Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Blit 2004

Toyota Mark II Wagon Blit 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса: 7-10 л/100 км., город: 12-17 л/100 км л/100км
Название: iR
Цвет кузова: Серо-голубой
Цвет салона: Черный
                Всем доброго времени суток. Сейчас мне 24 года. С данной машиной пришлось расстаться 2 года назад, т.к. срочно нужны были деньги. До Блита ездил на Nissan Blueburd Silphy 2003 г.в, 1,5 л, 109 л.с. После Марка сменил 3 машины: Митса Лансер 9(левый руль) 2006 г.в. , 1,6л, 98 л.с., Ниссан Лаурель в 35-м кузове (рестайл) 2000 г.в., 2л, 155 л.с. Сейчас в связи с обстоятельствами езжу на Хонде Фит 1,3 л. Все что написано ниже, написано на основе сравнений всех данных авто с Блитом, их плюсов и минусов по сравнению с Марком.  Данный отзыв написан для тех, кому приглянулся Марк 2 Блит. Для тех, кто сомневается в том, "быть или не быть"?
               1) Предистория покупки Марка.
               В 2010 году встал вопрос о покупке второго автомобиля для семьи. Критерии выбора были следующие:
              - прежде всего надежность и безопасность(думаю со мной многие согласятся, т.к. все чаще и чаще на дорогах встречаются неадекватные люди, от которых не знаешь чего ждать, дороги ужасные и т.п.);
              - комфорт(подразумеваем кондиционер или климат, ПЭП и прочее);
              - АКПП(в Краснодаре с каждым годом становилось все больше пробок, да и ездил я на Марке довольно часто как и по трассе, так и по городу);
              - Двигатель не более 2л(т.к. по моему мнению в Краснодарском крае и в Краснодаре по большому счету негде гонять, да и не зачем-город загружен, пешеходов очень много, к тому же ГАИ и видеокамеры не дремлют. Собственно, гонять я не особо и любитель, разве что изредка и под настроение. Лично для меня 2л. достаточно, в чем я убедился почти за 1,5 года);
              - Авто должен быть японским(мы до 2003 г. жили в Приморском крае, г. Арсеньев. Так что любовь и доверие к японским авто с детства и в крови навсегда, тем более к Маркообразным).
              В результате недолгих поисков был приобретен Марк 2 Блит 2004г.в. Продавал молодой парень. Скорее всего перекуп. Цена была ниже среднерыночной. Вообще таких машин было не много в продаже и по городу не часто встретишь. Поехали на знакомое мне СТО. Там все просмотрели. Ничего плохого не нашли. Хотя кто на нем и где только не ездил(ездили в Приморье и в Краснодаре). Кузов был в очень хорошем состоянии, ровный, без сколов краски, без притертостей, не пиленый и не конструктор. Коцки естественно были - возраст(точки мелкие и т.п.). Крашена левая передняя дверь(это то что я тогда заметил). Я был последним хозяином в ПТС. Да и в течении 1,5 лет никаких косяков не былот выявлено. Судя по всему машиной владели приличные люди. Мастер знакомый сказал, что никаких вложений(более-менее крупных) в ближайшие годы не придвидится. Только мелкие расходники. Масло в АКПП было чистое, потом было заменено. Ремни ГРМ  и все к ним прилагающееся были вообще новые и оригинальные. По ходовой все было в идеале. Все стойки, втулки, сайлентблоки, резинки были в идеальном состоянии. Под капотом все было сухо, но не напомажено перекупом. Была и пыль не много. Диагностика электроники и идвижка никаких проблем не увидела. Честно говоря, некоторые мастера были приятно удивлены таким состоянием авто, да и мы тоже.

2) Внешний вид.
              Может быть он и спорный. Некоторые(их было меньше) говорили что это катафалк, а остальным он очень нравился. Цвет кузова очень приятный. Классно играет на солнце и в тени. Передняя оптика мне очень нравится, придает строгости и оригинальности и классно смотрится ночью. В фарах стоят линзы. Работа ближннго и дальнего света меня устраивала. В моей комплектации были и туманки. Задняя оптика тоже довольно гармонично сочетается с очертаниями кузова и задней части авто. Габариты(стоп-сигналы)больших размеров и  хорошо видны другим водителям. Колесные диски у меня стояли R-15. Резина была 195/65/15 Йокогама C-drive почти лысая. Была приобоетена резина Dunlop (модель не помню) и по совету шиномонтажников 205/65/15. Смотрелась она лучше. Клиренс у машины неплохой. Колеса бы по-больше, но не успел я воплотить это в реальность. Затонирована была задняя часть. Вообще внешний вид машины мне очень нравился. Кстати, заметил интересную вещь, что когда ездил на Марке в мою сторону меньше выпендривались другие водители, меньше подрезали и т.п. Когда сел на Лансера, такие случай участились :))))))))))).
            3)Салон
            В нем ничего лишнего - все, что надо.  При покупке салон был в хорошем состоянии. Потом при генеральной уборке салона я не нашел ни одного прокура или дыры в сиденьях, обивке дверей и на полу. Качество отделки очень хорошее. Пластик почти везде мягкий и приятный как навид, так и на ощупь. В дверях велюровые вставки. Материал сидений был в отличном состоянии. Сиденья комбинированные: боковины велюровые, а центральные части из ткани очень приятной на ощупь и не слишком маркой. Не было так же и коцок на обивке дверей. Руль был даже не затерт и на нем присутствовала еще, так скажем, заводская шероховатость. На центральной панели тоже не было ни царапин, ни прокуров, ни затертостей. Салон отличается от Марк2 GX-110 в кузове седан. Салон в Блите черный комбинированый. Боковая поддержка сидения водителя и пассажира более выделенная. А на водительском сиденье боковая поддержка еще и регулируемая. Хочешь-сильнее обнимет, хочешь-ослабит.Есть так же регулировка высоты, наклона спинки и продольные регулировки сиденья. В плане эргономики все хорошо. Все приборы под рукой, ночью они все подсвечиваются. Ни на что не надо отвлекаться и куда-то тянуться. Бардачок с микролифтом. Солнцезащитные козырьки с зеркальцами и подсветкой. Само собой ПЭП. Приятная подсветка приборов. Панель спидометра-тахометра ночью синяя, а центральной консоли - красная. Мне понравилось такое сочетание. Усталости глаз не замечал. Все читаемо и понятно. Ни разу не напрягло. Подсветка шкал так же регулируется по яркости. Если мне память не изменяет, то там 5 уровней яркости. Руль трехспициевый( не кожаный) очень удобный, не большой и не маленький, то, что надо.Все стеклоподъемники с автодоводчиками. Обзорность в машине хорошая. По крайней мере у меня не возникало проблшем, разве что стойки боковые широкие. Ну так это у многих авто наблюдается. Отдельно стоит отметить складывающийся задний ряд сидений. При росте в 180 см я помещался в салоне Блита и спал там в полный рост. Там могут лечь два человека. Вся конструкция при складывании превращается в ровный пол. В багажнике есть полка с подвижной шторкой которые отделяют багажный отсек от салона. Представляют собой одну большую полку на которую можно много чего сложить. Музыка у меня стояла штатная. Пользовался радио( предыдущие хозяева по ходу конвертер поставили, ловил все волны) и трансмиттером. Ничего плохого про штатную музык уне скажу. Играет и играет себе. Места для ног задних пассажиров предостаточно. За мной садились люди выше меня и не упирались в спинку сидения, либо едва касались ее. Вобщем салон хорошо приспособлен как для поездок по городу, так и для длительных поездок. Есть на задних сидениях подлокотник с подстаканниками. Между передними сидениями тоже широкий подлокотник, регулируемый по вылету. Климат работает отлично. Есть 2 подушки безопасности.
              4)Двигатель и АКПП.
              Очень часто приходилось слышать разговоры о том, что 1G хавают масло, нединамичны и т.п. Что касается расхода масда, то я ни разу не заметил что у меня упал уровень. От замены до замены на одном уровне. Что касается нединамичности: мне хватало. Я ездил и на более мощных машинах, но не видел смысла в том. Тем более всегда надо соизмерять возможности с потребностями. Вообще двига 1G BEAMS мне очень понравилась. Для своего объема хорошая тяга. Приятный звук. Несколько раз на нем ездил на море: серпантины, пробки, обгоны. Машина показала себя очень хорошо. С этим двигателем можно обгонять, главное правильно все рассчитывать и думать башкой, когда можно, а когда нельзя. И по извилистым дорогам побережья тоже неплохо. До Сочи и обратно одно удовольствие. Многие скажут, что мало для него 2-х литров. И будут правы. Но тем не менее- Марк есть Марк. А 1G ВEAMS не самый слабый мотор и очень надежный. Просто за всем нужен уход. По поводу расхода: замерял так-залил до полного бак, выкатал, заправил снова. И так несколько раз как в городе, так и на трассе. Делим расход на км пути и получаем близкий к точному расход на 100 км. Итак, что получалось? Трасса - 7-10 л/100 км., город 12-17 л/100 км. Эти цифры зависят как от качества бензина, условий движения(пробки, климат), так и от манеры вождения. А там кому как нравится. про АКПП ничего плохого не скажу. Она  просто работает. Безотказно и в принципе хорошо. По АКПП и двигателю за все время не появилось ни одной претензии. Да и вобще я не слышал чтоб с двигателями, которые ставят на маркообразные, были проблемы. Хотя если не следить, то......
              5)Ходовая часть
              Ходовка надежная, многорычажная сзади. Мелкие неровности не страшны. Глотает все мелкие ямы, стыки, рельсы трамвайных путей :)))))))))))) краснодарцы поймут .Если все в порядке, то работу ходовки в салоне не слышно. Единственный момент, который лично меня не полностью устраивал - Повеска чуть мягковата. В поворотах иногда немного кренило. Может быть это изз-за аммортизаторов. Не знаю. Но в целом ходовка сбитая, не шумная. Колеи машина не боится. Не рыскает по дороге. Едет уверенно и плавно. Естественно надо следить и за шаровыми и за всем остальным. Лично меня по ходовой части никакие проблемы не коснулись. За все время я поменял колодки по кругу и проточил передние тормозные диски(по деньгам все обошлось в 3000 руб (2010 г.). За 1.5 года в подвеске и салоне ничего не застучало. Езжу я очень аккуратно и внимательно, но всегда есть участки с плохими дорогами(либо дорог вообще нет). По поводу заднего привода зимой - ничего страшного нет. Но сам попался. Приехал чуть в зад другой машине. Весна. Краснодар. Непонятная погода. Днем +17, ночью -5. Вечером дождь. Утром неожиданно гололед. Летняя резина, масса авто в 1550 кг и шипованая резина впереди едущей машины( у которого еще было 4 секунды на проезд) сделали свое пакостное дело. В результате небольшая трещина на бампере. Общий вывод: хорошая резина, мозги и внимательность.

Плюсы и минусы. Лично мое мнение. Общие моменты, без рассказов про всякие мелочи, типа порвалась резинка, потекла стойка, маркий салон и т.п. Все описаное ниже - то, что касается именно меня и моей машины. Ведь на вкус и цвет.......(кто-то только из-за внешности машины покупает например)
           + Дизайн  мне очень нравится, хотя некоторые не согласны.
           + Отличный салон(качество отделки, трансформация, практичность, эргономика, вместительность)
           + Хорошее качество сборки(как салон, так и кузов)
           + Хороший двигатель( надежный, долговечный, заправлял 92-м бензом, разницы не почувствовал с 95-м. Да и знакомый на одной заправке работал и сказал что нет разницы)
           + Неплохая обзорность
           + Надежность и неприхотливость авто в целом
           + Недорогие запчасти(на счет кузовщины не знаю)
           + Хорошие ходовые качества, управляемость(мягковат правда немного)

- Тяжело продать. Низкая ликвидность на рынке
           Может быть кто то нашел для себя больше минусов в данном авто. Я не нашел. Идеальных авто нет. И у Марков есть свои минусы и плюсы. Для меня они такие. Для кого-то другие.  Может я просто не со всеми минусами столкнулся за 1,5 года.

6) Заключение.
            Взял бы я себе эту машину еще раз? ДА! С удовольствием! Я согласен с тем , что нет идеальных авто. НО ведь эта машина дарит тебе уверенность, безопасность, комфорт, надежность, хорошее настроение. Ведь ездить на таких машинах-кайф! Кайф - когда ты не паришься о том , что у тебя что то отлетит или сломается(при условии ухода за машиной). Кайф - когда сидишь в велюровых сидениях в прохладе или тепле(зависит тот времени года) и тишине. КАЙФ - КОГДА ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "СЕЛ И ПОЕХАЛ" , причем не важно куда, ОН довезет. Всегда. С комфортом. Потому что эта машина сделана на совесть, как и большинство япов. Главное платить ему уходом. Конечно, сейчас цены на них не такие как 3 года назад. Цены подросли. Я конечно понимаю что это не Самурай. Время идет . Ничего не стоит на месте. Но это Марк. Марк 2 Вагон Блит. Жаль, что таких машин уже не будет. Их время постепенно уходит. И не только из-за возраста. Очень обидно смотреть на то, как многие из таких машин как Марк(Чайзер, Креста 90,100,110,) просто ушатываются (имеется в виду что не все такие машины приспособлены к отжигам). Как на парковках парни вваливают на них что есть мочи. Гробят коробки, двигателя, подвески, колхозят машины, жгут резину на перекрестках, тягаясь  с Приорами и прочими, выжимают последнее с машин, все соки с них выпивают. А ведь в этих машинах есть душа, нечто , что притягивает к ним. Хотя я видел не мало таких машин, которым по 17-20 лет, на которых нет ни одной ржавой точки на кузове, ни одного намека на коррозию и их состояние в разы превосходит состояние многих новых авто. Подушатли и тащат их на рынок и продают по заоблачной цене. Между прочим в  Краснодаре днем с огнем уже не найти нормальгого Самурая или Чайзера. Если у кого -то не хватает денег на новый авто такого класса как Блит, но есть на примете хорошие экземпляры, то почему бы и нет? У Блита больше плюсов чем минусов, гораздо больше. Тем более эта машина способна заставить нервно курить многие новые авто. Дизайн остается актуальным(на Мерсах последних моделей передние фары как у Блита :)))))). Обслуга не дорогая. Бенз любой хавает. Движка, АКПП и ходовка надежные. Салон классный.

Lehaguru:
Хорошая,наверное,но нафига она в Краснодаре?

надо все авто такими выпускать тогда исчезнет спор между прульщиками и леворульщиками

alexriaz:
Появятся двурульщики, ещё не факт,что станет лучше)

Хорошая,наверное,но нафига она в Краснодаре?
я в рядом с краснодаром живу у нас тоже марк2 ездят люди но по польцам их пересчитать можно

Легендоводы - они везде.

