Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Название: Grand
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Здравствуйте уважаемые автолюбители, пешеходы и счастливые владельцы Маркообразных.
Пишу свой второй, заключительный отзыв об этой машне, которой владел почти 4,5 года.
До Марка были 21063, 21093, Камри sv-40 4s. Сейчас Каптива 3,2.
Муки выбора как обычно у всех, ничего нового: Айртрэк, Ланкастер, бла-бла... Взял безпробежным с пробегом 44500км. Продал с 173000 км пробега.
Как купил, несколько месяцев неверил самому себе, какие бывают охренные машины, и я смог одну из них приобрести. Катался и на БМВ 735, Геленвагене, Q7 знаю о чем пишу.
НАДЕЖНОСТЬ.
Никогда не подводил. НИКОГДА. Работаю сервисным инженером, на машине к клиентам каждый рабочий день, жара, мороз-пофиг. Сигналка Старлайн Б9 - прогрев двигателя на -18 и все. Замерз единственный раз на Новогодние праздники в жуткий мороз, когда не пользовался машиной 1,5 суток. Приехал братан на девятосе с АКБ "ЗВЕРЬ" и завел.
Шаровые менял как купил и через 95000 пробега. ГРМ менял как купил и через 80000 пробега. Все естественно оригинал.
Тормоза Нишимбо. Раз поменял ремни навесные, 3 штуки.
Масло каждые 9-10 тыс км. Сначала Кастрол эдж 0-30, 0-40. Потом перешел на Мобил 0-50.
В плане надежности и неприхотливости самый лучшый из моих авто. Высший балл.
КОМФОРТ.
По специфике своей работы в авто нахожусь очень много времени. От руля никогда не уставал. Не зря назвали его "диваном". Очень комфортно. В комплектацию входил штатный монитор. Поставил ДВДМП3 проигрыватель, и фильмы музку смотрел и слушал без проблем. Стоишь в 1,5 часовой пробке и нескучно под фильмы с Джейсоном Стэттаном ))
Минус комфорта-это валкость в поворотах, крены. Задние стойки поставил Каяба спецсерия, голубого цвета. Поставил задний стаб от Альтезы-стал чуть жестче, но менее валкий. Классная штука, советую. Ставится без проблем-все отверстия есть.
Электросиденье регулируется в 6 направлениях + поясничная регулировка. С моим ростом 192 см сиделось отлично в нем.
Приборы легко читаемы, кнопки под рукой.
Ездили вчетвером на Ергаки-750 км от Красноярска. Забитый багажник, немного хлама в салоне. Всем было комфортно.
На Марке комфортно что в городе, что на трассе. Только в городе размеры почти пятиметрового авто будут мешать парковаться там, где без труда припаркуется Витц.
ДВИГАТЕЛЬ.
Два литра капец как мало для такаго автомобиля. Да он нихрена не едет. Спрячься со своим овощем и т.д.... Чего только не слышал и не читал на нашем любимом форуме о БИМСе. Пример из жизни: ехал как-то летом из Зеленогорска. Один. Перед Кускуном, километров за 40 до Красноярска появилась Аристо. И началось. Ускорение у оной конечно неподстать БИМСу, при обгонах я отстовал, но трасса, встречка, догонял короче. Вваливали жестко. Доехав до Кырска, на первом красном светофоре на Пограничников, поровнявшись, пассажир открыл окно и спросил скока литров в Марке. Я ответил, он удивился, сказал что у них треха. Впечатлились мы оба.
С места конечно ниедет. Но в городе хватает. На трассе 95 заливаешь и наслаждаешься. По сравнению с Каптивой 3,2 230л.с. едет не так, но достойно. Никогда не чувствовал себя ущербно. Стрелу ложил не напрягаясь.
ОСТАЛЬНОЕ.
Большой, красивый, вместительный автомобиль.
Запчасти есть везде, всегда. Разборки напичканы комплектующими тоже. Проблем никогда небыло. Многие детали подвески совместимы с Кроуна, Альтезы.
ПОЧЕМУ ПРОДАЛ.
К 130000км стал подъедать масло.
Скорей всего причиной стал не тот маслянной фильтр, который мне поставили на СТО. Обнаружив течь масла прошел день как заменил масло и наездил около 100км. Ушло немногм больше 2х литров как обнаружил. Лампочка давления не горела. В последние месяцы владения я доливал больше 2хлитров масла на 10000км.
С самого начала Марк притягивал другие машины к себе. Никогда у меня такого небыло, что за полгода шеркнули несколько машин. Были две крупные аварии с заменой крыла, двери, вытяжкой на стапеле... В стоячую машину въехал ГАЗик, от встречной шестерки отваливалась какая-то хрень прям в бампер... Иконы в машине были... Красил не раз, обливал целиком. Хорошо зающие меня люди советовали избавиться от него, но я делал и ездил, делал и ездил. Потом продал. Надеюсь хорошему хозяину.
Зимой напрягал задний привод. Стояла отличная шиповка, но всеравно в подъем на главную хрен выедешь с места.
Тормоза не нравились. Почему-то вело влево. Особенно заметно в гололед. Прокачал-всеравно.
Багажник хоть и здоровый, но крупногабаритное не влезет.
Сейчас взял Каптиву, но по Марку всеравно скучаю. Посещают мысли, сделал бы мотор и дальше ездил. Комфорт несравним, у Марка лучше. Эгрономика тоже. Но привыкнуть можно, ведь функционал у Шевролета больше. Но всеравно, если бы не наше (***********************) правительство, взял бы себе Кроуна 2,5 4ВД года 2006 и был бы счастлив очень долго.
Хочу выразить большую благодарность Диме под ником Demon?-DA! в том что он учил меня и помогал с ремонтом машины
(ГРМ, ремни, подвеска...), да и просто что он заи*ательский мужик, всегда поможет если надо; и конечно же Виталию the stig, что он помогает мне выбрать уже вторую машину, предоставляя не тест драйв свои собственные.
Благодарю всех, кто дочитал до конца мой отзыв, за время написания которого выпил пару литров пива.

Capital of RF
Это легенда..Надо было сберечь)) Только 5)
N7

Легенда. Ампираторское качество! Машина богов! Зачем продал?! Будешь вспоминать всю жизнь.

зверь

Southern Rhodesia
Я тоже скучаю по марку.. и по крауну. Эх... Пять поставил.
Holy Motors

Владел таким 4ВД. Зверь!

Юг Руси
555555555555555555555555555555 555

хабаровск
сам никак не могу слезть с маркообразных чайник у меня четвертый были и кресты марки не знаю что лучше ну если только краун лови 5.

дальнегорск
да клевая машина!про иконки:как приезжает машина ко мне на кузовной ремонт,так обязательно с иконками!причем хорошие такие удары!может все проще?на бога надейся да сам не плошай?никогда ничего подобного не вешал,и не собираюсь.с мелкими проблемами ,типа царапин или мелких вмятин народ все без инонок!:))) по маслу удивлен.отзыв норм.5

Свободный
2.5 конечно лутше был бы))

Саня отзыв замечательный, фоток бы побольше.

дальнегорск
Martin77:
2.5 конечно лутше был бы))
тогда уж four

kulibin-77:
+1000.

Биробиджан
марк марк и марк!!!!!!!!! и целого мира мало))
All in one и друг

Белоярский

новосибирск
отличная машина ... 5

мрак тема5+
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

Марк рулит!

Ivan_Чита:
Лучше б Марка взял!
улыбнуло)

ШАДРИНСК
лови пяточок, планирую продать чайника и купить марка x немного копить осталось
Тойота Чайзер gx100

Никогда те масла что автор лил в двигатель лить не буду. У меня сотый был Марк с обычным 1G пол литра за 8 тысяч при пробеге по спидометру 270 тысяч. Сейчас Куалис с пробегом 230, масла от замены до замены 3мм по щупу.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Какой душевный отзыв! прямо в каждой строчке чувствуется отношение! Конечно, 5!
Блондинка:)

Promcam:
Никогда те масла что автор лил в двигатель лить не буду.
Какое тогда лить???

