Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название: Grande Regalia
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: Панель приборов оптитрон, четыре подушки.
Кузов: Спойлер, ветровики, противотуманки.
Доброго времени суток всем любителям японского автопрома. Решил написать очередной отзыв о эксплуатации Тойоты Марк 2 110 кузов, 2002 года, мотор два литра, задний привод. Сразу хочу сказать, что преувеличивать ничего не буду, только реальные цифры, факты и т.д.  Отзыв хочу нацелить на помощь тем кто эксплуатирует или хочет приобрести марк.
И так обо всём по порядку, марк это далеко не первый праворукий автомобиль, до этого одним из них был марк в 100 кузове 2,5 мотор (в некоторых эпизодах буду сравнивать с ним). 110 марк достался мне после первого хозяина в России, состояние отличное. Комплектация: двух литровый мотор (160 л.с), задний привод, салон светлый велюр, оптитроновая панель приборов, водительское электро сиденье, четыре подушки безопасности, автозапуск, ближний регулируемый ксенон, штатная музыка Toyota с экраном. После тщательного осмотра договорились о цене, составили договор купли продажи и вперёд. Предстоял недалёкий перегод в другой город. Первые ощущения, салон в разы выше и приятнее чем в сотом марке, а именно панель приборов (на сотом была электронная панель), торпеда, подсветка кнопок. При начале движения понимаю, что 110 марк по сравнению с 100 просто овощ, такие ощущения, что он весит три тоны, вялый. Выехали из города, трасса, марк ведёт себя отлично,  дорогу держит,  как утюг. До места добрались без происшествий, если не считать наезда на мёртвую собаку на трассе. В последующем была произведена диагностика ходовой части, недостатков не выявлено. Замена масла в двигателе и частично в автомате. После началась ежедневная эксплуатация, автомобиль заводился в любой мороз, прогревался быстро, расход, как зимой так и летом в пределах 13-17 литров, лил только 95 в редких случаях 98. В конце зимы заметил скрип в задней подвеске, итог погибли плавающие сайленблоки. Заказываю через “экзист” аналог цена за штуку 600 рублей, кстати оригинал идёт вместе с цапфой и цена его в районе 2000 т.р. Пришла весна, дороги ужасные, заехал на плановую диагностику ходовой. Вердикт, передняя правая стойка потная. Принимаю решение менять передние стойки вместе с опорами, цена в том же “экзисте” за газомаслянную, двухтрубную стойку KYB 2500 т.р. , опоры febest германские по 650 рублей за штуку, плюс заказал задние колодки TRW 1000 рублей. Продолжаю эксплуатацию. Решил заняться внешним видом автомобиля, заказал в Иркутске обвес, передняя губа и пороги IR-S, задняя fortuna, спойлер на крышку багажника. Цена обвеса 10000 т.р. плюс доставка. Покрасил, поставил. Вид у машины совсем другой. Для полного комплекта купил мухобойку 1500 рублей. Катаюсь всё хорошо, заметил то, что “чудо” BEMC стал кушать масло, да не просто кушать,а жрать (пробег 183000). Меня это не устраивало вообще, меняю на станции масло съёмные колпачки, результат ноль. Неужели кольца? Так и есть. Когда меняли колпачки, замеряли выработку в цилиндрах, понулям. Не знаю правда или нет, но говорят, что именно на этих моторах быстро изнашиваются маслосьёмные кольца. Решил менять все кольца. Всё там же заказал оригинальные кольца, прокладку ГБЦ, цена за всё 4000 т.р. Работа по замене колец 5000 т.р. есть у нас в городе фанат па ремонту праворуких, большое ему спасибо. После замены, как бабушка отшептала. Я вообще забыл, что такое угар масла. В последствии ставлю новое литьё с летней резиной 235/45/17. Проблем больше не было за исключением того, что потекла помпа,АЙСИН цена 1900, меняется элементарно. Совет владельцам, следите за нижними шаровыми, на люфт они роверяются в подвешенном состоянии. В целом автомобилем был полностью доволен. Для меня из недостатков это ручник ‘ножник’, и задний привод зимой. На данный момент времени автомобиль продан, в замен ему планирую либо марк Х, либо Harrier. Всем кто читал большое спасибо. Строго не судите. Удачи всем и добра.

Мухосранск
клевый авто 5
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

N7

Тормозные механизмы в красный цвет сами красили?

