Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Амурск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: от 8 до 30 л/100км
Приветствую всех автолюбителей,профессионалов,и просто тех кто любит Японский автопром!!!

Вот сложилось так,решил пересесть на ТОЙОТУ после ХОНД и МИТСУБИСИ!
Выбирал машину из модельного ряда "MARK, CRESTA, CHASER, CROWN"не ранее 96 года. Почему именно эти машины? Ответ: довелось как-то покататься на Марке 90-м кузове пару недель,ну и друга Краун 151 кузов,в принципе машины нравились,вот и решил, только было одно условие 2.5 мотор, и не дороже 240000 тысяч!

Вот долгие поиски по интернету,газетам,приглядел 9 машин подходящим по моим требованиям.
Смотрел их на протижении 4-х дней,но сами понимаете с таким бюджетом идеалочку не купишь,но и конченные дрова тоже не хотелось.
Пересмотрел я 8 машин и был в ужасе!!! Не думал что можно так ушатывать машины,и продавать даже элементарно не долив масла,хотя не долив мягко сказано,я бы сказал не залив)))  (достал у одного марка щуп на нём миллиметра 2 масла)
Уже разочаровался,приуныл,думал что всё такую машину за такие деньги в ХТС не найду.
Но оставался последний вариант,(изначально ещё при поиске фото машины как-то манили к себе) первым делом звонил продавцу этого Марка,но у него не было времени мне его показать.
Вот приехали на условленое место с другом (все машины с ним смотрел) ждём этого Марка.

Приехала машина,сразу при наезде в яму услышал звук лязгающего металла,оказалась мёртвая верхняя шаровая,но это пустяки.
Внешний осмотр выявил первым делом косяки по кузову,причём в некоторых местах не мелкие,ну да ладно не без этого,масло в движке,автомате свежее,очень порадовало,движок работал ровно,стояночную проверку прошёл (кто в курсе что это такое),по салону практически замечаний можно сказать не было,что удивительно.
Поехали прокатиться,разгон супер,автомат не дёргает,я его вообще практически не чувствовал,ну короче машина понравилась поторговавшись сошлись на сладкую для меня сумму гораздо меньше чем было запланировано раньше!
На следующий день в ГИБДД,переоформили машину!

Итак:

Сел в машину и поехал, заправились и домой. Первое впечатление очень приятное: тишина в салоне, комфорт за рулем , хорошая динамика, дорогу держит отлично, идет как влитой.

В процессе эксплуатации первым делом решил провести компьютерную диагностику двигателя. Диагностику ходовой,опять же про мастеров-из 100 % перечисленого нужно было заменить 10%,и то ещё терпело, компьютерная диагностика ошибок не выдала,приехал в гараж снял крышку под которой ГРМ,проверил ремешок новый.
Купил верхнюю шаровую сразу заменил.
Вообще если честно машину покупал чтобы перепродать,но как-то в душу запала,передумал)))))

По расходу топлива - тут вопрос вечный у всех он почему-то разный, у меня в городе меньше 15 литров не расходует,а вот по трассе о удивлению не было границ поехал с матерью в Хабаровск в общем проехал 900 км а если точно то почти 1000, съел он у меня70-75 литров,с условие того что по трассе при обгоне часто давил в пол,и по Хабаровску проехал около 100 км, скорость на трассе была не более 100-120 км/час,не считая обгонов)

Ещё момент не верьте тем кто говорит что 1 или 2jz не жрёт масло это полная ЧУШЬ,маслицо он любит особенно если частенько вентелировать педалью газа,и лететь по трассе больше 140 км/час.

Размеры:

Масса, кг 1410
Число мест 5
Число дверей 4
Минимальный радиус разворота, м 5.1

При движении на трассе, чувствуешь себя уверенно. В городе есть некоторые трудности при выезде на резких поворотах на полосу (длина дает о себе знать). Разворот и парковка достаточно удобные.

Двигатель:

Движок приёмистый,неплохо тянет с низов,при обгоне чувствуешь полную уверенность,запаса мощности хватает.
а как работает на холостых!!! я вообще тащусь,его можно сказать не слышно,как будто и не работает вовсе
Единственный минус до некоторых мест очень сложно добраться,
А так всё видно и понятно как что снять и т.д.
Ну и любит хорошее масло,хорошее топливо,я лью не ниже 95-го

Салон, и т.д
По своему вместительный (хотя неоднократно замечено, что по сравнению с размером кузова, он все таки маловат). На это есть отмазка: бензобак в 70 литров, за задним сиденьем (если жахнет,  жалко задних пассажиров, передние вылетят в лобовое стекло, точнее половина их =)). Сиденье водительское с многочисленными электрорегулировками. Подстраиваешь под себя и чувствуешь комфорт всеми точками тела. У пассажира без электроники, попроще. Боковая поддержка есть, но не слишком сильная. Подголовники удобные. Сзади сидеть удобно. Отдельное слово хочу сказать от такой вещи как подлокотник. Спереди это просто отличная вещь: когда ты залезаешь в Марк, есть на что упереться, левая рука не витает в воздухе а лежит на нем. Правда он узковат, и время от времени начинаешь играть в царя горы с передним пассажиром за место на нем. Сзади подлокотник посередине, выкидной, но там и без того хорошо. Руль настраивается в двух позициях, всунул-высунул и выше-ниже.  Комфортно, и если его отпустить, то в принципе он никуда не повернет сам.
Мягкий пластик, вставки под дерево, подстаканники, несколько бардачков, зеркала с подсветкой на козырьках. Климат-контроль.
Музыка меня полностью устраивает. С врезанным сабвуфером,плюс саб на 400 ватт в багажнике плюс установленные пищалки на передних.
Шумоизоляция хорошая. Как только закроешь все окна, ощущение что мир снаружи тебя больше не касается. Марк словно создает спокойную атмосферу для водителя, чтобы тот пожил подольше. В зеркала нормально видно, но все же есть мертвые зоны, как и у любого автомобиля. Ручка кпп легко ложится в руку, короткая, и не торчит как палка у некоторых Тойот. На ней же кнопка овердрайва, кнопки pwr и snow ниже. Ручник – точнее ножник. Убирается путем вытягиванием на себя ручки слева под рулем. Приборная панель электро,очень долго привыкал после стрелочных.

Подвеска:
Гранд комплектация рассчитанная на комфорт, мягкая подвеска, все для вашей попки так сказать. Мелкие ямки, трещинки – их нет. Что то покрупнее уже дает о себе знать. Ощущение как на корабле, который плывет над землей. Из-за мягкости подвески страдают входы в повороты. Нет на скорости до 120 км/час, вы это вряд ли сильно почувствуете, но свыше уже не советую. Низкий дорожный просвет из-за него я сточил и свернул себе почти все брызговики. Не знаю как люди ездят с обвесами до земли в нашей замечательной стране.
И ещё чуть не забыл болезнь нижних шаровых,нужно следить чтобы не было неприятных последствий.

Мнение об авто:
Отличная машина! Для тех, кто сомневается, брать "MARK CHASER CRESTA CROWN" или не брать, однозначно скажу – брать. Двигатель конечно лучше не меньше 2.5 л., динамики которого для меня лично хватает во всех режимах.
Хорошая шумоизоляция.
Вполне достойная динамика.
Идеальное авто для езды по трассе - комфортное передвижение на любой скорости.
Неприхотлив в обслуживании.
Эстетический внешний вид, он красив с любого ракурса и не зависимо от цвета
всегда есть запчасти и расходники за умеренные деньги... редко ломается и долго служит своему хозяину!

фото

зима

петропавловск-камч
отличная машина!, правильный выбор! только 5! хороший, содержательный, обстоятельный отзыв. полноприводной попробуй!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

ночное тоге:
Спасибо,сейчас зимой поезжу,захочу полноприводный)))))

Курск
Ну не колхозь ты его!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бывший Марк...!!!

хороший аппарат!!!

Руслан Я:
Ну не колхозь ты его!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы стопари имели ввиду наверное,уже были такие,хотел растонировать,а оказалась что это краску с лаком развели и покрасили,ну хоть лежит ровно без подтёков,и слой тонкий днём хорошо видно как горят)))
N7

Про шумку-гон полнейший. Нет в этой машине шумки. Попробуй немца и узнаешь какая шумка бывает в машинах.

Свободный
Ещё момент не верьте тем кто говорит что 1 или 2jz не жрёт масло это полная ЧУШЬ,маслицо он любит особенно если частенько вентелировать педалью газа,и лететь по трассе больше 140 км/час Читать полностью: Отзыв о Toyota Mark II - не суди про всех по своему автомобилю. Масло жрут уставшие и предпенсионного возраста двигатели

за морковку только 5

Горыныч 1:
Я не сужу а говорю факт,я не говорю что jz жрёт вёдрами, и я сказал при каких условиях эксплуатации он подъедает масло,я от замены до замены ездил не поднимая тахометр выше 4000 тысяч так и долил за 8000 пробега максимум 100 мм,а когда отжигал почти каждый день то литра 1,5 доливал!

NIK 007:
Не знаю на каком маркообразном вы ездили,и ездили ли вы вообще,шумка там отличная,или может вы ездили на автомобиле с дырами в дверях? Или без уплотнительных резинок?

Серёга integra:
Это же не 9-ка(без обид)смыть можно при желании...)ну ,а на самом деле,есле вам нравится...то ездийте и получайте удовльствие от Легендарной Машины)

Серёга integra:
Умиляют И УДИВЛЯЮТ знатоки ДВС про расход масла! Из опыта своего: имеем 2JZ-ge, до замены на контрактный тоже на повышенных оборотах и высоких скоростях ел масло, сейчас хоть до отсечки обороты поднимай, хоть по трассе на высоких скоростях передвигайся расход масла 0!! Так что копи денюжки на двигатель...это мы проходили:)))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Серёга integra:
На разных ездил. В сравнении с немцами-дешёвки все они голимые. Сейчас на ТЛК 100. Даже в нём её нет ни хрена.

Краснодар 93 rus

мухобойка и стопари вид портят имхо

Андрей НК:
В принципе возможно движок то не новый,но я ещё с маслом эксперементирую сейчас,слышал что у владельцев одно масло подъедает,а другое от замены до замены!

Поддержу!!

Руслан Я:
Подскажи как,ацетон,растворитель,уайт-с пирит не помогает!))

Серёга integra:
запросто может быть. от качества масла зависит угар масла. я сталкивался с этим.

сказал как отрубил. про крузак 100 - )))))))) без коментариев.
А ты имел его? Много про него знаешь? Та тряпка, которая под днищем висит, это шумка? Она мокнет и от неё ржавеет днище. Я её всю оторвал и выбросил. Не надо ля-ля, если ни хрена не знаешь.

Поддержу!!
У тебя тоже крузаки были? Знатоки, блин, по картинкам.

NIK 007:
У тебя тоже крузаки были? Знатоки, блин, по картинкам.
А что думаешь что не могло быть?Я ездил в Крузаке правда 80-м вроде норм,но в Марке лучше!

Серёга integra:
И что она представляет из себя? Ты подними напольное покрытие например в Ауди и посмотри, что там есть и сравни с тем, что есть в твоей. В Ауди даже багажник обесшумлен. Была А6. Вот в ней дороги не слышно совсем. И едет она гораздо лучше любого марка, хоть и переднеприводная. И весят поболее немцы, как думаешь почему?

NIK 007:
Вот ты прицепился)))), я не говорю что она в немцах хуже,у меня товарищ есть у него был S500 97 года,так дверь раза в 2 толще чем у Марка,еще не забывай о разницах в цене на немцев и японцев!

NIK 007:
И ещё не только я пишу про шумку в маркообразных,по сравнению с другими японцами у них она на достойном уровне!

NIK 007:
И ещё если тебя не устраивает шумка в твоём Крузере,немного денег и укатай его вибропластом и всё будет хорошо,у меня ещё Паджерик есть,у него полностью весь кузов укатан в несколько слоёв,когда форточки закрыты я свой сигнал еле слышу,хотя он и не стандартный,орёт как надо!

Петропавловск-Камч
отличная машинка, только вот стопы правда не очень, реши этот вопрос)
Toyota MarkII, GX115 - продан
Toyota MarkX, GRX135

~Elenka~:
отличная машинка, только вот стопы правда не очень, реши этот вопрос)
Тут только замена поможет! свободные деньги появятся поменяю!

Серёга integra:
Достойный уровень, это очень относительный показатель. А цена на японцев, особенно праворуких, уже часто выше, чем на немцев. Вы всё живёте вчерашним днём.

Фокино
NIK 007:
Напиши отзыв о сотке, пожалуйста!!! D:

Амурск
Почему я ни один свой отзыв дополнить не могу,может кто подскажет?

NIK 007:
сотки крузака у меня не было лично, но проехал я на них предостаточно, своя была 80-ка. бралась 80-тка для того, что-бы таскать на ней снегоход с прицепом, и на вулканы ездить. ничего кроме хорошего и очень хорошего не могу за эти машины сказать. это достойные машины!, проверенные и временем и дорогами. когда смотришь на крузак снизу, то думаешь: вот о чем думал японец, который пректировал и строил эту машину!!!, и о чем думали и продолжают думать рашен******ашен, когда строят и собирают типа рашен-джипы, вот лично мне только плюнуть на это амно хочется, потому что мне довелось прочувствовать разницу между машинами.
а если вернуться к сотке кукурузеру, то я считаю, что шумка там более чем приемлимая, и каких-то допов там не требуется. а о немцах я не хочу плохо писать и отзываться, как и о других машинах, но вот тебе пример из жизни, меньше месяца назад мой приятель притащил кайена, причем затюненного! машина охрененно смотрится!!!, салон просто космос!, но поставил в наше ателье , джити-стайл, делает шумку, дополнительные крепления ставят под панели все проклеивают. убирают все мало-мальские сверчки, которые есть абсалютно в каждой машине, любой марки, любого года выпуска.
поэтому не надо, что-то возводить в идеал, а что-то опускать ниже уровня городской канализации.
а то что на современных, свежих машинах шумка хуже, материалы менее качественные, качество сборки оставляет желать много лучшего, это уже ни секрет ни для кого.

Серёга integra:
Да не обращай на него внимания он тут все маркообразные поносит. сам бы хоть отзыв написал за свое авто мы бы обсудили. Чужих легче критиковать. Отличный авто и отзыв тоже. Удачи!!!

Андрей НК:
Да может не на двиг а на колпачки(((. А вообще он не должен масло жрать!

NIK 007:
Ну так напиши отзыв за него если он у тебя есть?))))))))))))

den 121:
Да может не на двиг а на колпачки(((. А вообще он не должен масло жрать!
Да не, врятли колпачки,сейчас Castrol синтетику 5w30 залил уже почти 2000 тысячи проехал,в разных стилях езды,ещё пока ни грамма не ушло,уровень мёртво держится!

Серёга integra:
Ну тогда гоняй и не заморачивайся)))))))))))))

Город на Уде
Амурчанину-земляку за развёрнутый отзыв о сотом маяке только 5. Привет с Бурятии, здесь тоже любим марки. Свои 5 копеек к спору о немцах-японцах: содержу мазду 2.0 и цр-в 2.0, по деньгам выходит как сосед одну бэху трёшку

timosha-uu:
Амурчанину-з емляку за развёрнутый отзыв о сотом маяке только 5. Привет с Бурятии, здесь тоже любим марки. Свои 5 копеек к спору о немцах-японцах: содержу мазду 2.0 и цр-в 2.0, по деньгам выходит как сосед одну бэху трёшку
Приветствую!!! Спасибо,Японцы для меня лучшие нашины на свет =))))))
I LOVE JAPANESE CARS

нееее)) ты поезди на нем и не захочешь полноприводный))

хорошая машина)) только эту черную штуку снимай с капота.

за Марка 5. Отзыв пишите)) дополнятйте

Отличный авто.

N7

Пятёрочка! Удачи на дорогах!!!

Capital of RF
А чего фары какие-то зелёные?

gensher 65:
А чего фары какие-то зелёные?
Да не нормальные фары)))) Ксенон

Capital of RF
Странный ксенон,обычно он белый)

gensher 65:
Странный ксенон,обычно он белый)
Да это Китайский)))) 8000К в реальности синим светит)

Серёга integra:
Да это Китайский)))) 8000К в реальности синим светит)
А китайский,значит,зеленый..)) Круто..Ну,это ж китайцы,они всё что хочешь подделают,даже газ ксенон))))

Амурск
ещё фотки, по другому не могу загрузить((((

gensher 65:
Да))))) у нас на ДВ ихних приблуд хватает за глаза, чего только нет)))))) Делают всё)))

Справа Марк стоит с Японским заводским ксеноном, разница колоссальна

Справа Марк стоит с Японским заводским ксеноном, разница колоссальна
Скорее всего,китайский-это не ксенон вовсе..Просто колбы лампочек крашеные.А лампочки-обычные галогенки.Нет?

gensher 65:
Нет "настоящая" подделка вот так выглядят лампы, и вообще комплект полностью, фотки прелагаю

Capital of RF
Понятно,под БОШ.. А может,это БОШ и есть? У БОШа вполне могут быть свои заводы в Китае.

Амурск
Есть и под БОШ и под СИМЕНС и др. Врятли бы он тогда стоил 2000-2500 рублей за комплект если был бы настоящий)))

Серёга integra:
Что написано на коробке,кто ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и ГДЕ сделано? Просто интересно.

Серёга integra:
Так для того и строят свои заводы в Китае очень многие мировые бренды,чтобы удешевлять конечный продукт,в Китае же очень дешевая рабочая сила.

gensher 65:
Что написано на коробке,кто ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и ГДЕ сделано? Просто интересно.
Точно не помню по моему сделано или в Финляндии или в Германии

Точно не помню по моему сделано или в Финляндии или в Германии
Ааа,ну,тогда подделка,конечно..) Если примерно так: Производитель: Бош и т.д...., Сделано в Китае. Это настоящее.

Амурск
Нееее, точно не в Китае))) ну по правде говоря у меня один комплект уже 3 год держится, всё работает исправно на удивление)))

Серёга integra:
Работает-то работает,но КАК работает...Сам говоришь,у соседнего Марка яповский ксенон совсем не такой..

gensher 65:
Да совсем не то, не спорю, Китай даже рядом не стоит,как деньгами свободными разживусь,возьму себе 3-х секционные с Японским ксеноном))

белово
Мухобойку убрать однозначно весь вид портит.

dmitri0479:
Мухобойку убрать однозначно весь вид портит.
В принципе мне тоже так кажется, но она всё таки играет не плохую роль на своём месте, реально камешки отбивает, на ней трещинок туча, а если бы ее не было всё это было бы с ЛКП
I LOVE JAPANESE CARS

Автор, у тебя еще не уставший двигатель, у меня на 10 тыщ сьедает литра 3))

Хомутово
За мафынку пять:)
Надеюсь тоже когда-нибудь отзыв о своем Марке напишу :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Bridgebuilder:
Автор, у тебя еще не уставший двигатель, у меня на 10 тыщ сьедает литра 3))
Я поменял масло на CASTROL 5w30 сейчас, жор вообще почти пропал, уже пятую тысячу мотаю на нём уровень уменьшился миллиметра на 2-3 максимум, так что полёт нормальный, до этого было залито TEXACO Havolline 10w40 вроде

Lern Bern:
За мафынку пять:)
Надеюсь тоже когда-нибудь отзыв о своем Марке напишу :)
Конечно, отзывы очень полезная вещь, всегда что-то новое о машинах узнаёшь, Спасибо)))

Доброго времени суток!
Подскажи пожалуста сколко масла нужно для замены полностью с фильтрами, промывкой в 2 ряда?

Мишка 28 rus:
P/s:просто сам только что преобрёл такого же скакуна только комплектация S-ка!
Приветствую, про два ряда не понял, масло туда входит около 5 литров, 4.5 даже вроде, я сейчас лью Castrol 5w30 синтетику, на лето полу синтетику, полёт нормальный, фильтр 111 :)))

Мишка 28 rus:
P/s:просто сам только что преобрёл такого же скакуна только комплектация S-ка!
тут вообще история, я подбирал масло, по маркам и вязкости, вот это пока в самый раз

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Амурске