Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

, Волгоград
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Жил был Марк…
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Скажу сразу мопед не мой, а моего брата, я уже как человек взрослый пытался его остановить, но он меня не послушал (хотя я сам надеялся, что он меня не послушает, так как самому интересно).
Да да, и опять про него. Тойота Марк 2, 110 кузов, ну казалось бы, что интересного можно про него написать? Все и так знают, что надо было брать Марка. Но в данном случае все не так просто…
Жил был молодой парень 18 лет отроду, которому по наследству перешла Мазда Капелла 1999 г.в. Несмотря на свой возраст старушка находилась в приличном состоянии, но её спокойный нрав никак не устраивал нового владельца. ДА меня приоры рвут!!! – жаловался он на свою тяжелую судьбу.
Что ж, проблема действительно серьезная и её надо решать. Через год наш герой, подкопив немного денег решается продать Мазду и приобрести "икону" японского автомобилестроения – Тойоту Марк 2. Взвесив финансовые возможности, его выбор был остановлен на 100 кузове.
В течение наверное полугода усердных поисков все, что удалось отыскать по объявлениям либо откровенный хлам, либо конструктор-распил-планка-ноездитьможно. Если же вариант достойный то и цена немаленькая. И тут можно сказать удача – знакомый продает 110 Марка 2-х литровый бимс за вменяемые деньги и самое главное – таможенный ПТС. Кузов, салон в идеале, но есть и проблемка – подъедает масло. Нашего героя это не останавливает, недостающая сумма взята в долг у родственников и Марк был куплен.
И все таки в нем что то есть! Я владел в свое время двумя Марками с моторами 2.0 и 2.5 литра в 100 кузове. Когда я сел за руль этой машины меня захлестнули воспоминания – то же плавный ход, он даже не едет он переносит себя в пространстве! Салон… приятный японский велюр, я можно сказать заново влюбился в эту машину.
Но наш герой не успокаивается. Мало мне говорит 160 л.с. Хочу больше! Мой выбор 2gz-gte говорит он. Я опять пытался его отговорить, говорил, что это не все так просто как описывают в интернете. Но он опять не послушал меня)))
Начинается долгий тернистый путь поиска и покупки мотора от Аристы с мозгами и косой, автомата, интеркулера, масляного радиатора и "маслопомойки", другой магистрали кондиционера, блока АБС и его магистралей, другого бензопровода с обраткой, бензонасоса, "толстого" радиатора, выхлопной системы, заднего подрамника в сборе с редуктором и передних "тозмозилок" (что то мог упустить).
Также найден электрик, который взялся срастить две косы и изготовить новый инженерный мозг VEMS для управления двигателем (теперь в теории на машине будет два мозга – штатный с 110 ir-v 1jz-gte будет управлять салоном и автоматом, а изготовленный электриком VEMS будет управлять остальными функциями. Кстати сказать, электрик обещает для начала около 300-320 л.с. (это без вмешательства в мотор).
Деинсталяция старого мотора и установка нового должна быть осуществлена исключительно своими силами.
Так вот на прошедших выходных мы достаточно оперативно выдернули мотор и даже попытались установить другой, мой брат – наш герой заявлял, что все подходит без проблем, но я ему не верил.
Да, Аристовский мотор встает на подрамник как там и был, но расстояние до моторного щита очень мало и холодная часть турбины упирается в патрубок печки и край корпуса вакуумного усилителя тормозов, что не совсем хорошо.
Также не совсем понятно как перестанавливать блок АСБ (прислали с Марка 2 110 кузов 1gz-gte), на родном блоке одна фишка и четыре трубки, на присланном две фишки пять трубок и ещё какой-то патрубок???.
В общем в этот вечер поставить мотор нам не удалось. На утро я сам начал консультироваться с советчиками моего брата, так как он сам, как выяснилось, мало что понимает, пока. Сергей, консультант из Москвы рассказал, что вариант балки всего один (что в последствии и подтвердилось по каталогу) и мотор должен стоять так близко к моторному щиту. Электрик, тоже кстати Сергей сказал, что не стоит менять блок АБС ради трекшн-контроля и если нам ну очень будет нужен трекшн-контроль он реализует эту функцию в мозге который уже изготавливает для этой машины. Волшебник прям, ну как говорится посмотрим.
Что могу сказать на сегодняшний момент, машина стоит без мотора, передняя панель полностью вынесена с целью переделки патрубков печки, в ближайшие выходные планируем завершить с печкой и установить двигатель на место. Если кто желает что то посоветовать будем только рады.
To be continued…

По Вашим просьбам выкладываю фото салона))) (как он сейчас выглядит), а также колхоза патрубков печки и прощальное фото, именно в этот момент я предпринял ещё одну попытку отговорить брата от этой затеи.

Как и обещал отписываюсь о проделанной работе.

В субботу опять начали с примерки двигателя, что бы понять как "подмять" вакуумник и правильно ли брат переделал трубки от печки.

В итоге двигатель пришлось опускать и ставить на место раз наверное 10, то вакуумник не догнули, то трубки не так расположили. Так и нянчили его вверх вниз. Также, пришлось опять работать в салоне – рассматривали варианты расположения патрубков печки, благо брат не собрал его до конца. Где-то часа через два нашли оптимальное положение для патрубков и вакуумник перестал мешать....

Антон, Казань
AntonArmada, Хабаровск

25й Регион
...25й Кадр !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор, двигатель наверное 1JZ-GTE?

Пишешь, что владел 2.0 и 2,5. а модель написал с ошибкой))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Автор, двигатель наверное 1JZ-GTE?
Пишешь, что владел 2.0 и 2,5. а модель написал с ошибкой))
Я владел Марками в 100 кузове первый 2.0 второй 2.5 оба атмо, а двигатель ставим от аристо 3.0 2gz-gte
виталий попов
Свободный
А как с гайцами будешь вопрос решать? Остановят,проверят,заберут доки. В доках поставят 280л.с. Или при продаже проставят реальные ложади. У нас в Амурке так и делают.

виталий попов:
Да пока никак, если вопрос так встанет спишем его в утиль и сделаем дрифт корч.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Фото салона бы. Монитор или бардачок?

Lex-8
autopahan:
Фото салона бы. Монитор или бардачок?
бардачек по любому

бардачек по любому
Да вот не угадал не одной буквы, монитор у него.

Удачи в планах

ruslan#
Сургут
виталий попов:
Так, а разве щас прописывается номер движка?! Тока лошади ведь в свидетельсвте о регистрации.
Roman
Кин Дза Дза:
2gz-gte - не существует такого двигателя.

ruslan#:
номера нет, а вот модель мотора - да.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Кин Дза Дза:
Да, я опечатался в цифре 2JZ-GTE, но никак не GZ))
Начало хорошее, успехов в реализации свапа. Дополняй и фоток по-больше))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Автор, скажи брату, чтоб по завершению проекта свое резюме в тойоту отправил, должны взять.

polo_avensis:
так пишешь будто он первопроходец, этих свапов уже куча катается
Подушки двигателя 1g-fe и других

1UZ надо было пялить:)
Удачи в свапе, я на свой Блит мечтаю вкорячить 2JZ-FSE и компрессор сверху.
Эх, куплю когда-нибудь себе бревис распил и с него всё перекину...
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

aspirant34:
Расходы встанут такие что проще было бы взять марка IR-V.
С мотора 2.5 не снять 1000 л.с., а планы на будущее именно такие.

Flumashina:
номера нет, а вот модель мотора - да.
Ну ошибся буквой, бывает...

1UZ надо было пялить:)
Удачи в свапе, я на свой Блит мечтаю вкорячить 2JZ-FSE и компрессор сверху. Эх, куплю когда-нибудь себе бревис распил и с него всё перекину...
Был такой вариант, но отказались от него по своим соображениям.

xetloq:
так пишешь будто он первопроходец, этих свапов уже куча катается
Но нормального описания в интернете, что и как делать нет ни одного.

Кин Дза Дза:
Но нормального описания в интернете, что и как делать нет ни одного.
Так тяжко это, и описывать все тонкости и ньансы с фотками и делать одновременно
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

marduk616:
Ну все описать не получится, электрику мы делать не будем. Что смогу то выложу, саму интересно получится

Alex_si
Кин Дза Дза:
И все равно с ошибкой..... 2JZ-GTE!
денис
не,ну вот что за загадачная русская душа?у нас и поговорка даже есть-какой же русский не любит быструю езду.вот есть авто,с завода 140?ну и ладно,японцы они умные люди,так нет же надо что то вкарячить что бы колёсья дымили при троганьи.хотя чего уж там,сам такой же,в аккорда 2.0ВТС вкарячил Н23А.удачи в свапе,но если честно меня напрягает обещание вашего электрика всё порешать,насколько я соображаю у японцев все системы взаимодействуют,как один блок будет рулить автоматом а другой движкой и не конфликтовать друг с другом,да ещё и АБС что то не понятно там у вас.у самого было так-кузов без системы ВСА,а мозг запрашивает сигнал с датчиков,но не получает их и фиг вам а не включение ВТЭКа(это я про хонду),пришлось искать мозги без системы ВСА,хорошо хоть они есть в природе.

Alex_si:
И все равно с ошибкой..... 2JZ-GTE!
От ты внимательный...

денис:
Я сам не до конца верю ему, но как говорится посмотрим. Он ещё запросил несколько датчиков закупить от БМВ.

тазик
лишь бы хозяин шары оригинал ставил.а не дубли китайскии.

ждём продолжения! у самого был 110й..

1000сил чёт лихо вы, может было проще купить 80-90й, вон Харвест конечно молодец, но это корч конкретный :))
Toyota 4Runner GRN215
Lex-8
Кин Дза Дза:
Да вот не угадал не одной буквы, монитор у него.
Ни разу не видел на двух литровых 110 монитор!!!
по моему они не расчитаны на 2х литровых,разве что какой нить владелец сам установил

odmin4eg:
ждём продолжения! у самого был 110й..
Пока проект задумывается как мощный городской седан, 1000 л.с. это далекие планы. Сначала его надо просто завести, обкатать и подобрать все "сопли". Проверить мотор - не исключено, что он будет подъедать масло. Если все хорошо то можно приступать ко второму этапу увеличения мощности 500-600 л.с. Так что до 1000 л.с. ещё очень далеко.

Будем следить.
Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
Тимур
Желаю удачи!!! Благо в инете полно подобных проектов, не забудте распорку переднюю поставить (чашки слабенькие) и тормозилки лучше от цельсиора и диски от 16 (15-е колеса незалезут и на аристины тормазилки), если брат хочет по максимому мощности снять с мотора. Мож помогут мои советы, ну и удачи удачи и еще раз удачи!!!!!!

Тимур:
Спасибо на добром слове, диски уже 18-е куплены, тормозилки от Цельсиора едут)))
Ставрополь
Я не понял, а где рама ? Фото в студию.

Михаил:
Я не понял, а где рама ? Фото в студию.
Рама от чего Вас интересует?

Ставрополь
Пардон. Это в другом отзыве.
Про раму здесь. https://reviews.drom.ru/toyota/ crown/90595/#comment5741132

Ни разу не видел на двух литровых 110 монитор!!!
У него стоит сенсорный монитор, вряд ли колхоз, работал штатно, ну по крайней мере раньше.

Удачи Вам БРАТЬЯ!!!!
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...
Железногорск-Илимский
Хрень какая-то. Вам ребята заняться просто нечем. Есть полно быстрых и мощных машин с завода. А у вас колхоз какой-то.

Северск
конечно да, свап дело тонкое Петруха)мржет я не в теме,а чё сразу и ВД не в корячить,чёб ваще
боком валить,да и зимой удобней маросить)
Николай
Сергей:
Дак весь кайф что-то самому создать, и чтоб это ещё и боком ехало!!! А мажорские замахи тупо взять КОНЯ Итальянского это может для Московии только актуально. Бгг...
Так держать. Если все получится, респект и уважуха.
P.S.: Про 1000 лосей - перебор:)

Правильно)))
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Ни разу не видел на двух литровых 110 монитор!!!
В комплектациях Регалия ставится штатный монитор. У меня в марке стоит, на него и камера штатная выведена.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Был у меня такой, из всех машин которые у меня были эта самая лучшая и любимая

ТС, а по чему пошел легким путем? Надо было сначала купить короллу, переделать её в марка, ну а потом двигатель запилить.

Северск
MKR"s:
ну ты жошь)

Я и есть тот брат чья машина. И мне всегда нравились коментарии в мою сторону типа: купи уже ir-v зачем столько денег вбухиваешь. Если потом еще турбу менять с форсунками И так далее то дорого лучше сразу накопить добавить и гтр 35 взять вообще. Так чаще всего пишут люди которые ездят на кредитопомойке с ипотекой или мажоры московские которые нечего не понимают им не интересно главное что едит быстро. Это мое хобби мое увличенияв свободное време. Если так относится ко всему то зачем нужна рыбалка если рыба в магазине продается?? Люди же ездят на рыбалку потому что это их хоби они так отдыхают. А я отдыхаю в гараже я хочу досконально понять как это работает потому что мне это интересно я хочу поставить галочку самому себе что мы смогли.

почему не узет: ДА крутой движок звук просто отпад! НО алюминиевый блок+не турбо. Можно и поставить турбо при желании но ресур не известен будет. а я хочу узнать как ездят турбо моторы.

почему не 1jz-gte: потому что 2.5 не больше 500л.с. на сток поршневой по хорошему. а вдруг мне в голову придёт что надо ставить большую турбину? чтоб было 600л.с. И я думаю если уж свапить то на 2jz

весь этот проект строится уже с взглядом на будущее. ибо выхлоп жасма 80мм, огромедный интеркуллер арех, не штатные мозг, радиатор 50мм и т д. нужно было ставить коробку от харвеста которую мне предлагали но не было на неё денег и она ушла. но еще не вечер)

1UZ надо было пялить:)
GTE лучше, чем FSEшный мотор, он намного веселее...

Евгений Касьянов:
Правильно правильно делаешь друг. Твинжизет лучше всяких узетов. Узет просто городской мотор, да хорошо тащит на низах и середине, наверхах бестолковый...Даже моноджей будет бодрее узета....Хороший проект, особенно если есть деньги на твинджей, отличный мотор....
Пятерку авансом поставил, у самого был 110тый, хорошая машина, до сих пор вспоминаю с любовью.

Библииотекарь
[quote=Alex_si]

И все равно с ошибкой..... 2JZ-GTE![/

Уважаемый,да все поняли как это пишится ,не об этом речь
А про право писание реч видут на лингвистических форумах

MKR"s:
зимой все-таки носи шапку, ибо уже видимо застудил....

GodAnubiss:
Нет, не на всех регаликах идут моники. У меня был регалик и с без навигашки сток.

kikus
брату надо жениться и родить детей - 100%-е лекарство от всей этой х-ни бесполезной... потом устроиться на нормальную работу и купить себе нормальную машину. а то что тут нарисовано - потратить деньги купить машину, потратить деньги купить железо, потратить 10 литров пота и крови всё перекинуть, получить сомнительное ведро живущее своей жизнью (ну конечно же это будет не так - мощный электрик всё решит ;) чётко) и ставящее под сомнение жизнь пассажиров, получить пожизненный головняк с гайцами. в чем правда, брат? жениться надо, барин, жениться...

миха аут:
боком валить,да и зимой удобней маросить)
Да развалишь ты и коробку с раздаткой и валы передний если будешь постоянно боком валить на вд...Сил стока не хватит хорошо тащить боком вд на автомате....
Нет смысла никакого, роликов про Кена Блока насмотрелся что ли? Так он валит на корче, далеко не стоковом, и он не весит как марк в 1,4т с бимсом, с моножизетом и на 4вд марк уже весит 1500 кг сухой. А моноджей в 110той коробке весит еще больше чем вэдовый атмоджей...
Если не понимаешь, зачем писать?

Ни разу не видел на двух литровых 110 монитор!!!
Просто ты некомпетентен в этом вопросе...Если ты не видел, это не означает что этого не существует...

денис:
Причем здесь конфликт мозгов короба и мотора?
Тем более электрик же говорит что ВЕМС паять будет, поднимет мощность без влезания в мотор, все на стоке, но чуть-чуть, несущественно. Чтоб существенно поднять, уже нужны валы, впуск, выпуск, несток турбина, ВЕМС тоже пригодится...

aspirant34:
Расходы встанут такие что проще было бы взять марка IR-V.
Это точно вон охрененный по ходу Марк в Чите продается https://chita.drom.ru/toyota/ma...

Ни разу не видел на двух литровых 110 монитор!!!
Что бы его самому установить ?? ХЕ.... Там делов не мало там не просто монитор, там помимо него очень много всего что даже когда узнаеш то даже заморачиваться не стоит)))

kikus:
я не у родителей деньги клянчу у меня своя работа я коплю и делаю что моей душе угодно:) а в 20 лет купить салярис в кредит, взять ипотеку и на дачу с женой картофан копать? неееее - это путь избранных. мне ваша жизнь не нужна, у меня своя жизнь. вы так относитесь к этому проекту как будто я вашу машину ломаю.

эх МОЩНЫЙ электрик... оранжевую супру на полном приводе 700л.с. собирал от а до я)

Сергей:
Да твои мощные машины с завода нах.... не нужны. Ты знаеш сколько будет стоить экземпляр с салона который будет также ехать как вот этот Марк???? Ну я имею ввиду что когда свап закончится. Назови парочку новья за эту же цену???)))) Если получится)))))

Евгений Касьянов:
Согласен полностью. Пусть тот товарищ и купит нормальный Солярис. Только это не дает чувство которое дает то что ты сам сделал!!!Такие потом состарятся и вспомнить нечего будет. Удачи тебе и отзыв не забрасывай. Подробно все выставляй!!
Спасибо понимающим) а за этот отзыв благодарю брата. надеюсь не забросим)

так то зачот, если по жизни нечем больше заняться.
ULTIMA RATIO REGIS

Красава.

Чел - почитай про то как работают турбины. Там много интересного - турбоямы, подхваты всякие. Ну и самое главное - давление в блоке. Очень сильно сомневаюсь, что 1000лс с него снимите даже на пике при сохранении хоть сколько-нибудь вменяемого ресурса движка. Да и по городу ездить нормально не получится с 1к кобылами под капотом.
При прошивке мозга до 400 кобыл обязательно посматривай на датчик детонации после заправки. Ну и удачи :)

the_shadow:
Тут не за детонацией надо смотреть, а за смесеобразованием, чтоб не забеднить ее))Нахрена за детоном смотреть, если у человека мотор под ВЕМСом работать будет?))

BSP:
Комплектация Регалия подразумевает выбор покупателем любых опций завода-изготовителя. И не обязательно, чтобы все стояло в машине. Каждая Регалия- это индивидуальная комплектация.

den 121:
Согласен! А если еще и камеру кто захочет, так вообще проще универсальную поставить

kikus:
Взять ипотеку, платить большую часть дохода на погашение+кредит на машину, постоянные мысли где взять деньги на обеспечение первичных потребностей, бессонные ночи с ребенком и на выходе получаем ********ного угрюмого русского мужика коих щас много)))

Москва (Кемерово)
kikus:
Да успеет он и жениться и детей родить..... зато будет, что вспомнить и детям показать-рассказать, чем их папка в молодости занимался.

KыZыL
НЕ слушай никого, друг! все те которые пишут негатив-это********ые люди которые них... не шарят и просто тупо завидуют и гниют изнутри...2JZ-GTE даже в более технически-электронно сложный аппарат в Мерс E 211кузов люди пихают и у них получилось, а тут в марк нех... делать со свистом встанет...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
Sergo
Собирайте Марка , охуительный аппарат . Только мой совет , 2jz gte , механика , vems , насос минимум вальбро ,стойки, распорки и бустконтройлер . Все. Больше ничего не надо . Никаких других турбин , ничего . Почему так ? Потому что начнутся недоделы . При сборке ставьте силиконовые патрубки . На масло подачу армированные, возьмите ступицы от ir-v . Штатные от 1g не будут справляться . Что касается электронного тюнинга ( датчики , буст контроллер , турбо таймер ) никакого Китая . Только Япония . Радиатор можно заказать на ajs алюминиевый . Это Китай , но охуительного качества . Выхлоп на такой двигатель надо примерно 76 мм без каких либо катализаторов , что бы турбину не тормозило . Как возьмете редуктор , кардан тоже возьмите от ir-v .

Sergo
И по поводу 600 сил ? На простом автомате это не пройдет . Либо механика - либо шворен . Турбина вам нужна минимум 2835-56т и никаких китайских аналогов . Vems мне кажется тоже не подойдет . Мой выбор hks f con v pro gold . Это я вам сейчас описал примерно 450 сил по деньгам это короба 100 000 турбина 80 000 и мозг примерно 50.000 .

Sergo
Что бы отстроить это чудо , Вам надо будет датчики: шлз, егт, температура масла , буст .

GodAnubiss:
Нет, это не так....
Просто регалия есть с навигашкой, есть без онной, а есть и с навигашкой и камерой.

Sergo:
Собирайте Марка , *********ый аппарат . Только мой совет , 2jz gte , механика , vems , насос минимум вальбро ,стойки, распорки и бустконтройлер . Все. Больше ничего не надо . Никаких других турбин , ничего . Почему так ? Потому что начнутся недоделы . При сборке ставьте силиконовые патрубки . На масло подачу армированные, возьмите ступицы от ir-v . Штатные от 1g не будут справляться . Что касается электронного тюнинга ( датчики , буст контроллер , турбо таймер ) никакого Китая . Только Япония . Радиатор можно заказать на ajs алюминиевый . Это Китай , но *********ого качества . Выхлоп на такой двигатель надо примерно 76 мм без каких либо катализаторов , что бы турбину не тормозило . Как возьмете редуктор , кардан тоже возьмите от ir-v .
Спасибо Вам за советы, отказались от механики сознательно, ещё и эта статья помогла: https://info.drom.ru/tuning/30725/ Радиатор уже куплен, новый японский 50 мм. выхлоп жасмо 80 мм. тормозилки поставим от Цельсиора, редуктор и кардан от ir-v также уже лежат, силиконовые патрубки и армированные шланги тоже закуплены.

На речке
Всем большое спасибо за внимание к отзыву, будем отписывать о продвижении проекта. Как уже писал ранее в ближайшие выходные планируем поставить мотор на место и здесь меня беспокоит только один момент - как проложить магистраль охлаждения масла автомата? Ранее трубки шли по старому блоку и вряд ли они подойдут к 2 jz-gte будем уже по месту смотреть. Будем рады советам по этому вопросу.

Волгоград
Интересно посмотреть что из этого получится. У нас корчеводов мало, все на слуху :)
Правда, и ездить негде, поэтому я как-то охладел ко всем этим Гарретам, тейнам и прочему HKSу, убивать их в ямах просто жалко. Ради 3х нормальных дорог все это делать - оно того не стоит, имхо.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Den_NV:
Для передвижения по городу у брата есть другая машина, этот проект задумывается авто выходного дня. Хотя, может пока мы достроим начатое и дороги отремонтируют.

Кин Дза Дза:
Будет возможность ставьте кулер на радиатор автомата, потому что будете дымить на площадке по началу, там скоростей нет, атф будет умирать, и за собой потащит и все остальное в коробе. Итог, коробка на сезон, и при этом если около сток, свыше стока короб еще меньше проживет....

BSP:
Да, кулер закупили, тем более, что в толстом радиаторе не предусмотрено охлаждение для масла автомата.

пва
Тебе бы книжки писать талант писателя пропадает

Алексей
Безумству храбрых поем мы песни... А в общем - голь на выдумку хитра, русский электрик может сделать то, над чем потом японский может и нобелевку получит. Удачи в проекте, но сколько еще впереди проблемок и проблем даже сказать затруднительно. Бывает с аналогичного авто переставляют двигатель и он не совпадает по фишкам/креплениям и прочим японским премудростям. Это нашу "копейку" делали 37 лет практически без изменений, а буржуи каждые 2 года что-то меняют. Ждем продолжения, очень интересно.

Междуреченск
Как бы мне с вашим чудо электриком проконсультироваться?

ЦЕНТР
как сказал бы америкашка - ю банни врайт!!!!!
Four Touring Edition

Нет, это не так....
В этом и заключается комплектация Регалия. Это не фиксированная комплектация. Любые отклонения от штатных комплектаций - это и есть Регалия. У меня и телек стоит, и камера, блок навигации в багажнике, штатный ксенон, салон под дерево и прочее.

Андрон
Сам свапил свою сотку правда в 1jz-gte vvti мелочевка и счас вылазит всякая, но чувство когда еедешь на турбо коне не передаваемы, а от механики зря да отказался, ездил на автоматной вэхе, такое ощущение как будто на 1g на механике, потом полюбас механику захочешь))

Sergo
Если нет охлаждения в радиаторе на коробку, значит ты купил радиатор для механики . У меня был 500 сильный Марк. Так же собирал , и более мнение разбираюсь . Если реально хочешь бешеный автомат , который не на один сезон , то смотри себе шворен . Я на этой коробке ездил . Ощущение Охуительное . Переключения жесткие . Пинок под зад как будто. И во время переключения начинается букс колес . Не раз из за этого жопу уносило . Из за совсем других бубликов в коробке , когда зажимаешь тормоз и газ , свободный ход оборотов 3000 оборотов . Ногу с тормоза убираешь и понесся . Любая механика сосать будет в этой коробки . Переключения вместо 0,8-0,9 секунд -0,2-0,3 . Короче , описывать эту короба можно долго . Она просто охуительна

Sergo:
Да в курсе, что брат приобрел радиатор от мехи, но цена была оочень вкусная и говорят что для охлаждения масла автомата будет достаточно отдельного радиатора. Можно поподробнее про шворен, что это и с чем едят?

Ренат Хасанов:
Как бы мне с вашим чудо электриком проконсультироваться?
С электриком брат контактирует, с попрошу его переговорить с ним о консультации, если он согласится тогда отправлю контакты в личку.

Сибирия
Кин Дза Дза:
... Можно поподробнее про шворен, что это и с чем едят?
то-же очень интересно , в познавательных целях так сказать...

...и +5, за корча - основательно принялись...

Sergo
Есть такая фирма в япе . Называется шворен . Занимается доработками . Так вот . Шворен - это усиленный автомат с другими бубликами . Переключает это чудо за 0,2-0,3 в отличии от штатного автомата 0,8-0,9 . Стоимость его примерно 50.000 . При одновременном нажатии тормоза и газа коробка не срабатывает и у двигателя свободный ход ( зависит от бубликов ) при отпускании ноги с тормоза , коробка начинает работать и старт с места получается как на мкпп . Но мкпп рядом не стояла . По сравнению с переключениями . В общем , эта короба практически тоже самое что и Харвест , только урезанная версия . Но я считаю , что лучше разработает и все придумает завод , чем какой то Ваня с гаража . Коробка предназначена для драга . Ну и если будете ставить ее себе, не не пугайтесь , что она пинается . Это из за скорости переключений при спокойной езде по сухому асфальту (км 60) резина свистит во время переключений

Sergo:
Спасибо за инфу. Пока задача минимум - завести его. Дальнейший тюнинг и переделки это планы на будущее, но все равно ещё раз спасибо.

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2