Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Toyota Mark II Wagon Blit 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название: IR
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Привет всем! Особенно комментаторам! Прошла эйфория, связанная с покупкой автомобиля-мечты, решил снова проявить нескромность, написать второй отзыв о блите что называется без соплей (если получится). Для меня марк уже не божок какой-то, а нормальная машина. Сначала о плюсах. Заменил масло в двиге, и возд.фильтр-1100р. Менял в первом попавшем сервисе, все есть свободно и без поиска по городу (Барнаул). Там же делал диагностику подвески, все в норме, но в будущем времени порекомендовали заменить спереди нижние сайлентблоки  700р за пару и сзади рыбьи глаза (не знаю что это) 600р. за пару и все в продаже в любом магазине. Была интегра эс джей с ней в этом плане были проблемы. Купил резину 205 на 55 эр 16, 10т.р. за 4  йокогама, правда б у, но в порядке, пойдет. Кто-то говорил что марки очень дороги в обслуге, я б так не сказал. За расход бензина могу поспорить, что в городе уложусь в 10,5 на 100. Но обычно после толкатни по долбаным пробкам расход 12, а то и с хвостиком. С большим удовольствием на блите катался в Горный-Алтай. На шоссе расход при средней скорости около 120 составил 8.6л на соточку. За около 8000км пробега уровень масла не сдвинулся с места. Хотя попривыкнув к машине ездил с хорошей нагрузкой на двиг-5человек плюс багаж, резкие ускорения и обгоны.  Стоит отметить это было в жару 32, датчик температуры тоже как вкопанный. Все-таки марк создан для шоссе, в городе ему тесно, но не скучно, примером разворот с места на 180 град. на сухом асфальте (руль влево до упора и газ в пол) - очень удобно и быстро ( а как эффектно). Давленку в шинах держу 2,7 как раз на такие виражи. Передний привод на такое не способен. И еще задний привод едет и рулится на большой скорости лучше, чем передний за счет отсутствия лишних нагрузок и вибраций на рулевой оси, в этом плюс заднеприводных машин. Минусы будут зимой. А пока в светофорных гонках не участвую, и с обгоняемыми не закусываюсь. Спокойно езжу из пункта А в Б. Может возраст… Был ексив 1.8 на мех-ке, тот летал у меня, бедный, как ошпаренный и соревновался со всеми подряд.. Минусы: не нравится суперотражательная площадка рычага кпп и постоянно слепящая полоска под карбон в солнечную погоду, на японских островах солнца нет что-ли? За городом включаешь свет - не видно ни времени на часах, ни показаний климата, ни радио, а в Японии свет за городом включают? А вот ремни безопасности порадовали, тем что вообще не давят грудную клетку, такое впервые! Пристегиваюсь всегда! Еще удивляет отсутствие на лючке  держалки для пробки бензобака, и на витце ее нет, а на фамильке была! Раз уехал с заправки (как чайник в натуре), а пробка на крыше – в щели между крышей и спойлером она и застряла. Заправляюсь, кстати, только на «Транссибе» по карте, отличный бензин, это я понял когда ездил на фамильке (хэтчбэк) – очень разборчивая к топливу машинка. А марк по-моему на любом бензине поедет! Так же блит нисколько не теряет мощности при включении кондиционера, на прошлых машинках им не пользовался по этой причине – браво бэмс! Еще огорчает отсутствие авторежима на всех стеклоподъемниках. Еще задние пассажиры часто бьются затылками о стойки кузова, таков дизайн. Еще мыть марк самому напрягает – до середины капота и крыши достаю с трудом при росте 174, лучше на мойке! И самый большой плюс это то, что любая дальняя поездка на блите кажется легкой загородной, увеселительной прогулкой! На авто классом меньше пересаживаться больше не хочется, никогда! Удачи на дорогах уважаемые! И еще для барнаульца – романтика Илья22 снимок на прошлом отзыве сделан на серпантине около санатория Барнаульский.

Vladivostok
Первыйнах!!Молодец всё красиво написал и фото красивые соответственно и оценка красивая 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

краткость сестра таланта
привет из Рубцовска

хороша машинка :) 5.
счастье любит тишину ©

около Н-ск, г Обь
всегда интересовало, а почему выбирают 2 а не 2,5 литра? Расход не настолько больше. А тяга, запас мощности и пр. больше. Интересует мнение автора на сей счёт.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

я думал салон на блитах по богаче

gnom83
для art_sx:потому что 2.5 идут с D4

Все хорошо, но давление в колесах 2,7 - это перебор.
Prado 1GR

Сообщений: 1902
по поводу ударов головой о задние стойки..........год назад товарищь на таком ехал с Павловска, один дятел на встречку выехал.....при лобовом столкновении в Марке сидели 5-ро взрослых и 8-ми месячный ребенок сзади на руках......так вот...взрослые хоть бы царапина.....ребенок - удар головой о заднюю стойку, проломило череп, довезли до Павловска, не прожил и часа....жалко было С,У,К,А..на похоронах на 80 см гроб смотрел, сам чуть не ревел ...................это я все к чему....в этом кузове постоянно такая тема с задними пассажирами......я уже не от первого человека слышу.....

валентина
машина на самом деле отличная!!!У родителей еже 5 лет(машине 10),проблем незнают!!!И салон огромный и багажник что надо!!!А идет как ласточка.

2 Woodruf:
А был ли ребенок в спец. кресле? Если да, то как он мог ударится о заднюю стойку?!!!
Ребенка очень жалко, но виноваты только те, кто его без спец. кресла перевозил.

кресло не обязательно если есть поясной центровой ремень, проверено. ребенок 5ти летний никуда не улетает.

Да, детское кресло совсем не зря придумали.... за отзыв 5
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

у меня проблема. После 20-дневного простоя отказался работать сенсорный экран :-(. Машина прекрасная, расход... ну незнаю, у меня он около15 литров ест. а так, машина просто супер))))

2 валентина: блиты начали выпускать с 2002 года.. так что машине ваших родителей никак не может быть 10 лет.
2 Aleksandr:
мне так кажется или у вас действительно задняя левая дверь отличается по цвету от заднего крыла... это я на 2 и 3 фоты смотрю...
У меня точно такойже блит, машина супер.
ест почти 13 литров, но наверно у нас в Красноярске пробки гуще.
и об задние стойки пока никто головой не бился

ген геныч
К автору:
А багажник удобно открывается при таком крепеже номера? Или доводчик есть?

Марк ,2,5 литра уменя в эксплуатации почти год и с д4 двигателем, поверьте расход по трассе 9 литров это нормуль. А если и навернётся насос куплю новый стоят они уже не дорого а экономия ощутимая..

народ до сих пор боится D4, хотя проблем на 1JZ и 1AZ не встречал ни в жизни не в инете, знакомый накатал на марке 2 с 1JZ(D4) 100 тыс ( общий пробег 180 тыс)немного затарахтел насос, он начал заливать присадку в бензин, стало нормально и дальше ездиет.Я поглядел на это и смело взял калдину с 1AZ, год катаюсь уже и горя не знаю.

zhazh03
отзыв - 5, но разворот на 180 градусов, с давлением в шинах 2,7 - это перебор. У меня проблема, после 18-дневного простоя перестали работать сенсорные кнопки на экране. помогите!!! (сел аккум, подзарядил его и кнопки перестали работать ((((((((((((((

кнопки не работают тогда,когда на корнизике около экрана лежит какой-то предмет....ручка,монетка,да хоть зубочистка....Проверял у себя-действительно так

Димасс
молодец!

to Cr.Monkey у меня там ничего нет!!! постоянно работает только лишь одна кнопка, да и то ненужная!(((регулировка обдува работает кое-как. а хотя машина даже очень супер(может скоро отзыв напишу))

машинка такая хороша...

Молодец отзыв на 5...у меня такая же...езжу и наслаждаюсь...пиши...Алексей. Барнаул.

Благодарю за оценки. Алексей у тебя Four - тоже хорош. D-4 я бы может и купил, но... не знаю, было дело от нади отказался по этой причине. Крепеж под задний номер мощно сделали за него опускать дверь удобно, но открывать нет, а по-другому никак, не сверлить же бампер. Левая дверь и крыло действительно крашено в Японии наверное ( в аукционном листе нарисовано). А свою дочь я пристегиваю, и всем рекомендую, не берите грех на душу и удачи на дорогах.

gnom83

Блиты 2,5 есть и без Д4.

keshakms
А вторая фотка сделана на Семинском перевале? и дорога ведет к лыжной базе? или я ошибаюсь?

zhaz03
мог купить версию с 2,5 двигом, но побоялся ,т.к. у нас имеется только 92

zhaz03
мог купить версию с 2,5 двигом, но побоялся ,т.к. у нас имеется только 92 бензин

Если не секрет, почему продаёшь?

Удивлен выбором
На 2,5 блиты с задним приводом словом как и крауны после 2002 года да и прочее флагманы таеты ставят движки 1JZ-FSE а на форовскую версию four - подключаемый полный привод )пихают старую движку 1JZ-GE соответсвенно 1JZ-FSE это D4. Сама идея D4 очень интересная и позволяет получить больше мощности на меньшем расходе топлива. Если учесть что по заявленым показателям производителя 1JZ-FSE кушает на 3 литра меньше чем 1JZ-GE на 100 км.(а по факту разница еще больше) то через пол года вы на сэкономленые деньги заставите все шкавчики в хате контрактными бензонасоссами (при желании). Езжу уже 6 месяцев на D4 проблем нет. А двушка для обычного марка - мало. двушки хватало когда был марк в 90 кузове и то потому что он был на палке. Машина тяжелая двушка постоянно в нагрузке и получается расход почти как на 2,5 не говоря уже про Блит... Кстати на двушке и супорта меньше и подвеска чуть другая. Но понический страх D4 заставляет покупать купированую машину.

Я взял рамку номера от Форика (алюминиевую). Достаточно крепко и удобно.

Всем доброго времени суток!!!
Пожалуйста!!!! Посоветуйте и подскажте!!!
Есть ли Блит 2.5 НЕ D4???
Хватает ли Блиту 2х литрового двигателя и стоит ли на 2х литровом vvti???

Всем заранее спасибо!!!! С Уважением Роман!!!

Есть Блит IR-V не D-4, только он немножко "турбо" )))
Или как писали выше, полноприводные.

Автору

На машинку так и просятся 17", а то и 18" - колеса.

де75
кто знает, на палке такие бывают?

де75 На палке бывают только простые Маркуши,как было ранее сказано они немножко "турбо". А для Блита предусмотренн только автомат с 5-ю ступенями на Ir и Ir-S, 4-х ступенчатый для турбового. Еще хочу сказать насчет D-4, нормальная машина нечего голову забивать, а 2-х литровый Марк это ВАННA!!! Не знаю как на нем люди еще умудряются делать полицейские развороты. У меня Блит 2,5 литра за городом много раз меня пытались пойти на обгон двушечные марки, после чего газ в пол и досвидание!!! 2,5 литровый то, я бы не сказал что машина огонь, а двушечный это для пенсионеров. И вообще я считаю что настоящий объем начинается минимум с 3-х литров.

Есть ли Блит 2.5 НЕ D4???

Есть. Я на таком езжу! Не самолет, но в потоке мощщи держаться хватает.

Привет, земляку,хороший машин, отзыв на 4, но ставлю 5!
З.Ы. 5-я фотка Айский мост... :)))

Кстати, а зачем его продаешь то?!

Пять зёме поставил.

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель BEMS в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!