Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2003

, Южно-Сахалинск
Toyota Mark II Wagon Blit 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Ч. 2.

Прошел техосмотр.
Ищу зимнюю резину. Планирую взять 195/70/15, диски уже взял на 15, занимаюсь подбором резины. По факту взял 205/70/15, машинка немного выросла.

Недавно проводил ремонт кровли дачного «коттеджа», соответственно закупал стройматериал. Раньше приходилось просить друзей с джипами или универсалами для перевозки всякого добра, а теперича сам оценил преимущества большого багажника.
Помимо восьмисототчной фазенды, пару раз выбирался на море, проверял ходовые качества на песке. Не танк конечно, и если в сильно рыхлый песок не лезть, ползёт нормально. Особенно радует клиренс, на предыдущем Марке он был меньше и я иногда цеплялся брюхом в определенных местах, особенно когда сзади сидело три человека. На Блите эти проблемы исчезли. Так же его меньше пружинит на больших кочках когда совсем пустой еду.
Многие советуют поставить «ЗАВЕТНУЮ КНОПКУ» отключения переднего привода. Мало что слышал об этом, поэтому пока не буду мудрствовать, оставлю все как есть.

Во время дальних поездок (100 и более км) заметил, что сидухи более жесткие, чем в предыдущем Марке. И конечно не хватает электроуправления на креслах. Особенно когда надо слегка поднять или опустить седалище.

Не могу никак продумать крепление заднего номера. Многие просто гнут номер и крутят его под встроенную подсветку, при этом ручка открывания двери багажника находится сразу над номером. Хоца сделать более практичней и красившее, если кто делал – пишите (предложения крутануть номер в бампер отпадает сразу!).

Как и обещал выкладываю фотки.

Все больше убеждаюсь в мысли,что чем свежее год у авто,тем оно страшнее :(((
05.12.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

На кой нужна эта кнопка...если бы надо было япи сами бы сделали...не думаю что расход уменьшится...а мне вот из регулировок сидуху электрические только зад подниматель нравится....остальное аж раздражает...так долго опускать ....
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

05.12.2007
У меня был предыдущий кузов. Впечатления самые лучшие.Япы гомосексуалисты, что Блит сделали заднеприводным - был бы передний, уже бы ездил на нем.Щяс езжу на Виндоме, одна прелесть навороты, а практической пользы никакой. Абсолютно согласен - лучшая мафынка для дома и семьи. Интересно, а подвеска изменилась? Она как на чем, на 110 Марке или Марке Квэлисе?

05.12.2007Kucherman

Неплохая вроде машинка, но черный салон просто удручает. Кто знает есть ли такие варианты со светлым салоном? На седах черный не найдешь а на этой модели?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
05.12.2007Дед Макар
В своё время тоже эксплуатировал такой "Марковник", но в душе он почемуто не залёг, хотя плохого про него сказать не чего не могу.Единственное что тех денег которые за него были отданы - он не стоит. Движки с объёмом в два литра+4WD ему мало, где надо поддать газку он тупит, особенно если в салоне четверо и немного барахла в багажнике.Может с движкой в 2.5 он чувствует себя лучше, незнаю. Достоинства 4WD хорошо спасали в гололёд, зато расход бенза зимой просто пугал 17-19 литров, наверное норма для него. Шумоизоляция не плоха, но от колёсных арок всё равно гул стоит. Подвеска жестковата в сравнении с простым Марком, хотя в поворотах всё равно кренит зад. Очень раздрожало то, что когда богажник пустой гремит напольная обшивка багажника.Номер я прикручивал парямо на задний бампер - иначе ни как. Светлых салонов у такого Марка я не встречал, и когда свою на аукционе выбирал и так когда по городу приходилось видеть, видать их просто не существует, хотя может быть и есть. Короче машинка на любителя.
05.12.2007
Про крепление номера - на сурфе крепил на металлическую полосу согнутую как буква "М" без подномерника. Номер слегка прогнул дугой.

05.12.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

переднеприводный квалисы не признаю за марк...камри обычная
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
13.12.2007Палыч07
Вариант крепления номера: 1. Купить в магазине "Мир крепежа" или подобном - 2 шпильки (чтоб резьба подходила в штатные места крепления номерного знака, длина примерно 10см) и 6 гаек с шайбами под эти шпильки. Еще покупаешь русский держатель номера с подсветкой в любом а/магазине. 2. Заворачиваешь шпильки в штатные отверстия н/знака, контришь гайками. 3. С помощью 4х гаек (по 2 на каждую шпильку) крепишь держатель с подсветкой номера. Придется разрезать штатную проводку от штатной подсветки и подключить ее к новой подсветке. 4. Крепишь номер через штатные отверстия...

14.12.2007Vetal_Ang
Присматриваюсь к такому аппарату... Есть вопрос - болеет ли этот универсал "барабанной" болезнью? Т.е., объем салона больше, чем у седана, поэтому интересно, как в салоне с уровнем шумов по сравнению с седаном?

30.12.2007
У меня точь такой же. Аппаратом доволен. Несколько пугает расход топлива. О гололёдах не думаю - проходимость на уровне.. Вот про кнопку отключения переднего привода интересно! А нет информации где можно такое чудо установить?

30.12.2007Александр71
А по поводу Ra$ta "Все больше убеждаюсь в мысли,что чем свежее год у авто,тем оно страшнее" По моему комментировать излишне такой бред..
24.01.2008
to Палыч07, +100 я задний номер сделал так же, только проще - взял 2 болта от старой детской кровати длиной примерно 8-10 см с частичной резьбой, которая идеально подошла в штатные отверстия (нашел в банке с болтами в шкафу). Прикрутил посредсвом их к бамперу рамку пластиковую с подсветкой номера (кстати тоже пришлось удлинить штатную проводку подсветки :) Ну а сам номер закрепил на рамку на 2 маленьких болтика + гайки неотворачивайки (с пластиком внутри по будущей резьбе) - благо в самой рамке дырок море, поэтому номерные отверстия нашли подружек в рамке с попаданием 100% :)

27.01.2008neromix
Клевый Апарат, задумался о покупке такого же, есть маленький вопросик, а на блит в комплектации с ТВ/нави есть камера заднего вида?

04.02.2008
Это не машина, это ОН - MARK - мужик. У меня 2-х литровый заднеприводный чёрный Blit 2003 года,комплектация IR, юбилейный выпуск "35 Annyversary". Летний расход по городу -12 литров. Задний номер посадил на штатные места и загнул, зато он не мешает открывать заднюю дверь, хорошо освещён (ГАИ не докапывается) да и сверлить бампер рука не поднялась. Светлых салонов в Blitах не видел, да и зачем он нужен. Чёрный салон выгляди шикарно, гораздо солиднее чем светлый в седанах. Заменил TV тюнер на Новосибирский ABSOLUT, теперь смотрю в машине телевизор и слушаю радио с цифровым качеством. Собираюсь установить камеру заднего вида и заменить японский DVD плеер. Зимняя резина для заднего привода - однозначно шипованная, на полном, наверное, можно обойтись липучкой. Женя, ты взял слишком большую резину - скажется на расходе топлива, да и диски для неё узковаты если они 6,5J. И ещё: один умный человек мне недавно сказал: Вадим, если в твою машину что-то не войдёт, то значит тебе это не нужно. Он оказался прав. Удачи на дорогах.

04.02.2008

21.04.2008927

03-178

номер ставил на выгнутое крепление глушака копейки. можно из другого материала. Идея: на штатное место прикреплчяем эти железки а на них номер, выгибаются он парой одинаково, опишу как на клаве линию провести и понятно наверно будет ячсмиргшщзх на ч отверстие и рамку для номера крепить, а на ней номер на з отверстие и в спецместо в багажнике где должен яповский номер стоять. ЗЫ: не писатель описал как смог. есть фото но не знаю как прикрепить.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit