Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1999

Расход топлива по трассе: Трасса 10л на 100км Город 12-16л на 100км л/100км
Название: Qualis 2.5
Цвет кузова: Silver
Цвет салона: Серый
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики, тонировка
Ходовая часть: Изменяемая жесткость подвески
Двигатель: V6\200
Доброго всем времени суток. Выбирал машину долго, читал отзывы, сравнивал цены, брать хотел только универсал(хэчбек, вагон), сначала хотел маленькую и спортивную, что-то типа Honda Civic(3-х дверку), потом постепенно запросы росли: Honda Accord Wagon, Honda StepWGN…Далее знакомый который поездил на Honda и пересел в Toyota обрадовал: “Ты цены на запчасти и расходники сравнивал?”, и действительно на Toyota(в нашем городе) есть все в наличии, как бу, так и новое, а на Honda только на заказ, и цены в несколько раз больше. Далее судя по нашим дорогам, качеству т.о., ценам на запчасти, расходники и д.р., взвесив все за и против решил отказаться от Honda.Стал перебирать модельный ряд Toyota.
После долгих поисков наткнулся на Qualis, и я понял эта машина для меня! Универсал, передний привод, мощный двиг(2.5 200лс), большой и комфортный красавчег!!! Посмотрел цены на drom.ru, вполне приемлемо для такого ам. Порадовался за себя и решил отложить покупку на 3-4 мес. Но волей случая попал на балку(местный рынок ам), выбирали машину другу и уже перед самым выходом смотрю, стоит ОН, немного припорошенный снегом, серебряный металик, литьишко, тонировка.
Сели, завели, на улице -20 завелся легко, двиг работает ровно и тихо, оглядываем салон, чистый не прожженный, лежат родные коврики, стоит навигационный мультивижн(может и у нас когда-нибудь заработает это чудо) CD, TV , возле рычага акпп кнопка управления жесткостью подвески, приборы оптитрон(красивые мля), на одометре 124 000 км. Полезли смотреть кузов мелкие сколы и косяки не в счет, при осмотре багажника изнутри обнаружили следы ремонта заднего правого крыла, также по заднему правому порогу в самом конце две неглубокие вмятины, (что еще раз говорит о том что не битые машины из Японии приходят к нам редко и делаются хреново). В общем все устраивало договорились что заберу через неделю. И вот по истечении данного срока отдаю деньги и забираю свою машину. Выезжаем с парковки(на дворе зима снег), по главной дороге идет поток машин, увидев просвет в этой бесконечной веренице - жму на газ, машина стоит на месте, жму сильней - стоит, понимаю что не успеваю втиснутся, жму на тормоз, не понял, повторяю операцию и понимаю что на тахометре уже 4.5 тыс оборотов, а колёса просто буксуют на месте по закатанному снегу(резина зимний бриджстоун в неплохом состоянии). При этом на тахометре 4 тыс. оборотов ДВИГАТЕЛЯ НЕ СЛЫШНО, не чувствуется и то что колеса уже давно вошли в юз…, тихо фигею над шумкой. Вклиниваемся таки в поток, едем, тишина, выходим на чистый асфальт тут покрышки дают о себе знать, придавливаю тапку, мотор, переключив коробку на передачу пониже, с грозным но в тоже время тихим урчанием начинает вжимать в кресло. Выходим на хорошую прямую скорость 110, давлю в пол, урчание переходит в рык, отвлекаемся на плавность хода, подвеска стояла в самом мягком режиме и этот лайнер, слегка раскачиваясь, как большой пароход, продолжал разгон. Тут как будто кто-то слегка дернул за задний бампер, смотрю на спидометр мама моя! Сработал ограничитель скорости на 190, а еще говорят что слоны не летают.
Приехали домой стали разглядывать всякие полочки, ящички, подстаканники, столики и др. В багажнике места вагон, плюс всякие ниши, полочки, ящики в два ряда. Сидения складываются 23 и образуют ровный пол, для полного счастья не хватает только очечника.
Кресло водителя с электроприводом, иногда раздражает своей медлительностью. Вместо того чтобы быстро откинуть спинку сидения и вздремнуть, надо в течении какого-то времени жужжать электроприводом.
Печка просто зверь! Климат удобен в обращении, только не раскрыта логика работы печки в режиме AUTO.
Теперь об акустике, родная шесть динамиков плюс саб, играет так что больше ничего и не надо. Телек адаптировать 6.5 тыс руб, но смысла в этом не вижу так как по городу берет 1.5 канала, вот камеру заднего хода обязательно поставлю. Сзади на мультивижене есть семипиновый разъем к которому можно подключить DVD или любой источник аудио- видео сигнала. Единственное исключение видео сигнал только в NTCS формате, подключал камеру в PAL формате, картинка есть, но изображение не читаемое. К аудио входам подключил сотовый телефон с MP3 плеером, теперь слушаю MP3 и разговариваю без рук, качество MP3 конечно не очень, но юзаем что есть. Ну и до кучи поставил FM расширитель, теперь слушаю радио от 98,0 до 108,0.
Ходовка крепкая ничего не стучит(пока), изредка при проезде неровностей цепляю рельсами под днищем, ничего не поделаешь, не джип .
В общем прошло уже шесть месяцев, а я все еще радуюсь этой машине как в первый день. Проехал за это время 7 тыс, заменил масло в двиге, воздушный фильтр, тормозные колодки, линки, сделал развал, заправил кондиционер, поставил сигналку. На очереди ГРМ, масло в АКПП.
Расход: трасса 10л на 100км город около 12-16л на 100км. Один раз с дури заправился 92, такого расхода я не видел никогда 20л на 100км.
Из неполадок: перестала работать ABS, считал код – нет сигнала от заднего левого датчика колеса, просмотрел провод на датчик, он целый, снял обшивку в салоне, и вот он виновник, разомкнулся разъем на проводе. Соединил все заработало.