Да там,у моря Чёрного,я смотрю,сплошные прули..) Филиал ДВ..
ну да порт новороссийск это Владик -2 в этом плане)

Хорошая,наверное,но нафига она в Краснодаре?
Приветствую. Я являюсь поклонником японского автопрома. Я ни кому не доказываю с пеной у рта, что Пруль лучше или хуже. Каждому свое. Просто я поездил на Прулях много и знаю что это такое. Тем более раньше в краснодаре они стоили действительно дешевле чем сейчас. Надо стараться стремиться к тому, что нравится, чтоб локти потом не кусать. Я например жалею что пришлось продать.

Lehaguru:
Спасибо

Главное , чтоб бухой друг рядом спал, а не баранку крутил :)))))))))
друга назад лучше посадить хай играется )

Чтобы другие кубанцы смотрели и завидовали, мечтая о такой же легенде.
Когда купил, многие оглядывались, интересовались. Да она и сейчас взгляды притягивает

alexriaz:
друга назад лучше посадить хай играется )
:))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Главное , чтоб бухой друг рядом спал, а не баранку крутил :)))))))))
пото еще такие повятся и с четыремя рулями... как удобно с парковки выезжать)

Serzhik 123:
Lehaguru, спасибо за понимание. По моему дело даже не в руле. А в менталитете. Многие презирают правый руль и не любят его. Не знаю почему. Если в плане безопасности, то в странет хватает придурков, которые и на леворуких машинах не умеют ездить. Дело в том , что Прули одного класса с такими тачками как БМВ, Мерс и т.д. стоили дешевле в несколько раз. А по качеству не уступают. А по стоимости обслуги в разы дешевле.
Ну при чем тут "презирают"?))) Да и не женщина он,руль,чтобы любить или не любить)) И менталитет тут каким боком? В нашей стране правостороннее движение,а ПР-для левостороннего,вот и всё.

gensher 65:
Ну не у всех есть деньги на левый руль бизнесс класса например типа тойота Кроун. Вот и покупают люди пруль. Да, у на с в стране правостороннее движение и левый руль удобней, сам владел леворуко иномаркой. Тем не менее в стране у нас самая большая смертность на дорогах и виноват в этом не правый руль, а как раз так и менталитет водителей. Не так ли? И левый руль не так уж и спасает. Спасает мозг и холодный рассчет, уважение на дороге. У нас каждое лето столько аварий, когда тморской сезон идет. И бьются все. И левые и правые. Согласны?

Serzhik 123:
А почему немцы и французы не ездят на правом руле? Разницы ведь нет...

N7:
А почему немцы и французы не ездят на правом руле? Разницы ведь нет...
Да потому что они могут себе позволить покупать у себя в стране свои же авто, качественные и по адекватной цене. У меня друг в Италии был и смотрел сколько там стоит купить машину, которая там дешевле на 300 - 400 т.р. чем у нас. А есть и более большие разбросы по ценам. Я например тогда за такие деньги мог купить левый руль такой : Акцент, Альмера, Приора, Ланос, Логан и т.д. Все подобные Марку машины стоили дороже 500 тыс.р. Ну не захотел я тогда переплачивать 100-150 т.р за левый руль, который еще и старше был чем Марк. Вот и вся причина по-моему. Все упирается в деньги. А бакланами не хорошо людей называть.

смотрел филм про богатство китая . оказывается они сами ездят на машинах совсем иного качества чем те что они поставляют на рынки Европы и России

1) Предистория покупки Марка.
В 2010 году встал вопрос о покупке второго автомобиля для семьи.

Почитал отзыв, красивый, но в конце напросился сам вопрос, т.к. ответа там не оказалось.
А какая предистория продажи в 2011 году???

alexriaz:
Совершенно верно. Жил раньше на ДВ и сталкивался с такими моментами(касается и вещей и продуктов и т.д.)

alexriaz:
Естессно)) За халтуру для себя там расстрел к чертям собачим,а нам они привыкли лажу гнать,их за это,небось,путёвками в санаторий поощряют)) Вот только сомневаюсь я сильно,что в Европе кому-то нужны их тарантасы.. Если только неадекватам каким-нибудь) Европа привыкла к хорошим машинам.

gensher 65:
посмотри топ гир про китайские машины они уже открыли дц в Британии

gensher 65:
кстати лапшу доширак токо ф раше китайскую продают . в европу строго запретили ввоз этих бич пакетов

lightfly:
1) Предистория покупки Марка. В 2010 году встал вопрос о покупке второго автомобиля для семьи.
А какая предистория продажи в 2011 году???
Отзыв старался сделать прежде всего понятным, читаемым и полезным по максимуму. Срочно нужны были деньги(причину не хочу называть). Иногда так бывает. Думаю каждый хоть раз сталкивался. Вот и пришлось продать. А так продал бы позже. все равно к левому рулю пришел бы, левый есть левый.

N7:
Единственный адекватный прульщик на дроме.
Да я после Марка на левом руле ездил на Лансере 9. Понравилось. Правда машина классом ниже. Ну ничего страшного. Все будет. Щас вынужденно катаюсь на пруле, т.к. пришлось Лансера продать(жаль, хороший авто, отзыв позже напишу). Фита с хорошей скидкой взял, а деньги с продажи Лансера в жилье. Вот так. А адекватным надо быть во всем

Классный Блит! Чуть было не купил с аука такой.....ПЯТЬ!!! Отличный авто!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Serzhik 123:
Блин, был в станице Северская. Одни прули кругом. Я уж подумал, не в Приморье ли я?

N7:
Так правильно, в 2000-х годах начали кредиты всем подряд давать, прули целыми авианосцами в новоросс перли , вот и "развелось". Ведь тогда прули стоили очень дешево , ОЧЕНЬ.

Сургут
марк зашибись, за отзыв пять!
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html

We-BEER:
марк зашибись, за отзыв пять!
Спасибо большое

amur
Хорошая машина Блит,у меня на СТО работает как разъездная машина,и клиентов домой отвезти не стыдно...

Komcity
отзыв немного максималистичен, но в целом все верно - отличный автомобиль

солидарен с автором про поведение водителей в зависимости от того на чем и как ездишь
когда у меня был марк V-шка, все жались от греха подальше к обочине, или просто безропотно исчезали где-то сзади.. когда пересел на эскудика 1.6 и начал ползать, одной рукой руля а другой утирая слезы, увидел другое отношение - кругом асы, хищники, теснят пикают и прочее )))
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов

Taur:
отзыв немного максималистичен, но в целом все верно - отличный автомобиль
Есть понимающие люди. Спасибо. А по поводу максимализма - да нет его. Я тачку не возвышаю и в отзыве и в комментах не раз говорил что нет идеальных авто, просто из всего того что я рулил он больше всего мне понравился. А так просто хороший качественно сделвный авто без каких либо излишеств. Со своими плюсами и минусами.

нормальный

Кимберлитогорск
За отзыв пять баллов. тачка класс.

Она корейская.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Опять скатились в срач по поводу ПР и ЛР. По поводу самой машины в комментах - кот наплакал. Не надоело? По-некоторым тут явно банька плачет. Вот вместо того, чтобы тупо обсирать машину, только из-за расположения руля, нет, чтобы поинтересоваться, поспрашивать. Либо просто промолчать, если неинтересно.
В отзыве всё правильно написано. Даже на знаю, что добавить (разве, что про чудо-ящик в банажнике :) ) Отделка салона действительно классная. Материал сидений - необычный и очень приятный. Плюс в дверях ящички с подсветкой и отгибающейся крышкой - удобно. В багажнике - куча мелких отсеков. Задние сиденья раскладываются, но пол не совсем ровный. Практичный автомобиль, одним словом.

gensher 65:
умный маасквич, с вашим достатком да и удоем нашей родины только в дамки (и не пиши фуфляндию типа да и у кого еще от кого удой....) а про руль с разных сторон это не важно!

например в Японии ездить на левом руле престижно, многие бизнесмены, деятели науки, правительства и бандиты ездят на лево руле там и ничего.... он везде есть этот левый руль так как и правый и даже в америке и европе...

и не причем ту т эти глупые фуканья. я например ездил на всяких машинах и на разных рулях, мне например нравится ездить очень с правым рулем. у меня 4 машины и все праворульные - я конечно могу купть 1 дорогую левую или 2 не дорогих - но******а этот хлам нужен да еще за такие деньги???

ИМХО

хороший отзыв о хорошей машине!привет земляку с дальнего востока!
очень нуждаюсь в наличных!

хорошая машина5

gt-razbor:
ИМХО
+1000.отзыв точно на 5.про руль-в россии с самого начала он был правым!изучайте историю

Пять баллов не глядя )) 5+

Taur:
отзыв немного максималистичен, но в целом все верно - отличный автомобиль
ахаха)))да,было дело,ездил на ****анном джимнике-подрезали,сигналили. А сел на марк или лаврик-хрен! тишина и уважение)))

Хороший отзыв о хорошей машине. А по поводу правого руля: есть у него одно достоинство, которое мне очень нравится, т.к. большую часть времени я езжу один - это вход-выход водителя со стороны тротуара, а не дороги, где могут и облить водой. А пассажиры перетопчутся.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
ZZA

Biysk
Марка хаить,себя не уважать!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Растеребил душу) . Владел таким сам, есть отзыв. Перевернулся не пристегнутым несколько оборотов, практически без повреждений, отделался легким испугом). Хороший аппарат.
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Сам заядлый марковод в прошлом, машина реально огонь, надёжная очень, жалко сейчас их не везут...

нормально написано, 5
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

амурчанец:
хороший отзыв о хорошей машине!привет земляку с дальнего востока!
Салют Амуру

Лаймонд:
Пять баллов не глядя )) 5+
Спасибо за поддержку

новосибирск
был в Англии, в прибрежной части половина машин с левым рулем , так там ни кто не задумывается про расположение руля и многие на праворульных ездят во Францию и тоже вопросов не возникает .

zaitsev:
да вопросы возникают только у ярых "законников" ))) и много ли из них живут по правилам и законам ??? а здесь на дроме маски надели....противно
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
А чё им ишшо делать? Видать по жизни нафиг никому не нужны, а тут хоть поумничать, поучить жизни...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Отличная машина и отзыв хороший и опять неадекватная реакция ( о может и для них адекватная) тех, кто ничего не представляет об уровне качества и комплектации японских автомобилей, сделанных для внутреннего рынка. Я сам долго не смог ездить на Карине Е(сборка Англия. пластмасса и электрика Германия, все деревянное и почему то ржавеет) и опять вернулся на ПРавильные машины, Корона, Спасио, сейчас Карина в 212 кузове. Для НАС нет разницы, чем управляют другие водители, но есть разница в требовнии к качеству и комплектации автомобиля. Интересно сколько бы стоил этот Марк 2 Блит в таком состоянии и комплектации но с левым рулем. Однако...
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Ttourist:
Она корейская.
я имел ввиду бич пакеты по 5рублей и всякие биг ланчи и т.д и т.п

Антон Шереметьев:
Да нет,Антон,ты неправ. Стараюсь и в жизни соблюдать законы. А тем,кто на них плюёт,уверен,в инете и в голову не придёт выставлять себя законником,скорее,наоборот,так ие типы тут раскрывают себя во всей,так сказать,своей "красе", ввиду полной безнаказанности.

zaitsev:
А ты на номера смотрел?)) С континентальной Европы туристы,небось)

gensher 65:
Ген ну естественно соблюдаем, и ты и я, но люди как правило соблюдают законы, что бы не попасть в тюрьму , под следствие или на крупный штраф (и то не все), а за вождение правого руля есть наказание ?? нет....разрешено то, что не запрещено..

в японии и то есть люди ездящие на леворульках
конечно и очень много, только я думаю они друг друга не троллят на форумах))

с уазиком жесть)))))) есть там фанаты русского автопрома)
ну это типа марководв в россии )))

Антон Шереметьев:
конечно и очень много, только я думаю они друг друга не троллят на форумах))

Capital of RF
А этот ролик с Уазиком давно избит..))

Capital of RF
Интересно,а почему их сбагривают оттуда? Может,запретили?))) И если поставить на эту площадку все прули из России,то они будут стоять в десять этажей,как минимум))

gensher 65:
ну вы сравнили самую большую страну в мире и какой то островок ..... вот еще https://www.youtube.com/watch?v...

Не думаю,что их там много..)) В сравнении с РФ-их там просто нет,можно сказать)
ну в рамках островка я думаю достаточно

с уазиком жесть)))))) есть там фанаты русского автопрома)
сказали же популярно: один какой!

kulibin-77:
сказали же популярно: один какой!
чее??

gensher 65:
там достаточно много левого руля. никто его не запрещал. да и смыл??? это только андоны которым хламотину надо продавать здесь могут через свои административные ресурсы продвигать свои меркантильные темы по задушке экспорта и продажу банок кетайского производства собранные в России и тому подобное. поверь мне я работал на правительство и знаю как это все делается.....

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший отзыв все по полкам. Только 5.

классный универсал

чее??
один такой.послушай еще репортаж.

Доброго времени суток , я тоже владею таким авто только 2006 г и полным приводом , очень доволен , человек очень достойно написал про блит и я соглашусь с ним что плюсов гораздо больше чем минусов-которых для меня практически нет. Кто ездил на маркообразных думаю будут согласнв
Марк 2 вэгон блит 2006 г . 1G FE бимс 2 л 160 л.с. привод полный постоянно .

Нижний Тагил
за сарай )) только 5
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

alexriaz:
Кстати,а вот если в Японии так много леворульных автомобилей, не говорит ли это о том,что японцы считают их лучше своих?))

gensher 65:
может быть ))) я стал замечать в своем городе все больше мерсов и фольцов прульных правда

мерседес а класса пруль . фольц поло пруль . корса пруль . я не вру

и S есть

Мне б их безыходность))

Они вынуждены от безысходности брать эти ломучие леворульки :(
и откуда их гонят ??? с сша??

