Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Амурск
20964
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-18 трасса 8-10л л/100км
Ещё раз здравствуйте.
Как и обещал пишу отзыв о двухлитровом марке.
Ну что сказать,скептически я относился к покупке двухлитрового марка,после того как отъездил на 2.5 марке и кресте в таких же кузовах,но в принципе в процессе эксплуатации не жалел об этом.

Много писать о марке не буду,так как отзывов полно,и нового я вам врятли открою,пишу чисто от всего так сказать меня))))

Сразу начну со слов многих автолюбителей "двушка не едет совсем" не знаю как едит простой 1g,но с уверенностью могу сказать,что beams довольно таки не тупой двигатель,да не спорю не 2.5 конечно,но и утверждение о том что он не едет полный бред,не побоюсь этого слова.

Это конечно не tourer v,но всё же динамика разгона у него довольно таки не плохая,но есть одно "но" до сотни машина разгоняется очень шустро,чуть медленнее чем 2.5, даже я бы сказал не совсем это заметно,практически разницы особой я не ощутил,но вот после 100-120 нехватка мощности очень и очень ощущается,но и машина не для этого создана чтобы на ней стрелять.
По расходу,да кушает бензин он так же как и 2.5,разница в литр,полтора я считаю не совсем ощутима.
По ходовой, тут она меня немного огорчила,дело в том что она заметно жёстче чем на 2.5 и 3.0,по ямам ехать не так комфортно как хотелось бы,для меня это минус,плюс летом поставил колёса 215/40/18 перед и 225/45/18 зад, и тут конечно вообще получилась зубодробилка))) но красота требует жертв.
Машина мне досталась в принципе в отличном состоянии за исключением салона,салон был в очень плачевном состоянии для меня,так как я люблю чтобы всё было чистенько,панели блистели и т.д., но дело попровимое,хороший пылесос,бутылка полироля и в принципе этот недостаток был устранён,вообще не понимаю как можно так засрать машину внутри,хотя внешне машина была ухоженная,а вот салон в дерьме.никогда не понимал почему некоторые люди так не любят свои автомобили.

После установки 18-х колёс примерно через месяц пришли в негодность нижние шаровые,но это у них болячка кто не в курсе,и на моё удивление оба передних суппорта,гремели так,такое ощущение что к машине 10 консервных банок привязали))))
Ещё момент по суппортам,много пересмотрел контрактных суппортов,и большинство уже было с разбитыми направляющими болтами,скорее всего точно не знаю,видимо у них это тоже больное место,именно у двушек,видать слабоватые,
Ещё момент важный,я напоролся при замене суппортов на то,что у 100 кузова с двигателем beams они немного отличаются от 100 кузова с простым 1g.
Так что кто захочет поменять запомните этот факт,а вообще я бы рекомендовал менять сразу со ступицами от 2.5,тормозится будет веселее)
По двигателю нареканий серьёзных небыло,хотя говорят что он геморный, что в нём геморного я так и не понял,единственный минус опять же подъедал маслице.Но говорят это они все любят почему-то.

Не понравилось в комплектации:
Марк был юбилейный TRENTE,
- руль регулируется только в вертикальной плоскости
- нет климат-контроля,простые клавиши,соответственно градус не выставишь,температуру за бортом не посмотришь.
- на водительском месте солнцезащитный козырёк без зеркала с подсветкой.(иногда очень нужно) )))
- нет режима SWING на центральных решётках обдува,полезная штука)

Из нового что понравилось:
- руль косточка,и смотрится солиднее,и на мой взгляд держать в руках приятнее
- трёхлинзовая оптика с регулируемым Японским ксеноном,классная вещь,фары светят вообще супер просто,сколько машин было самый лучший свет, до этого были только двухблочные с китайским ксеноном,свет был дерьмо,а с галогеном и подавно,и настроить их крайне тяжело, а вот трёхлинзовую как два пальца,крутишь моторчик всё быстро поднимается и опускается,потом ещё и корректором выставляешь как хочешь,очень понравилось.
- ну и рестайлинговый кузов,смотрится на много красивее чем дорестайл на мой взгляд.

Так в принципе автомобиль меня устраивал полностью можно сказать,откатался немного да и продал.
Долгое время не могу ездить на одной и той же машине)))
Скоро напишу отзыв о другой машине))))

27 rus/Краснодар
Зёма. Бывал у вас частенько. Максу с кэмри 383 прувет!
Нормальный Марк. Отзыв 4.

красив

хабаровск

Тольятти
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Беспроблемной эксплуатации автору, пять!
Даже малюсенький отзыв лень прочесть....Хоть последние три предложения прочти.
Бу-га-га-гатти

MarKKras:
Зёма. Бывал у вас частенько. Максу с кэмри 383 прувет!
Нормальный Марк. Отзыв 4.
Приветствую,да есть такой))) Два отзыва писал уже про 100 кузова,одно и тоже смысла писать думаю нет)))

Часто менять машины - это скока денехг надо....Ведь когда покупаешь,то одно менять надо,то другое вылезет....каждый раз до ума доводить.
Бу-га-га-гатти

Leva614:
На таком можно и долго ездить че менять то .
Можно сору нет,мне надоедает одно и тоже.

Беспроблемной эксплуатации автору, пять!
Да я написал как))) зубодробилка))

ev1968:
Ну по этому поводу скажу-купил по дешевле продал по дороже,опять купил по дешевле,но не хуже,и не теряешь нечего,и что-то новое для себя открываешь,так же интереснее))))

Амурск
По поводу короткого отзыва,ещё хочу прокомментировать,да он не большой,но и смысла одно и тоже писать не вижу,все знают что машина хорошая,тем более Марк II))))))), просто выложил своё мнение об изменениях и отличии от других автомобилей которые были у меня,в частности о маркообразных в 100 кузове.Как-то так.)

Тольятти
ev1968:
Даже малюсенький отзыв лень прочесть....Хоть последние три предложения прочти.
Серёга integra:
Да я написал как))) зубодробилка))
Ребят, может я совсем уже в глаза долблюсь под конец рабочего дня, но увидел только про то что гремит, читал вроде внимательно) Всё, вас понял)

diretree:
Ну можно ещё добавить,ощущение что стоек нет вообще))

Южно-Сахалинск
Я вообще продал филдера, достала балалайка, не едит совсем и взял опять чайзера Jz four, тоже салон нужно по бодрить.

N7

N7:
Навес над задним стеклом очень полезен. От дождя спасает.
навес это крыша такая самодельная ??

Leva614:
На таком можно и долго ездить че менять то .
бимс - расходник, его и менять.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Автор, вот когда сюда придёт бгг экспертша определённость, и как во всех отзывах протрындычит: 5 за настоящего япа, то вы эту оценку сохраните и при продаже покажите покупателю, очень поможет при продаже эта оценка!

N7:
Навес над задним стеклом очень полезен. От дождя спасает.
Это спойлер, так как машина очень динамичная, ей необходим спойлер для прилипания к дороге на скорости 250 км/ч. А шутка ли- 6 цилиндров как-никак, аппарат очень серьезный.

Savamyr:
что-то я вас не совсем понял при чём тут оценка 5 и продажа авто? И чем она может помочь?

Серёга integra:
А при том, что эта оценка бгг экспертшы определённости очень ценится везде!

Серёга integra:
да это два тролля, или один сам с собой воюет хз...
савамур и определенность.

Присматриваешь уже бимса контрактного?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

хороший марчелло,сам двигаюсь на кресте сотой с 1G FE простым,до 3-х тысяч овосчь еще тот,а вот после оочень бодро идет,незнаю че там все усираются что он не едет,но и мотор у меня обслужен от и до,сам откапиталил,регулировал клапана,зажигание по страбоскопу,высоковольтная часть новая,все фильтра свежие,поэтому еще ни разу не было ощущения что он не едет...
Камрюха была с 3s fe,до сотни бодро бежала,а потом разгон вялый,этой же пофигу,стрелка что после 80-ти,что после 120,почти одинаково ложится)) 6-ть горшков свое дело знают.
Удачи с машинкой)

Flumashina:
да это два тролля, или один сам с собой воюет хз...
савамур и определенность.
Присматриваешь уже бимса контрактного?
Нафига он мне)))) я уже на другую машину пересел)))

Миша92ang:
Удачи с машинкой)
ну у меня после 100-120 хреново разгонялся, сейчас другая машина быстро разгоняется,половчее чем 2.5 даже.

Серёга integra:
Нафига он мне)))) я уже на другую машину пересел)))
Хах, еще и продал подороже наверное.
А как у вас вообще в последние годы, пересаживается народ на дешевых "салонных" корейцев, или европейцев, или на японские микролитражки больше переходите?

да это два тролля,
Всего?
Flumashina:
или один сам с собой воюет хз...
Вот и именно хз...

Хах, еще и продал подороже наверное.
Ну как сказать))) корейцев да,стало заметно прибавляться,только смысл их брать,ну пару лет отъездят более менее потом куда их девать?
На малолитражки тоже пересаживаются,вот пример товаришь пересел с корабля на шлюпку,взял иста 1,3,и что толку, жрёт так же как маркообразные, с прогревами 15-18 литров ест у него.Единственное по трассе экономичная.

Хах, еще и продал подороже наверное.
ну не на много дороже,долго продавался,цену сбросил ниже не куда,и сразу ушёл в течении 3х дней.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

красноярск
перекуп detected

ЗЁма привет.

машина классная, был в таком цвете у отца ( 1ж- фе) у меня 2,5 , мой жрал меньше литра на 2 , а с кондеем вообще все 4 выходило.

Всем привет передавай :)
Если Кобрусевых знаешь и им передай.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Скажи хоть на что сел?Интересно же всем так то!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

chwadim:
перекуп detected
Что перекуп-то сразу?Их уже по моему очень мало осталось,рынок потому что умер совсем,я этим занимаюсь в своё удовольствие,не интересно мне на одной и той же постоянно ездить.

Go for a walk!:
ЗЁма привет.
Всем привет передавай :)
Если Кобрусевых знаешь и им передай.
Приветствую,если про тех кого думаю,то давно не видел,Ок

Никитос54:
Скажи хоть на что сел?Интересно же всем так то!
На торнео SIR )))
I LOVE JAPANESE CARS

тот кто говорит что бемс - это расходник, и то что 2.0 не едит! вы сами то это проверяли?!,только трындеть и можете как бабки сплетницы!словно в лужу пукаете!
Следить надо за машиной и все гуд будет!а не тупые и без почвенные посты тут набивать!
Михалыч
Свободный
За марка только 5

Марк был юбилейный TRENTE,
- руль регулируется только в вертикальной плоскости
- нет режима SWING на центральных решётках обдува,полезная штука)
Все эти "минусы" решаемы, заменами:
- рулевая колонка от Grande G.
- козырек аналогично.
- блок климата от версии с мотором 2,5л.
- центральные воздуховоды с функцией SWING от версий Tourer.

и тапки на 16, если бы оставлял себе на длительное время.

Ездил на Cresta 2.0, сейчас на Mark 2.5 - разница в динамике большая. 2 -я литрами радовался неделю, от 2,5 до сих пор радует (больше года), хотя уже в планах новый мотор GTE. за отзыв 5. Автор и читатели подскажите, хочу диски 17 с резиной 225/50 поставить на зиму - как они встанут? не будут тереть? какой вылет нужен?

Приветствую,если про тех кого думаю,то давно не видел,Ок
Других нет, эт точно !

Спасибо, удачи !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

климат контроль есть - это то что крутилка с цифирями температуры а не просто сине-красно.

Kurt.de:
можно тут подобрать http://tyres.spb.ru/tirecalc

прохожий
Курган
а где линзованая оптика, аж 3 штуки, на фото фары с обычными рассеивателями

s0nic:
если есть кнопка auto, то климат есть :)

10JQKA:
Все эти "минусы" решаемы, заменами:
- рулевая колонка от Grande G.
- козырек аналогично.
- блок климата от версии с мотором 2,5л.
- центральные воздуховоды с функцией SWING от версий Tourer.
и тапки на 16, если бы оставлял себе на длительное время.
ну это можно всё сделать,но если только машину оставлять для себя.

Kurt.de:
ну учитывая что у меня почти с такими же параметрами на 18 стояли и не где не тёрли,то у вас точно не будут.

прохожий:
а где линзованая оптика, аж 3 штуки, на фото фары с обычными рассеивателями
Она на марке и кресте так в народе называется трёхлинзовая,или трехсекционная, можно вообще "трёхглазая" я это имел ввиду.
А про линзованную оптику тут не шло речи.

Go for a walk!:
Других нет, эт точно !
Спасибо, удачи !
Я их уже много лет не видел,даже не знаю живут они тут или нет,ок,вам тоже всего наилучшего.)

Неплохая машинка +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

зачотный Марчок.
ULTIMA RATIO REGIS

Кулешов Александр
Беспроблемной эксплуатации автору, пять!
Отзыв нужно сначала читать, а потом вопросы задавать. Написал же автор, что хреново себя подвеска ведет на таких колесах.
Хотя это как посмотреть. В плане управляемости - значительно лучше, при наличии хороших дорог, плюс красота... Минус - комфорт... Тут каждый себе выбирает. Я лично тоже сейчас за красоту, поскольку 90% пробега - по трассе.

Автору респект, отзыв неплохой. Диски агонь!!!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
шикарная машинка
А где 5 за настоящего япа?

Кулешов Александр:
Автору респект, отзыв неплохой. Диски агонь!!!
Да по управляемости получше конечно само собой)
Диски тоже нравятся,себе оставил их.

Savamyr:
А где 5 за настоящего япа?
Кто ценит Японские машины,тот поставит,что ты переживаешь то так?

twincam:
зачотный Марчок.
Спасибо)))

D I M O N:
"плавали, знаем"

И капиталили по уму, и не жгли особо,
что 1g-ge, 1g-gze, 1g-gte, 1g-beams - у всех куча недостатков в сравнении с неубиваемым 1g-fe.

"плавали, знаем"
И капиталили по уму, и не жгли особо,
Ну идеальных двигателей то нет,у всех свои недостатки будь то немец,японец,американец,просто должное обслуживание,и любой движок будет возить долго, молчу про RX-7-8 это не машина.

Россия
D I M O N:
Не переживай ты так. Едет твой бемс, ещё как едет...

Потрясающе красивый автомобиль! Особенно нравятся задние фонари)
Комментарий из 1999 года. Чего в нём красивого?
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Серёга integra:
Кто ценит Японские машины,тот поставит,что ты переживаешь то так?
Спасибо, но я и не переживаю вовсе.

Архи:
Комментарий из 1999 года. Чего в нём красивого?
Мало людей которые могут рассмотреть красивые формы в любой модели автомобиля, с тем же интузиазмом что красивого в субару легаси или аутбэк хоть и 2008 года?
для кого-то они обе красивые,а для кого-то нет.К чему ваш комментарий?
Или вы считаете красивыми только новые автомобили?
I LOVE JAPANESE CARS

Легаси Аутбэк не считаю красивым авто. Никогда не понимал чего люди находят в 100 марке. 90 для своих годов очень не плох, этот провальный по-моему по дизайну.

Архи:
Каждый автомобиль красив по своему,у каждого своё мнение к кому больше отдавать приоритеты.
I LOVE JAPANESE CARS

кстати beams это все движки с vvti (с конца 90)
lasre движки серий A, S, G, JZ без vvti (примерно до конца 90)

Из сотых только креста симпатична, лично мое мнение.
ZAGREB

s0nic:
кстати beams это все движки с vvti (с конца 90)
lasre движки серий A, S, G, JZ без vvti (примерно до конца 90)
верно,1g beams vvt-i безтрамблёрный катушечный двигатель с 98 года выпуска на марк креста чайзер кроун устанавливался, 1-2jz vvt-i с 96 года.

nevhodi777:
Из сотых только креста симпатична, лично мое мнение.
креста более элегантна что ли)) и именно рестайлинговая модель, особенно если тёмного цвета,мне прям вообще нравится.

N7

Ну правильно. Я её и имел ввиду.
Chelaybinec:
навес это крыша такая самодельная ??

Благовещенск-СПБ

Только 5. Шикарное авто.
Опоздал!
Определенность цели:
A2

Эх... Ну тогда пусть будет - 5 за настоящего япа.

только-5

виста
Брянск
Люди расскажите пожалуйста про оптику у 100 - го марка.... ну крайние смотри туманки... а что тогда в бампере ?

виста:
Повторитель сигнала поворота там)
I LOVE JAPANESE CARS

Дорогие запчасти на него? Давно мечтаю о такой машине( не знаю потяну ли в обслуживании

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Амурске