P.S. Тут меня с перекрестка пыталась обойти CAMRY GRACIA, у меня в салоне 2 пассажира, осталась на 4 корпуса сзади, на следующем перекрестке пропустил ее вперед, а она 2.2 оказалась, так что не зря я взял 2.5.

Влад313
Эх...номера выдоющиеся! Где взял то!???
badmad
:) Прикольный аппарат! и очень интересные номера :) Только не могу как ты такие номера получил :)

Сообщений: 1936
фотошоп же, видно накладывают сверху другую картинку
Поставка автомобилей с аукционов Японии и внутреннего рынка Южной Кореи и Китая !

Люберцы
Номера зачем поменял?Скрываиисси?
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

коммерс,видали скока коробков засунул в вагончик,вот и боитссо налоговую,скрываитсси :))))

Александер.
да ненастоящие номера. надо было хоть всех неволяшек(все восьмерки) заказывать. Такие может каждый заказать вот ездить с ними реально не каждый, для прикола поставил

дааа точно не зря )))
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

Грация Вагон?
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

FU

Советую ставить Абсолют 6, транскодер PAL-NTSC ,у него три видеовхода,один зеркальный,ТВ сразу показывать все каналы,очень много плюсов,видеокамеру любую,DVD итд итп.А с расходом загнул,10 литров по городу,ну это даже не смешно. У меня примерно таких же размеров Stagea AR-X 2.5л -меньше 18литров никак ,даже если до вкл. турбины газ не доводить.

Супер тачка

mania
oooooo88 прижаться к обочине, прижаться я сказал!

Автор написал что трасса 10 литров а город 12-16 но думаю меньше 15 в городе она не ест:-)

1 Номера MSPaint, конспирация однако!
2 12л по городу, такой расход бывает, токо редко :-), чаще от 13. Все очень сильно зависит от качества бенза.

Perforator
Превед коллегам кампьюетирищикам... Вот сижу и думаю нужен ли мне универсал или взять SABER\INSPIRE...

У меня начальнег на INSPIRE ездид.Пэрэц

m-je
Я на Виндоме, с таким же двигателем ездил - пуля! А расход и вправду 13-15 по городу, если не стартовать с каждого перекрёстка.

AndreyAkaAndy_Iam
Аффтар жгун!
"картинка есть, но изображение не читаемое" - это как "са свитафора тапнулъ, а меня дагнали... :-("

2 AndreyAkaAndy. Жгун не жгун, ща дошутишь питание на системнике рубану!

Lvovich
На счет расхода ты загнул ...
У меня МАРК 2 90 ый кузов. 2.5 двигло ... по трассе замерял около 8 ... 8.5 а в городе не больше 10 .. если все оборудование включит то 12.

а на счет бензина 92 . На 95 катаеться только ?.

Бенз 98

RomanF
По расходу топлива согласен - вполне реально уложиться.
у меня Qualis 2.5 4WD - по городу летом получается 14-16 литров 95 бенза, при чем не при пенсионерской езде. НО если держать давление в колесах меньше положенного, кстати размер колес должен быть штатным 205/65 R15, грязные фильтры (воздух), убитые свечи и грязный инжектор- Такого расхода топлива не будет. А по трассе, если ехать даже 140 -150 в 10 литров уложиться легко можно.
Автору - замена ремня ГРМ - отдай нормальным спецам, т.к. не простое это занятие на этом движке (лучше сразу совместить замену ремня с роликами, замену свечей, и промывку инжектора). Удачи!!
Кстати поставил резину 205/70 R15 - стала машинка повыше, перестал цеплять. Управляемость похуже стала совсем чуток, но за то проезжаешь нормально по городскому бездорожью.

Вот я и незнаю, кому в нашей деревне отдать на замену ГРМ. Хороших спецов нет

RomanF
По поводу кому отдать машину на замену ремня. В моих краях тоже нет официальных тойотовских сервисов. Я объехал несколько сервисов. Просто ведешь механика к машине и говоришь: "сможешь поменять ремень грм?" и сколько это будет стоить денег и самое важное - сколько нужно времени на замену?. Некоторые сервисмены начинают мяться (ну типа не знаю, как пойдет, может час, а может день. Денег - тоже не знаю.. Тогда разворачиваешься и уходишь. А когда конкретно называют сумму и срок - это уже лучше. По крайней мере когда я приехал в один из сервисов и показал машину, мне сказали - "да у тебя все как в лексусе RX 300 - нужно снимать впускной коллектор, снимать генератор и приподнимать двигатель. Такую работу делали - знаем". Вот им и отдал я и отдал машинку. Работу сделали за неполный день. По стоимости: замена ремня ГРМ + ролики + замена антифриза+ снятие форсунок и их ульразвуковая чистка + замена свечей - все вышло около 7 тыс. руб (без стоимости материалов). уже месяц после замены - полет нормальный.

Ник4444 Ты насчет деревни погорячился, а насчет хороших сервисов - до Иркутска 50 км.И еще, 2 года езжу на 92-м бензе, и насчет расхода ничего не изменилось, делаем вывод - бензин - не главная деталь автомобиля

Ник4444, насчет деревни ты действительно погорячился, в Иркутске есть хороший мастер, работает в ТехноТесте, человек закончил специальность Автосервис с красным дипломом, если хочешь могу дать телефончик автосервиса...

2 Андрей11, в Иркутске конечно есть мастера, но знать бы кто конкретно менял ГРМ на таком двиге. Т.е. кто конкретно ЗНАЕТ что и как делать, а не заниматься заменой методом научного тыка. И потом думай что не так, толи недотянули, толи на одном из распредвалов на зуб промахнулись.
2 bol, я тоже в свое время ПТУ 43 закончил по специальности автослесарь, на красный диплом, за один год, но это не значит, что я ремень ГРМ сам поменять могу...
P.S. Вообще, по моим наблюдениям, во время присутствия на ремонте машин своих друзей, скажу, что редко кто аккуратно производит работы, все как то делают наот***иб*сь

Ник4444
Больше пяти лет обслуживаю свои тачки в Иркутске в Автодоме на Рабочего Штаба, там менял грм и все с ним и на Кресте и на Квалисе, только запишись во 2-й бокс, к двум братьям, хотя бы на диагностику, посмотришь отношение

Ник 4444
и еще, я что то не пойму, где у тебя расположен сабвуфер и какого он размера?

Саб в багажнике, справа в общивке, а размер ну на глаз 16

А если на нее газ поставить? Совсем плохо будет? Скажите общее мнение.

ник54
Где номера отхватил

какой бензин лить лудше в 2.5 2mz

Литьишко
Ос - это не болшой полосатый мух, это ос афтамабыля!!!
Qualis 2MZ-FE, FF, Серебро
Demio 05г. V1.3

Хорошая машинка,вместительная.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ-FE в Ангарске