Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
13584
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.6
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: экономичный(до 2 тыс оборотов и скорость не более 90) - 8 литров среднийй 10-11 обычная езда при езде на повышеных оборотах до 16 литров л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте , спустя месяц эксплуатации решил написать о своих впетчатлениях . До этого были корона бочка 3s , калдина гт-т 3s gte и еще много чего ... но это первая машина которая устроила меня не хуже коронки(кстати очень даже замечательная машина!).
Комфорт в машине на достойном уровне , шумоизоляция сделана на совесть , скрипов и хруста пластмас даже в зимнее время не слышно.За рулем сидеть очень даже удобно , набор регулировок сиденья позволяет усесться так как захочешь.В салое очень много подстаканников и всяких ящичков.
Недавно приехали в кофе , там не было мест , взяли всё с собой , и на задних сиденьях очень даже удобно пообедали , на подлоготнике легко можно уместить обед на двоих , два подстаканника и выдвижгая полка тоже пригодились.В багажном отсеке тоже хватает ящиков чтобы разместить все что надо.
Двигатель в этой машине весьма неплохой, его хватает и для подъема в горку не напрягаясь и для обгона многих на дороге.Но полная отдача мотора происходит только после 4 тыс оборотов.По расходу очень даже порадовал. При спокойной езде , плавном разгоне до 2000 оборотв и скорости 80-90 расход составил 8,2 литра.При езде с редкими ускорениями и разгоном до 2,4 - 2,7 обьоротв и скорости 100-110 расход 10,8 литра.При резгих разгонах , скоростях до отсечки(около195) расход составил 16,3 литра.Для V6 2,5 это я думаю очень даже неплохо.Расход замерял заливая полный бак , проезжал в том режиме в котором замерял расход 100 км и на тоё же заправке и калонке заливал опять полный бак , до горлышка.Эксплуатируется только на 95 бензине.
Что касается ходовки , так толком еще нечего не могу сказать , т.к. машину купил с уставшей ходовкой и после ёё замены уже видно будет что она из себя представляет.Но в общем вроде идет мягно.Насторожило только то что при разгоне газ в пол руль становится оченья тяжелым и надо прилагать немалые усилия чтобы удержать машину.Хотя может и это пропадет после замены ходовы и розины ( на лето планирую 215/45/17 ).
Извеняюсь за мой отзыв , если что не так, я первый раз писал его.
Всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Машину давно продал, но знаю одно, что человек которому продал очень доволен! Поменял стойки, а остальное все ок!

До сих пор вспоминаю марка... отличное авто :)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

318 квалис
афтар сиавь на лето не 215 45 17 а 215 50 17. у меня такой апарат тока 2.2 и стоят катки 17 с 50 профилем.даже при полной нагрузке не где не задевает. удачи!
2
 
Ответить
Спасибо за совет. А на расходе как сказалось?
 
 
Ответить
надо фотки!
 
 
Ответить
Павел, у меня такой же аппарат. Опиши испольование в зимних условиях. Явные расхождения ао расходу топлива на наших с тобой машинах.
Про рнежимы езды, согласен полностью, но расход у меня явно больше. Единственное что я езжу на 92 бензине.(грешу на свечи) Хотелось бы узнать каки свечи используешь.
 
 
Ответить
Сейчас расход у меня , с учетом снега , состовляет 11-12 литров.Но я езжу не в чем себе неотказывая.Езжу только на 95 , но иногда еще заливаю присадку хай гир октан коректор. Для V*образного двигателя мне,мне кажется , надо лить как минимум 95(он рекомендован всеми катологами). Разговаривал с теми у кого тоже v образка , многие говорят что в среднем если ехать на 92 то проезжаешь на 10 литрах 90 км , а если на 95 то 100.
А главное сделай диагностику, может какой из датчиков помер, от этого тоже расход может быть больше.У меня была калда гт-т , до замены датчика смеси (при средней езде) 14-17 литров , а как заменил датчик расход упал до 11-14.
 
 
Ответить
pavel474
Владивосток
а фотки сюда добавить никак уже...????
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
Приобрел такую же, тока Camry Gracia 2.5, расход в морозы составил 21 литр на 98 бензе, режим езды средний. Вот сижу и думаю, то ли так и должно быть, то ли не в порядке что-то.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
2
 
Ответить
это многовато....у меня даже если прожигать то расход 16-17 литров...что-то у тебя не то ... лямбда хонд может быть умер ...сделай диагностику ... всё покажет!удачи
 
 
Ответить
pavel474
т.е. лямбда Зонд
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
Ну чтож, хочу поделиться своими экперементами по снижению расхода топлива.
1. Сделал диагностику, мастер сказал, что есть расхождения в показаниях кол-ва кислорода в по "головам", Но, он заверил меня, что датчики рабочие, дело в забитых инжекторах, предложил чистку за 7500 с работой, сделал чистку.
Поездил какое-то время и решил опять замерить, НИ ХРЕНА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!, поехал к нему со своим спецом, воткнули сканер, параметры как на новом моторе (по их мнению) единственное вызыват странность работы одного лямбда зонда, но это не более чем подозрение, в параметры в норме.
Короче говоря отдал кучу бабок, ни хрена не изменилось расход 20Л причем в смешанном режиме город трасса, мотор бля в идеале. Какие нахрен 11-12 литров ОТКУДА???
ВЫВОД. Всю жизнь ездил на дизелях, у меня Виста Валит лучше этой телеги, расход ни разу за 10 не выходил как не выкручивай, НАХЕР НУЖЕН ТАКОЙ БЕНЗИН, Буду ее продавать
2
7
Ответить
Три дня назад производил измерение расхода , 11,8 литра смешенного цикла,при средней езде.при экстремальной езде и он составил 18.5 литров.
1
2
Ответить
pavel474
и лей лучше 95... о 98 нечего хорошего не говорят ...
Смени заправку,качество топлива играет очень большую роль...
1
1
Ответить
Йошкар-Ола
Решил проблему с расходом очень просто . Поставил газовое оборудование - распределенный впрыск. И забыл о проблемах. 12-14 л (зимой до 16л ) на 100 км.
Сейчас продаю Camry Gracia Wagon 1997 и покупаю Mark II Wagon Qualis 2001. Жаль что более свежих таких уже нет.
 
2
Ответить
Красноярск
ездию 4месеца расход 12литров город продаю tourer черный 2001 год
2
5
Ответить
интересно, она мощнее калдины ГТ? хозяин ты как?
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
а кокова цена такого красавца?
 
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 410
Владею таким-де аппаратом на полном приводе,советую всем владельцам почитать мой отзыв. Отзыв о Toyota Mark II Wagon Qualis Про расход скаху так.Я очень люблю погонять,расход не более 16 литров.Однако,все начиналось не совсем так. Машина плохо разгоняласт и не ехала.Проблему решил заменой колес НА БОЛЕЕ УЗКИЕ. Свечи нужно ставить ТОЛЬКО ТОЙОТА ОРИГИНАЛ ПО ПАССПОРТУ.И все будет хорошо. Проверяйте задние суппорта-закисают,ухудшается торможение. Подвеска сложная и дорогая,имеет ОЧЕНЬ много деталей,фактически она от Лексуса RX300. Рулевой карданчик(что на улице)быстро выходит из строя.Замена свечей сложнее чем на Субару.Мотор аллюминевый,не требует прогрева. Машина отличная,все устраивает.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
1
 
Ответить
Pravovid-Так и есть,неверь сказочникам!Ну как 2.5лт=11-12лт,ВРАНЬЁ!!!Мой Эксив в мороз(2ка,3s-fe,акпп)20-25град усов,спокойно18-20лт жрёт и не давится!Тож делал диагностику-всё нормально!А то пишут,а люди потом парятся мол(чёт много мой Виндом жрёт-20ку,2.5ый)Да нормально жрёт,нормально!!!Не верю что 2.5ый дрыгатель ест 11-12лт!ГОН!
3
3
Ответить
     
Санкт Петербург
Сообщений: 73
У меня таких было 2 шт. Сначала 2,2 . а затем 2,5. Машины очень нравились, проблем не было ни с одной. Брал с пробегом в районе 100 т.км., продавал в районе 250 т.км.
Проблем небыло, пока не поставил модные 17е катки. Через 7 тыс. начала умирать ходовка (и это то на 110 тыс). Затем в один из ночных рандеву влетел одной стороной в выдолбленный квадрат в асфальте. Итог: две покрышки*****
Исходя из цен на 17е покрышки и з/частей ходовки, лучше купить оригинальные, хромированные диски своего размера.
Поверьте эффект будет не хуже.
P.S. Заедьте на крупную шиномонтажку и посмотрите сколько пробитых низкопрофилек валяется.
To Serg -54: я сам удивлялся когда с 3S (4цилиндра V-2,2) пересел на 2MZ (6цилиндров V-2,5), что расход у последнего, если не меньше, то уж точно не больше. и это на одной и той же машине.
2
 
Ответить
Здравствуйте WERLEN.Что и правда точно такой-же расход что и у 5s-fe 2.2?!С трудом конечно верится,мож так и есть,всёж автомобиль автомобилю и правда-рознь,видемо как поподёт.Бум проверять,спасибо за комент.Пока.
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток-Артём
Сообщений: 739
Serg -54: прежде чем писать враньё тржды подумай!!! Ты что думаешь я сказочник?????? Педалью пользоваться научись , или сервис нормальный ищи!!!!!!
Сечас езжу на эво 3, и ТЫ НЕ ПОВЕРЬ вкладываюсь в 11-12 литров!!!! Как тебя,а ??? Канечно если на нем топить то до 35 съедает! Всё завист от состояния машиныи и манеры езды!!!!
А 3s у меня уже был трижды!!! И как не топил, даже в зиму у меня небыло больше чем 12 литров расход!!!
Мерий компресию!! меняй свечи, бронепровода и на крайняк прокладку!
EVO III GSR 1.3kg = 12.531- sold
EVO VI GSR 1.4kg = 421 hp sold
Sprinter EVO AE70 4G63t swap
4
3
Ответить
     
Санкт Петербург
Сообщений: 73
Serg -54, Тут все просто. Вес у машины один и тот же.Более слабый двигатель работает на износ и бензин любит как халву.
Более сильный матор, при одних и тех же динамических запросов владельца,работает в пол силы и соответственно расход примерно равный. Ресурс более мощного мотора (на одной машине) всегда больше.
Всё выше написанное проверено на разных машинах.
Последнее: Паджеро 3, с 3л.-185л.с., 3,5л- 202л.с.. и 3,8л-250л.с, употребляет одинаковое колво топлива, а едет по разному
 
 
Ответить
     
Санкт Петербург
Сообщений: 73
В верхнем посте следует читать: "при одних и тех же динамических ЗАПРОСАХ владельца"
2
 
Ответить
Приветствую всех любителей марков. Подскажите, кто поднимал ***у на Кволисе и каким образом? За ранее спасибо!
1
 
