Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2001

Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серый
Салон: Есть все
Привет всем!
Отзыв о машине решил написать впервые, поэтому сильно не обессудьте.... как получится так и напишу.
Машина эта у меня уже пятая, поэтому есть с чем сравнить. Прежде чем купить "Квалиса" долго сомневался и метался между "Надей" и ним, но перевесил все таки "Марк" по двум причинам:
1. Во время поиска "нади" мне так и не удалось найти автомобиль без Д-4 и чтобы был нормального года
2. И самое главное ЦЕНА!!! "Надюха" выходила на круг не менее 14000 американских рублей, в то время как "Квалис" обошелся в 9000.
Теперь о первых впечатлениях.... Марк конечно совсем не Марк... от названия достались только классный салон и морда, все остальное и рядом с марком не лежало. При первой поездке неприятно удивила динамика разгона, при оборотах двигателя до 2300 - машина практически не разгоняется. А если хочется погонять, то приходится утапливать педаль в пол и полетели.... на заправку. Крены кузова в поворотах были просто катастрофические(возможно это мои субъективные впечатления, т.к. до этой машины универсалов у меня не было, а последней машиной был "Камри Проминант").
Поэтому первым делом решил провести ревизию ходовки. Задние стойки были сразу выкинуты на свалку вместе с пружинами, взамен поставлены новые KYB и усиленые (синие) пружины ОВК.(Обошлось это удовольствие в 7000 рублей) Марк сразу взбодрился и стал намного выше своих сородичей! А как он стал проходить повороты... просто сказка!!! Все таки 4WD дает о себе знать, никаких сносов и заносов! По трассе идет как огромный корабль, даже при положеном спидометре дорогу держит цепко, но омрачает одно маленькое недоразумение... после 100кмч начинается треск в районе лобового стекла. Что это такое мне выяснить так и не удалось, если кто сталкивался - подскажите.
В целом же машина нравится и особых беспокойств не доставляет!

Это все двиг 2,2, как не крути не JZ, отсюда и плохая динамика (плюс 4ВД), зато таможня и стоимость меньше. Чудес не бывает...
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Евгений Е-бург
Блин, молодец честно написал (Марк-не Марк куалис), я тоже чуть не залетел с покупкой (думал куалиса брать), только на 2,2 л хватало, а это по отзывам совсем не марк, вовремя одумался (отзывы помогли) взял все же седан GX-100 с 2,0 л. Может и не поверишь, но рядная шестерка-это самолет. Поэтому как прочитал в одном из отзывов, цитирую: не покупайтесь на объем сарая - куалис это г..., короче не расстраивайся поезди пока созреешь продать его и нах его бери нормальный марк 100,110 или блит.

Евгений Е-бург
За отзыв (за честность) - 5.

ребята, у меня два года Квалис 2.5 four, и валит он почище , чем рядный двухлитровый, а на таком я проездил три с половиной года(Креста в 90-м кузове) вся беда Квалисов и Хорьков и прочее в том, что берете их с моторами 2.2 и что-то хотите от них, кроме того , что они просто едут

DEN 42
ВОПРОС(Андрей11) КАКОЙ БЕНЗИН ЛЬЕШ В 2MZ-FE

Евгений Е-бург
Я это давно понял, но читай выше "хватало только на 2,2", вот и совет марков брать седан 100,110 или универсал блит, ну еще не дописал что квалис 2,5 с полным приводом тоже весчь, только дороговатая + ждать на ауке долго - их очень мало.

Человеки, я вас не понимаю, если вы хотите погоняться зачем вы покупаете универсал? Берите целики, ливины, шкалики. Рвать всех со сфетофора - это их стихия, а Квалис/Грация - это большой, мягкий плюшевый сарай для перевозки своей задницы с комфортом.
Toyota Mark II Qualis, 5S, белый, стикер на корме слева

DEN 42 только 92-й и только на одной сети ОМНИ

Евгению Е-бург я ждал 3 месяца, мои отзывы 1 и 2 февраля

pushen
я брал универсал не гонять, вопрос в том , что 2MZ при необходимости дунет как надо

Евгений Е-бург
Андрею11. Хочешь мой отзыв прочти (20.04.2007,2000 г.в., Евгений, Екатеринбург в MаркахII). Мне в фирме-поставщике про куалисы полный привод 2,5 л сказали, что с теми ауками на которых они завязаны у них за 3 мес. всего 3 таких прошло - мне это показалось долго и выбора мало.

"Поэтому как прочитал в одном из отзывов, цитирую: не покупайтесь на объем сарая - куалис это г..., короче не расстраивайся поезди пока созреешь продать его и нах его бери нормальный марк 100,110 или блит."
Не обижайтесь Рассеяне......
нО.... после такого отзыва я тоже своё мнение напишу...
так вот по моему "нормальный" марк это г....
можете кидать в меня камни..... - обзаведётесь семьёй, попытаетесь детскую коляску захватить в поездку - поймёте.
Да и ещё может что то поймёте когда на ледяную горку зимой надо будет взобраться.....
А вообще любил как то раньше драйв.... но видимо старею.
Просто задело это г....
После таких замечаний начинаешь право думать что марковод это диагноз.
С Уважением владелец Camry Gracia 2.2 FOUR
Александр из Алма-Аты

TO Евгений Е-бург:
Жень - просто здраво объясни одну вещь
Человек ты умный - знаешь в чём отличие марка Сарая от МАРКА. Зачем ты тогда заходишь на отзывы по Куолису?
Просто понозить?

03-78-77
Квалис 2,5 валит как надо, и сарай огромный.
Плюсов перед типа обычным марком просто много.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Сталевар из Алматы
<<<После таких замечаний начинаешь право думать что марковод это диагноз.>>>

Респект тебе и уважуха! :)

Марк 2 Квалис, 2.5 В6 4ВД. Вваливает будь здоров. Оставаясь при этом огромным, мягким универсалом.
Алексей из Алма-Аты.

<<<Это как у нас в Алма-Ате в связи с запретом на ввоз ПР и угрозами на запрет эксплуатации постоянно в камментах по связанным публикациям пасутся уроды с ЛР и глумятся над народом. Но эти невменяемые - какой с них спрос.....>>>

Есть такой момент. Не надо быть на таких похожими.

@ndruxa
Машина отличная просторнаю а на шоссе так рвет мало не покажется!!!!!!!!!!!!!!!для семьи само то во!!!

gurgeen007
у меня куалис с двигателем 3л 1mz, 215 л.с и кто скажет что это го.... и не едет тот просто не раз на таком не ездил. вольяжный авто, а если кого наказать надо то пожалуйста газ в пол и полетел!

LUBUTINDENIS88@MAIL.RU
куалис замечательная машина для семьи и правельно говорят он просто едет а драйв ему не к чему.не для этого он создавался.иркутск

ykush
Классная тачка для семьи для дома

Заринск
Куалис семейная машина 2.2 для семьи больше чем достаточно!!! У меня КУАЛИС уже 5 лет я ни разу не пожалел что купил его.

gurgeen007:
Куалис всегда вальяжный с любым мотором! Не надо хаить двигатель 2.2 каждому своё!

Заринск
В багажнике у есть место для шторки багажника! Случайно увидел на картинке в книжке которая с Японии в машине приехала! Ужасно обрадовался потому как зад машины тонирован и я не всегда шторку натягивал а не натянутая она при езде создаёт неприятный звук в то время когда в машине полная тишина

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S-FE в Хабаровске