и S есть
Да я знаю,что они существуют, для рынка Великобритании,хотя бы. Но что делают прульные европейцы у нас?)) Мало япопрулей,что ли?)

gensher 65:
у тут в ростове видел воксхол астру с левым рулем я ваще в акуе откуда она взялась у нас

alexriaz:
и откуда их гонят ??? с сша??
Из Рф,нашу сборку,бгг))

а вот это реально непонятка, зачем покупать прульного мерса)))))))
ну например хочется мерса но лр дорого а прульный дешевле )))

Из Рф,нашу сборку,бгг))
у нас мерсы тьфу тьфу тьфу пока не собирают

а вот это реально непонятка, зачем покупать прульного мерса)))))))
Большие оригиналы с лишними бабками,наверное))

alexriaz:
ну например хочется мерса но лр дорого а прульный дешевле )))
А дешевле ли?) Но это -мысль)))

но верх тупизма наврно будет в японии купить камри лр российской сборки

но верх тупизма наврно будет в японии купить камри лр российской сборки
А что,они и свои,японские марки покупают там с ЛР? Вряд ли..

gensher 65:
А что,они и свои,японские марки покупают там с ЛР? Вряд ли..
ну они это и уазы покупают буханки

ну они это и уазы покупают буханки
Ну,один япопридурок купил УАЗ...Это не показатель))

kulibin-77:
один такой.послушай еще репортаж.
несколько

alexriaz:
покупка 40 штукобаксов плюс тюнинг 30штукобаксов и того 70. за такие бабки наверно паджеро можно нового купить или альпхарда
Жесть..)) Уаз-буханка по цене яподжипа))

gensher 65:
Жесть..)) Уаз-буханка по цене яподжипа))
в эту цену бмв х3 мерс глк туарег ауди олроуд влазят даже

в эту цену бмв х3 мерс глк туарег ауди олроуд влазят даже
Этим японцам явно некуда деньги девать,извращаются.

Да ладно заливать.....Опель был скорее всего.....откуда Воксхол с ЛР будет?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Да ладно заливать.....Опель был скорее всего.....откуда Воксхол с ЛР будет?
Оттуда же,откуда и Ягуары,Бентли,Мини и прочие англичане с ЛР..

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Да ладно заливать.....Опель был скорее всего.....откуда Воксхол с ЛР будет?
что заливать то? я умею отличать левый руль от правого и эмблемы авто .

Capital of RF
Кстати,ни разу ни от кого не слышал и не читал,что леворульные ангичане-это барахло и подделка,а вот истинные англичане-это -ДА!..)))

да ладно лэнд роверы сыпяться хлеще тазов

да ладно лэнд роверы сыпяться хлеще тазов
Хлеще тазов ничего не сыпется))

gensher 65:
Хлеще тазов ничего не сыпется))
неправда

5 за отзыв

ну вы тут жжете праворульные европейцы из японии есть и в новосибе и екатеринбурге и омске и в челябинске и в красноярске, иркутске и т.д. и нет ужж и мало таких машин...

в японии полно европы и америки с правым и левымрулем. и праворульную европейку из японии привезти сюда выйдет может и так ка левый руль может и дешевле но по ушатоности она будет значительно лучше чем так же авто с пробегом по россии и странам европы и уж тем более сша и канады.

я сам привозил распилов 7 европейцев из японии праворульных в разбор.... состояние их ходовой как новое пробеги были от 60 до 120 т.км. это купер, мерс е210, гольф 3 - 2 штуки, 4, жук, поло - 3. причем комплектации для внутреннего рынка японии данных авто значительно навороченее чем аналоги с левым здесь в россии привезенных с европы. например поло 3, 97г.в. имеет 2 подушки безопасности, автомат, кондиционер, 4 эсп, электрозеркала, корректор фар, мотор 1,6, литые диски. гольф 3, 1,6 и 2 литра в такой же комплектации на задних дисковых тормозах. мерседес - элгансе с электросидениями и памятью ()остальное перечислять смысла нет) мини так же точно. гольф 4, с мотором 2 литра универсал так же с полным пакетом удовольствия.

gt-razbor:
апупеть а японцев на уазиках не видел?

gensher 65:
Королевский контроль качества. Сама Елизавета проверяет сборку.

A2:
Королевский контроль качества. Сама Елизавета проверяет сборку.
а в японии император?

а в японии император?
А в России - президент. Что из этого в итоге получается - все уже знают.

A2:
А в России - президент. Что из этого в итоге получается - все уже знают.
в германии Канцлер . кстати в Германии есть президент но он там какие то другие вр=просы решают а так канцлер по сути правит. кстати в Китае тоже император только че то не так как в Японии качество

alexriaz:
кстати в Китае тоже император только че то не так как в Японии качество
чета сеня тибе нуна тока два ставить смари лутшэ история кетая тока импиратары тама зокончелеь ищо пачти 100 лет нозат

Нифига я смотрел передачу по рентв что император в китае не умер а с ним сделали что то не объяснимое науке и сейчас он в состоянии литаргического сна и проснется когда на земле не останется ни одного белого это господство будет китайцев на всей земле

alexriaz:
Посмотри еще по ТВ передачу "В гостях у Сказки". Тебе понравится.

A2:
Посмотри еще по ТВ передачу "В гостях у Сказки". Тебе понравится.
Да по РЕНТВ одни ужасы показывают.

Нижний Тагил
вас послушаешь- пешеходом станешь )))))

alexriaz:
Китайский император-подделка,как и всё китайское)))

gensher 65:
Китайский император-подделка,как и всё китайское)))
триада выехала за тобой)))))))

Антон Шереметьев:
триада выехала за тобой)))))))
Если она патриотично поехала на Чери или Джили, то не факт еще, что доедет.

A2:
Если она патриотично поехала на Чери или Джили, то не факт еще, что доедет.
Они уже поломались в пути))) Где-то в районе ВКС...)

alexriaz:
Не останется вообще никого,император поозирается вокруг,поскучает и повесится на ближайшем баобабе(иличтотамунихрастёт)))

Владимир
Сообщений: 1927
Столько коментариев и почти все не по теме))))

По теме:Блит отличный авто!!!!На дороге его действительно уважают,уступают без проблем)))Особенно это актуально для авто с движком 2,5 --при обгонах со 110 км/ч(эта скорость максимальная когда на кризе едешь) до 160 км/ч набирает махом...Запас прочности у авто огромный.Подвеска неубиваемая,если конечно родные расходники использовать.Салон с монитором супер..
из минусов --не радует расход в городе примерно 15-17 литров по зиме..стрелка уровня топлива падает на глазах(((
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

Продолжение юмора....))))

Столько коментариев и почти все не по теме))))
Уважают,уступают..Какая фигня. Лично мне пох глубоко,какая там машина,блит-мблит..Уступлю,есл и должен по правилам,и не уступлю,если не должен. Есть еще варианты,тоже уступлю,даже если и не должен,но от марки машины это,опять же,не зависит.

Владимир
Сообщений: 1927
gensher 65:
это ты так поёшь пока какой то нибудь крузак сзади не моргнул!!!А Блиту рельно уступают дорогу и это очень прятно!!!!
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

slon33:
Да пох мне и на крузаки,серьёзно. Говорил уже,и не раз.

А Блиту рельно уступают дорогу
А кортеж губернатора Владимирской области - он тоже реально Блиту уступает дорогу?

slon33:
Я бы твоему блиту-мблиту хрен уступил ,если не должен)))

slon33:
Крузаки имеют преимущество на дорогах? Вот не знал.....

A2:
Когда Блит выезжает со второстепенной на главную, ДПСник останавливает движение всех направлений...

И бьёт челом))

N7:
В общем,у чела эйфория,чел прикупил блит,большой машин с рулём на обочине,и балдеет,и ему кажется,что все его зауважали,и все уступают дорогу))
A2

Вот, Блит, какая машина, Блит. Не черные Гелендвагены нужно было брать, оказывается.

И не гри,блит..))

A2:
Блит могучий! У него и НИК тоже не ширь-шавырь.

slon33:
вот рассмешил ))))))))))))) ты с какого города деточка, ну ка заедь в столицу , я буду долго смеяться когда тебя хоть на 221 или на майбахе какая нибудь шоха раком поставит

:))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Антон Шереметьев:
По последним данным, великому Блиту из города Владимира уступает дорогу даже автомобиль Президента России. Инфа 146% точная.

поговорите со мной мне скучно

Боррродач:
два троля-угадай кто?
Один с бородой?

на ловца и зверь бежит! С праздничком вас-N7.
TSI DSG

Один с бородой?

класс!

Пятёрочка тебе.

Набережные Челны
Помогите пжл, оборвал на заднем глушителе кронштейн крепления самый последний, там где два резиновых кольца к кузову висят. Нужно фото этого кронштейна чтобы попытаться восстановить.
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.

Damir_Chelny:
открой сайт запчастей и поищи:)

kulibin-77:
открой сайт запчастей и поищи:)
Если бы там был отдельно кронштейн который приварен к глушителю, я бы здесь не спрашивал. А так спасибо за совет :)

Damir_Chelny:
по крайней мере сможешь рассмотреть.а вообще к сварщику и он всё сделает.

kulibin-77:
по крайней мере сможешь рассмотреть.а вообще к сварщику и он всё сделает.
Ясно что к сварщику, но хотелось бы не изобретать и повторить заводское максимально, а в каталоге не видно как выглядит кронштейн, поэтому и прошу фото.

вот без фото.бочка.есть с фото полностья TOYOTA MARK II BLIT бочка GX110
1 000 Р. (423) 2200-588, ...
Владивосток на фарпосте найди. и чиркани им письмо.фото пришлют.

kulibin-77:
вот без фото.бочка.есть с фото полностья TOYOTA MARK II BLIT бочка GX110 1 000 Р. (423) 2200-588, ...
Владивосток на фарпосте найди. и чиркани им письмо.фото пришлют.
Спасибо попробую.

Вместительный авто...

Artoba:
Вместительный авто...
Уазик- буханка ещё вместительнее))

артем
Нижневартовск
блит отличный аппарат,наверное куплю в скором времени.

Не увидел сравнений с предыдущими авто, как было сказано в начале отзыва. Особенно ждал сравнения с лаурелем...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Блит.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Блит
Запчасти на двигатель 1G-FE(BEAMS) в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Блит с фотографиями, недостатки и все минусы!