N7:
Тормозные механизмы в красный цвет сами красили?
Да. Суппорта сам красил.

Курск
Прекрасная Машина!!!Больше тут добавить нечего...только не понимаю....за что так цены гнут...2001 год...по 400 тысяч 2-х литровые....а так....Машинка Супер...Всем удачи на дорогах,уже скользко....есле Жить не хочет,подумайте о тех.....кому хочется....это Я так...к слову.

хорош марк

Марк 2 - икона дрома.
Хорошо выглядит.

55rus:
Марк 2 - икона дрома.
Хорошо выглядит.
Икона, это 90-й кузов. Эта уже не икона.

Отличный отзыв! Берите Марк-Х! Хороший авто!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Кузов красивый, салон приятный, а двигатель на мой взгляд надо всё-таки 2,5. Ездил на такого же цвета Mark2 IR-S Fortuna 2,5 - огонь!

Сусуман
Отличный марк, катки зачетные.

авто не плох:) мне раньше казалось он на мерс е клас похож салоном:) по поводу марка х подумайте, машина хорошая но цена уж очень завышена (покатайтесь на нем - лично я не понял за что такие деньги просят) и продать будет не легко (брат продает уже месяц, много кто спрашивает но никто не покупает:)). удачи!
MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
HONDA CR-V, 96.

хороший авто!
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Краснодар 93 rus

Нормально написано.И 110-й кузов красив.ИМХО.
У моего племянника тоже бимс на "сотом" марке начал маслице подкушивать чуть-чуть...

Удачно купить новую машинку.Пять поставил.

Capital of RF
А если серьёзно,Марк с 2000-х стал не тот,чемодан какой-то..Внутри,может и секас ,но снаружи совершенно ничего выдающегося,мимо проедет-и внимания не обратишь...

jtgjm2:
Лексус 3,0л, а Харек 2,2, 2,4, 3,0л, 4вд и 2вд - выбирай любой в зависимости от толщины кармана и нужд.
Лексус 3.0 , 3.3 , 3.5,если шо..Не знал?))) Овощных вообще нет))

Capital of RF
Меня не так давно на Лексусе 3.0 из В. Новгорода везли,прёт как чумной,представляю,как 3,5 едет..

N7:
Эт тебе показалось. Нормально едет. Далеко не чумной. Я тож ездил. И на Хорьке 2,2 ездил. Москвича 412-го черметного догнать-подвиг!
Ну,это я,может со своим Туссаном сравнил..) Но Лекс 3.5 должен ехать очень хорошо..

gensher 65:
Ещё 3,3 есть. Он по налогам приятнее, чем 3,5.

gensher 65:
Нет,ну я согласен,Марки 90-й и 100-й хорошие машины,им бы левый руль.. Но чтоб ИКОНА-это вряд ли..Мне,например, Тойота Солара куда больше внешне нравится))
Ген, хочу весной купить её. Очень нравится!

N7:
Ещё 3,3 есть. Он по налогам приятнее, чем 3,5.
Тогда Харёк 2.2 вообще суперприятный,оттого и берут,наверное,некоторые..))

N7:
Ген, хочу весной купить её. Очень нравится!
А я в 10-м году чуть не купил..Год не помню,02-й,вроде...Классная машина,но при тест-драйве автомат не понравился,газ хорошо добавляешь,а реакции нет,секунды через три вяло так начинает ускоряться...Наверное,косячный ..

2,2 или 2,4 была?

2,2 или 2,4 была?
Даже не знаю,если честно,не успел спросить,проехал и автомат меня отпугнул..

gensher 65:
Даже не знаю,если честно,не успел спросить,проехал и автомат меня отпугнул..
Чё взамен проданной купил или покупать будешь?

gensher 65:
Да нет,я не тамошний,папа киевлянин был,бабушка там была..) Киев-прекрасный город,очень люблю.
Был в детстве. Понравилось. В Лавре был. Большим показался город, чистым!

хорош марковник .5

Яранск Кировской области
Премного Вам благодарен!

Урай
за авто 5 с большим плюсом)))сам езжу на 110 2000 гв все точно такое же)) Отзыв о Toyota Mark II а задний привод зимой - это не беда, а наоборот))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

У меня братан от жора масла отделался заменой маслосъемных колпачков

Приветствую.Молодец! Хороший отзыв,коротко и по сути, СПС за советы...
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2