Какое тогда лить???
5W20(5w30) как в букваре

koshka_001:
Какой душевный отзыв! прямо в каждой строчке чувствуется отношение! Конечно, 5!
Прекрасная кошечка!!!
На самом деле- они просто всплыли.

На своих 3 TOYOTAх(3S,7A,1NZ-моторы) заметил,что MOBIL горит и расход масла увеличивается,а при смене марки масла все становится тип-топ.

Шайковка
Лучше Марка может быть только новый Марк!

Стрелку на нем очень приятно ложить. Дорогу держит как влитой. +500

хорош

Город Ангелов

марк он и есть марк !ПЯТАК!

поставил 5, но имхо, масло нужно было лить оригинальное
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

вряд ли подъедание масла из-за не того фильтра

Каптива это конечно не то по сравнению с Марком

3/A9 MAPKOBKA:
марк марк и марк!!!!!!!!! и целого мира мало))
+ Эндрю тебе=)

Voronezh
переход на 0w50 был связан с масложором, или наоборот?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ВСЕЯ РУСЬ
pavel559:
Каптива это конечно не то по сравнению с Марком
это просто переход в другое измерение)
Всем порато баско!

Прекрасная кошечка!!!
Да,Кошечка хороша..)

asergeyd:
Стрелку на нем очень приятно ложить. Дорогу держит как влитой. +500
Класть а не ложить,блин..

Москва - Минск
дешёвое японо-российское дepьмo
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Shakaloff:
дешёвое японо-российское дepьмo
А что в Марке российского,интересно?))))

Carozeria:
Ты не будешь эти масла лить, тот- эти, те- другие. ВСЕ СОВЕТУЮТ НЕ ЛИТЬ ВСЕ МАСЛА. Какое тогда лить???
Какждый выбирает сам, но при пробеге до 200 тысяч такой расход масла не есть гуд. Не должно так быть, не должно. У меня нет. Масло Тойта 5/30 как надо.

Promcam:
Каждый выбирает сам, но при пробеге до 200 тысяч такой расход масла не есть гуд. Не должно так быть, не должно. У меня нет. Масло Тойота 5/30 как надо.
Ошибки, с телефона.

Vyatka
Щас описаюсь от восторга. Раньше в Японии делали действительно МАШИНЫ. А теперь - не вижу причин восторгаться этой лоханкой. Обычное заднеприводное *****о.

я думаю, эта машина еще из хороших японских

супер тачила )) 5

Dmitry36:
переход на 0w50 был связан с масложором, или наоборот?
Да, с ним связан

Краснодар 93 rus

Держи 5 !
оставил бы в коллекции ))

Владивосток-Москва
Зачетный марк, у меня 110 с 2.5 двигом, доволен )
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Марк в 110 кузове наиболее технический совершенен из всех своих предшественников; улучшена развесовка, увеличен объем багажника, в спинках задних кресел появился лючок в багажник для длинномеров, появились более практичные двери с верхней планкой, улучшена эргономика салона. Хотя двигатель стоит относительно старый, но надёжный (1G), для таких двигателей лучше всего подходит полусинтетика 5W30 или 10W30, со сменой каждые 5-6 тыс. км.

F-22:
Может и так,но дизайн стал какой-то чемоданистый, 95-й и 100-й Марки были гораздо красивее.
RDO

у моря
Зачет!!!

Ростовская область
"Машина богов" - дааа, сильно :)
TLC KZJ95

Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

если говорить про красоту , то 100 вообще не вариант.. Да 90 марк это был прорыв, но согласитесь 110 красавец!!!5555
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!

Сибирь

Про увод в сторону при торможении: лечится проточкой тормозных дисков. Про подъедание масла - лечится заменой маслосъемных колпачков. Сделал и дальше наслаждаешься комфортом ;-)

Tomsk
на счет масел всегда очень простой ответ - на свежий двигатель лить максимально близкое к оригиналу/рекомендуемое изготовителем. Хороший пример - аккорд cf-3 2000г.в., лить 5w30 ультра. Двигло стареет - лить уже более жесткое и густое и уже можно не оригинал. Типа мобила 5w50. Ну а далее по нарастающей уже светит капиталка или контракт. Другого не дано )

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске