Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1984

Расход топлива по трассе: 9-15 литров л/100км
Название: GL TYPE
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий
Салон: эл. зеркала, кондей.
Кузов: очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: 13TJ 1800CC 4 цилиндра 8 клапанов
приветствую всех читателей.
сам довно читаю сей форум и подчерпнул много интересного. и вот решил оставить свой отзыв.

появился этот авто у меня после аварии, вкоторой сильно повредил левую ногу и соответственно на своей механнике, возможности ездить ближайшие месяца 4 небыло никакой. (как я был наивен, в итоге 4 операции и 1.5 года в гипсе:) ).
машину начал искать ещё в больнице, критерии: желательно японец, автомат, чтоб ездила и смешная цена при этом:), своего Nissan Bluebird продавать не хотел.
в итоге нашёл в своём городе,  созвонился с владельцем, встретились, окозалось знакомы:). сели в его авто и поехали смотреть "марк", хозяин сразу предупредил, что марк он уже почти год не заводил и вобще продаёт его на з/ч. я ему ответил. что мне всего 4 месяца покатаься, если заведется и поедет - заберу.
марк стоял за городом. подъехали первое, что я увидел, это помят капот, нет поворотников помята передняя часть обеих крыльев. ну и ладно думаю, главное, чтоб ездил.
да поправлюсь, что бы быть точным, это toyota corona mark 2 универсал, трёх ступенчатый автомат,  84г.в., последний год выпуска.
поставили акб и о чудо с 4 попытки  завели, карб. не настроен двс работает как-то не очень понятно, сел, точнее влез (гипс до самых ... , извините), включил "d" и о чудо. коробка была можно сказать в идеале, все плавно, практически не заметно переключалось . попробовал все положения, все работало отлично. да пробег на одометре 156т.км с копейкой, может даже родной:) .
вобщем ударили по рукам, сначало думали увезти на грузовичке, потом решил своим ходом. поехали в город, я на марке он на своей впереди, у ближайшего натариуса оформили ген. доверку, оформил осаго и поехал домой.
первые впечатления об данном авто:
1 мягкий, плавный, неспешный, желания гонять на нем не возникает и по сей день.
2 внешний вид так себе, крылья, капот, передние поворотникии, помята задняя левая дверь, но краска вся родная!!!
3 салон подразобран, но всё в наличии лежит в багажнике.
4 это универсал!!!! я их очень люблю:)

первым делом собрал салон, поставил сигналку, музыку с Bluebirdа переставил, снял карб. он оказался ДААЗ 075, тем проще, перебрал, поставил, отрегулировал, и знаете всё стало ровненько работать и нормально тянуть, думаю если поставить родной, то должно ещё лучше тянуть, но до него пока так руки и не дошли.
  начало раздражать бряконье передней подвески, зае хал на подъёмник, посмотрели, как и предпологал - стойки стабилизатора и втулки под замену. задний левый аморт. потёк, а всё остальное живое. в принципе передняя подвеска простейшая и надежная ломаться особо нечему, задняя рессорная, этим всё сказанно.
  заменил втулки стабилизатора, резинки стоек стабилизатора, всё, стуки все ушли.

после третьего штрафа, за т.о. задумался о замене крыльев и капота, начал искать, естественно не долеко и не дорого.
нашёл под Питером 300 с лишним верст, созвонился, а там оказывается две машины одна краун вторая марк, только не понятно какую на разбор продают. сел на марка и поехал, еле нашол эту деревню, проклял всё. нога ноет, связи нет, вобщем у месных жителей выяснил куда ехать. подъезжаю, стоит краун - красавец, но увы сразу видно мёртвый. так оно и оказалось, что железо, что салон, что движок. а вот марк такой, живинький, только видно, что стоит уже порядочно, но железо живое, салон просто песня! велюр, полный э/п,  да и цвет синий, я начал облизываться.
вышла жена хозяина, открыла обе машины сказала, что муж уже неделю бухает и не готов общаться. в итоге выяснилось, что у марка заклинело задний редуктор и он в утиле, я был готов его тащить на тросу, но с этими нововведениями, мой товарищ меня отговорил от этого. яначал предлогать тётке, мол смиму всё, что надо. а денег отдам как за целую, но тетка сказала, что без мужа на такое сама добро дать не может. договорились через 2 недели приехать на эвакуаторе, но увы чудес не бывает, через 2 недели звоню и слышу ответ - муж сдал все на металолом за десятку. сказать что я был вгневе это ничего не сказать, спросил куда, она не знает, а муж опять 3 дня как в "радостях"..... я до сих пор в гневе.

ну ладно делать нечего, начал искать дальше. нашёл опять за 300 с лишним вёрст, но у себя в области, только это оказалась креста.
опять сели на марка и поехали. трассу к слову держит прекрасно и комфортный, правда я больше 105км/ч не еду, не люблю насиловать авто да и комфортно себя чувствуеш. так-то разгонял до 150км/ч попробовать подмывало максималку, но не стал. и по сей день езджу спокойно. прикольно пищит колокольчик на 105км/ч, я его подключил, когда салон собирал.
так, приехали посмотрели на кресту, по креплениям и всем пораметрам, крылья икапот подходят, а вот двери увы ...
вобщем товарищ мой с хозяином всё перетаскивали пока я всё скручивал.
в итоге забрал: капот. крылья, решётку радиатора, передние фары, поворотники.расшир. бочёк и ещё чего-то по мелочи. довольные уехали.
на следующий день поехал к товарищу красить крылья и капот. покрасили, в цвет естественно не попали. ну да ладно, главное т.о. пройти. ставил сам, мягко сказать - устал..... но за то на следующее утро прощёл т.о., правда пришлось "дяденьке" на помятую дверь, бумажкой глаза прикрыть.... правда он удивился, что дверь открывается и закрывается.
да и удивило общее состояние кузова, он весь живой, даже подзамятая арка около задней левой двери  ита жывая, а она в таком состоянии уже четвёртый год - кузов оцинкован и железо толстенное.
  так до сих пор на ней и езджу, ниссан пришлось спустя 4 месяца после покупки продать, в связи с тем, что мне на него не известно когда можно будет пересесть, это мне после второй операции сказали. и пополнение в семье внесло свои коррективы, а на марке до сих пор езджу, хотя нога уже почти совсем хорошо, только хромаю пока сильно, и продавать пока не собираюсь прикольное авто, люблю ретро, в гараже стоит ещё один раритет, но правда на 3х колёсах - иж юпитер 2к 67г.в. пробег 843км, про состояние думаю всё понятно.
вот и марка хочется востановить в идеал, но это пока мечы....
чего менял:
1 втулки стабилизатора 48815-30040 ориг.номер, если кому надо.
2 резинки стойки стабилизатора 48817-22020
3 свечи  Denso W16ETR-S
4 провода NGK 9641
5 крышку трамблёра 19101-27051
6 масло и фильтра согласно пробегу, раз в 7-8 т.км
а) ф.м. mann W 712/83
б) масло zic 10w40
с) в.ф. вазовский т.к. кастрюля как и карб, вазовские.

собираюсь весной поменять аморики в круг,  они теперь все, кроме заднего правого устали, лежат ждут весны. и втулки с резинками на стабилизаторе, тоже заменю опять. а так вроде остальное живое всё.
на данный момент наездил на нём около 20 т.км, скоро как раз очередное обслуживание.
только как выяснилось левая рессора,точнее верхний лист от волги стоит, может кто подскажет от чего он подходит, хочу поменять.

по расходу, по трассе 8-9 литров при 90-100 км/ч в городе при спокойной езде 11-12 литров, зимой до 15 литров.

всем спасибо, кто дочитал:))

скатались на шашлыки, зимой 2013 года.

красим крылья и капот

поставил

да к стати, вот и иж:))
пробег не скрученный, родной!!!

edpskov:
поставил
]
проблемма была никак не настроить замок капота.

Курск

Молодец!
TLC PRADO 150

марк подъубитый конечно,но глаза бояться,....удачи 5

дальнегорск
почему двери не подходят?вроде одно и тоже.задняя рамка для стекла наверное другая

класс.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Люблю универсалы!

Leopolis
Вот это РАРИТЕТ!Офигенный универсал,особенно понравились большие часы,как в Мерсах)))Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Тындинский район
Да японцы 80-х это нечто, пять , всего наилучшего

находка
клевый аппарат!

