Тойота Марк 2 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

И снова Марк в кузовном салоне))) Сейчас у нас в Томске погода ужастная, везде грязь, снег тает, а вместе с ним и дорожное полотно))) А значит самое время загонять авто на плановое обслуживание кузова.

Первое с чего начну, это с того, что скинули обвесы, для проверки порогов. Обвесы уже 2 года поездили, а значит самое время их проверить, сняли и увидели, что они в идеальном состоянии, рыжиков даже поверхностных нет, а всего порогам 4 года и перед каждой зимой они профелактически мовилились, что очень благоприятно сказывается на их сохранности, и в этот раз попросил освежить мовилью, раз все равно машина на обслуживании......

Говорят, как то резко я закончил отзыв, что ж, давайте продолжу.

Вообще, общее восприятие автомобиля - он вполне себе комфортен, ощущение добротности не покидает, даже пересаживаясь с более свежих авто. Был даже забавный случай, когда у меня жена спросила, как такое возможно, что авто 2001 года комфортнее, чем авто 2017 года (речь про Pajero sport). Тут я ничего не смог ответить, разные авто и для разных задач.

Вообще, в плане поведения на дороге Марк провоцирует на быструю езду, есть у него отличительная черта - очень плавный, мягкий старт с места....

Всем привет,давно ничего не дополнял, ну в общем марк всё еще со мной,несколько лет назд вышел из строя электропривод вод сиденья,как обычно шестерня, в общем забил и так ездил.Но вот решил сделать,еще зимой заказал три шестерни новодольные, делают на 3 д принтере, заказал три штуки, и правильно сделал,две испортил третью поставил, качество конечно не ахти какое,пластик конечно не тот, новодел либо для продажи , либо сделать и не пользоватся, надо искать конечно оригинал, но пока так,еще поменял камеру на зад,предыдущяя сказала привет....

Всем привет. Закончил установку автозвука.

Напишу для начала на какой конфигурации собрал систему и что было сделано в целом для классного звучания.

Магнитола: Pioner 510 bt

Динамики: Pride SOLO 140 (Эстрадные 2 пары) + Высокочастотники (Пищалки)

Усилитель 4-канальный Pride QUATTRO PLUS

Сабвуфер URAL АС-У12А, активный

+ Прокинуты заново все провода на динамики + силовые + на сабвуфер с предохранителями

+ Зашумоизолированы двери (В 2 слоя, это мое решение, чтобы петли не мучить дверные)

+Зашумлен багажник, чтобы подавить резонанс от сабвуфера

...

Как же долго я этого ждал))) Вот уже больше полу года я бронировал запчасти с машины в Японии. И все это ради полного "Кита" электронной панели приборов и вот наконец мне пришли запчасти))

В моей комплектации Марка по заводу должна стоять именно эта панель цифровая, но кто то воткнул туда "оптитрон", соответственно я думал, может там сделали грамотно и просто сделали второй штекер для оптитрона а родной оставили для электронки, но естественно там все переколхожено))) По итогу пришлось скидывать всю торпеду и менять полностью косу, можно было конечно обратно переколхозить штекер)) Но я купил косу с распила родную, именно под мою "жирную" комплектацию....

Всех приветствую!

Наконец разобрался с багажником)) Что меня напрягало, так это багажник, из за того, что весь Марк уже был восстановлен, имел достойный внешний вид, отличное техническое состояние + хороший восстановленный салон, но для меня лично, какая бы машина красивой не была, очень серьезным маркером является багажник, многие на него забивают, но я не могу))

Что было до...

Обшивки были потрепаны, плюс пол был самопальный из не качественного покрытия, который ходил ходуном от "саббуфера") Кроме всего прочего вскрытие показало, что кончился клапан вентиляции, который отвечает за многие моменты, в том числе за запотевание стекол в салоне....

Двигло пришло. 119 тыс. пробега - 85 тыс. русских денег. 10 тыс. доставка с Владика до Амурки. До кучи взял пластиковую защиту - 2000₽. Расхлестал на медни штатную губу ( уже вторую за период владения) с дуру заказал ВЕРТЕКС. Ещё не ставил, но приложив её понял что больше недели ей не жить) уж больно низкая.

Наконец то решилась проблема с тяжелым запуском автомобиля, дело оказалось в Датчике охлаждающей жидкости, который основной и идет на ЭБУ. Прошло 2 дня с момента замены и заводится отлично, так же с медленным набором температуры разобрался, это термостат, старый отлетел.

Итого, за это ТО я сделал следующее:

1. Замена масла + фильтра все (Меняю масло каждые 3-4 тысячи км.) 1700р за фильтра + 4000р масло в ДВС

2. Замена помпы (На оригинал) + кольцо уплотнительное / 1400р + 150р

3. Замена обоих датчиков на температуру охлаждающей жидкости (На стрелку один, второй на ЭБУ) / Датчик на стрелку - 2000р + Датчик на ЭБУ (TAMA) 870р

4. Снят радиатор основной и промыт (+ Замена антифриза) / Антифриз за 10л вышло 1550р....

Всем привет!

Недавно столкнулся с интересной проблемой, которая как оказалось крайне тяжело диагностируется или вовсе не диагностируется) Так как проблемка не постоянная, а периодическая, и при этом она не логичная, так вот к сути: Симптомы: Машина иногда, раз в день, или в пару даже дней, заводится и глохнет, а вот после этого уже завести авто можно только с продавливанием педальки газа, без нее крутит но не схватывает. Такое происходит не только на холодную, но и на горячую так же бывает.

Теперь что сделано:

+ Замена бензонасоса (Куплен для проверки контракт)

+ Замена обоих регуляторов подачи топлива (На топливной рампе которые) - Так же куплены не пойми откуда контракт

+ Замена свечей на платину оригинал

+ Замена катушек зажигания

+ Замена бронепроводов

+ Замена форсунок на контракт (Промыты и проверены на стенде + замена уплотнительных колечек на них)

+ Датчик Коленвала (Орига)

...

Сегодня весь день занимался машиной.

Кое-как наладили работу стеклоподъёмников. Так как замок зажигания уже "изобретённый", то много вопросов.

На данный момент были разобраны кнопки эсп и из нескольких собрали одну рабочую. На данный момент работаю все 4 эсп, а вот кнопок всего лишь две. Остальное заказал, жду.

В целом автомобиль не плохо ездит, но шумновато. Надо делать выхлоп. Чуть-чуть попозже доделаю.

Так же подключил поворотники в бампере. Но, честно говоря, надо было брать просто поворотники от шестёрки, было бы проще и дешевле.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2