Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров летом, 20 литров зимой л/100км
Название: Гранд
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 1g
Не буду рассказывать как достался этот автомобиль. Эксплуатирую я его с 2008 года, был приобретен на одном из аукционов. Не бит и не перекрашен, жизненные коцки имелись. 4 вд и антиюз это сказка, зимой по трассе как трамвай на рельсах устойчив и прекрасен в управлении. 2 литра хватало вначале эксплуатации, но 2,5 конечно же интереснее!!!!! В настоящее время пробег 240 000 и двигатель начал жрать масло. Пробую с присадками ради интереса, потом просто поменяю двигатель на контрактный. Все замены по регламенту, ремень грм, масла и т. д. За весь период использования авто не подводил ни разу. Заводиться в любые морозы даже без прогревов!!!!! 4вд супер это на марке. Он реально едет до тех пор пока не сядет на пузо. Едет и жрет бензин)))) в снегопады до 20 литров!!!!!! Если летом спокойно ездить то 15 на сотку в городе!!!!! Шумоизоляция хорошая. По трассе больше 130-140 идет просто прекрасно))))) хабаровск- комсомольск- 3 часа 20 минут))))) штатные ксенон на ближний, подогрев дворников, зеркал - все это в комплектации!! Бежевый салон!!! О том как я сделал его бежевым будет отдельная статья))))

Учитывая что параллельно использовались и другие авто Отзыв о Honda CR-V предпочтение отдаю именно марк 2!!!!

Рекомендую для повседневной эксплуатации как в городе так и на трассе!!!!

Будут дополнения)))

Как и говорил ранее марк в снегу ведет себя потрясающе. Едет он до того момента пока не нагребет под днище снег, потом не едет. Сдаем назад и снова вперед!!!! При этом умудряемся на шкворке тащить в горку сивку)))) 4 вд просто на 5 баллов из 5 возможных. Cr-v со своим реал тайм нервно курит в стороне. Марк едет))))

Примерно в феврале 2015 решил сменить свечи. К тому моменту свечи установленные в машине прошли порядка 40 000 км. В ,,гиперавто,, были куплены обычные свечи и буквально за час с полным разбором в том числе и чистка дроссельной заслонки свечи были заменены. Фото б/у свечей и новой прилагаю))). Я может и еще на них поездил, но на холостых машина стала нестабильно работать. После замены свечек всё прошло))))

Довелось попасть в снегопад в марте месяце. Трааса похожа на ледяное ровное полотно по которому вдобавок присыплен снежок. Зимняя резина ,,липучка,, ханкук не представляет из себя ничего выдающегося. По всей трассе по льду уверенно идет 60-80 в том числе в поворотах. Думаю приобрести шипованную хаккапелиту ( стоит на второй машине) просто сказка. Так вот, скажу что марк увереннодержит трассу. Не кидается в юз и домтавляет удовольствие от аождения даже в ненастную погоду!!!

Наступило тепло в гараже взял мойку kurcher и помыл двигатель от пыли и грязи. Делаю в летнее время на всех машинах своих это постоянно и даже не снимаю клеммы с аккумулятора.

Несколько фоток

По весне никого не трогая и не предвещая беды, двигаюсь в пробке в первом ряду. вижу в боковое зеркало ,,торопыга,, летит по серединке и встречка ему. я соответственно до максимума вправо отжимаюсь по ходу движения, торопыга жмется ко мне от встречки и шаркает меня в бок))) заезжая мне под крыло!!!! останавливаемся, выходим, он через пассажирское. Никакого гибдд. У меня маленькая царапинка. У него затерто чуть поболее. Взял 500 рублей на бутылочку коньяка, Хлопнули по рукам и разьехались)))

Появилась возможность приобрести родной японский обвес от комплектации IR-V . Забрал, примерил. Самое замечательное что родной японский встает как литой без всяких подпраок и подгонов. Есть все технологичесие отверстия и крепления. Установка занимает 30-40 минут. Покраска всех трех элементов обошлась в 9000 рублей. Смотрится очень интересно)))) самое главное , что он не низкий и позволяет при парковске задним ходом упираться колесами в бардюр!!!! А кстати еще пришлось купить уплотнитель между обвесом и кузовом....

20 минут работы за 1000 рублей и мы имеем девственные фары головного света)))))

Впереди зима))))) снега в хабаровске не было и решил я немного скрасить серую переднюю часть. В наличии, как и впрочем на заказ ничего интересного не было и именно поэтому в городе Новосибирске в компании www.tuning-company.ru с доставкой до ХБР, заказал передний обвес бампера traum, решетку радиатора и реснички. Оплатил на карту и через пару недель все хорошо упакованное уже в багажнике ехало в малярную студтю))))) все детали очень качественно сделаны, грунтовка и покраска заняла пару дней))))) и вот , что мы имеем!!!!!...

Одометр подобрался к отметке 260 000. Жор масла составлял 1литр на 2000 км, начала подтекать помпа , поэтому учитывая все эти факторы вариантов было два. Замена ДВС и ремонт плановый. Замена двигателя в круг выходила порядка 50 000 руб, ремонт в 15000. Поэтому для ремонта было куплено: ремень грм, два сальника лобовины, два ролика ( натяжной и обводной) прокладка крышки, сальники свечных колодцев, помпа asin, и 24 маслосьемных колпачка. Утром поставил в сервис вечером забрал. Все работы прошли нормально, износ ремня приличный, все резинки заменяемые задубевшие....

Рассматривал различные варианты химчистки салона и решил, что лучшее сделанное это только своими руками. В один из дней, снимаю все сидения, задний диван, обивку дверей и несу их домой. С первым сидением пришлось мучиться долго чтобы понять , как снять чехлы полностью. Для работы необходимо, отвертка плюс, отвертка минус и Плосткогубцы. Чехол сидения закреплен на спицах с колечками, отогнув все колечки, вынимаем спицы и все это засовываем в стиралку, засыпаем порошок и на 50 минут. Достаем и сушим на балконе....

Прошла неделя после смены колпачков маслосьемных. Автомобиль эксплуатировался в прежнем режиме ( город и немного трасса) , ежедневно , с прогревами с раскручиванием двигателе в режиме 3500-4500 оборотов на старте. Уровень масла прежний!!!!!!!!! Как и неделю назад!!!!!!! Он не уменьшился!!!!!! Он на прежнем уровне!!!!!! Хотя до этого я доливал литр масла в две недели!!!!!!!!!!! Посмотрим еще неделю и тогда я смогу описать 100% картину маслянницы этой)))))))

Всем привет! Морозы в Хабаровске ночами -20 и уже прошло две недели после замены маслосьемных колпачков и уровень масла остается прежним. Могу сказать одно, что замена колпачков спасла двигатель 1g bems от жора масла. Уровень масла за две недели не опустился.

В феврале планирую замену масла, поэтому буду контролировать это после замены. По результатам отпишу)))))

До и после.....

Пришло время поменять масло, а учитывая тот факт, что месяц назад были заменены маслосьемные колпачки. Было решено, вместо полусинтетики shell 5w30, промыть двигатель и заменить масло на castrol magnatec (синтетика) 5w30. Учитывая , что в хабаровске в сети автосервисов идет акция по замене масла с м/ф и работой за 2400 рублей, это было сделано. Криворукий мастер не мог открутить маслянный фильтр на протяжении 1 часа, затем снял защиту, колесо, измял его и сьемником и цепью. Матерясь и покрывая 4wd, типа ему привод мешает)))))) впервые за 8 лет я это узнал))) жуть!!!...

дополняй!

5 баллов

Отличный авто.Про расход хоть правда.А то пишут тут некоторые,что в городе 10-12)))
4WD хорошо,но 2 литра...ему бы 2.5.
Отзыва почти нет,тогда авансом 5:)

автор, ты на Легаси проедься и поймёшь, где полный привод песня ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

На расход 10-12 выйти реально по трассе на скорости 90км/ч и обортах не более 2500. Либо в городе если летом тошнить до 2000. Если нормально ездить 15 литров на 100 км - без прогревов. С прогревами- до 20 литров.

Мне известна система полного привода на субару))) чуток на форике !!! отличное решение японских инженеров!!! Сравния с тем, что в эксплуатации постоянно). Читаем внимательно ;-)
Мои отзывы: Toyota Mark II 2002, Honda CR-V 1998
катался на таком зимой, на льду корова коровой. Либеро, то же вд, уделывал марка в хвост и гриву по проходимости, хоть и ниже намного. Жена разбила его именно изза полного привода включился в заносе не вовремя и все хана марку

halam-balam:
автор, ты на Легаси проедься и поймёшь, где полный привод песня ))
Но марк то , на порядок комфортнее,да еще и с 4wd)

Никита Барбин:
Не буду утверждать конечно,но разбился марк скорее всего не из-за этого...Дело в водителе.

Не мог он включиться. Система у него фул тайм 4вд!!!!!
какой там фул тайм ) подключаемый через вискомуфту
Ничего против марка не имею, жена слава богу отделалась испугом, но японца без мозгов вдового не возьму никогда (искл субарь)

Женщины способны "убраться" на чём угодно.

Читаем мат часть )))) пункт 2.5 потом возвращаемся и дальше дискутируем)))) http://www.toyota-club.net/fil...
какой там фул тайм ) подключаемый через вискомуфту
" Уходя гасите всех"
И по поводу "антиюза" на нашем экземпляре моргала лампочка, но видимых вмешательств не происходило. Он как бы говорил "Эй полегче меня тащит" и все ))) у автора как работает система?

Также как и на всех марках.. Подтормаживает проскальзывающее колесо не давая продолжить занос!!! Из заноса он не вытянет, а в минимальном количестве предотвращает!!! Штука удобная и нужная!!! Помнить надо одно правило..... 4вд на льду разгоняется быстрее, а тормозит то как и 2 вд.

Никита Барбин:
Что у тебя там включилось? У Марка система 30/70, при пробуксовке зад. оси 50/50.
Новые запчасти на любое авто

Ну за такой срок владения и побольше бы мог написать. Авансом пять поставлю!!

Сообщений: 19006
Автор даже не знает на чем ездит бгг
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Таганрог
За Марка тока 5.
Mark2 MX-83 90г.

Видимо пробег скручен с миллиона, так как 240 для Марка-это только обкатка, не мог он с таким пробегом масло жрать.

Почитай на досуге про 1g beams
JZS
Смотря сколько есть масла начала, может можно отделаться заменой колпачков. Это при условии что кольца не залегли от редкой замены масла. 10 тыщ интервал в городских условиях вполне достаточно для этого))

Даже наверное с двух мулльонов))))
" Уходя гасите всех"
Гранд это тема,у самого такой только задний,тоже масло жрет изрядно)))двигу поменяю и всё, дальше буду наслаждаться ездой,зато лучше всяких там девяностиков сотиков
игорь
5 Марк форева!

Улан-удэ
у меня лично по городу расход был 12 ЛЕТОМ! и 15 зимой!
Пенсионер стайл, никуда не торопясь
праWillный

Хондик:
А ем клюкву и не морщусь (из мультфильма).
Тоже так делал, но в последний раз мой авто неделю после этого потряхивало, потом прошло. Теперь мою аккуратнее.

Туманный
Автор, какое масло льешь?

Выше читать ДВУШКА)))))

Север
Была такая только 2 вд с 1G beams, не машина, а автомат Калашникова, 4 вд вообще здорово. Если бы еще левый руль, хотя когда ездил меня устраивало и это, сейчас уже конечно не сяду на правый, к хорошему быстро привыкаешь.

2,5 ему само-то...... А девушка, ещё и бимс ну это вообще фуфло......
Гоньщиг? Сам то ездил на этой двушке? Вообще то там рядная шестерка двигатель, цифры это еще не все, хватает ей для уверенной езды вполне. А кому то и 400 кобыл не достаточно, я ездил на двигателе Hemi 5,7 литров с 340 л.с., хотелось SRT 6,1 c 425 л.с. при этом имеется двигатель 2,7 литра и я его фуфлом никак назвать не могу, вполне достойный двигатель для нормальной жизни, таскает повозку вполне резво.
Какие деньги?

Забайкалье
autopahan:
Ты просто не знаешь БИМС, жрет он масло. 4 года на таком отъездил, продал с пробегом 216 т. км.

Забайкалье
Чет конский расход даже для ВД. В городе 12-13 летом, если пенсионерить без пробок - 10 л. Даже на крузаке 4.7, если пенсионерить без пробок в 15 литров можно уложиться, а так динамично 17-18.

У меня такой же, двушка, едил на 2,5 разницы - 0
Даже двухлитровый показался бодрее на разгон.
В ведовых марках это не ощутимо.

Моя повозка)

2,5 ему само-то...... А девушка, ещё и бимс ну это вообще фуфло......
Ну конечно, ДЕВУШКА с Beams это вообще фуфло!!!!!

Только 5.

Только 5.
Таких больше не выпускают. Береги ее.

Реальный расход.
фураке:

bRUtality:
Таких больше не выпускают. Береги ее.
Легенда. Настоящий JDM.
Super custom
Расход дикий! у меня на блите вдшном с бимсом в городе при нормальном движении без пробок 12-13л, если притапливать то и до 20л,а если тошнить( а я обычно так и катаюсь) то 10-11л правда при такой езде( при разгоне не более 2500 потом держу 1600-1700) он ватный т к бимс на низах слабенький, его потенциал раскрывается с 3700-4000 где то и вообще это не гонко, кому надо гонять то тут и 1jz-ge явно мало, gte брать надо, а бимс позволяет просто нормально ездить и в городе и на трассе и не чувствовать себя ущербным!!! Расход и жор масла ведь сильно зависит от стиля езды, от состояния авто, и от качества и вида гсм, у меня авто в порядке, езжу тихо уровень масла от замены до замены не меняется( хотя бимсу положено есть по моему грамм 400 на 5т.км) масто Т 5W30 синт замена через 5т.км. Отзыв и фото дополняй, авансом 5!

42-78
Сообщений: 1911
4 ВД рулит, как и отзыв с фото. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Внешне он симпатичней,чем внутри. Дерево портит очень сильно.

Super custom:
Я хз как надо дубасить на бимсе, чтобы 20тку сьел летом. На 1jz-ge 17-18л край, был 1jz-gte, сток, тоже осенью с прострелами 18-20л

M@PkoBkuH:
У меня такой же, двушка, едил на 2,5 разницы - 0
Даже двухлитровый показался бодрее на разгон.
В ведовых марках это не ощутимо.
Разницы 0?))))). Сказки тазовода.... Бимсовская двушка никогда не поедет даже как не vvt- шный 2,5 мотор..... Сказки бабушкам расскажи, которые семки лузгают у крыльца.....

AndreySurgut:

Анатолий Б.:
Внешне он симпатичней,чем внутри. Дерево портит очень сильно.
Это не дерево, а имитация из пластмассы.

Bridgebuilder:
это не летом и это если постоянно давить, цифра эта примерная т к я так не езжу почти. но когда резвишься, точнее пытаешься)) то стрелка показывающая уровень топлива движется вниз как стрелка тахометра вверх))) Шутка конечно)

[quote=Monstacrack V]
А кто-то сказал, что там V-образная шестерка?))). Вот ты точно гонщЕГ ))))) если тебе, сударь неизвестно, то знай-это самый геморройный двигатель, устанавливаемый на Маркообразных (я про бимс). И мне по барабану, какие там у тебя машины были, понтер мля....[quote=Monstacrack V]
Среди маркообразных наверное, но сам по себе двигатель этот надежный и уж точно не геморойный, а тянет он хуже конечно!

Monstacrack V:
Еще раз прочитай: РЯДНАЯ, где ты вычитал про V-образную? И при чем здесь понты, просто нужно различать для чего ты берешь машину, если нормально ездить, то хватает вполне и с бодрыми обгонами по трассе и по городу держаться в потоке, а если для стартов со светофора или для заезда на квотер, то всегда хочется еще мощнее и предела этому как правило нет.
Какие деньги?

не думал что владелец марка поставит ему оценку 1 за двс

Monstacrack V:
я не пойму что вы эти бемсы боитесь все ремонтируеться без проблем то джедай страха наганяет ездил на галанте прикрасная машина . привыкли на 8 клапанах ездить и дить дешманский бенз и скулите потом

Мои бывшие. Двс 1 G-FE пробеги на обоих были под 300т.км., масло не расходовали. Эксплуатация почти 4 года, проблем не было. Сейчас ищу живой 90 или 100 куз., с 1JZ-GE.

МАРЧЕЛЛОвод:
тоже был марк с 1gfe слабават он для него но сам двс очень надежный

Легенда. Настоящий JDM.
В те года тех.контроль еще сам император принимал. Поэтому они вечные.

A2:
Это не дерево, а имитация из пластмассы.
Потому что пластмасса ходит дольше, а дерево рано или поздно разваливается.

Чего только ни прочтешь в комментариях. Иногда думаю. Кто этих людей на дорогу пустил? Ведь головы нет совсем.)))
За марка 5.
За 8 лет и написать нечего. Ездил и ездил.

do

москва
Что сказать марк классная тачка
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

зачот.
лови пятак.
ULTIMA RATIO REGIS

Это состояние на момент написания отзыва а не про двигатель в целом)
не думал что владелец марка поставит ему оценку 1 за двс

Super custom:
Я имею ввиду расход дикий именно у автора, меньше должен быть!!!

Повторю расход реальный!!! Или надо отнять 2-3 литра, чтобы был ,,типо,, реальный!?? Взрослые люди кругом)))).
Super custom:
Я имею ввиду расход дикий именно у автора, меньше должен быть!!!
так я и говорю что проблемы с двиглом есть 15 многовато для него даже в городе

так я и говорю что проблемы с двиглом есть 15 многовато для него даже в городе
15 это его реальный средний расход в городе.
Новые запчасти на любое авто

Марк отличный 5. Но про мотор можно подискутировать... У меня Чайзер 105 кузов тоже вд и тоже бимс ))) Ест совсем ни как твой))) По трассе со скоростью 90-110 расход 10, в городе летом до 13. Смотря ка ехать. Зимой доходило до 15. кстати вд использую постоянно (живу в сопке в частном секторе). Но 20 это очень много. У моего друга точно такой же марк и расход опять же ни как у тебя. Советую ставить иридиевые свечи и поменять лямда зонд ( их там 2)
Если начал есть масло, лей сразу масло BP 5W40. Не надо лить никакие присадки...

r28

Тема про расход закрыта на Маркофоруме. Расход в городе 12-17 летом, 15-25 зимой. Разбег такой, потому как маршрутыдистанциястиль ездыгород, у всех разный.
И не надо свои показатели выводить как истину.

Астрахань
do:
Что сказать марк классная тачка
Согласен, в каком-то смысле даже жаль, что больше не выпускают Марк 2.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Тимур
Признаюсь на вэдовых маркооброзных не ездил, вот только а прогресе сидел и был удевлен тем что у пассажира мало маста в ногах и мотор в перед сдвинут даже вясомуфты с вентелятором нет. На марке также?

Хондик:
Многовато конечно для 1 G-FE, мотор слабенький для полного привода. У меня столько CROWN 179куз., 2 JZ-GE 4wd расходывал, но для него ничего не жалко было!!!
F1

По поводу отзыва, моторов, разницы с 2,5 и т.д.
Отзыв хороший, честный, чуть эмоционально конечно, но с Марком простительно.
Мотор - нормальный. Разница с 2,5 в городе на ровном асфальте действительно не сильно заметна. На горном серпантине - да, немного есть. Проходимость - да, неплохо, но опять же все относительно. Не джип. Заносы - система работает, это заметно, но при желании и при неосторожности в занос уходит без проблем. Динамика на уровне. Комфорт тоже.
Могу сравнивать так как отъездил 4 года на чайзере 105-м с джзетом, а затем 6 лет - на таком же 115 марке 2003 г . с бимсом. Только с родным монитором. Много где был на них.
F1

Да, расход у меня на марке был - около 13 по городу летом. И 15-17 зимой. На трассе летом - примерно 8,5-9

краснодар
Читаю отзывы людей, живущих на северах и охереваю от огромного расхода.Просто для сравнения: была веросса 2.0 расход средний не выходил за 10 л, правда задний привод, но все же.
Все таки климат конкретно влияет на расход и ресурс авто, никогда бы не взял себе бу с северов

Сообщений: 2096

А про расход - тут кто-то уже написал, для марководов эта тема закрытая ))))
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год

r28:
В VVti лить w40, жги дальше
напрасно так удивляешься. Это масло реально помогает моторам которые едят. Проверено ))) в том числе на моторах с vvti. Не так давно товарищ на Крауне С 2JZ FSE опробовал ))) Ел литр на 1000... С BP перестал))) Так что совет года)))

В VVti лить w40, жги дальше

Если ты таким образом "рекламируешь" BP, то зачет )))))

326:
укладовался в 9 литров и город 12 )

5 за Марка !

Сообщений: 19006
Вот сказки фанатичные бггг

saitek 123:
Никто тут ничего не боится..... Просто какие-то ДВСремонтируются чаще, а какие-то - реже. Вот и весь вопрос, и до джизета бимсу ну очень далеко........

saitek 123:
Что D4 у Тойот, что NeoDi у Ниссанов, что GDI у Мицубиси - это всё один сплошной гемор из-за нашего "высококачественного&qu ot; бенза......
Дмитрий
Бемс нормальный мотор,ездил на чайзере на коробе ,доливаеш масло и наслождаешься им.

В VVti лить w40, жги дальше

!!!!!!!!! что за ВР ???? конкретно пожалуйста маркировку этого .. О ЧУДО масло..!!!!!!!
Реально сейчас пойду поменяю и отпешусь потом!!!!!!! )))))

British Petroleum

По маслу- я себе в 1g-fe на лето залил LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40, таки мотор зашептал, уде пять лет на лето его лью, на зиму полегче масло бо до 40 у нас давит, густовато оно для нас! Масло реально серо-чёрно цвета, не пугайся! 8)
Hyunday Santa Fe 2005 2,7 4WD

Хороший марк!5 собрату Почитай мой https://reviews.drom.ru/toyota/ mark_ii/91996/
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Misha
фураке:

Misha
У меня Марк "2002г. задний привод бимс. Я с Находки чтобы не ел масло заливай туда правильное у меня нулевка. Этим летом путешествовал на нем Находка - Выборг заезжал на Дон проехал по золотому кольцу Великий Новгород ВЫборг Питер Питергоф обратно через Казань проехал 26т.км. без единой поломки даже колеса не проткнул. Марк очень надежный комфортный масло 10т. держал четко сам менял. Люби свою машину.

ZloiStrelok:
в бимс нельзя 10в40 лить, 5в30 его масло. так что не советуй если у тебя простой 1ж

Monstacrack V:
насколько далеко?1.5 сек разгона до ста?причем это 1,5 сек не между 4,5 и 3 ,а между 11 и 9,5 нормально бимс едет,не ураган,но едит до 130-140 по трассе его хватает вполне
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

[quote=Данияр]не поможет смена колпачков,жор останется,может чуть упадет грамм на 200-300 максимум[/Менял!? Или просто диалоги!?

Данияр:
/Менял!? Или просто диалоги!?

Хондик:
Ну вот хоть честно сказали, что пробег 240 тыс.км. и начался уже масложор и возможна замена на контрактный мотор, а то здесь про какие то миллионники в уши мёд льют, за отзыв пятёрку поставил.

По дополнению: Интересно как будет после ремонта мотора, но думаю что всё должно быть хорошо, удачи.

Салон хорошо отстирался, лучше химии.

[quote=Хондик]
/Менял!? Или просто диалоги!?
не из за колпачков такой жор,у меня было два марка с таким мотором,на одном я менял не то что колпачки,а всю голову целиком,после обрыва грм,голова была снята с контрактного мотора с очень маленьким пробегом,состояние колпачков как новые,у меня был жор примерно такой же,после замены головы ничего не изменилось по расходу масла,хотя двигатель даже заработал тише.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Разговоров зависимости жора масла от колпачков я читал и слышал много, поэтому результат будет через пару недель. Либо масло нужно будет долить либо нет)))))) другого не дано.

Тимофей
Вот она, классика! Красавчик Белый МАРК! Это то, за что мы любим прули! Правда, расход 20 л мы не любим! но это же 4вд...
Тимофей
в общем- 5 и за машину и за отзыв

Тимофей:
такой расход только в снегопады , а так тоже примерно 15-17 из за прогревов((((((

" Уходя гасите всех"

Пацаномаяк! И пох скока он жрет, хоть он и снимает последние штаны по расходу.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

aido21
автор) автомобиль просто сэкси) лови 5)

Олег
Flyerkhv:
Хороший аппарат! Надёжный! Комфортный! Продавал кресту 1G-FE с пробегом 488 тысяч и всё работало, как часы! Был 110-ый JZ-FSE задний. Задний-то везде пёр, а 4 везде вообще, наверное, красота. Посадить марка можно только умеючи. До Комсомольска от заправки Роснефть перед Тополево до комсомольского поста 3 часа 10 минут. Сейчас у меня Сай - зажигалка. Но время 3 часа 35 минут. Всё дело в том, что на Марке по бездорожью можно летать - и клиренс позволяет и многорычажка. Одним словом золотая середина. А про расход - тут кто-то уже написал, для марководов эта тема закрытая ))))
Вы чё там про проходимость и мощь чешете? Дохлое непроходимое*****о! Поверте я много накатол тачек и по сравнению с cr-v это ваще хрень не куда кроме осфальта не едет! тачка на мой взляд не комильфо из такого лучше крауна нет!

Т
Олег:
8лет на црв отъездил вы что
то чешете про проходимость Гонды на вискомуфте)))Да хонда с места подрывает,но дальше просто сливает,так что не надо ля ля)))
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Сообщений: 2065
владел таким но задний привод, сейчас на Honda Crossroad. Там где на марке садился брюхом тут еду даже не задумываясь что где то встряну, всегда считал что ему 4ВД не хватало. У хонды моща не та 1.8 объем и 140 коней при 4ВД, но расход радует.

Для всех, кто говорит о том, что смена колпачков не помогает от жора масла на 1g. Пишу и подтверждаю, что при при пробеге более 250 000 км , если у вас жор масла 1 литр на 1000 км, необходимо сменить колпачки и он прекратится, или точно снизится до реальных размеров!!!!! На моем двигателе произошло именно так. Советчиков было куча, в том числе и на замену двигателя. Обошлось по минимуму, посмотрим насколько хватит.

Хондик:
Тоже когда начался жор масла поменял колпачки и все прошло!! Двиг был двушка трамблерная!

У себя на 171м крауне с 1g-fe beams был жор масла 1л на 1000.Заменил кольца и колпачки-пробег после ремонта 7тыс.-расход масла 0.Что интересно выработки на блоке не было,видно хон заводской,кольца без износа( зазор в замке 0.4 мм- на новых такой же).Закоксованы были м/с кольца и их канавки с отверстиями для стока масла. А теперь самое интересное- нашел на машине яповскую наклейку с пробегом 500тыс.км плюс здесь еще пробег.Вот и думайте хороший мотор или нет. По расходу фантастика-летом по трассе 7,14-7,5.Город 10-13

Александр:
Тоже на БИМСЕ гоняю с расходом просто доволен!

хабаровск
Хороший марк!

Никита Барбин:
нука поподробнее, чего там у тебя включилось? у меня такое мнение сложилось что ты вэдового марка только на картинке видел
Chaser JZX105

An188:
поддержу
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Да дела,отписывайся дальше,получается виной всему был шланг картерных газов?

ZERO
Рано умер движок :-( На виндоме, при пробеге чуть больше 500 тысяч накрылся.

Да дела,отписывайся дальше,получается виной всему был шланг картерных газов?
Да, именно так и получилось. Виной быть перемерзший клапан вентиляции, который замерз в закрытом положении, а самое слабое место это шланг вентиляции, который сорвало от избыточного давления.

ZERO
Рано умер движок :-( На виндоме, при пробеге чуть больше 500 тысяч накрылся.
Чуть больше 500 тыс он на виндоме от чего накрылся!? От этого же!? Мой то движок не от пробега, а от обстоятельств сопутсвующих.

Хондик
Ясно,удачного ремонта,тоже катаю такого только задний привод

Aldan
Алдан
Зимой с прогревами 13-15. Летом 9-12

Aldan
Алдан
20ка это что то с датчиками.

хорошая машина, автору 5. Сам начинал с 90-ка 1GFE год, потом 90-к с 1JZ 3 года, веросса 1G beams 3 года, больше проблем доставил последний, менял и колпачки и кольца, и вкладыши из-за масленного насоса. Бимс в принципе шустренький мотор, но до JZ реально далековато, сравнивал моторы не только на своих машинах. На вероссе стояли 18-ые колеса лето, расход 15-17 по Красноярску, трасса минимум 9, но в основном 10-11 по трассе Красноярск-Шира, Красноярск-Абакан. Зимой 16-ые колеса, расход примерно такой же, может на литр-полтора меньше.

drummer
Незнаю как тебе могло хватать 2х литров, да еще и на 4WD он 2 литра то не едит а WDовый и подавно, мне 2,5 то на нем мало хотелось бы 3 литра, кому что вообщем! если уж его и брать 4WD до 2,5! мое мнение!

halam-balam
Субара НЕ ЕДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Хондик
Нормально на нем по трассе ездить не реально, лично я с такой скоростью ползти просто не смогу! по этому никогда не укладывался в 15 на нем же сам бог велел вваливать!

avto002
Никита Барбин:катался на таком зимой, на льду корова коровой. Либеро, то же вд, уделывал марка в хвост и гриву по проходимости, хоть и ниже намного. Жена разбила его именно изза полного привода включился...
Не в хвост а в гриву, согласен!=) у меня такой же марк только 2,5 и задний привод 5 лет езжу и чтото никуда не влетел!=) дело было не в бабине как говориться!=)

Олег
Flyerkhv:Хороший аппарат! Надёжный! Комфортный! Продавал кресту 1G-FE с пробегом 488 тысяч и всё работало, как часы! Был 110-ый JZ-FSE задний. Задний-то везде пёр, а 4 везде вообще, наверное, красота....
А я пять лет на срв откотал и сел на марка😂

Пипец он жрёт. У меня Lexus RX330, 4 WD, жрёт летом с кондером в городе 15, а по трассе от 9.5 до 12.6 при скорости 130-140.Ну зимой естественно 20-22.Только вот разница в 1,3 литра. Неужели из-за 5 - ти ступого автомата такая разница? Отзыв познавательный. 5 за него.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Хабаровске