Удачи тебе и с ногой чтобы нормально закончилось.

НОВОСИБ

восстанавливай его

25й Регион
TopGanKote:
восстанавлив ай его
и жёваный хромированный бампер - тоже не комильфо.А востановить такой почти не реально - лучше новый .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

старушка

Street Storm:
старушка
- пачиму не старик ?

Ижевск
Когда держал форда древнего, также искал запчасти! Этот ИЖ у нас в Ижевске делали, зачётный аппарат!

бандитская тачка, тахометр как ауди бочке - часовой :)

Не дом и не улица...
Хорошо японцы машины делали в то время.
Офигительная тачка, они потом в немного другом кузове выпускались "Гроссида" обзывались. Вечная слава японскому автопрому. За машину только 5 баллов.
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

Невельск
Редкий марк! 5+
Самогонщик:
Они потом в немного другом кузове выпускались "Гроссида" обзывались.
Может "Крессида"?
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

55rus
Шикарный агрегат! если весь кузов подшаманить, вобще цены не будет) удачи автору!

хабаровск
ab.snaiper:
Редкий марк! 5+Может "Крессида"?
отвечу за автора, этот рычаг закрывает либо открывает заслонку воздуходува))
автору 5. фотка салонного зеркала прикольная,где фотик виден))))

и это 84 год .!!!!!удачи!

maks22:
и это 84 год .!!!!!удачи!
Да, практически уровень технологий Спэйс-Шаттл.

Автор! Хорошо,что ты не сник, и многое можешь!

Авто шикарное! Всё такое аналоговое и квадратное, что просто слеза ностальгии наворачивается! Вот только в божеский вид бы привести - и всё шоколадно ;) Япы знали своё дело =)
"Люди получают не то, что заслужили - а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать". (House)

kulibin-77:
у кресты без арок оказались

псков
всем спасибо, денег под наберу, буду востанавливать потихоньку. машинка прикольная.

кемерово
я таких даже в живую не разу не видел )) прикольное создания ) + 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Пять баллов!
В честь праздника - 10.

Вологда
давай менятся на седан в том же кузова

Нижневартовск

Lamar6005:
Такой же Аппарат как думаете делать его ? Или продать за 20 000р ?
А СМЫСЛ ЕСТЬ?ОН СГНИЛ ВЕСЬ ,НАВЫКИ ЕСТЬ?СЧИТАЙ БЮДЖЕТ....

Нижневартовск
Навыки есть, не знаешь где можно заказать детали для его кузова ?
kulibin-77:
А СМЫСЛ ЕСТЬ?ОН СГНИЛ ВЕСЬ ,НАВЫКИ ЕСТЬ?СЧИТАЙ БЮДЖЕТ....

Lamar6005:
Такой же Аппарат как думаете делать его ? Или продать за 20 000р ?
не продавай потом жалеть будешь.

Редкий Марк в универсальном кузове.

Железногорск124
Автор а что то такой отрывок то в 14 году поездку 13 года выкладываете? Или машина не эксплуатировалась совсем?

Автор найди мне такой же)))

Отличная штука.
Доброй охоты.

Автомобиль достоин быть восстановленным!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

На дверях внутренняя ручка и мясорубка с жигулей слизанная))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

25й Регион
ПуЦиК:
На дверях внутренняя ручка и мясорубка с жигулей слизанная))).
...25й Кадр !))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

За Марк-овку 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ручка АКП зачетная

жестко я смотрю у Вас с прохождением ТО) за машинку 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

вартовский марк и рядом с твоим не стоял по состоянию...жалеть не надо, как бы не было жалко...
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Тахометр в топку,часы рулят)))надо хонде брать пример у тойоты,а то ***ятся на часах)))

Жаль что подобные отзывы про старичков забрасывают

edpskov
Псков
абраам грант:
Я смотрю большинство авторов бросают сайт и уходят ну вы в курсе на какой ресурс...Жаль что подобные отзывы про старичков забрасывают5
с форума не ушол, редко захожу. машину продал товарищу, собирается востанавливать. товарищь рад.

edpskov
Псков
Сергей2110:
странно отзыв писал17.02.2013, а поездки были в 2012г....

Продажа Toyota Mark II 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 13TJ в Пскове