Ответить
Приветствую всех любителей марков. Подскажите, кто поднимал заднию часть на Кволисе и каким образом? За ранее спасибо!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
Я подымал. Самый нормальный вариант без колхоза. Это поставить стойки от Харька задние. Встают как родные, но более мощные, и у них чашка наварена выше чем у родных. Зад у машины становиться послушным, а машина проходимее.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
А машинку я свою так и не продал, и даже влюбился в нее. Несмотря на "мега" расход.
Кстати, много информации нашел про 2MZ на просторах инета.
И мне все таки удалось снизить расход до 16 литров зимой. Вот уже 2 недели катаюсь после переделки, мороз на улице -20 по утрам. Расход не вышел за 16 литров.
Посмотрю что будет когда потеплеет, хотя сомневаюсь что уложусь в 12 буду рад 15 литрам.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
Я подымал. Самый нормальный вариант без колхоза. Это поставить стойки от Харька задние. Встают как родные, но более мощные, и у них чашка наварена выше чем у родных. Зад у машины становиться послушным, а машина проходимее.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
А машинку я свою так и не продал, и даже влюбился в нее. Несмотря на мега"
Кстати, много информации нашел про 2MZ на просторах инета.
И мне все таки удалось снизить расход до 16 литров зимой. Вот уже 2 недели катаюсь после переделки, мороз на улице -20 по утрам. Расход не вышел за 16 литров.
Посмотрю что будет когда потеплеет, хотя сомневаюсь что уложусь в 12 буду рад 15 литрам
 
 
Ответить
квалисовод
Езжу на Кволисе2,5 семь лет. Купил с пробегом 117000. Сейчас 275000.
За время эксплуатации поменял передние стойки, рычаги, линки (по неопытности), внутренний шрус левый. ВсЁ!!!
Впечатления самые положительные. Расход трасса 9-12л не более.
Город, средние пробки (не по 3-4 часа), хороший раскрут двигателя (не экономя) 18л максимум.
Масло меняю регулярно. Синтетика ESSO. Бензин только 95 Лукойл.
Свечи платиновые через сорок тысяч. Приводные ремни и ГРМ через 80000.
1
 
Ответить
хохо
прив челы у меня волиз 2.5 прередок штатная резина реално для 2.5 нюхает траса 8-9 город при резвой езде 13.5 если в тапку ну15 зимой да 18 на холодную.самый холодный пуск -43 всю ноч без прогрева ЗВВЕЛСЯ я охр-ел свечи неименял.живу в благе амурская обл
1
 
Ответить
AS75
Иркутск
Три дня назад купил кволис, залил 20 литров проехал 110км, залил 10 литров проехал 50км. Кто знает чё делать? 2,5 2mz
 
 
Ответить
Adapter
AS75: для начала промывка топливной системы и замена свечей. У меня Квалис 3.0 так бенз не ел как у тебя 2.5
 
 
Ответить
настоящий
Всем здрасти. Посудите сами (вес 1630 ,объём 2.5) машина говорит сама за себя и вы хотите чтобы он ел как 1.5. за комфорт надо платить. У меня кволис 2.5 литра 4 вд двигло в идиале расход трасса при скорости 100 км в час 9.5 литра, но у меня по трассе не получается так ездить, Я иду в среднем 140 км и расход 12 литров и это нормально поверьте. Во владивосиоке расход топлива у всех разный, кто как на газ давит, кто постоянно по пробкам ездит, а кто утром и вечером без пробок едет, просто не может у всех быть одинаковый расход, я если не умею медленно в городе ездить то следственно и расход у меня от 15 до 18литров, а свечи можно ставить и обычные но менять через 8 месяцев, а родная платина ращитана на 50 000 км, так что делайте вывод сами и не верьте что в городе у ковото расход 10-12 литров, лично меня машина устраивает и расход тоже, главно тишина,мяхкость, мощь и особенно салон.
1
 
Ответить
хохо:
прив челы у меня волиз 2.5 прередок штатная резина реално для 2.5 нюхает траса 8-9 город при резвой езде 13.5 если в тапку ну15 зимой да 18 на холодную.самый холодный пуск -43 всю ноч без прогрева ЗВВЕЛСЯ я охр-ел свечи неименял.живу в благе амурская обл
сколько не смотрел в Благе такие машины ни одно не увидел, был проездом
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 2MZ-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Куалис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром