Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: экономичный(до 2 тыс оборотов и скорость не более 90) - 8 литров среднийй 10-11 обычная езда при езде на повышеных оборотах до 16 литров л/100км
Здравствуйте , спустя месяц эксплуатации решил написать о своих впетчатлениях . До этого были корона бочка 3s , калдина гт-т 3s gte и еще много чего ... но это первая машина которая устроила меня не хуже коронки(кстати очень даже замечательная машина!).
Комфорт в машине на достойном уровне , шумоизоляция сделана на совесть , скрипов и хруста пластмас даже в зимнее время не слышно.За рулем сидеть очень даже удобно , набор регулировок сиденья позволяет усесться так как захочешь.В салое очень много подстаканников и всяких ящичков.
Недавно приехали в кофе , там не было мест , взяли всё с собой , и на задних сиденьях очень даже удобно пообедали , на подлоготнике легко можно уместить обед на двоих , два подстаканника и выдвижгая полка тоже пригодились.В багажном отсеке тоже хватает ящиков чтобы разместить все что надо.
Двигатель в этой машине весьма неплохой, его хватает и для подъема в горку не напрягаясь и для обгона многих на дороге.Но полная отдача мотора происходит только после 4 тыс оборотов.По расходу очень даже порадовал. При спокойной езде , плавном разгоне до 2000 оборотв и скорости 80-90 расход составил 8,2 литра.При езде с редкими ускорениями и разгоном до 2,4 - 2,7 обьоротв и скорости 100-110 расход 10,8 литра.При резгих разгонах , скоростях до отсечки(около195) расход составил 16,3 литра.Для V6 2,5 это я думаю очень даже неплохо.Расход замерял заливая полный бак , проезжал в том режиме в котором замерял расход 100 км и на тоё же заправке и калонке заливал опять полный бак , до горлышка.Эксплуатируется только на 95 бензине.
Что касается ходовки , так толком еще нечего не могу сказать , т.к. машину купил с уставшей ходовкой и после ёё замены уже видно будет что она из себя представляет.Но в общем вроде идет мягно.Насторожило только то что при разгоне газ в пол руль становится оченья тяжелым и надо прилагать немалые усилия чтобы удержать машину.Хотя может и это пропадет после замены ходовы и розины ( на лето планирую 215/45/17 ).
Извеняюсь за мой отзыв , если что не так, я первый раз писал его.
Всем удачи на дорогах!!!

Машину давно продал, но знаю одно, что человек которому продал очень доволен! Поменял стойки, а остальное все ок!

До сих пор вспоминаю марка... отличное авто :)

318 квалис
афтар сиавь на лето не 215 45 17 а 215 50 17. у меня такой апарат тока 2.2 и стоят катки 17 с 50 профилем.даже при полной нагрузке не где не задевает. удачи!

Спасибо за совет. А на расходе как сказалось?

надо фотки!

Павел, у меня такой же аппарат. Опиши испольование в зимних условиях. Явные расхождения ао расходу топлива на наших с тобой машинах.
Про рнежимы езды, согласен полностью, но расход у меня явно больше. Единственное что я езжу на 92 бензине.(грешу на свечи) Хотелось бы узнать каки свечи используешь.

Сейчас расход у меня , с учетом снега , состовляет 11-12 литров.Но я езжу не в чем себе неотказывая.Езжу только на 95 , но иногда еще заливаю присадку хай гир октан коректор. Для V*образного двигателя мне,мне кажется , надо лить как минимум 95(он рекомендован всеми катологами). Разговаривал с теми у кого тоже v образка , многие говорят что в среднем если ехать на 92 то проезжаешь на 10 литрах 90 км , а если на 95 то 100.
А главное сделай диагностику, может какой из датчиков помер, от этого тоже расход может быть больше.У меня была калда гт-т , до замены датчика смеси (при средней езде) 14-17 литров , а как заменил датчик расход упал до 11-14.

pavel474
а фотки сюда добавить никак уже...????

Приобрел такую же, тока Camry Gracia 2.5, расход в морозы составил 21 литр на 98 бензе, режим езды средний. Вот сижу и думаю, то ли так и должно быть, то ли не в порядке что-то.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

это многовато....у меня даже если прожигать то расход 16-17 литров...что-то у тебя не то ... лямбда хонд может быть умер ...сделай диагностику ... всё покажет!удачи

т.е. лямбда Зонд

Ну чтож, хочу поделиться своими экперементами по снижению расхода топлива.
1. Сделал диагностику, мастер сказал, что есть расхождения в показаниях кол-ва кислорода в по "головам", Но, он заверил меня, что датчики рабочие, дело в забитых инжекторах, предложил чистку за 7500 с работой, сделал чистку.
Поездил какое-то время и решил опять замерить, НИ ХРЕНА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!, поехал к нему со своим спецом, воткнули сканер, параметры как на новом моторе (по их мнению) единственное вызыват странность работы одного лямбда зонда, но это не более чем подозрение, в параметры в норме.
Короче говоря отдал кучу бабок, ни хрена не изменилось расход 20Л причем в смешанном режиме город трасса, мотор бля в идеале. Какие нахрен 11-12 литров ОТКУДА???
ВЫВОД. Всю жизнь ездил на дизелях, у меня Виста Валит лучше этой телеги, расход ни разу за 10 не выходил как не выкручивай, НАХЕР НУЖЕН ТАКОЙ БЕНЗИН, Буду ее продавать
Три дня назад производил измерение расхода , 11,8 литра смешенного цикла,при средней езде.при экстремальной езде и он составил 18.5 литров.
pavel474
и лей лучше 95... о 98 нечего хорошего не говорят ...
Смени заправку,качество топлива играет очень большую роль...
Йошкар-Ола
Решил проблему с расходом очень просто . Поставил газовое оборудование - распределенный впрыск. И забыл о проблемах. 12-14 л (зимой до 16л ) на 100 км.
Сейчас продаю Camry Gracia Wagon 1997 и покупаю Mark II Wagon Qualis 2001. Жаль что более свежих таких уже нет.

ездию 4месеца расход 12литров город продаю tourer черный 2001 год
интересно, она мощнее калдины ГТ? хозяин ты как?

а кокова цена такого красавца?

Санкт Петербург
Владею таким-де аппаратом на полном приводе,советую всем владельцам почитать мой отзыв. Отзыв о Toyota Mark II Wagon Qualis Про расход скаху так.Я очень люблю погонять,расход не более 16 литров.Однако,все начиналось не совсем так. Машина плохо разгоняласт и не ехала.Проблему решил заменой колес НА БОЛЕЕ УЗКИЕ. Свечи нужно ставить ТОЛЬКО ТОЙОТА ОРИГИНАЛ ПО ПАССПОРТУ.И все будет хорошо. Проверяйте задние суппорта-закисают,ухудшается торможение. Подвеска сложная и дорогая,имеет ОЧЕНЬ много деталей,фактически она от Лексуса RX300. Рулевой карданчик(что на улице)быстро выходит из строя.Замена свечей сложнее чем на Субару.Мотор аллюминевый,не требует прогрева. Машина отличная,все устраивает.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Pravovid-Так и есть,неверь сказочникам!Ну как 2.5лт=11-12лт,ВРАНЬЁ!!!Мой Эксив в мороз(2ка,3s-fe,акпп)20-25град усов,спокойно18-20лт жрёт и не давится!Тож делал диагностику-всё нормально!А то пишут,а люди потом парятся мол(чёт много мой Виндом жрёт-20ку,2.5ый)Да нормально жрёт,нормально!!!Не верю что 2.5ый дрыгатель ест 11-12лт!ГОН!

Санкт Петербург
У меня таких было 2 шт. Сначала 2,2 . а затем 2,5. Машины очень нравились, проблем не было ни с одной. Брал с пробегом в районе 100 т.км., продавал в районе 250 т.км.
Проблем небыло, пока не поставил модные 17е катки. Через 7 тыс. начала умирать ходовка (и это то на 110 тыс). Затем в один из ночных рандеву влетел одной стороной в выдолбленный квадрат в асфальте. Итог: две покрышки*****
Исходя из цен на 17е покрышки и з/частей ходовки, лучше купить оригинальные, хромированные диски своего размера.
Поверьте эффект будет не хуже.
P.S. Заедьте на крупную шиномонтажку и посмотрите сколько пробитых низкопрофилек валяется.
To Serg -54: я сам удивлялся когда с 3S (4цилиндра V-2,2) пересел на 2MZ (6цилиндров V-2,5), что расход у последнего, если не меньше, то уж точно не больше. и это на одной и той же машине.

Здравствуйте WERLEN.Что и правда точно такой-же расход что и у 5s-fe 2.2?!С трудом конечно верится,мож так и есть,всёж автомобиль автомобилю и правда-рознь,видемо как поподёт.Бум проверять,спасибо за комент.Пока.

Владивосток-Артём
Serg -54: прежде чем писать враньё тржды подумай!!! Ты что думаешь я сказочник?????? Педалью пользоваться научись , или сервис нормальный ищи!!!!!!
Сечас езжу на эво 3, и ТЫ НЕ ПОВЕРЬ вкладываюсь в 11-12 литров!!!! Как тебя,а ??? Канечно если на нем топить то до 35 съедает! Всё завист от состояния машиныи и манеры езды!!!!
А 3s у меня уже был трижды!!! И как не топил, даже в зиму у меня небыло больше чем 12 литров расход!!!
Мерий компресию!! меняй свечи, бронепровода и на крайняк прокладку!
EVO III GSR 1.3kg = 12.531- sold
EVO VI GSR 1.4kg = 421 hp sold
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Санкт Петербург
Serg -54, Тут все просто. Вес у машины один и тот же.Более слабый двигатель работает на износ и бензин любит как халву.
Более сильный матор, при одних и тех же динамических запросов владельца,работает в пол силы и соответственно расход примерно равный. Ресурс более мощного мотора (на одной машине) всегда больше.
Всё выше написанное проверено на разных машинах.
Последнее: Паджеро 3, с 3л.-185л.с., 3,5л- 202л.с.. и 3,8л-250л.с, употребляет одинаковое колво топлива, а едет по разному

Санкт Петербург
В верхнем посте следует читать: "при одних и тех же динамических ЗАПРОСАХ владельца"

Приветствую всех любителей марков. Подскажите, кто поднимал ***у на Кволисе и каким образом? За ранее спасибо!

Приветствую всех любителей марков. Подскажите, кто поднимал заднию часть на Кволисе и каким образом? За ранее спасибо!

Я подымал. Самый нормальный вариант без колхоза. Это поставить стойки от Харька задние. Встают как родные, но более мощные, и у них чашка наварена выше чем у родных. Зад у машины становиться послушным, а машина проходимее.

А машинку я свою так и не продал, и даже влюбился в нее. Несмотря на "мега" расход.
Кстати, много информации нашел про 2MZ на просторах инета.
И мне все таки удалось снизить расход до 16 литров зимой. Вот уже 2 недели катаюсь после переделки, мороз на улице -20 по утрам. Расход не вышел за 16 литров.
Посмотрю что будет когда потеплеет, хотя сомневаюсь что уложусь в 12 буду рад 15 литрам.

А машинку я свою так и не продал, и даже влюбился в нее. Несмотря на мега"
Кстати, много информации нашел про 2MZ на просторах инета.

квалисовод
Езжу на Кволисе2,5 семь лет. Купил с пробегом 117000. Сейчас 275000.
За время эксплуатации поменял передние стойки, рычаги, линки (по неопытности), внутренний шрус левый. ВсЁ!!!
Впечатления самые положительные. Расход трасса 9-12л не более.
Город, средние пробки (не по 3-4 часа), хороший раскрут двигателя (не экономя) 18л максимум.
Масло меняю регулярно. Синтетика ESSO. Бензин только 95 Лукойл.
Свечи платиновые через сорок тысяч. Приводные ремни и ГРМ через 80000.

хохо
прив челы у меня волиз 2.5 прередок штатная резина реално для 2.5 нюхает траса 8-9 город при резвой езде 13.5 если в тапку ну15 зимой да 18 на холодную.самый холодный пуск -43 всю ноч без прогрева ЗВВЕЛСЯ я охр-ел свечи неименял.живу в благе амурская обл

AS75
Три дня назад купил кволис, залил 20 литров проехал 110км, залил 10 литров проехал 50км. Кто знает чё делать? 2,5 2mz

Adapter
AS75: для начала промывка топливной системы и замена свечей. У меня Квалис 3.0 так бенз не ел как у тебя 2.5

настоящий
Всем здрасти. Посудите сами (вес 1630 ,объём 2.5) машина говорит сама за себя и вы хотите чтобы он ел как 1.5. за комфорт надо платить. У меня кволис 2.5 литра 4 вд двигло в идиале расход трасса при скорости 100 км в час 9.5 литра, но у меня по трассе не получается так ездить, Я иду в среднем 140 км и расход 12 литров и это нормально поверьте. Во владивосиоке расход топлива у всех разный, кто как на газ давит, кто постоянно по пробкам ездит, а кто утром и вечером без пробок едет, просто не может у всех быть одинаковый расход, я если не умею медленно в городе ездить то следственно и расход у меня от 15 до 18литров, а свечи можно ставить и обычные но менять через 8 месяцев, а родная платина ращитана на 50 000 км, так что делайте вывод сами и не верьте что в городе у ковото расход 10-12 литров, лично меня машина устраивает и расход тоже, главно тишина,мяхкость, мощь и особенно салон.

хохо:
сколько не смотрел в Благе такие машины ни одно не увидел, был проездом

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ-FE во Владивостоке