Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1992

Toyota Mark II 1992 — отзыв владельца

, Партизанск
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: город до 14, трасса 9,5-12,5. Как валить смотря л/100км
Название: Tourer s
Цвет кузова: тёмно-зелёный
Цвет салона: сине-серый
Салон: спартанский салон. ток кондей))
Кузов: штатный спойлер, штатное литьё
Ходовая часть: Задний стаб, ручник где надо
Двигатель: 6 горшков, 24 клапана, ЭФИ
Уважаемые отзывочитатели! Рад приветствовать вас снова на полосках моего текста. Первый мой отзыв был о Toyota Cresta 89г.в., так что эпичных фраз типа "не пинайте сильно, это мой первый отзыв", не будет.
Начнём. В общем, успешно продав Кресту за 120т.р., я купил себе белого 2.0 марка 92 года в 90м кузове. Довольно неплохое состояние, всё, что нужно на месте. Особых следов некорректного вождения я не заметил, но мелкие недочёты по кузовщине всё равно были. Потом, как водится, двушки стало не хватать..Задумался о продаже. Получилось обменять на "бочку" 2.0 на коробке. Тачка конечно пуля и в обслуге недорогая, но не то...передний привод - явно не мой выбор. В итоге продал за 185 и поехал за вожделенным 2,5 марком, который меня уже ждал пару недель. Дело в том, что мои знакомые продавали Паджер и Марка, хотели свежего Эскудика. Я сказал, что однозначно его заберу и они не торопились его продавать. В итоге договор купли-продажи и деньги отсчитаны. Марк мой)) Грязноват, но ничего, весна...А дальше и писать что, не знаю...Сигналка стоит, мафон нормальный, в салоне чехлы-коврики, панели дверей перетянуты под синий цвет...Ходовка не брякает, масла до меня все поменяли, в общем следили за машиной. Одно лишь хромает - косметика. Редкий оттенок тёмно-зелёного 6м7, дорогой падла. Денег пока на покраску нет. А ездить в пятнах грунтовки не считаю верхом эстетичности. К слову, я 3й хозяин, авто с 2001 года под полную пошлину в РФ. Потихоньку начал маяться дурью : затянул панельки под карбон(плёнкой), затонировал перед, да мухобойку поставил, т.к. капот подкоцан был спереди. По началу лета поменял плавающие на полиуретан, сайлентблоки всех стоек, передние линьки, домики и подвесной подшипник кардана...И вот езжу по сей день, не нахожу никаких косяков...Видимо поэтому он мне начинает надоедать...Скучно.
Немного обо всём. Марк как машина мне очень нравится. И сидеть удобно и по трассе бежит хорошо и внешний вид очень интересный. Как говорится, классика 90х. Ходовка достаточно простая, можно всё делать самому(как это делаю я). Ничего сложного в нём нет. Мотор очень удачный. Берёт с низов прекрасно, да и во всех диапазонах хорошо волокёт хозяина и пассажиров. К слову, после приведения ходовки в идеал, я перестал чувствовать лишний вес на борту. 1 я еду, или же нас 4ро с сумками, едет он прекрасно. С трассы не стягивает, да и запас на обгон есть. Пусть брызжют слюной о том, что лучше взять "свежую Приору или Говнину, чем этот 20ти летний хлам" и всё прочее. Ни одна отечественная машина не имеет права занимать одну нишу в едином с Марком классе. Здесь есть всё, что нужно. Кондиционер кстати, заправлен последний раз был в Японии, так как ни одного ДТП не было, хладген с него никуда не девался, трубки не лопались и всё прочее. Полный электропакет очень радует. Интересная функция подсветки салона в тёмное время суток(берешься за водительскую ручку в тёмное время суток, когда машина закрыта ключом или сигналкой, загорается личинка замка двери, зажигания и лампы в дверях и салонная, если на ней установлен переключатель в положении DOOR.
Радует сама по себе комплектация TOURER S, хоть и не полная. Автомат у меня 4х ступый. Зато ручник там, где надо и держит отлично. Обивка сидений интереснее, чем на других комплектухах, да и спидометр 100% будет стрелочный в данной комплектации.
К вопросу о зимнем передвижении на заднем приводе. Кто-то снова может заголосить о нецелесообразности с Прмиорской суровой и изменчивой погодой ездить на "задке". Я вам скажу так - хорошая резина с "тракторным" протектором и вы в шоколаде. В этом году в конце февраля нас снег не оставлял, да и в марте уже на летней резине меня доставал. Однако добирался до дома я всегда сам, а не с цепями и веревками. А живу я отнюдь не на равнине.
В довершении, хотелось бы вспомнить тексты объявлений для тех, кто пишет, как "2.0 едет не хуже 2.5",я отвечу. 2.0 едет. Но только с механикой. Я владел и 2.0 и 2.5 марками. Разница очевидна. Никакая двушка не поедет так, как 2,5. как говорится,                                       Джэйзэт - лучше для мущщины нет))) Можете минусовать)) Кому что не понятно, пишите. Помогу советом, а может и не только. Опыта владения "маркообразными" хватает! А теперь думаю всёж продать его...

пытался подкрасить бампер, да с цветом не угадал((( нннада переделать

20 лет машине, а это ещё до сих пор машина... Уже за одно только авто можно 5 влепить.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Пасиб, чувак. Как видишь, все зазоры на месте, ни одной меняной детали кузова. Всё родное. 20 лет как на руказ носили))

прикольный стопор под капотом)

DoorZH:
прикольный стопор под капотом)
Тож заметил))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

За самурая только 5!

Россия
Диоды на бампере шляпа, надо убирать. Пять поставил.

Ilgiz 14:
Диоды на бампере шляпа, надо убирать. Пять поставил.
впадлу фары палить. и лишняя нагрузка на гену

Россия
johnchaser:
впадлу фары палить. и лишняя нагрузка на гену
Дело хозяйское. Расход маленький :)
Точка.

Ilgiz 14:
Дело хозяйское. Расход маленький :)
так-то да))

иркутск
мафия невесты ! бггг

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
как же достали двушка не едет,ага прям вообще не едет,что толкать приходится)
ага, за то солярисы и чпокусы - гонко ))

На то она и двушка чтоб не ехать!!! А при покупке сто пудов ведь отговаривали, не бери она не едет. А ты, да нормально расход по меньше будет)))) А вон оно как на самом деле
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Затонировался говоришь)
Летим за горизонт

За Марка только +
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

отлично выглядит 5 ,береги

продашь? а че брать будешь?

и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

atisk:
Пусть брызжют слюной о том, что лучше взять "свежую Приору или*****ину, чем этот 20ти летний хлам" и всё прочее. Ни одна отечественная машина не имеет права занимать одну нишу в едином с Марком классе. Да блин сколько можно уже сравнивать пенсионные япошки с нашим новым ТАЗОМ....я не любитель тазов и старых праворулек...и японка леворукая у меня 2007 года... а вы марк 20-ти летний предел мечтаний..смешно..)))
я не воспеваю деферамбы 20ти летнему марку.я сравниваю для тех, кто в форумах создает темы про то, как русский таз надёжней и практичней.за текстом внимательней.

Tikka:

Как зеницу ока!

Павел Николаевич:
Ну реально не едет
TSI DSG

А у меня так и пассажир сидит с вислом и подгребает на обгонах !!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Боррродач:
Ну реально не едет
ехать-то едет. но на тахометр страшно смотреть. Тяжко ему, а 2,5 в самый раз
Партизанск

Хороший отзыв,хорошие фото,отличная машинка!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Конечно. 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

я бы не стал, бампер расходный материал, покрасишь в цвет и обязательно его стукнешь или что-нибудь еще....

за флажок 5! .. Машина супер...

Всем спасибо! Вот видимо и подходит конец повествованию о марке....Завтра еду смотреть ТаунАйс 95 г. 2,2 механика 4вд. ... Если в поряде - поменяюсь...

молодец! лови 5ку.! береги легенду
МАРК 2 --- это уже на всегда в крови
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

марк сменён на Таунайс 96г., 3ст, механика, 4вд... Ждём новых опусов)))

Рубцовск
отзыв-то уже попроще чем о кресте!4. видимо, марк так не зацепил тебя, как креста? кстати,запчасти с неё остались?

не-а, не то. Харизма в Кресте есть, а тут всё просто и обыденно. не то короче!
Партизанск

Только 5, отличный авто и отзыв!
Я тоже хотел взять 2.5, но потом решил, 2.0 дешевле, а двига у меня 1JZ-GTE есть!!!
Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

зря продал
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

Всю жизнь на нем надо было ездить чтоль? Уже на 100м передвигаюсь, 98 года 2,5

Продажа Toyota Mark II 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Партизанске