Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Привод:задний
Кузов:110
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название:IR
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Привет всем! Особенно комментаторам! Прошла эйфория, связанная с покупкой автомобиля-мечты, решил снова проявить нескромность, написать второй отзыв о блите что называется без соплей (если получится). Для меня марк уже не божок какой-то, а нормальная машина. Сначала о плюсах. Заменил масло в двиге, и возд.фильтр-1100р. Менял в первом попавшем сервисе, все есть свободно и без поиска по городу (Барнаул). Там же делал диагностику подвески, все в норме, но в будущем времени порекомендовали заменить спереди нижние сайлентблоки  700р за пару и сзади рыбьи глаза (не знаю что это) 600р. за пару и все в продаже в любом магазине. Была интегра эс джей с ней в этом плане были проблемы. Купил резину 205 на 55 эр 16, 10т.р. за 4  йокогама, правда б у, но в порядке, пойдет. Кто-то говорил что марки очень дороги в обслуге, я б так не сказал. За расход бензина могу поспорить, что в городе уложусь в 10,5 на 100. Но обычно после толкатни по долбаным пробкам расход 12, а то и с хвостиком. С большим удовольствием на блите катался в Горный-Алтай. На шоссе расход при средней скорости около 120 составил 8.6л на соточку. За около 8000км пробега уровень масла не сдвинулся с места. Хотя попривыкнув к машине ездил с хорошей нагрузкой на двиг-5человек плюс багаж, резкие ускорения и обгоны.  Стоит отметить это было в жару 32, датчик температуры тоже как вкопанный. Все-таки марк создан для шоссе, в городе ему тесно, но не скучно, примером разворот с места на 180 град. на сухом асфальте (руль влево до упора и газ в пол) - очень удобно и быстро ( а как эффектно). Давленку в шинах держу 2,7 как раз на такие виражи. Передний привод на такое не способен. И еще задний привод едет и рулится на большой скорости лучше, чем передний за счет отсутствия лишних нагрузок и вибраций на рулевой оси, в этом плюс заднеприводных машин. Минусы будут зимой. А пока в светофорных гонках не участвую, и с обгоняемыми не закусываюсь. Спокойно езжу из пункта А в Б. Может возраст… Был ексив 1.8 на мех-ке, тот летал у меня, бедный, как ошпаренный и соревновался со всеми подряд.. Минусы: не нравится суперотражательная площадка рычага кпп и постоянно слепящая полоска под карбон в солнечную погоду, на японских островах солнца нет что-ли? За городом включаешь свет - не видно ни времени на часах, ни показаний климата, ни радио, а в Японии свет за городом включают? А вот ремни безопасности порадовали, тем что вообще не давят грудную клетку, такое впервые! Пристегиваюсь всегда! Еще удивляет отсутствие на лючке  держалки для пробки бензобака, и на витце ее нет, а на фамильке была! Раз уехал с заправки (как чайник в натуре), а пробка на крыше – в щели между крышей и спойлером она и застряла. Заправляюсь, кстати, только на «Транссибе» по карте, отличный бензин, это я понял когда ездил на фамильке (хэтчбэк) – очень разборчивая к топливу машинка. А марк по-моему на любом бензине поедет! Так же блит нисколько не теряет мощности при включении кондиционера, на прошлых машинках им не пользовался по этой причине – браво бэмс! Еще огорчает отсутствие авторежима на всех стеклоподъемниках. Еще задние пассажиры часто бьются затылками о стойки кузова, таков дизайн. Еще мыть марк самому напрягает – до середины капота и крыши достаю с трудом при росте 174, лучше на мойке! И самый большой плюс это то, что любая дальняя поездка на блите кажется легкой загородной, увеселительной прогулкой! На авто классом меньше пересаживаться больше не хочется, никогда! Удачи на дорогах уважаемые! И еще для барнаульца – романтика Илья22 снимок на прошлом отзыве сделан на серпантине около санатория Барнаульский.

17.06.2008StiliSt

Moscow

Первыйнах!!Молодец всё красиво написал и фото красивые соответственно и оценка красивая 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
17.06.2008Dionis2003

краткость сестра таланта привет из Рубцовска

17.06.2008Zwer_Nsk

хороша машинка :) 5.
ТУР.ПУТЕВКИ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 т.руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

18.06.2008art_sx

около Н-ск, г Обь

всегда интересовало, а почему выбирают 2 а не 2,5 литра? Расход не настолько больше. А тяга, запас мощности и пр. больше. Интересует мнение автора на сей счёт.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

18.06.2008графс

я думал салон на блитах по богаче

18.06.2008gnom83
для art_sx:потому что 2.5 идут с D4
18.06.2008Alleks

Все хорошо, но давление в колесах 2,7 - это перебор.
Prado 1GR

18.06.2008Woodruf

по поводу ударов головой о задние стойки..........год назад товарищь на таком ехал с Павловска, один дятел на встречку выехал.....при лобовом столкновении в Марке сидели 5-ро взрослых и 8-ми месячный ребенок сзади на руках......так вот...взрослые хоть бы царапина.....ребенок - удар головой о заднюю стойку, проломило череп, довезли до Павловска, не прожил и часа....жалко было С,У,К,А..на похоронах на 80 см гроб смотрел, сам чуть не ревел ...................это я все к чему....в этом кузове постоянно такая тема с задними пассажирами......я уже не от первого человека слышу.....

18.06.2008валентина
машина на самом деле отличная!!!У родителей еже 5 лет(машине 10),проблем незнают!!!И салон огромный и багажник что надо!!!А идет как ласточка.

18.06.2008Leon1977

2 Woodruf: А был ли ребенок в спец. кресле? Если да, то как он мог ударится о заднюю стойку?!!! Ребенка очень жалко, но виноваты только те, кто его без спец. кресла перевозил.

18.06.2008Stalkers

кресло не обязательно если есть поясной центровой ремень, проверено. ребенок 5ти летний никуда не улетает.

18.06.2008Kucherman

Да, детское кресло совсем не зря придумали.... за отзыв 5
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

у меня проблема. После 20-дневного простоя отказался работать сенсорный экран :-(. Машина прекрасная, расход... ну незнаю, у меня он около15 литров ест. а так, машина просто супер))))

18.06.2008slsla

2 валентина: блиты начали выпускать с 2002 года.. так что машине ваших родителей никак не может быть 10 лет. 2 Aleksandr: мне так кажется или у вас действительно задняя левая дверь отличается по цвету от заднего крыла... это я на 2 и 3 фоты смотрю... У меня точно такойже блит, машина супер. ест почти 13 литров, но наверно у нас в Красноярске пробки гуще. и об задние стойки пока никто головой не бился

19.06.2008ген геныч
К автору: А багажник удобно открывается при таком крепеже номера? Или доводчик есть?

19.06.2008
Марк ,2,5 литра уменя в эксплуатации почти год и с д4 двигателем, поверьте расход по трассе 9 литров это нормуль. А если и навернётся насос куплю новый стоят они уже не дорого а экономия ощутимая..

19.06.2008ss49

народ до сих пор боится D4, хотя проблем на 1JZ и 1AZ не встречал ни в жизни не в инете, знакомый накатал на марке 2 с 1JZ(D4) 100 тыс ( общий пробег 180 тыс)немного затарахтел насос, он начал заливать присадку в бензин, стало нормально и дальше ездиет.Я поглядел на это и смело взял калдину с 1AZ, год катаюсь уже и горя не знаю.

22.06.2008zhazh03
отзыв - 5, но разворот на 180 градусов, с давлением в шинах 2,7 - это перебор. У меня проблема, после 18-дневного простоя перестали работать сенсорные кнопки на экране. помогите!!! (сел аккум, подзарядил его и кнопки перестали работать ((((((((((((((

24.06.2008Cr.Monkey

кнопки не работают тогда,когда на корнизике около экрана лежит какой-то предмет....ручка,монетка,да хоть зубочистка....Проверял у себя-действительно так

25.06.2008Димасс
молодец!

07.07.2008
to Cr.Monkey у меня там ничего нет!!! постоянно работает только лишь одна кнопка, да и то ненужная!(((регулировка обдува работает кое-как. а хотя машина даже очень супер(может скоро отзыв напишу))

08.07.2008
машинка такая хороша...

15.07.2008
Молодец отзыв на 5...у меня такая же...езжу и наслаждаюсь...пиши...Алексей. Барнаул.

17.07.2008
Благодарю за оценки. Алексей у тебя Four - тоже хорош. D-4 я бы может и купил, но... не знаю, было дело от нади отказался по этой причине. Крепеж под задний номер мощно сделали за него опускать дверь удобно, но открывать нет, а по-другому никак, не сверлить же бампер. Левая дверь и крыло действительно крашено в Японии наверное ( в аукционном листе нарисовано). А свою дочь я пристегиваю, и всем рекомендую, не берите грех на душу и удачи на дорогах.

23.07.2008
gnom83 Блиты 2,5 есть и без Д4.

08.08.2008keshakms
А вторая фотка сделана на Семинском перевале? и дорога ведет к лыжной базе? или я ошибаюсь?

мог купить версию с 2,5 двигом, но побоялся ,т.к. у нас имеется только 92

мог купить версию с 2,5 двигом, но побоялся ,т.к. у нас имеется только 92 бензин

27.08.2008
Если не секрет, почему продаёшь?

06.09.2008Удивлен выбором
На 2,5 блиты с задним приводом словом как и крауны после 2002 года да и прочее флагманы таеты ставят движки 1JZ-FSE а на форовскую версию four - подключаемый полный привод )пихают старую движку 1JZ-GE соответсвенно 1JZ-FSE это D4. Сама идея D4 очень интересная и позволяет получить больше мощности на меньшем расходе топлива. Если учесть что по заявленым показателям производителя 1JZ-FSE кушает на 3 литра меньше чем 1JZ-GE на 100 км.(а по факту разница еще больше) то через пол года вы на сэкономленые деньги заставите все шкавчики в хате контрактными бензонасоссами (при желании). Езжу уже 6 месяцев на D4 проблем нет. А двушка для обычного марка - мало. двушки хватало когда был марк в 90 кузове и то потому что он был на палке. Машина тяжелая двушка постоянно в нагрузке и получается расход почти как на 2,5 не говоря уже про Блит... Кстати на двушке и супорта меньше и подвеска чуть другая. Но понический страх D4 заставляет покупать купированую машину.

07.09.2008
Я взял рамку номера от Форика (алюминиевую). Достаточно крепко и удобно.

30.09.2008
Всем доброго времени суток!!! Пожалуйста!!!! Посоветуйте и подскажте!!! Есть ли Блит 2.5 НЕ D4??? Хватает ли Блиту 2х литрового двигателя и стоит ли на 2х литровом vvti??? Всем заранее спасибо!!!! С Уважением Роман!!!

09.10.2008ALEX 22

Есть Блит IR-V не D-4, только он немножко "турбо" ))) Или как писали выше, полноприводные. Автору На машинку так и просятся 17", а то и 18" - колеса.
Задорный картошковоз и НиFFка:)

кто знает, на палке такие бывают?

21.10.2008
де75 На палке бывают только простые Маркуши,как было ранее сказано они немножко "турбо". А для Блита предусмотренн только автомат с 5-ю ступенями на Ir и Ir-S, 4-х ступенчатый для турбового. Еще хочу сказать насчет D-4, нормальная машина нечего голову забивать, а 2-х литровый Марк это ВАННA!!! Не знаю как на нем люди еще умудряются делать полицейские развороты. У меня Блит 2,5 литра за городом много раз меня пытались пойти на обгон двушечные марки, после чего газ в пол и досвидание!!! 2,5 литровый то, я бы не сказал что машина огонь, а двушечный это для пенсионеров. И вообще я считаю что настоящий объем начинается минимум с 3-х литров.

25.11.2008
Есть ли Блит 2.5 НЕ D4??? Есть. Я на таком езжу! Не самолет, но в потоке мощщи держаться хватает.

26.11.2008XoXeL

Привет, земляку,хороший машин, отзыв на 4, но ставлю 5! З.Ы. 5-я фотка Айский мост... :)))

26.11.2008XoXeL

Кстати, а зачем его продаешь то?!
LADA VESTA

14.12.2012Artoba

Пять зёме поставил.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit