Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2003

Toyota Mark II Wagon Blit 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Название: IR-S
Салон: ионизатор,доводчик 5ой двери,сенсорный климат.
Кузов: спойлер,обвес.
Двигатель: 1JZ-FSE D-4
Привет всем владельцам данного автомобиля,и тем,кто заинтересован покупкой данного авто. Пишу первый свой отзыв,не судите строго))). Машина в моем владении пол года. До марка поездил на достаточном количестве машин(были и универсалы и седаны и малолитражки, в общем все что только  можно попробовал).
Началась очередная головоломка с выбором "железного коня"... выбор остановил изначально на маджесте 97-2002 г.в. ,но все оказались в печальном состоянии... и по счастливой случайности, листая ленту дрома,на глаза попался данный красавец))) долго не думая рванули с женой смотреть машину. Сразу понравилось состояние машины(Спасибо бывшим заботливым хозяевам). Блит весь чистенький,кости целые,мелкие косяки по бамперам,но это все мелочи...Прокатились...стоял на 18ых колесах и вся ходовка в полиуритане(ехал не много жестковато,но рулится от этого как суперкар,несмотря на свои почти 1600 кг веса.
Забрал машину уже на 17 колесах резина 215/55(протер ей подкрылок левый(((...)Горит по сей день ЧЕК (вроде как кислородник после катализатора. Если кто сталкивался,подскажите в чем дело,так как по расходу или работе двигателя нареканий нет вообще) Расход не считаю что велик,так как на 580 км получилось 49 литров, при скорости 100-120.
Накатав порядка 8 тысяч,сдвинулся с места уровень масла...заменил, идемитсу зепро 0W20,проблем больше нет. уровень стоит от и до...
Машина действительно для кайфовой езды,не едешь,а плывешь...в тишине(не смотря на то что универсал)....комфорте и безопасности,и плюс ко всему внимание привлекаешь))) Друзья в шутку "катафалкой" называют и предлагают калымить (самого мысли посещают иногда))))), но все же вид солидный имеет как никак! и мощности хватает бочком привалить))
Проездив буквально месяца 2, вылез не совсем приятный скрип от заднего правого плавающего сайлентблока...полиуретан дает о себе знать....брызгал WD-40,хватало на пару недель...после чего прочитав чисто случайно отзыв,взял шприц и глицерин,уколол пару раз сайлентблок и вуаля!!!скрипа нет по сей день)))
По части аудиосистемы: вместо штатного чейнджера в бардачке стоит видео проигрыватель китайский с флешками ,дисками и ауксом. Все это дело выведено на штатный монитор, подключил Саб на 1Кв ,хватает выше крыши. Раздражает только дребезжание задней полки,которую проще снять и положить в гараж,чтобы не мешала.
Думаю расхваливать его о том,как там О***нительно много места и какой огромный багага не стоит, по его размерам все сами все понимают)))
В остальном не подводит вообще! -30,спокойно с пульта заводиться не тарахтит,а работает как и положено двигателю.
После неудачной попытки собаки укусить машину мою за колесо на ходу,пришлось сменить передний бампер (9000р), и не считаю,что это дорого,так как был в цвет с туманками и губой,там более рестайловая модель.
Была еще одна проблема,о которой забыл упомянуть... поубивав заднюю резину по лету путем букса и ходьбы боком (зимняя резина),машина начала рыскать по дороге и сама подруливать...расстроился...думал начала умирать ходовка,а в частности плавающие или стойки...но всё оказалось куда проще. Потихоньку надвигалась зима,и пришло время смены резины. Купив 205/60 R16 пирелли, пропало рысканье по сторонам и саморуление...машина бежит по дороге как вкопанная,откликаясь на каждое прикосновение к рулю. да и ехать стала мягче,за счет того,что резина выше стала. я не враг своему Блиту и больше в жизни не поставлю колеса больше 16ых ( не по нашим дорогам на 18 и 17 колесах ездить,хотя не спорю,что вид машине колеса дают).
Эксплуатирую его каждый день и без фанатизма,очень доволен выбором машины.
Всем удачи на дорогах и полных баков!

А надпись с дрыгателя Д4 зачем отодрали?:)
Toyota - управляй мечтой!
вован
Да очень хороший Марк,был у меня 110 кузов без пробега очень надёжный камфортный мягкий с качественой отделкой салона ,2 литра был бимс масла вообще не кушал ну пробег родной был 90000 тысяч,у них в среднем ходят 300000 тысяч ,потом откапиталил его кольца поменял ,и дальже ездеешь ,автор 5 за марка

Давненько на дорогах не встречал.5
Может быть датчик vvti!! у меня так же горел, самодиагностика должна показать!!
Усолье-Сибирское

Чтоб продать быстрее.
N7

Каким образом проверял качество отделки салона? Тянул на разрыв? Поливал кислотой? Или иным способом?
святослав
Отзыв на 5,подтверждаю,горит чек надо выбивать катализатор,их там два.Машина поедет порезвее,и однако очень полезная процедура,я на прошлом марке(100)делал.На Блите пока руки с ногами не доходят.Про магнитофон можно поподробней,где и как устанвливал,потому как это просто большая проблема.

вован
потом откапиталил его кольца поменял ... И что капиталил кроме колец?

КАЗАНЬ
ну пробег родной был 90000 тысяч,у них в среднем ходят 300000 тысяч.
90000 тысяч = 9000000, 300000 тысяч = 300000000. Реально такие пробеги?

Ижевск
Стопы тонированные??
Тогда кол.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Сан Саныч
Может быть датчик vvti!! у меня так же горел, самодиагностика должна показать!!
Подскажите как её делать?
Куй его знает) было так…
2003 год, 154 пробег?

У него спереди стойки или двурычажка?
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

святослав
Мне работа не позволяет до этого дойти… а мафон стоял, узнаю у старого хозяина, подскажу!

Dr.Military
У него спереди стойки или двурычажка?
Alexandr Azenti
2003 год, 154 пробег?
По одометру, да.
Чтоб продать быстрее.
Если так, к сведенью, чисто ради информации, ну так для петросянов-вундеркиндов мастерам широкого профиля с обширным мировым познанием и богатейшим жизненным опытом в совокупности выделяющимся неуместным желанием острить по беспонтовой... Надпись D-4 на пластиковой крышке мотора 1jz-fse на отдельных моторах выдавлена! И с ней, товарищи ничего не сделаешь. Крышка была БЕЗ НАДПИСИ! СОВСЕМ БЕЗ НАДПИСИ! НЕТ НЕ СНИМАЛ ЕЕ! И НЕ ПРЯТАЛ! меня устраивает д4!!!если человек руко***, то он и лом сломать умудриться.
Nexen CP672 215/50 R17 ничего нигде не задевает и не жёсткая!
Ну и ценник, согласитесь у них нормальный. Я колеса, которые сейчас на машине, вместе с литьем, за 13 тысячь купил. И старое литье на 17 отдал за 9.и того за 4к отличная зимняя резина на литье)))
Сан Саныч
Подскажите как её делать?
под рулем есть контакт ОБД2, перемыкаешь четвертый слева сверху контакт и четвертый снизу справа! включаешь зажигание и считываешь количество морганий чека, например будет три коротких потом перерыв и пять коротких значит ошибка 35! гуглишь коды ошибок в интернете и узнаещь в чем проблема!!! это все есть в интернете!!

у меня кстати такая же резина NEXEN!!! корейская!! 215/55 R17! за 16 тыс. рублей брал новую!!

12 — Датчик положения коленчатого вала (P0335)
13 — Датчик положения коленчатого вала (P0335, P1335)
14 — Система зажигания, катушка №1 (P1300) и №4 (P1315)
15 — Система зажигания, катушка №2 (P1305) и №3 (P1310)
16 — Система управления АКПП
18 — Система VVT-i — фазы (P1346)
19 — Датчик положения педали акселератора (P1120)
19 — Датчик положения педали акселератора (P1121)
21 — Кислородный датчик (P0135)
22 — Датчик температуры охлаждающей жидкости (P0115)
24 — Датчик температуры воздуха на впуске (P0110)
25 — Кислородный датчик — сигнал бедной смеси (P0171)
27 — Кислородный датчик №2
31 — Датчик абсолютного давления (P0105, P0106)
34 — Система турбонаддува
35 — Датчик давления турбонаддува
36 — Датчик CPS (P1105)
39 — Система VVT-i (P1656)
41 — Датчик положения дроссельной заслонки (P0120, P0121)
42 — Датчик скорости автомобиля (P0500)
43 — Сигнал стартера
47 — Датчик положения дополнительной дроссельной заслонки
49 — Датчик давления топлива (D-4) (P0190, P0191)
51 — Состояние выключателей
52 — Датчик детонации (P0325)
53 — Сигнал детонации
55 — Датчик детонации №2
58 — Привод SCV (D-4) (P1415, P1416, P1653)
59 — Сигнал VVT-i (P1349)
71 — Система EGR (P0401, P0403)
78 — ТНВД (D-4)
89 — Привод ETCS (P1125, P1126, P1127, P1128, P1129, P1633)
92 — Форсунка холодного пуска (D-4) (P1210)
97 — Форсунки (D-4) (P1215)
98 — Датчик разрежения в вакуумном усилителе тормозов (C1200)
все элементарно!

чистокровный гробовоз!в япии наверно в ритуальных услугах трудится!5.

Россия
Изоскрипом проклеить направляющие полки и не будет греметь.

Хороший блит, всегда хотел такой только IR-V, да так и не купил, то финансы не позволяли, а теперь уже живых их не разыщешь.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
Комсомольск-на-Амуре
Отличная машина 4й год за рулем, горя вообще с ней не знаю.
Спасибо огроменное!!!!

Сан Саныч
12 — Датчик положения коленчатого вала (P0335) 13 — Датчик положения коленчатого вала (P0335, P1335) 14 — Система зажигания, катушка №1 (P1300) и №4 (P1315) 15 — Система зажигания, катушка №2 (P1305)...
Это коды, как я понимаю? Благодарю!
Модем Модемович
чистокровный гробовоз!в япии наверно в ритуальных услугах трудится!5.
Катафалки там кроуны эстеты обычно) но этотя думаю тоже пойдет!
Silver1
Это точно. Во все нужны вложения. Не б/п всё же…

Новый Уренгой
чтобы купили)
Toyota Mark II GX-110 БЫЛ
Toyota Mark II IRV JZX110 Уехал
Scion xB
Infiniti ex35 появилось
Сан Саныч
Я в зиму только япию ставлю. Корее и китаю довнряю только лето, и то, под вопросом

красноярск
почем брал?
сам бывший катафалковод)))
МаратМ
почем брал?
сам бывший катафалковод)))

Есть универсалы симпотные ,типо Круза или калдины,но Марк в этом кузове страшноват,да ещё и чёрный(((
не за что!!! напиши результат обязательно!!!
Сан Саныч
не за что!!! напиши результат обязательно!!!
Хорошо. Еще раз спасибо за помощ!

Mihbo-car
За то такого комфорта нет ни в крузе, ни в калдине. Вкусы, как говориться, у всех разные)

Забайкальский край
Стойки
С какой стати? Там сроду не макферсон, а рычаги и две шаровые.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Nexen CP672 215/50 R17 ничего нигде не задевает и не жёсткая!
Поддерживаю. Лето в таком же размере на блите на литье от авенсиса, только резина другая. Ничего нигде не задевает и не жесткая. Зима на родном блитовском литье на резине 205/65 R16. Колеса ставишь рядом (лето и зиму), они получаются одной высоты.

N7
потом откапиталил его кольца поменял ... И что капиталил кроме колец?
Знакомый капиталил ,я продал марка пробег был 185 тысяч масла не ел,он вроде кольца поменял головку точил,он гонял на нем не по детцки тоже биамс был

Yrka14
С какой стати? Там сроду не макферсон, а рычаги и две шаровые.
А вместо стоек палки стоят, да?

Привет. Почему ничего не написал про поломки? У меня такой 7 лет уже, все жду когда начнутся проблемы связанные с непосредственным впрыском, которым так пугали. Честно? Хотелось бы уже заняться ремонтом))

Speedy Gonzales
Ну проблем с машиной как таковых нет) Горит ЧЕК(из-за неисправности одного из датчиков). А в целов всё очень даже хорошо!

был такой

вован
Головку чем точил или обо что?

Алекс56 рус
был такой
И что из того?

И что из того?
да ни чего....балдей давай

Сан Саныч
Буду премного благодарен,заранее спасибо!

Заранее спасибо!

Стойки
Очень очень жаль!!! Пора тойотавцам задуматься о двухрычажках спереди!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Куй его знает) было так…
Там надпись D4 не отдирается, просто стерлась серебряная краска. И вообще на моторах 1JZFSE - D4 , проблем с D4 нет, их там крайне трудно убить.

Максим
Классный аппарат. У самог Блит 2002 года 2,5, правда делать по кузовщине надо. У этих моторов есть проблема одна, тупые на разгон, из за того что педаль электронная, а не тросиковая. А так марк шикарен, у меня был магазин шинный (торговал шинами pirelli), так вот в салон залезло 18 колес различного диаметра. да и вообще по салону он лучше чем седан.

Уссурийск
У меня машина 8 лет все устраивает

Черкесск
Зачёт)))

Максим
Я хз,на счет разгона...у меня ехал очень бодро. По мокрому даже боком ходил

Продажа Toyota Mark II Wagon Blit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!