Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Салон: http://www.auto.vl.ru/catalog/7940/
Кузов: http://www.auto.vl.ru/catalog/7940/
Ходовая часть: АБС
Двигатель: рядный, 6 цилиндров, 1JZ-GE 180 л.с. EFI
Читая многочисленные отзывы , заметил одну вещь, ездил человек всю жизнь на ТАЗе, потом купил себе  скай RB20DE еще и на автомате и пишет "... блин со светофора всех делаю, немного машин найдется сопоставимых по динамике/комфорту и т.д." аж мсешно.
У меня до марка были Камри 87 год 2 СТ , Диамант 91 год , Цивик ферио 93 год Еg8 d15b ,
Скай(купе) hr32 rb 20 det , Диамант 95 год 3 литра 4 ВД, в перерывах ездил на Мазда Титан, Toyota Carina ED, Скай ( четыре двери 97 год ) Toyta lite Ace 3CT, Toyota Camry sv32
Вобщем с японскими машинами я знаком. Изначально я хотел ская купе в 33 кузове, но так уж случилось подвернулись документы на марк, никогда они мне не нравились , ну разве только черностоечный, но присмотревшись к марку в 90-ом кузове, понял что не такой и плохой вариант. 100 - ый  кузов , ну вообще никакой, разве только Чайзер.
         Итак решение принято : Марк в 90 кузове. Поиски затянулись на две недели , 2 - ух литровых как грязи, 2.5 ( 1JZ) разбирают как горячие пирожки. И тут совершенно случайно, на эгершельде , вижу едет Mitsubishi Canter, но меня он совершенно не интересовал,
самое интересное было кузове. Там ехал ОН...естественно разобранный - МАРК 2 в 90 ом кузове , 2.5, люк, гранд G, белого цвета,правда 93 год, но учитывая общее состояние (кузова)опасений это не вызвало , ну я за этим кантером до самой снеговой, там уже на стоянке, мельком посмотрев один только кузов, без двигателя и ходовки я отдал задаток.
Через неделю я ЕГО забрал, две недели ушло на оформление. Смешаные чуства: ты уже владелец автомобиля , он стоит на стоянке возле дома, но трогать его не моги, тем более ездить...
  Ну все, документы готовы, поехали... Машину надо сказать собрали хорошо, даже ABS подсоединили, все работает. Но почему машину ведет то вправо, то влево... Первый осмотр дал неожиданный результат, нет японцы не разучились делать машины, и в России собрали хорошо, Но вот резина... На передней оси, левое колесо 195/60/15,правое 205/55/16, а я чуть было на развал не поехал(засмеяли бы). Ну что ? срочно надо резину и диски, под руку попало родное диамантовское литье на 16, резина по сходной цене  нашлась у сыновей гор. А что это у нас в подвеске так гремит ? а все, я  понял - шаровые и реактивные тяги. Надо менять...
Шаровые купил новые 555, ( как говорят редкостное г...но), но может мне повезло отходили они у меня 9000 км, между прочим по Владивостоку ( когда продавал, с покупателем делали диагностику в таксопрке, мастер сказал, что с шаровыми все ОК),  а вот с
реактивными тягами... Как говорят скупой платит дважды, тупой платит трижды... У меня второй случай , Снял я значит тяги, резинки порванные, купил контрактные 550 руб каждая,при внешнм осмотре вроде нормальные , отъездил целую неделю, опять тот же стук, опять купил контрактные по той же цене, отъездил месяц, опять в подвеске дятел завелся...
        После этого купил на военном шоссе новые втулки, (где-то у нас делают) по 700 рублей, впрессовать каждую по 300 рублей, и все стук исчез надолго. Отъездил год, не знаю насколько их еще хватит , машину то я уже продал. Правда родные резинки не сппошные,а
эти полностью сплошные, такие ставят на Tourer. Машина стала чуть жестче, но ничего страшного, мне даже больше понравилось.
Ну естественно масла фильтра, все было поменяно, еще до того как оформлена машина.
          Самое время присмотреться к самой машине... Машина очень хорошая, довольно большая, комфортная, достаточно мощная, но
какая-то она вальяжная, размазанные реакции , не собранная что ли, но это на любителя. Как сказал один мой знакомый( отъявленный приверженец Маркообразных ) -купи себе Hondу.
  У меня сложилось впечатление, что в японии на Марке ездил какой-то лох, ну или пенсионер, ни тонировки, ни музыки...Ну это я так, шучу.
         Предложили мне магнитолу японскую б/у естественно, за 200 у.е., Случайно зашел в А11, там новая с MP3 стоит 200, еще и  гарантия год, заманчиво ? ну я и купил. Она 100% китайская, но работала без проблем, да и в Бачурине я таких не видел.
Поставив нормальную голову, стало ясно что динамики в машине , тоже никакие, передние то я нашел, а вот с задними проблема, ну не мог я найти, они ведь с пластмаскою там,  я купил колонки побольше, установил их вместо ионизатора, там есть дырки, помог напильник и турбинка и еще чья то там  мама, ну и гермерик. а в задних дверях вообще динамики отключил. Не скажу что Mark Levinson, но звучало вполне  пристойно.Хотел поставить сабвуфер, но вызывало опасения что из-за бензобака между сиденьем и багажником толку не будет, но все равно я не успел. Потом я поставил сигнализацию, но антенну от нее вынесли перед внутрисалонным зеркалом, снаружи выглядело, мягко говоря не очень... пришлось клеить  уродливую полосу с логотипом КАКИмото и иероглифами (другой  просто не было).
        В целом за год эксплуатации Марк нареканий не вызвал. Надежная машина, много запчастей в т.ч. и новых, по сходной цене, но это что касается механики, по кузову запчастей очень мало (машина то распространенная), единственное довольно большой
расход топлива ( 14-16), но все в этой жизни относительно : турбо Скай 17- и больше,
        Марка смело можно рекомендовать друзьям. Tourer V - врагам ( их станет меньше ) тот еще автомобиль...
        К сожалению понадобились деньги и пришлось Марк продать, сейчас ездит, радует (надеюсь) нового хозяина.

Тема дефчонок раскрыта))) За отзыв 5

за ноги 5
а за марк ?
не лежит душа к маркам...
5 за ноги!!! =))))

P.S. Тойоту не люблю. Марк - хорошая машина, поздравляю!!! Но пять - все таки за ноги =)))))
Migel
Даже если бы отзыва не было, а одни ноги - все равно 5! :-)

Быстрый пешеход
а девушка ничего, симпатичная :)
блин, мне вообще-то фон нравится, русский остров... а они ноги, ноги...

Migel
А девушка кто? и зачем тогда? :-)

моя почти жена...

слушай а повортки то спереди такие с 1994 года идут полностью оранжевые.

Даа, девченка класс!! Машина тоже, у самого был такой, такова же цвета, только 2шка.

Anboy
Эти ноги в этом салоне не комфортно себя чувствовать будут- потолок низкий!

Вид обалденный- красотища! Но и девушка канешна у-ух! ИМХО лучше ей каменты не давать читать, а то звездная болезнь начнется)))

не знаю как ездят люди я взял МАРКА в сотом кузове 30 ть тысяч и никаких проблем с ходовкой

Классные фотки, особенно первая - все гармонично, и фон и машина и девушка :-))

bb поворотники можно поставить любые, главное второй индекс есть помойму есть 30 и 29, ни один случай когда человек думал что покупает Марк 95 года а на самом деле это 93 год. Поменять бампер эаднюю оптику повторители около 300 баксов. Недобросовестные продавцы так и делают.

Был такой пипелац. Развалился за год. НО! Лучшая диза в своем классе в начале 90-х годов!
P.S. Сними литье от Диаманта! :-)

Да... машина хороша, и девочка - очень даже, на мою супругу кстати похожа.

Марк - это японская Волга, а девушка очень даже ничего..)

Лёх, а вот что тебе обошёлся Марк? Я имею ввиду по первоначальной цене. Я тоже о Марке подумываю.

3300( очень повезло) документы 800, оформление 700.
Сейчас хорошие т.е. чистые документы 1500 (вместе с машиной) есть конечно дешевле, но зае...ься искать.
Уже наверное есть смысл 100 марк и оформлять.

>>Марк - это японская Волга
Несоглашусь. Японская волга это скорее Toyota Crown. В темноте издалека даже спутать можно.

тачка просто супер,япошки рулят ,у мя самого марк 2 в легком тюнинге

Имел возможность покататься и погоняться с марком 95, Tourer V... надо сказать ощущения от ускорения - супер. Меня на целике gt-four 91 - сделал запросто... обидно ;)

Лёха, Mark Levinson кстати @!#$о полное, этот бренд только для америкосов раскручен которые никогда хорошей музыки не слышали, почитай последние Авто ревю где тестируют новый Lexus IS 250. DLS рулез!!!!

А девушка очень даже....

==============================
Mark II Grande G 3.0 2JZ-GE (220 h.p.)
Жизнь начинается с 3-х литров!!!!
==============================

nakamichi

2salexx для них на данный момент среди производителей наиболее удачным ( по музыке ) соотнешение цена/качества вроде считается Фаэтон см. Авторевю...

одна ита же система в разных машинах звучит по разному

Jaded
одназначно BOSE рулит

Леха, ну ты дал - про тупого это я говорю! хер ли купил китайскую магнитолу? сам же трындел про то что китай лажа!

Леша тебя что из-за Одиссея закусило что ли ? А насчет магнитолы скажу одно, она иногда очччень помогает продать машину...Кстати где новый год справляешь ?

Самый красивый кузов марка и красивая деваха.Гармонично.

90марчок - это далеко не волга!!!
хороший отзыв, 5!

Я вот одного не могу понять, все пишут, что марк-2,5 объем кушает много. У самого марк-93г. 2.5 расход по городу 9.5-10 литров. как у вас он ест, это просто сказка какая то.

Ну не может 2.5 мотор кушать 9 литров, это только перед женами оправдываться.

знач волга? как язык повернулся...

Alex inc
Немогу найти в Алмате, такую же комплектацию морковки. А девушка точно шла в комплекте? :)
За ноги 5, наслаждайся

ник54
отличная

авто класс,девушка еще лучше.у меня было 13 машин последние 3-Марк2 в 90-м кузове.щас времено безлошадный.хочу Марка но не знаю какой взять, опять в 90-м или в 100-м кузове? самурай красивее,но модель устаревшая.сотка грубее,но смотрится современее.подскажите советом!

Где-то в Алтайском крае
определился....см.ком.веше.
автору вторая 5.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

А что с девушкой? ))
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

во блин, наткнулся на свой отзыв пятилетней давности, сколько воды утекло с тех пор, машина поменяно больше десятка.
марка в таком состоянии уже не найдешь(((
А девушка осталась))))))))

привет давай созвонимся 89133926100

Mr_X_666
У меня в такой же комплектации только люк ещё есть и метёлка сзади живу в Астане. Тащусь от своей марковки.

Фокино
Леха:
Мдааа...

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2