Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2000

Название: Qualis four 2.5
Цвет кузова: silver
Цвет салона: серый
Салон: аудиокомбайн,телек, чейнджер, электросидулька
Кузов: спойлер со стопарем,туманки, лыжи, метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: V 6 four cam 24
Привет, любители универсала. Не успел я наваять свое первое произведение, как на меня обрушился поток критики.Ну чтож,слушайте дальше.Когда я ездил на Кресте, у шурина была Калдина, и я оценил возможности вагона,теперь в свой Квалис заталкиваю слоненка и еще место остается.Отличная тачка.Печка после Кресты и Калдины показалась космической техникой,прыть после 3000 оборотов такая, что к сиденью прижимает, а комфорт в машине как в седане, не зря же японцы его назвали Марк.Как я уже говорил, сидел Квалис низко, даже гаишник на первом техосмотре заметил(оказалось,у него Квалис 2,2)что не мешает приподнять.Купил стойки каяба и пружины Киллен(Швеция), все воткнули, другое дело. Правда, через месяц выкинул каябу и поставил оригинальные.Кстати, есть слабое место - чашки стоек, но с оригиналами езжу больше года и все в порядке.В общем на дороге - кайф. Особенно на асфальте, укладываю стрелку и она идет еще дальше, не пойму-почему?Может есть машины с отключеным ограничителем? А самый большой кайф от полного привода зимой, естественно.На шипах на скользкой дороге что старт, что торможение - по барабану.Тут шурин прикупил Хорька 3,0 four, по динамике я ему не проигрываю ни капельки, да еще ограничитель на Хоре срабатывает ровно на 180 км/ч, были бы прямые участки подлиннее, я бы и с кем порезвее погонял.Но будем честными, Квалис для гонок не предназначен, кто не согласен - ездите на табуретках.Про салон народ уже писал, бардачки и подстаканники везде,куда упадет взгляд.Кстати, когда переделывали музыку, все расположили так, что ничего в вагоне не мешает. Усилитель под полом багажника(там есть полка над запаской),сабвуфер снимается за минуту, DVD под передним пассажирским сидением.
Ну да ладно, думаю, дополнил вчерашний пробел, на фотки не серчайте, по быстрому поснимал телефоном, удачи всем на дорогах.

Андрей, зачем выкинул стойки Kayaba (и какие именно)?

для дмитрия
на самом деле валяются в гараже, хотел поставить на самые лютые морозы, да зима в этом году какаято южная получилась. А стойки брякали с первого дня установки, номера не помню, могу посмотреть на выходных.

nick
Бог ты мой, нахрена ж ты его так задрал...

это не задрал. это правм передним на кочку из снега наехал.
попробуй погоняться с ланкастером или легнумом. опиши результаты.

и не задирал совсем, прав арт, это кочка, ни одного изменения в подвеске

отзыв хороший!Молодец!фотки только не очень.Стоит както криво.И фон газели не ахти.А вообще как машина КВОЛИС мне очень нравится,универсал!!!!!Всем пока

Сново здорово земеля! Молодца, отлично накатал отзЫв! По сравнению с тем что я прочЁл раньше то можно сказать ты делаешь успехи!!! Так держать...

Андрей скажи как ставил DVD а то у меня возникли проблемы с его установкой магнитола такая же как и у тебя, снял панельку вытащил патеху а там оказывается некуда провода подключить от DVD =(

что за ДВД поставил! Сам стою сейчас перед вопросом выбора!

для Евгения
поставили стандартный плеер Prology, колонки раскчивают голова и усилитель

Toyota Mark II Wagon Qualis 2.5 Марка двигателя 2MZ-FE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 200 (148) / 6000
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 25 (245) / 4600
Удельная мощность, кг/л.с. 7,7
Тип двигателя V-type 6 cylinder DOHC
Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения Клиренс (высота дорожного просвета), мм 145 Масса, кг 1540
Дополнительное оборудование Sky-hook TEMS люк ксенон и прочие навороты хочу поставить двд но не как не могу разобраться как подключить DVD к телеку так как там нет входа две фишки какие то кто знает поведуйте заранее очень признателен.

люди кто подключил себе DVD подскажите как вы устанавили DVD к магнитоле с навигацией я что то разобраться не могу

И всё же что за модель Prology? поточнее.
Для Tim
В таётовских магнитолах с телеком по крайней мере та что в квалисе и у меня в виндоме имеется линейный вход левый правый канал аудио и один видео вход!
тока разьем не стандартный "тюльпан" а всё одной фишечкой подрубается

Привет Андрей!
Есть ли в твоем Марке стабилизаторы устойчивости?
А то в каталоге на сайте, по моему ошибка в Грации есть, а в Кволисе нет.
Помоги разобраться. Сам хочу взять Кволиса 2,2 four.

Андрей, это тот шурин, котрого ты хотел обуть на Harrier 3.0 foure !!! Ни х..я не выйдет, я быстрее !! )))

Для Евгения
1. Большое спасибо терь буду знать.
2. Магнитола Prology на вид не взрачная такая но там очень много наворотов хочу купить на днях как куплю сообщу модель.

Матрос Железняк
какой нах ТЕМС на квалисах. НетУ на них ТЕМСа.
Да и валит 2MZ не очень. Видимо креста с 1G была.
По плавности хода так же не фонтан.

Но в принципе - машина не плохая, особенно багажник)))
Матросу Железяке
А при чем здесь ТЕМС, хотя взгляни на комплектацию 3-х литрового. И объясни , чем 2MZ хуже 1 G - 2,5, например. А по плавности хода, от заднеприводных отличие только в том, что есть на руле присутствие привода, зато он не ватный.

Матрос Железняк педалями владеет, от того и плвность хода ему важна ! )))

Так!!! Колитесь, какие пружины ставили на зад!!!
Нужен каталожный номер по Kilen!!!!
Заранее спасибо за инфу!!1

TEMS ЕСТЬ!!! по крайней мере у меня. 1999; 2.5; FF.

Илья 2003
Извини, прошло почти 2 года, как теперь вспомнить?
И, господа модераторы, как мож другой чел зарегистрироваться под моим ником - Андрей

Ник4444
есть наш ответ Чемберлену

Уважаемые чуваки-админы. Я зашел сюда со своей машиной и своим ником, а счас добавляю к нику 11, и как это переваривать? Покедова.

ver+Wolf
for Alexx: низнаю как у вас в Ангарске, может Хорьки трёшечные и делают Марчков, но у нас во Владе всё наоборот, на Уссурийской трассе, не один раз проделывали такое, и на Кволисе 2,5-ом и на 90-ом тарер С Марке, и на сотом два и пятом марчке таже картина, а про трёшечные Марки вообще молчу!!!
for Alex: совет:(бесплатный)не бери 2.2, минимум 2.5, учитывай массу машины, чем меньше мотор, тем тяжелее ему тащить такой кузов (практически 1,6 т., а то и более) на расходе топлива толком не сэкономишь, и удовольствия от езды ни какого (вспомни байку про туриста, большой рюкзак-тяжело и так далее)!

DEN 22
ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ БЕНЗИН ЛИТЬ В 2MZ-FE

6 лет лью только 92-й, что в 1J-FE, что сейчас в 2MZ

Рыбята ! там s-video вход - пережодник 350р в автограде продается,
адаптировать ненада. просто воткнул и запустил dvd - как голова сигнал даст так и vcr вход на навигации заработает!

ROMANF
По поводу ограничителя скорости - у меня такая же мшинка, только год 98. Тоже ограничитель не срабатывает. Стрелка уходит ниже 180 км/ч на спидометре. Прикольно. Дорогу держит на такой скорости нормально
smoker_666
Классный аппарат!

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ в Ангарске