Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Расход топлива по трассе: 18-20 л/ 100 км. л/100км
Название: 4 wd, G салон
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: светлая кожа
Салон: полный электро пакет, салон (светлая) кожа.
Кузов: японские реснички на передних фарах
Ходовая часть: не изменялось
   Здравствуйте, уважаемые любители, хозяева, а также просто те, кому интересен автомобиль под названием "ТОЙОТА МАРК 2".
   Я из числа тех людей, которые никогда не занимались писаниной (такого рода), однако всю свою сознательную жизнь езжу на излюбленном молодежью автомобиле, попеременно меняя его на автомобили других марок - но все же через некоторое время снова приобретал Марка.
   Время от времени мне было интересно (имея довольно богатый опыт в эксплуатации данного авто) - что же пишут о Марках - плюсы, минусы ну и т.д. И вот  решил внести свою лепту, так сказать поделиться горьким и радостным опытом эксплуатации авто, быть может кому-либо он будет полезен, особенно для тех, кто только собирается приобрести железного коня, имя которому Марк.
   Строго не судите, пишу в первый раз, да и красноречием не отличаюсь.
   Я живу в г. Петропавловск - Камчатский, первая автомашина ММС Галант 94 г., но не отъездив и полгода, понял, что это говн.., и быстро продал его, так как нет более мощного комара в высасЫвании денег, как ММС Галант, а по слухам, и Диамант.После купил Чайзер "Супер Чарджер" - понравилось, но 1991 год дал о себе знать. Затем Марк в 90-м кузове, в простонародии "САМУРАЙ", и понял, что это тот автомобиль, который заслуживает восхищения, в меру динамичный 2,5 мотор, электро табло, прост в эксплуатации, не особо дорог в ремонте, вообщем одни плюсы. Но прогрес идет вперед, и спустя некоторое время приобрел 100-й кузов, после пару 105-х кузовов, некоторое время ездил на автомашинах других марок, а после и до настоящего времени приобрели Марк в 115-м кузове, 2003 года, 4 WD, G салон (светлая кожа) и т.д., приобретенный супруге в подарок, с пробегом в 114 тысяч, одним хозяином.

Предмет моего отзыва именно об этом авто, в дальнейшем именуемом 115, однако буду ссылаться на Маркуш другого кузова (для сравнения), а также на их характеристики, так как мой отзыв (не сочтите за самоуправство) носит более практичный, чем "ПОНТОВОЙ" характер.

От своих предшественников рестайлинговый Марк 2003 года ушел долеко, однако сохранил общепризнанный ДВС в 2,5 литра, в 200 л.сил, элементы подвески и некоторые электронные особенности.При этом получил от создателей яркий  бортовой дисплей, объемный салон, передний монитор, руль "косточка", зачетную вытяжку, удобную консоль КПП и объемный внешний вид, не считая в различных модификациях кожанного салона, дополнительной колонки сзади, метлы, отключающегося 4 WD.
   Не забегая вперед хочу отметить, что кузов 90 и 105 в динамике разгона выигрывают у 115, в свою очередь 115 пароход побеждает своей шумоизоляцией, мягкостью при езде, акустической системой, при всем при том, еще и не плохо едет. Также был приятно удивлен практически отсутствием вибрации у 115, что для педантов, (особенно) пробежных марков, в принципе проблема, сопровождающаяся либо особенностью ДВС, либо износу подушек, типу топлива или еще чего.
   Также хочу сказать о расходе топлива. Ребята, Марк с объемом ДВС 2,5 литра, 4 WD, автомат, вне зависимости от кузова, не знаю как на материке, но на Камчатке это 18-20 город, 13-14 за городом и все тут. При этом замена свечей и, как ни странно, масла ДВС, сокращает расход на 2-3 литра, в срок на 2-3 месяца, а потом снова вышеуказанный результат.Бензин 95, 98 может и влияет на расход, однако такой проверкой не занимался, использую Камчатское дизтопливо под названием АИ 92, при этом стрелу ложит бодро, в пендале (из вне) не нуждается, что не сказал бы о 110, 100 двушках, так как они, загруженные на трассе, при обгоне кого-либо, короче смешно.....(не в обиду для собственников). При отказе кислородного датчика, 2,5 -тый Марк становится Твин турбовым "КАМАЗОМ", но лучше пожалеть заправку и в 5-8 тысяч (цены Камчатские) решить эту проблему.
   Для любителей помыть 1JZ на автомойке -  предупреждаю, что рискуете не выехать, а выкатиться как "БТР", задним ходом, так как расположение свечей без должного уплотнителя предполагает попадание живой воды, а она уж сделает свое дело, так что советую мыть самому и с особым пристрастием. Камчатские любители Марковок поймут, так как на здешних автомойках все чаще и чаще стали появляться записульки, мол 1 JZ не моем, много нареканий.
   Также на 115 установлен штатный ксенон ближнего света с регулировкой в салоне автомобиля, конечно не роскошь, но ...! Приятной штатной подсветкой в ногах салона, удобным переключателем (ступенчатый) КПП, короткой ручкой (под дерево),а также электронной, пассасажирской  сидушкой, объемным багажником (в пределах 250 литров),вытяжкой на крыше, а также все чаще встречающимся кожанным салоном бежевого цвета.Отличным запуском мотора, приятным переключением КПП.
   В проходимости, как житель крайнего севера, убежден, что Марк не уступает другим пароходам среднего класса, однако для полного удовлетворения своих зимних желаний, ну тем, кто привык в пургу ставить авто около подъезда дома, посоветовал бы обзавестись шиповкой на 16, 60-го профиля, либо иной не шипованной, но "ХАПИЛИТА".
   ДВС, КПП, а также подвеска, в отличие, скажем, от "ХОНД", где много рычажка,  у 115 особо не прихотлива, не требует большого (особого) ухода, хозяева поймут, стойки ходят относительно долго, в принципе, не дорога в ремонте, при том, что на Камчатке Марков, как грязи, все есть.
   Например, замена передних колодок (с колодками) - 1300-1500 рублей, замена масла около 4500, соответственно с маслом и фильтром, замена свечей 5000 рублей, так как при замене слетает вспрыск. Однако не запуская автомобиль, как всем уже давно известно, и тратиться меньше приходится.
   Что касается выбора колес, на 115 кузове, я не одну собаку съел, так как кузов объемный, арки вдавленны, поэтому советую ставить 225/50/17 с выносам в 45, иначе арки проглотят колеса и эффекта не будет, при этом незначительно увеличивается расход топлива, более (из-за профиля) чувствуется дорога. Но красота, как известно требует жертв. Так же не советую ставить проставки и запускать передние шаровые, так как передние колеса отлетают только в путь.Иногда жалуются на рулевую рейку, однако  115 это, как ни странно, обошло, хоть и конструктивных особенностей в отличие от других кузовов в принцепе нет.
   Особое внимание хочу обратить на датчики АВС, 4WD, они синхронны, и при замене передней подвески часто срываются горе-ремонтниками, а это ни мало ни много 2500-3000 рублей за штуку.
   Электрооборудование не отличается особым замутом, но хочу обратить внимание на недопущения заливания водой передней консоли (следите за тонировщиками лобового стекла), так как при заливании может глючить компьютер, и вообще передняя консоль (знаю по рассказам). Кстати на морозе (-30) у 110 (двушек) проблемы с запуском.
   Также хочу обратить внимание (Для новичков!!!), при самостоятельной замене масленного фильтра - на JZ он установлен, мягко говоря не удобно, поэтому снимать его легче с низу, коротким съемником, рывком в пол оборота.А в остальном нет проблем.
   При низких температурах (на холодную) у 115 наблюдаются сверчки в салоне, но после нагревания салона  они уходят спать. Руль в обращении туговат, хотя при езде за городом не нужно в него цепляться, в общем потеть. Также нажатием рычажка он спокойно уходит вверх, вниз, на водителя, от него. Не знаю как на 115, а на  105 это привилегия G -салона.
   Задние сидения на 115 гораздо лучше его предшественников, отличаются боле высокой посадкой, однако мой отец, вылезая с задней двери, до сих пор матерится. Миниатюнная девушка и среднего роста парень выскакивают на раз. Также на стопятнашке, 110, появились арки на дверях, что (по моему субъективному мнению) усиливает стойкость кузова, каждое окно оснащено доводчиком и открывается полностью -  мелочь, а приятно.
   Акустика в 115, как я уже говорил, отличается от других кузовов и проявляет позитивные эмоции, однако будет не лишним установить сабчик. Кстати, на счет него могут дать совет, что саб должен быть не менее в 250 ВаТТ, если пассив, иначе нет толку, багажник глушит своим объемом, проверял. А в остальном на 4-ку.

