Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2000

Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8 по трассе по городу 12-14 (лето-зима) лью 92, редко 95 л/100км
Название: Qualis MARK II написано больше ничего
Цвет кузова: по ПТС серый, говорят что хамелион
Цвет салона: Серый
Салон: Телевизор, навигация с диском 8 Гб Японии, DVD
Двигатель: 4 рядная 140 л.с.
Всем здравствуйте.

И так до Квалиса у меня были 1. Креста 88 г.в. - двигатель 1G-GTE 210 л.с. дуровая машина, студенческие годы. 2. Краун 90 г.в. - двигатель 1G-FE. 3. Стыдно писать но Nissan March (это была ошибка которую я исправил через 10 дней) 4. Honda Partner не плохая машина с Крауном не сравнить зато жрет меньше, гораздо. И наконец пересел я на TOYOTA MARK II QUALIS все вроде вернулось на круги своя.
Так что опыт владения японскими машинами у меня имеется, на русских машинах я ездил только когда на права сдавал.
Как я покупал машину. Покупал на знаменитой на всю страну Зеленке, что во Владивостоке, было это после нового года, 5 января я туда приехал и только 6 купил машину, при том что искал я что то короллоподобное, (филдер, алекс, королла). После двух дней поисков пересмотрев уйму машин ничего стоящего (т.е. того за что не жалко отдать деньги) не нашли не загорелся я не по одной машине, то чего хотелось очень дорого стоило, а то на что хватало денег не хотелося. Самый оптимальный вариант оказался QUALIS его и взяли после мучительного торга, хотя я и сомневался т.к. не очень хотел универсал. Но после некоторого периода эксплуатации авто я убедился что сделал правильный выбор и ни капельки ни разу еще не пожалел, может потому что состояние попалось оч. хорошее 4,5 балл.
Двигатель можно сказать в идеале, масло поменял, залил полусинтетику Shell, потемнело не сразу и это говорит о том что японец мне попался хороший за машиной следил, масло видимо менял, масло за 5 тысяч практически не сдвинулось по щупу. Двигатель в машине это главное, он меня ни разу не подводил и поводов сомневаться в его надежности не давал. В отличии от 1G и на Кресте и на Крауне постоянно приходилось доливать масло, но это может было из за старости двигателей.
Автомат жидкость в нем не менял но собираюсь в ближайшее будующее это сделать. Переключается плавно без рывков, не тупит, так-же нареканий не вызывает.
Ходовка - мягкая, есть проблемы с передними стойками они как только купил машину постукивали немного, но это вылечилось после того как я подтянул их сверху как было описано в некоторых отзывах. (спасибо авторам) и так по мелочи как на любой практически машине. Линки слабоваты надо менять, следить надо постоянно за пыльниками и шаровые держать под контролем  проблем не должно быть. И еще один минус, пружины конечно слабоваты для такой массы картошку в этой машине не стоит мешками возить, посадка (клиренс) низковата так что всем рекомендую межвитковые прокладки ставить но надо подбирать размер чтоб от них был толк. Машина становиться жестче, устойчивее на поворотах и немного повыше. Я вот себе поставил, один фиг гофру на глушителе зацепил, там есть зашита конечно но она не эффективная, может только у меня, но глушитель мне кажется низко висит.
Интерьер (салон) очень приятный как на ощупь (материал обшивки очень мягкий не такой как в короллах или ипсумах) так и на чисто визуальное восприятие, звукоизоляция, герметичность салона, очень радует, можно по жуткой пылюке летом в жару ехать и не парится, включил кондиху задраил все люки и дыши чистым и прохладным воздухом, красота. Не каждая машина может этим похвастаться. Ну и по мелочи всякие там подсветки на зеркалах, столик с подстаканниками в подлокотнике. Места много, как в универсале, но спать сзади сложив сидения не пробовал, мне кажется там места мало.
Экстерьер (кузов) кому как, кому нравиться кому нет я сам не определился, мне пойдет, новый Блит не гораздо красивее особенно зад. Антенки телевизора и может спойлер не плохо смотрится. За эти деньги чего то более красивого сложно найти, но спорить не буду на вкус и цвет как говорится.
Есть некоторые у меня вопросы может кто знает. Горит значок ручника почемуто, но не постоянно а иногда тухнет, я спрашивал говорят некоторые что надо тормозной жидкости подлить, хотя уровень в пределах min-max я проверял. Ответы типа попробуй с ручника снять просьба не писать.
Заранее благодарю.
Вот и всё в кратце.

>посадка (клиренс) низковата так что всем рекомендую межвитковые прокладки< - Спасибо, но не нужны нам такие советы! Проставки надо ставить на чашку стойки и никуда иначе!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

этот и грация -лучшие авто таеты!
jonnick
Квалис зачет.По поводу лампочки ручника.Думаю фиксатор под центральной консолью(где ручник),подзависает.Вот лампочка и моргает.
А на Марке индикаторы "ручник" и "тормоза" -разные?????
То есть отдельные?

руль
Где такой коврик достал в богажник? Хочу такой же.
А на счёт спального места, мы в 2 спали е ещё место чуток осталось. Ну конечно это зависит от размера спящих.

а с лево от руля что за считывающее устройство? машинка 5.

Vladivostok
Оч хорооая машина 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Коврик действительно классный от японца достался по наследству?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

да коврик зачетный где взять?

руль
То Денис (DAB ) плиз дай ориентир где можно приобрести такой коврик.

Арсеньев
Попробуй все тормоза прокачать и потом чуть больше Mах тормозухи залить- на маяке"90 был такой запар. За Мрак и за Арс 5, зема! (черный чайник"100 <989>)
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Арсеньев
И еще. 92-й на Альянсе- эт гут, но вот Зеленка.. Лучше без перекупов в Уссуре поискать, а еще лучше по инету во Владе. ИМХО.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

roor
да квалис зачетный, за отзыв 5

DAB
Всем спасибо.
Коврик достался от японца. В магазинах таких не видел, где достать не подскажу, т.к. сам не знаю.
to Kuzya_14 устройство для считывания карт оплаты платных дорог в Японии,
по крайней мере продавец так сказал, этот девайс на пару с ЖПС чего то на японском разговаривал. Заводишь машину а он радуется. Я его отрубил, жену японская девица раздражала, она у меня ревнивая. :)

DAB
to Rvanelli покупал машину 5 января, Уссурийск почти пустой был. На весь рынок 2 короллы G-комплектации, поехали дальше во Влад, машину надо было брать ждать не мог, на Зеленке выбор побогаче.

Алма-Ата
Лампочка ручника загорается, может колодки задние поменять? на КАМРИ 99 года переодически включалась, как колодки поменял больше не загорается.

За отзыв 5.

USA
2.5 вэдовый - ваще песня
Nissan Ariya 2023

Долей тормозухи ещё и лампочка перестанет мозг@!#$))). У меня несколько лет назад на самурае тоже самое было. Многие "спецы" тупили. Оказалось что тормзуха должна быть долита чуть выше MAX. А у меня было ближе к MIN. При движении жидкость болтает и иногда датчик тормозухи зажигает лампу "ручник". После щедрого долива больше не беспокоил.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

03-78-77
Лампочка обычно моргает когда жижи становится врожде как меньше, а куда же она девается если нет подтеков? Износ колодок близок к критическому, и по своему опыту думаю что равномерно, если неравномерно то лампа не горит не моргает, а одна из колодок до железа а остальные норма.

Автор проверь толщину колодок в первую очередь, после можно доливать если колодки в норме.

Авто класс, сам два года юзаю такой. Поднял проставками 25 мм зад, 15 перед, плюс новые пружины стал высокий ни за что не цепляю. Заглядывал под Блит, там больше висюлек снизу, пропало желание на него пересаживаться :)))
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

DAB.
Все сделал. Не горит лампочка, потухла. Пошел как и полагается по поти наибольшего сопротивления. Снял и прозвонил тестером датчик ручника, оказался целым, значит не он. Потом долил тормозухи, потухла, вот оно что колодки проверил спереди сзади вроде есть ещё запас, и пискуны на колодках молчат значится еще терпит. Долил буквально столовую ложку.

По поводу подкладок под пружины, посоветовался, у нас подкладывают транспортерную ленту деятели лифта или переваривают чашку на стойке выше, то и другое отпало т.к. это глюк. Есть и такие бредовые идеи типа вторую пружину туда вогнать поменьше размером. Если найду подкладки реальные под пружину поставлю. А пока ездим так.
to Вадим Craft если есть опыт лифта Квалиса, прошу поподробнее какие подкладки использовались и где покупались, или это эксклюзив русских умельцев.
to 927 проставки межвитковые? или под пружину - поточнее как делал и фото если есть где посмотреть?
Всем спасибо за дельные советы оч пригодилось.

03-78-77
Переваривать чашки бред ИМХО, это практически тоже самое что ставить проставку между верхней опрой и пружиной, у нас этим балуется одна станция называется подъем ужесточением, просто уменьшается ход пружины и становиться жесче, это на просевших пружинах, и они от такого под нагрузкой могут лопаться.
Подъем установкой проставки из аллюминия между опорой и кузовом (размеры без фанатизма зад от 20 до 35 мм, перед от 10 до 20, редко 25 мм).
Вааще новые пружины лучше, а в купе с подъмчиком небольшим то вааще, но можно уже и не поднимать :))
Если буду разбирать стойки сфоткаю.
Если что пиши в личку.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

markovod
я на своем кволисе снимал стойки делал размеры с верхних опор стоек и мне токорь точил металические зад 30 перед 20 плюс шпильки длиннее.сейчас не ципляю брюхом.

Qualisovod
Мужики подскажите, есть ли на Qualisе салонный фильтр. На счёт ручника, у меня была такая ситуация и оказалось, что надобыло поменять колодки и долить жидкость и лампочка погасла.

vys
Задние пружины поставь от ГРАЦИИ, они на виток выше. Можно поставить вставки от девятки, но их нада подганять(резать), брать длиннее болты.

Тальменка
Салонный фильтр около левой ноги водителя. Вытаскиваешь первый, потом сверху над первым стоит второй фильтр.
Жить хорошо!...... А Хорошо жить, еще лучше!

коврик, так всех интересующий, продается на луговой на авторынке, да и на камской должен быть, по лету стоил 300 руб....

Машина класс!!! тока у мну двигло 2,5 литра и комплектация немного лучше:))) Машина тоже низковата, а вернее длиновата база, откуда все беды. Поднимать машину не буду, проще аккуратнее ездить, правильно выбирать траекторию движения. Боюсь за подшипники на стойках.

Я пригнал своим ходом кволиса с Уссурийска, 7500 пробега за перегон. Общий пробег в настоящее время 35000 км. Двигатель 5S, за время эксплуатации заменил только внутренний пыльник левого привода, который вместе с работой на СТО обошёлся в 1070.Есть недостатки: длинная база низкий клиренс, но приспособился, стараюсь не цеплятся. Но по хорошим дорогам ему нет цены - расход бензина по трассе 7,6л (расчет из пробега 2500км), в городсом цикле зимой 11-12л. Пока претензий не имею.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Ребята,а меня Квалис 99 года!!Со спортивной ходовкойопущенный и башкой от Ямаха!!!Тюнинг TRD!!!Трасса японская!!Катухи на 17!!!2.5 литра 4WD 240 кабыл!!Ская в 34 кузове на коробе рву как тузик грелку!!!!С таурер В до 3 передачи иду в ровень потом проигрываю!!!Хавает от 12 литров при спокойной езде!!!Продаю его!!!!

Вас обманул пузатый японец! товарищ у вас камри-грация. Марк это концепция, легенда, каста избранных элитарных автомобилей. Только седан, предпочтительно задний привод. И кстати руки прочь от 1G.
2.2л. это что-то из оперы про 3,4,5,S; Динамика не та, подхвата такого нет и тяги маловато. Вот у меня марк2, а у тебя друг мой "переграция" или "недомарк". И я не могу понять как после К Р А У На!!! Можно выбрать ... qualis

Хороший универсал.Пять поставил.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S в Арсеньеве