой, я расказал че за ху*ня мол так и так чуть мороз и все приехали, верней потощили отогреваться, он мне и говорит зазоры на клапанах выстави и все будет путем, что я и зделал! Щас горя не знаю, в любой мороз ночью не прогревая с утрица запуск без проблем, работает ровно и ехать лучше стала!!! (до этого: бензанасос и фильтр, бронепровода, свечи, дроссерную заслонку поменял, топливную систму промывал, НЕ ПОМОГЛО)

03 регион
двигатель устал, перебирай его. кольца, маслосъемные колпачки, клапана отрегулируй, там все сажей забило.
--------------------------------------------

Dimzon:
на холодную сильно а согревается тогда не очень.а фотки сегодня добавлю

(@):
уже настроил сякольца менять но по весне.а насчет кампрессии правда я сам не верил что можно но увидел своими глазами

drep63:
drep63:
дал газу улетел в кювет, дал еще газу вылетел на дорогу
про кувет че было то написал .а насчет кампресии поверь так и есть пробовал ЛАВР не помогло к ним заехал он мне показал какуюто смесь сам делает на основе бензина

(@):
я понимаю трудно верится.но это правда

SanyTeks:

у меня тоже был "самурай" так там при 1G-FE было 100 кобыл
Ну просто не может такого быть-в ПТС неправильная запись

Ну просто не может такого быть-в ПТС неправильная запись
что в ПТС написано то и написал

Тоже на Марке 95 г. 1G в ПТС было 92 л.с. Всегда интересовало, кто этой фигней страдает? Не турбо же, в самом деле.
Марковод на Зубаре

Ну раз уж купил доводи до ума. Удачи тебе!!!

был у меня такой, но 2,5 литра. хорошая тачка. но уже старая...

Васягаа:
Заслонка была не ДРОССЕРНАЯ , а ДРОЧЕРНАЯ

Автор,неужели все так плохо,что даже мойшину сфотать нечем.Это же не фотки,а квадраты малевича

Вот так и пиши отзывы, обольют сног до головы))) Про странность висты.. 40 кузова пошли с 1994 года.
TOYOTA Vista ARDEO SV55, 1999, 4WD

точно

Nik2008:
ты прав такое ощущение как будто в гостях у скаски.че есть то и пишу не сказки же придумывать что бы было интересно читать

xinkaievod:
Автор,неужел и все так плохо,что даже мойшину сфотать нечем.Это же не фотки,а квадраты малевича
будут чуть терпения

den 121:
Ну раз уж купил доводи до ума. Удачи тебе!!!
спосибо на добром слове

maizuru:
представь а она заводится они же не убиваемые

Просто был абсолютно неправильный замер компрессии.Чудес то не бывает.Дело не в двигателе ,а в кривых ручках.Парням которые замеряли-огромный респект и уважуха!!! Пусть напишут докторскую диссертацию и получат Шнобелевскую премию за труды непосильные.Ну а если серьезно-зайди на автофорум,найди адрес ближайшего нормального автомеханика и он поможет решить твои проблемки. http://www.avtodata.ru Можешь просто задать вопрос в разделе для начинающих-думаю помогут нормальным советом.Народ там серьезный.Удачи!

maizuru:
спасибо за добрый совет. .))

Краснодар 93 rus
+5!

чем она странна тем что без проблем на ней проездил
НЕ БЫВАЕТ ВИСТ CV40 91ГОДА МОЖ CV30

Work t:
НЕ БЫВАЕТ ВИСТ CV40 91ГОДА МОЖ CV30
согласен мой косяк SV30

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
за марка пять фото никуда не годятся сделай фото нормальным фотиком салон движку ну и всё остальное а так не годится
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

(_!_)
фоты мутные очень

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Runnin:
как дела со спринтом?У меня тоже короллка имеется в 91 кузове суперовая 5а FE эфишная правда с двигой всё в поряде у меня больше по кузову тепла жду буду реанемировать и хотел спросить чё за фары такие
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

LEHAch88:
Продайте уго уже и купите Мерцедес или БМВ!!!!
не понял что продать

Клапана отрегулируй и всё нормально будет и че там за 1G FE 100 л.с

По холодному пуску.Была таже проблема,Решение либо контракт либо капиталка.Я выбрал капиталку(контракт х.з. че подсунут).В итоге -35 завожу утром в окно с брелка.Ну как вариант -посмотри клапана,хотя лучше капиталка-движки не умирают их убивают,не пожалей денег,он тебя долго благодарить будет,а то и жизнь спасет))))))))
Самурай,1G-FE ,вечно голодный овощь. Был.
Brevis Ai250,2002г.JCG10-есть.

P@h@nN:
Клапана отрегулируй и всё нормально будет и че там за 1G FE 100 л.с
не 100л.с а 125л.с

омск
классный авто!

Российская Резервация
не понял что продать
Марка,кстати что по вашем узначит МАГА???каждый второй реганный МАГА???

LEHAch88:
Марка,кстати что по вашем узначит МАГА???каждый второй реганный МАГА???
продать и взять мерин w-124 . а МАГА это сокращенно МАГОМЕД!!!!!!!!!!так что ничего страшного здесь нету.ЛЕХА и ЛЕОНИД.

babaybudun:
я подумаю

Российская Резервация
maga971:
Лёха ,это Алексей!!!!А Леонид это Лёня.

LEHAch88:
Лёха ,это Алексей!!!!А Леонид это Лёня.
а если нравится японец . а все остальное мусор . чтобы взять нормальный мерс или бмв надо иметь хотя бы 500 000 а столько к сожалению нету!!!!!!

Ничё так, ровненький, 5 баллов.
Болен МАРКоголизмом!!!

ленинск-кузнецк
А ты попробуй стартер посмотреть может и он гонит у меня тоже такая проблемка случилась он стоит от3000-4500,в кемерово купила,

avto gerl:
у меня проблема не стартер. а менять я его уже менял , долго когда крутиш обмотка сгорает а мне проходиться долго крутить чтобы завести . а тебе просто продали не годный стартер....

Калуга
что в ПТС написано то и написал
На заборе тоже много чего написано 1G-FE-135л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

kotmark2:
На заборе тоже много чего написано 1G-FE-135л/с.
мне побоку что там написано .мне главное чтоб машина нормально работала

Владивосток-Уссури

Владикавказ
[quote=VORONNOI r125][quote=maga971]мне побоку что там написано .мне главное чтоб машина нормально работала[/quotedfr

респект автору за авто, ну уж посторайся доведи такую ласточку до ума, чтож ты так её мучишь всякими эфирами,[/quote]
уже не мучаю ищу хорошего моториста чтобы кольца менять

Береги его! 5.

LEHAch88:
Лёха ,это Алексей!!!!А Леонид это Лёня. Ясно:)))не обязательно мерс,у вас там крайне распространён европейский рынок авто,который легко обслужить...зачем мучаться с японцем??
а счёт популярности ПРУЛЕЙ "У НАС"-15 регион Алания-собственно "загарад" https://i.drom.ru/comments/109/... Цедрик,Это Спасио- https://i.drom.ru/comments/109/... Инспайер кстати 3,2-ЗВЕРРРРЬ- https://i.drom.ru/comments/109/...

FANDAG:
Другие ссылки открываются выше,кстати там ещё и Цивик,знал бы что такая тема специально бы в ряд поставил и так сфоткал.Хорошую машину Пользуют до самых до окраин,в данный промежуток истории это япы...так вот.

молодец! за отзыв 5ка
а на счет цены- за 2ку -- 300шт. эт норм...
сам взял за 290т.р 2ку...
МАРК 2 --- это уже на всегда в крови

Jura8888:
молодец! за отзыв 5ка
а на счет цены- за 2ку -- 300шт. эт норм...
сам взял за 290т.р 2ку...
я просто писал что на самом деле было. а сказки я детстве начитался!!!

Владикавказ
еще рас всем привет .взял себе очередную жертву jzx90 2.5 идет сильный стук клапанов в районе 5 .6 цилиндра. чтоб регулировать клапана обязательно снимать головку. заранее спасибо!!!!

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX-90 во Владикавказе