Что касается нашего автомобиля, то для более уютного салона были приобретенны подголовники с мониторами на 9 дюймов, подключены отдельной приставкой DVD к центральному монитору, установлен саб на 450 Ватт, пассив.Кинули накидки, так как хочешь не хочешь, а кожа пачкается значительно быстрее велюра. Родные реснички - Япония, диски на 17, резина 225/50. И более ничего не хочется делать, так как считаю что на подобные модели устанавливать обвес и т.д., не серьезно, хотя это лично мое мнение. Данный отзыв не является окончательным, при условии, что этот не задробят. Всем удачи в эксплуатации, приятных Марк- покупок. Спасибо за внимание.

Вот прошло пол года, а подвеска в идеале, не шумов, стуков, и т.д. Эксплуатация 100 %, однако ямы объезжаю. Вот ребята надоумели потолок тоже под кожу перетянуть, цена вопроса 8 000, скоро установлю и фото кину..:)))))

Купил тюнинг, оригинал с японского аукциона. Бампер, пороги и задняя губа с донара 2004 г., таурер. Скоро фото.

Вот еще пару фоток..)

зачетный марк только 5

Алейск
Красавец! Нарвится только 110-й рестайлинг
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Россия
Хороший отзыв. 5

ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT

владивосток
Из какого леопарда чехольчики интересно

хотя, вкус и цвет фломастеры....
за отзыв 5, но я люблю крауны :)
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT

Бодрый Марк!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Сообщений: 2096
Красивый Марк с ПРАВИЛЬНЫМИ ресничками! прям в едином дизайне!
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год

Hиштяковый!!! 5

Белогорск
Сообщений: 2019
OldStile:
чета расход... пипец.... форсунки выкинь и новые купи раход литров на 5 упадет
Нормальный расход. Они так и едят, если не тошнить.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

86 Rus
Сообщений: 1913
отзыв отличный, 5. вот чехлы на любителя конечно. портят вид, но это сугубо личное мнение!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Петропавловс-Камча
Чехлы изготовленны из Камчатского леопарда..:) На счет фарсунок хочу сказать, (как в пословице) не трогай отлаженный механизм, как чего пуще не произошло. На счет крауна, согласен у самого маджеста 2001 года была, однако с ней распрощался, так как деньги нужны были. Спасибо.

Toyota 4Runner GRN215

Ну и кстати совет всем тем кто выбирает себе марка 110го.. я на своём проехал больше 70 тысяч км за 2 года, подвеска по сути родная по приходу с япии только стойки поменял да шаровую одну пылик в грязюке порвал... еслиб я сегодня покупал марка 110го то я бы покупал 2.5 с 4wd ;) расход это дело филосовское, если машина радует то пофигу на расход. Вот мой расход топлива с осени http://www.drivernotes.net/gar...
Toyota 4Runner GRN215

odmin4eg:
про 2л просто ужас какй-то написали, если его сравнивать с 5S-FE то у груженого 1G-FE тяга как у паравоза.Я люблю ездить на природу прихватив 4-5 друзей с собой барахла в машину берём на несколько дней автономной жизни на природе со всеми удобсвами, загружаем по небалуйся, и вот было сильно заметно когда мотор грации явно сдувался с таким скрабом в обгонах, а бимс молодцом тащит, очень приятно.я понимаю что он хуже 2.5 спорить глупо, но не хуже аналогичных 2х литровых моторах
Старик, сравнивал с 2,5 мотором, а по факту других двушек действительно не хуже, а еще и бодрее.

УФА
+5 Хороший Марчек
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Машина))))))5 Только корову жалко на чехлы пустили(((
Болен МАРКоголизмом!!!

классный аппарат,но мне кажется что накидки его портят,лучше пошить чехлы,удачи в эксплуатации!

Петропавловс-Камча
подголовники - 13 т. рублей, подключение - 5 т. рублей, приставки, двд, адаптеры, - еще около 10 т. рублей (для адоптации родного тв.

Шикарный автомобиль, а на заднем плане наша российская действительность :(
только без обид, это я про всех нас...
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

86 Rus
Сообщений: 1913
Иван Камчатка:
а чо так жо*па ****ана? или кажется.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

двиг не Д4 правильный выбор

Петропавловск-Камч
"Также хочу сказать о расходе топлива. Ребята, Марк с объемом ДВС 2,5 литра, 4 WD, автомат, вне зависимости от кузова, не знаю как на материке, но на Камчатке это 18-20 город"

Полностью согласен, у самого такой же 115й в такм же цвете и 2003г

Красавец
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

УФА
Иван Камчатка:
Мониторы в родные подголовники вставляют?

Krasnoyarsk
а с каких пор 4ВД стал отключаемый?!

rasl_rdgn:
а чо так жо*па ****ана? или кажется.
да не нормальная, вообще машина справно выглядит. автору 5

Петропавловск-Камч
блин надо брызговики думать какие-нить
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Красивая машина, моя мечта.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

блин как хорошо всетаки что япония делает такие качественные авто

NAR

пять+

Петропавловс-Камча
Мониторы с регулировкой штанг, кому угодно подойдут.
Машина в ДТП не участвовала и что-бы там не говорили, при покупке подверглась жесткому контролю, однако освежались бампера, так как они как известно-расходники.
А на счет 4 WD, не удевляйтесь, есть и такая комплектация, сам видел, подробнее можно посмотреть на сайте Тайота, юбилейные модели, 110, 105 кузовов.
Кидаю фотку прошлого марка в 105 кузове, так для сравнения.

мари-хуанна:
блин как хорошо всетаки что япония делает такие качественные авто
жаль тока что нас в тазы пересаживают усиленно ))

".., объемным багажником (в пределах 250 литров)" это смешно для седана такого размера...
MCV30

Ухоженная машина

марк что надо,красавец.только на счёт расхода не пойму.не много?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх

Street Storm:
Ухоженная машина
не то слово,таких единицы.

Видно, что машину любят.
За отзыв 5.
Жаль себе такого за адекватные деньги уже не притащить.

Красивая машинка!!!Удачи!!

УрФО
+5! И за Марка и за отзыв!
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.

всё таки обновлённая оптика на много эффектнее смотрится.

Alik 70:
это машина для себя любимого, багажник нужен для спортивной сумки или пакетов с супермаркета.
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

ахренеть, а что с домом, цунами захлестнуло что ли??!!!

Петропавловс-Камча
На счет багажника указал примерно, так как бочку туда не клал, однако и саб влезает и моя жена.

A2

За Марка - только 5. Легенда.

Или муж выпивший-)))))

Жена.

Петропавловс-Камча
Братан на счет дома я долго смеялся, однако могу посоветовать с этим вопросом обратиться в ТСЖ "ФЕНИКС" П-Камчатский ул. Рябиковская. Жильцы дома тебе будут очень признательны. А на счет цунами, то оно у нас в 60х здесь было.:) На ремонт до сих пор не собрали.....)

PredatorM:
Chevrolet Corvette, Ford Mustang, Skyline gtr, Supra - для себя любимого, а не обычный заднеприводный седан D-класса...
MCV30

лучше бы марка взял ))))))))

Петропавловс-Камча
А где ты нашел обычный заднеприводный седан, грамотей....)

красивая, зараза.
ээх, даль что леворуля не делают.
люди, скажите, а что сейчас уже праворульку ввезти, растаможить и поставить на учет невозможно ?

whitebeer:
красивая, зараза.
ээх, даль что леворуля не делают.
можно, отчего нельзя то

whitebeer:
Нельзя - Путин запретил.

A2:
Нельзя - Путин запретил.
Когдайто? )

Петропавловс-Камча
На Камчатке еще такая роскош есть, самета у нас еще нет, однако коментарий уже видел. Ввезенные в РФ, как оформлялись так и будут оформляться, знаю на 100%. Такчто друг ищи и обязательно найдеш:)))))))))

Andrey24rus:
Когдайто? )
Говорят, недавно. И Медведев поддержал - мол, не пущать древнее гнилое праворукое старье в матушку-Россию.

A2:
Говорят, в Моске кур доят =))). А я слышал что пошлины вернутся на прежний уровень =). много что говорят.

Петропавловс-Камча
Полностью поддерживаю японского производителя, однако на счет запрета все чаще и чаще стали поговаривать. Нет дыма без огня.

хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

олично!

оТлично!

За ведовый Сугроб Пять!

Рубцовск
Классный авто,ухоженный.Автору пятак!!!
А чехлы правда на корову похожи)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
_Far East_:
За ведовый Сугроб Пять!
Из лепарда чехлы-не с твоего???)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Из лепарда чехлы-не с твоего???)))
Нет не из моего)

Петропавловс-Камча
Ребятки чехлы в порядке, главное попу не морозят, кожа с утра вообще жесть.:))))))

Петропавловс-Камча
Спасибо всем за позетив на счет авто, не ожидал......)))))))))

CHSI:
+5! И за Марка и за отзыв!Всем удачи!
Спасибо:))))

Петропавловс-Камча
А вообще есть клуб любителей марка, утвержденный и т.д. Если да то как вступить, поскажите.

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Конечно 2.5 да ещё вэдовый бодрее 2.0 марка. Но не такой уж 2.0-литра ущербный(это стереотип какой-то, придуманные сказки), есть конечно отдельные экземпляры)))). Если двига не убитая, акп в норме, и.т.д , он ещё как едет с 4 людьми на борту и полным багажником вещей(не говоря уже об одном водителе на борту). И на обгонах запас мощности присутствует. В городе 2.0 л за глаза хватает. Для серьёзных гонок и 2.5 атмосферника маловато будет, так-же как и 2.0 л. Это оптимальный гражданский вариант 2.0 или 2.5. А так у тебя аппарат отличный, удачи на дорогах !!!
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Иван Камчатка:
ну да, и ваш регион тут есть,заходи если что...

RDO:
ну да, и ваш регион тут есть,заходи если что...

Спасибо:))

Свободный
красавец, хочу себе такой. обязательно куплю после того как продам сотый. Автору 5

Красавец.......!!!!!!!!! 5+
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Петропавловс-Камча
Камера заднего хода цветная, с датчиками приближения, хорошая штука:)))))
На мониторах можно в игры играть, так для детей, есть чем заняться в пробках или поездке.

Привет всем марководам и не только. Ребята ищю совета, прочитал уже все отзывы, решил написать думаю может кто откликниться. Езжу я на марк 2 2003г V-2, ну просто замечательный агрегат, не устраивает только расход по городу до 14 л, решил продать, нашолся покупатель за 500тыщ, и тут нарисовалась хонда стрим 2006г, пробег 90, аукционник , просит 560, но в обмен готов ключ в ключ, я его протянул по всем сто, вроде нормальный, но все равно не могу определиться что делать, затянут в росию в августе 11года, после этой фукусимы вообще боюсь свежие завозы, в этом аукционнике ни черта не понять. Вопрос брать ли этого стрима( фотки на дроме Тюмень, он там один 06 года), не завышена ли цена, или лучше продать марка? Кстати кто знает что там про правы руль нас ожидает? Ответьте кто нибудь в ближайшее время, а то у меня скоро башка лопнит, за ранее всем спасибо

Roman2210:
а чем тебя расход не устраивает. ?? вот люди, просто умиляют, почему хотят ездить на большой машине, с комфортом , с нормальным , не маленьким двигателем , плюс возраст авто и при этом что бы жрала бензина как ОКА....про правый руль- срочно избавься от Марка, Стрим не покупай, про правый руль забудь. Запрет полный , даже ездить запретят. Слышал будет акция в стране- сдай пруль, получи велосипед !!
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Ну на счет такой акции это слишком, сам то на чем двигаешься. В любом случае за совет спасибо. Я уже надумываю марка продать, авенсиса взять, такой же корабль , но расход меньше, и руль норм.

нижнеудинск
марк легендарный авто а еще 4вд это супер 5 братан
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Шадринск
Roman2210
Расход у тебя нормальныи если много то купи оку и езди и еще поставь на нее газ про авенсиса ты загнул он рядом нестоял с марком только если камри, бери и небоися максимум запретят ввоз из японии и все

Roman2210:
Оставь марка и не парся, обмен того не стоит....

По-моему лучше потратить деньги и вшить подогрев,чем портить салон такими чехлами. Колхоз какой-то. Сам на таком Марке ездил. Машина отличная,но вид салона владелец испортил.
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

Заринск
Отличный Марк. Красавец. Сам такого хотел взять в 08ом году в Уссурийске. Но на дорогу домой не хватило бы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сургут
Нарядный марк +5
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Отличный марк да и отзыв тоже а насчет запрета пофиг ну и оставлю себе его пусть будет пошло оно все правительство в известное место

Carozeria:
Спасиб, взаимно:))))))

Петропавловс-Камча
Куплю обвес на мой кузов, желательно новый, однако можно и б/у, но в идеале...

Машина отличная. Ты случайно продать ее не собираешься, очень давно подобную ищу ничего стоящего не попадается.

Евгений/:
Неа:)))), только вкладываться начал, через мясецок на отзыв заходи, в плане обвес, перетяжка потолка.

Фокино
PredatorM:
Херасе шутканул.

OldStile:
чета расход... пипец.... форсунки выкинь и новые купи раход литров на 5 упадет
нормальный правдоподобный расход .

на турбовом расход и то меньше 15-20 и то ГАЗА )))))

тачка нормуль подголовники старые продай!?

Кировакан
Дохлый Вам наверно доставался 115 с 2000-ым, с 2006 до начала 2012 катался на нём, купленным в Уссурийске. И чтобы утапливать педаль в пол при обгоне даже в сопку что-то не доводилось в основном. Ускорения практически не чувствуешь как-то плавно всё, но смотришь на спидометр а там уже 160, например. Но при агрессивном стиле езды (газ в пол, тормоз в пол) и скорости на трассе свыше 120-130 км/ч конечно уже придёт утопить педаль, иначе не успеть. А так недостатка мощности совершенно не ощущется, а то сейчас перепугаете народ. Пока был свежий (а тогда ему было 4 года) запросто укладывался в 7,5-8 литров по трассе при скорости около 100-120 км/ч. Единственное проблемой один раз было что-то не понятное с управлением климат контролем через сенсорный экран, хз что с ним тварилось, но он сам себе на уме был. Но был быстро починен электронщиком (даже не знаю что он там делал, то ли менял что-то, то ли перезагружал/перепрошивал чип какой-то, я так и не понял). И за 6 лет совершенно никаких проблем не возникало. Естественно свечи/масло/радиатор/автомат/а мортизаторы, всё это по необходимостью заливалось новыми жидкостями, ну а амортизаторы естественно менялись. И передние кстати были поставлены от крауна. Не знаю ни модели, ни прочих подробностей, ибо в машину сам не лазил и понятия не имею что там от чего подходит. Но а в остальном классный аппарат. Я конечно не ожидал, что 2.5 4wd так любит покушать, зимой у меня максимум выходило 12-13 литров, больше не было точно. Но и дрифта и прочего подобного я не терплю, поэтому он и в 2012 достойно выглядел и продался, а вспомнил ещё бампер приходилось красить, что вышло дорого потому что этот цвет снежная королева и перламутр дешевле не получаются.

Кировакан
Roman2210:
Блин мужики ну как такой расход получается я совсем понять не могу? Хотя, если Тюмень по рельефу местности мало отличается от Владивостока то оно так и будет. Мой маркуша катался по равнине, во Владивостоке редко бывал, а там да он так и ест.

yasha185:
7-8 литров при 100-120 км, старый тебе не стыдно об этом писать

Амурск
Классный Марк в планах тоже пересесть на 110 кузов,только очкую из-за D-4, 5 ставлю!

Серёга integra:
Спасибо за 5, но есть много не д-4, такчто не очкуй и покупай:))))))))

Установил тюнинг

Петропавловс-Камча
Зделал химчистку, салон грязным не был по большому то счету, но тут вообще не узнал.

я поступил радикальнее, снял обшивку с кресел и постирал в стирательной машинке ) пришлось потратиться на пластиковые стяжки, две пачки по 100 штук, 100 рублей

ohneZweifel:
хозяин барин)))

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Всем привет.... Кто-нибудь знает заводские размеры щеток стеклоочистителя на 110 марк ??? Что-то нигде не могу найти.
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Петропавловс-Камча
Неа, старик неподскажу точно, как-то не заморачивался этим вопросом))))

Виктор
Хоть кто то пишет про расход 18-20. А то куда ни глянь в отзыв, прям не марк 2.5 а приус,ток тяжелый)))

Виктор
подголовники-чина?

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель JZX115 в Петропавловске-Камчатском