Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 2000

Расход топлива по трассе: от 10 по трассе до 17 по городу и зимой л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый
     Доброго времени суток!
       На сайте гость я уже давний, а зарегистрировался только сейчас и решил оставить отзыв о моем японском пародистом скакуне – Toyota Mark2 Qualis. Я по-русски называю его Квалис, кто не согласен, не пинайте, мне так удобнее.

Извините, фото не мое, как съезжу на мойку, сделаю фотографии.

Букв будет достаточно, поэтому, кто не хочет читать все, может перейти к нужному разделу:

0. Предыстория
   д. Салон
  3. Работы и поломки
4. Плюсы/минусы
5. Заключение

До этого перемещался в пространстве на «горячо любимом» всеми Ваз модели 21099. В этом авто ломалось все то, что только может сломаться. Но радовало одно -  все стоило копейки и перетрясти можно было самому в полевых условиях (поломки вкратце – стартер, вся система охлаждения, подвеска несколько раз, рвался ремень генератора из-за собственной оплошности, приборная панель, и еще кучу всяких мелочей). Отъездив на ней 8 месяцев, решил продать из-за пополнения в семье (уж больно маленький авто и не безопасный совсем). Был также большой опыт владения не собственными автомобилями – Москвич 2140 Люкс, Волга 24, Волга 3110, Нива, MMC lancer 9, Toyota Caldina.

1. Покупка.
       Бюджет состоял из суммы 280 килорублей, 2-х недель на поиски, и нервов моих друзей, которые верой и правдой смотрели и ощупывали все авто, которые более или менее мне приглянулись.  На счет правого руля не замарачивался по двум причинам – клал я на все указы наших госпендосов, и вторая причина, в данный бюджет левый руль можно взять только отечественный автопром, или немецкий изъезжиный автохлам.
       Предпочтения были следующие:
- универсал (либо седан, с оооочень большим багажником)
- Toyota
- с положительными отзывами, со всеми любимого сайта.
       Под критерии попадали – Калдина, Филдер, Ипсум, Надя, Ардео.
       Ипсум и Надя отпали из-за коровкоподобности, ну уж сильно высоко у них центр тяжести от земли. Увальни короче. Владельцам данных автомобилей просьба не обижаться, на вкус и цвет... сами знаете.
       Филдер в итоге не прошел по ценнику и по комплектации, за эти деньги были только деревянные на веслах.
Калдину я просто не нашел в хорошем состоянии. Одна была перевертыш, во второй нашел под сидушкой задней тину (видать утопленник), в третьей с виду все в порядке, хотел было брать, но в последний момент уговорил хозяина загнать на яму и обнаружил, коробку на герметике и шлей масла по всему днищу.
       Ардео, красивый и удобный аппарат, но приборная доска в центре меня смущала (наверное я старомоден). Да и к тому же друг сказал: «Да н@х она тебе далась, у нее же двигло D4», ну а друзьям я привык доверять, отказался, хотя готов было уже выложить предоплату.
       И тут облазив дром вдоль и поперек наткнулся на объявление о продаже Toyota Mark2 Qualis, до этого с ними не был знаком. Прочитав отзывы тут же, и узнав о ней по более решил посмотреть ближе. Первым на просмотре Квалис был белым, хозяин промчал меня по местной достопримечательности – ул. Гридасова (кто в Барнауле местный знает), со словами «Видал какая подвеска ровная» …. Я его послал…. На собственном автомобиле, даже который выставлен на продажу нельзя так ездить по таким ямам. Хотя подвеска конечно меня порадовала, действительно не где не пробило, шла ровно и без шума. А больше всего в автомобиле понравилась шумоизоляция, после погремушечной 99-ой, здесь была гробовая тишина. Двигло не слышно, машин не слышно, только камешки по аркам приглушенно звучат.
Вообще в Барнауле Квалисов на продажу было выставлено всего около 5 на тот момент. Посмотрев все, не было достойных внимания. Но когда терпение и время были на исходе, на дром выложили его – моего верного друга и трудягу. Тут же позвонив продавцу договорились встретится через час не далеко от моего дома. Обсмотрев и облазив всего, условились встретиться на следующий день в мастерской и посмотреть его под низом, так как было воскресение и мой знакомый из мастерской не работал. На следующий день раненько с утра а именно в 9 часов загнали на яму и был следующий вердикт – подвеска еще походит, двигло в порядке, машина была бита в перед но, кроме бампера и сдвинутого капота все было в порядке. Бампер был запаян, а капот установлен с немного разными зазорами, но лонжероны не гнуты, и кузов не поведен. Меня это не смутило, так как 99% прульных машин битые, в большей или меньшей степени. Решено было берем, тут же поехали к доблестным трудягам для переоформления и постановки на учет. Три часа геморроя и он моя.
       Машину буду немного сравнивать с калдиной друга. Конечно классы разные по фикус тот же.

2. Что в нем есть?

а. Двигатель

Двигатель стоит 5S 2,2л. 140 японских скакунов. Старый добрый 3S, только, насколько я знаю, увеличенный по объему. Надежный агрегат, только несколько шумноват, но у меня достойная шумка мне ровно едится. Расход от 10 по трассе до 17 по городу и зимой. Великовато конечно, но с чем то приходится мириться. В Квалисах еще 2,5л. и 3,0л. Двигатели, по расходу говорят, сильно не отличаются, но вот страховка и налог больше значительно. Я денег с молодости привык считать, и зарабатывал их сам, поэтому вот как то так.
       В тоже время, на низах двигатель достаточно бодро разгоняет полуторатонного жеребца, при кикдауне есть уверенный разгон, примерно до 100 км/ч. На верхах, этот процесс ухудшается, но я не гоньщег и маленький сынишка не дают мне баловаться высокими скоростями.  На трассе этого вполне хватает. Комфортная скорость от 110 до 140 км/ч.
       У друга на калде стоит двигатель 3s - обычный не gt-шный,  особой разнице не заметил. Объем у него 2 л., у меня на стакан побольше. На трассе не соревновались, но мне кажется до 100 я быстрее разгоняюсь (субъективное мое мнение).

б. Подвеска

Очень комфортная и плотная подвеска. На любых скоростях до 145 км/ч (больше не проверял) дорогу держит уверенно, сглатывает все неровности и ямкости. Стойки не пробивал еще не разу.  На высоких скоростях не рыскает и не козлит хотя не рассчитана для гонок. Единственный минус – не большой клиренс, и большие свесы. Вследствие этого любит цепляться брюхом. В тоже время он же плюс, увереннее держится на скорости. Шины стоят родные 205/65 r15, на следующее лето хочу поставить диски на 16 и резину 205/60 R16, должно быть покрасивее, в тоже время профиль не низкий, на комфорте не сильно скажется. Так как летнюю резину на следующий сезон можно выкидывать, а диски одни.  Пока планы такие, в тоже время, надо будет думать о покупке еще либо банана на 16 либо 5-го колеса, так как у нас не дороги а направления.
       На калдине подвеска жестче и чувствуются все неровности пятой точкой.

в. Трансмиссия

Коробка автомат 4-х ступая. Режимов нет. Привод передний, это меня радует.  4wd на данном автомобиле мне ни к чему – расход бензина больше, расходы на эксплуатацию и обслуживание выше. Квалис предназначен для комфортной езды по трассе. Зимой переднего привода предостаточно, до этого ездил и на заднем довольно много (без всяких там антизаносов и прочей электроники) - дискомфорта не чувствовал, самое главное с головой подходить к делу. Для какашек и активного отдыха на рыбалке и охоте  беру дедовскую подготовленную ниву (лифт, лебедка, off-roud резина) этого достаточно. ABS работает не так как хотелось, иногда слишком рано срабатывает, спасает старый дедовский метод кратковременные нажатие на педаль тормоза, либо если упереться двумя ногами в педаль, тогда колеса клинит (иногда это полезно, на песке например).

г. Экстерьер

Для тех, кто не знает, Квалис - это старший брат Грации. Но сделан в духе маркообразных (касаемо экстерьера, не говорю про привод). Схожие черты морды, плавные черты зада. Выглядит он очень солидно, на мой взгляд один из самых красивых универсалов того времени. Что мне не понятно, так это пластиковые фары, за десять лет они помутнели, почему нельзя было поставить стекло.
      Цвет темно-серый, перламутр. Очень эффектно смотрится, на свету ближе к черному. Единственный минус, оооочень маркий цвет.

д. Салон

Багажник. Для меня приоритетом был универсал. Нужно было, что бы весь мой скарб и сынишкины коляски/кроватки помещались в багажник и не болтались в салоне. С этим Квалис справляется на все сто. Ооооочень большой багажник со всевозможными ящичками и нишами. Плюс ко всему сидушка задняя складывается в ровный пол, и мы с женой спим как на двуспальной кровати. Ездим практически каждый месяц в Рубцовск к моим родителям. Последний раз в багажник влезло: детская коляска, детский стульчик со столом, шесть всевозможных сумок от мало до велико, машина большая на пульте управления, сам пульт, экскаватор тоже не маленький, пучек вербных веток(было вербное воскресенье), сверху все укрыл ванночкой детской. В салоне только лежали моя и куртка жены и сынкина сумка с питанием (она может понадобиться в любую минуту, а то и она бы влезла).  В калдине багажник намного меньше и уже плюс очень большие колесные арки выпирают. Сравниваю, так как мой друг не маленький – они с женой могли в калдине спать только бочком, а в моей полноценно на спине. Плюс мною была испытана, длинна салона в лице двухметрового холодильника в заводской коробке, вошел со свистом и с закрытием задней дверки.
       Сидения. Кресла обтянуты велюром, водительское на электроприводах, что в  свою очередь и плюс и минус, минус в том, что долго все регулировать. Регулируется во всех плоскостях и с поясничным упором.  Свое удобное положение нашел довольно быстро. Не хватает боковой поддержки, но это компенсируется не быстрой ездой.
Салон точь-в-точь как в Камри Грация, только немного побогаче.  Руль и рычаг акпп в коже. Руль регулируется по высоте. Есть климат, майфун играющий CD и кассеты(родной). Планирую поставить 2din магнитолу, может кто подскажет как она входит в родное гнездо, нужно ли пилить рамку либо менять её?
       Больше всего радует то, что все материалы и детали сделаны как в машине бизнес-класса. Те же солнцезащитные козырьки мягкие на ощупь и в обоих зеркала с подсветкой. У калдины они из грубого брезента кого-то и зеркала вклеены как в девятке. Обшивка боковых стоек из какого-то ворсистого материала, у калдины там пластиковые накладки.
       Панель приборов - оптитрон. Очень классная штука,  поворачиваешь ключ и загораются белый циферблат с красными стрелками все видно в любое время суток.
       Место в салоне просто вагон… как спереди так и за собой, еще не было человек которому было мало места, а садились и крупные и длинные и не очень… В калдине намного меньше как в длину так и в ширину, со всех сторон давит.

3. Работы и поломки

Работаю в сфере автозапчастей, поэтому цены могут отличаться значительно от ваших.
       Купив Квалиса вообще пол года к нему не прикасался, даже масла не менял, так как все было в порядке.
Пришла зима. А с ней и новый зимний комплект резины Бридж IC5000 205/65 R15 – 10300 руб./комплект.
Через пол года посетила мысля, «может все таки что-нибудь сделать!» (не давал спокойно жить опыт владения русским автопромом). Решил прочистить всю топливную систему, и поменять задние пружины (казалось что одна сторона просевшая, хотя было все в порядке), и плюсом поменять масло так как подходил срок.

1. Топливная система:
Чистка дросселя и форсунок – 1000 руб.
Фильтр топливный (подходит оригинальный хюндаевский) – 320 руб.
Сеточка – бесплатно (подарил друг)

2. Пружины OBK – 1200 рублей пара. Работа - 400 руб.

3. Масло Mobil1 5w50 +фильтр воздушный и масленый (оба VIC) – 1320 + 359,97 + 90,84. Работа – 0 руб.
Итого – 4690,81 руб.

Отъездил еще полгода, настала весна, и нужно делать подвеску. Ремень ГРМ тоже подходил к замене. Не то что бы все брякало и хрустело, а что бы этого не было.

1. Подвеска
Пыльник шруса внутренний (MARUICHI) 2шт. -  390,6 руб.
Шаровая (CTR)  2 шт. - 865,74 руб.
Яица (CTR) 2 шт. - 626,36 руб.
Геометрия - 600 руб.
Резинки стабилизатора (ориг) 2шт. - 325,22 руб.
Подушка двигателя верхняя (ориг) - 735,92 руб.
Работа – 2000 руб.
Итого – 4807. 92 руб.

2. ГРМ
Прокладка маслонасоса (ориг) - 74,26 руб.
Помпа (ориг) – 976 руб.
Ремень ГРМ (ориг) - 963,71 руб.
Ролик натяжителя (Дубль) - 421,98 руб.
Ролик хол. (Дубль) - 315,75 руб.
Сальник распредвала (ориг) - 100,67 руб.
Сальник насоса (ориг) - 124,34 руб.
Сальник коленвала (ориг) - 114,99 руб.
Работа – 1500 руб.
Итого - 4591,7 руб.

Еще люфтил руль, в принципе не напрягало, но знаю, может привести к плохим последствиям в виде закусывания руля, поэтому поменял крестовину наружную.
Крестовина (toyo) – 218 руб.
Работа – 400 руб.
Итого – 618 руб.

Что еще нужно сделать:
1 Нужно поменять масло в коробке (порядка 3000 руб.)
2 Поменять масло в двигателе.
       Еще есть беда – на поддоне сорвана резьба на маслосливном отверстии. Что подскажите лучше сделать? Поменять на контрактный поддон, или наварить гайку, а может еще чего? Бежит не сильно от замены до замены 300 мл доливал масло, но мокрит. Герметиком не помогает.
3 Плюс к этому задняя дверь при повороте ключа зажигания, либо при включении зажигания через брелок, открывается. Т.е. все двери закрыты а именно на ней замок разблокируется. А закрывается только с ключа, с двери не закрывается. Что может быть, кто подскажет? Думаю сигналка мозги парит.
       А так в принципе все.

4.  Плюсы/минусы

+ Просторный салон и багажник
+ Комфортная подвеска
+ Не прихотливый двигатель (5S)
+ Комфортный салон
+ На трассе просто круизный лайнер
+ Не сильно дорогие запчасти

- Расход бензина
- Пластиковые фары
- Маркий цвет кузова

5.  Заключение

В дальнейших планах есть мечта – отреставрировать Волгу 2410. Уж больно нравится мне этот автомобиль, у деда был такой, но продал он его. Главная задача вернуть заводскую красоту и лоск.
       Извините, фото не мое, как съезжу на мойку, сделаю фотографии.

Спасибо всем кто осилил данный опус. Всем удачи на дорогах. Может для кого-то много букв этих будет полезны. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.

Вот фото салона, кузов сильно не фотаю.... грязный пока...

кто-то кол вколотил уже.. ну и мир ему..

Решил добавить фото кузова.

На подходе замена масла в АКПП. Купил фильтр - оригинал 1200 руб.

Есть сомнения по поводу метода замены - полная или чистичная. Поскольку не известно, что было залито до меня, скорее склонясь к аппаратной замене. Конечно накладно - при среднем расходе масла в 12 литров, вместе с работой выйдет в 3500 - 4000 руб.

По этому поводу сколько людей столько и мнений. Как было дешево и просто когда была мешалка.

Кемеровская обл
"Три часа геморроя и он моя...." и это разве геморой???? наднях ставил машину на учет с 9.00 и до 17.30.....вот это ГЕМОРОЙ, а у тебя так, приятное время провождения
А за машину 5+, сам хотел такую, но в последний момент передумал, взял CRV,

Отзыв неплохой, а цены запчастей просто сказочные. 5.
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

вот говорят же что 2,2 на низах тянет, а 2,5 по себе знаю овощ, зато после сотни шагает)) как дешево у вас стоят оригинальные запчасти!)) 2,5 меньше бенза порит))
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Тольятти
+5! сливную пробку при свернутой резьбе на поддоне ставил по совету спецов на фумку российскую, она потолще и жирная. при последующей замене масла рассверлил на следующий размер резьбы, нарезал и новую пробку завернул. делал сам, главное соосность соблюсти. работы на час с перекурами. хороший марк, передний привод рулит. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Кострома
5 это ж марк!!!!

нормально все написано, по полочкам разложено, +5 однозначно..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

да и ждем фоты...
OutБык 2005
RSAmur.ru

УЛАН-УДЭ
а я свернутую пробку отремонтил так-вырезал часть поддона, где находится пробка(квадрат 5см*5см) и на это место приварил пробку от девяточного поддона

все четко, все как надо...

а фото что то нет!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Андрей 13:
5 это ж марк!!!!
Не соглашусь с Вами. Где Вы видели переднеприводной МАРК? Это просто одна из разновидностей КАМРИ, соперник-НИССАН ЦЕФИРО.

Горный Аул
Отличная машина для семьи. 6 лет на Камри Грация вагон. Только положительные эмоции.

Чита-Благовещенск
Кто сказал что 2,5 сам по себе овощ???200 л.с вам не хватает!?Пуляет будь здоров,запаса мощности на любом диапазоне двигателя хватает,вот 2.2 овощ.У самого Квалис 2.5 и передний привод.
Перегон-это моё хобби!

Сообщений: 20179
А где фото машины ???????????

Большой
Красивый когда не тонирован. Отзыв на отлично, удачной и бережной эксплуатации.
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Где фото салона? САЛОН В СТУДИЮ!
Кстати слышал, что эти кволисы в японии ценятся. Ну, типа, у нас дипломаты всякие на крузаках 100-х гоняют, а у них подобные на кволисах. Так то!
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Хороший марк

запчасти дешевые потому, что я ими занимаюсь. А так было бы дороже

ВСЕЯ РУСЬ
ездил пассажиром понравилось
Всем порато баско!

Кто подскажет, есть потдон от 3S двигателя, подойдет ли он на 5S?

1Kalian2:
Я не знаю, как едит 2,5, но как я описал выше меня полностью устраевает 2,2 в связи с налогом и страховкой

БалероКраковяк:
ездил пассажиром понравилось
Кстати пасажиром на нем очень приятно, беру жену она везет... я пью пиво и ем орешки... на заднем кресле, там удобные подстаканники, на фото видно

Магадан-Спб
нормуль

Кострома
КВВ 507:
А я с вами согласен...но рас напимано марк,значит все,пятерка:))

цены на з/ч то какие!!!!!определенно 5+

Новокузня
"Единственный минус – не большой клиренс"

Где-то читал,что стойки-пружины один в один подходят от Хорька.При этом клиренс существенно увеличивается.Главное потом не забудь сход-развал сделать.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Чита-Благовещенск
Стойки от Харриера не подойдут,они выше во-первых,чем у Квалиса.Пружины соответственно толще и на виток длиннее,я пробовал на зад их ставить,зад задирается сильно,они жёские и машина становится как колотушка.Так что не надо колхозить,а ставить то,что на заводе поставил японец.
Перегон-это моё хобби!

Санкт Петербург
Stanislav CR-V:
А за машину 5+, сам хотел такую, но в последний момент передумал, взял CRV,
однажды ставил машину на учет 5 дней,сначала не было эСэРок,потом номеров,потом и того и другого было ,но мало.
стоишь в очереди время17-00 окошко закрыли ,досвидос.
так уже через пару дней приходишь,всех знаешь,Дарова-дарова,как дела??!! и так далее.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

19RUS
Отличный отзыв!От себя в разделе "салон" хотелось бы добавить прикольные выдвижные шторки в солнцезащитных козырьках(больше ни на чём не видел),бардачок на лифте,датчик забортной температуры,родные твиттеры в дверях.Все бардачки и ящички изнутри проклеены чем-то вроде замшы во избежание излишних звуков.Итоговая оценка 5,готов подписаться под каждым словом!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

19RUS
bizonnn:
"Замши!!!"
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Краснодар 93 rus
+5!

bizonnn:
Шторки мне тоже нравятся, как обычно солнце почему то в этих места и светит. А здесь все пучком. Хотел сделать фото но забыл

Ivan_Чита:
Сам не пробывал, но пружины знаю точно без обрезания витков залетают со свистом. Машина становится выше и жестче, но терятся та управляемость и устойчивость на поворотах и высоких скоростях.

Алейск
ПЯТЬ!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

tatar-in:
Для тех, кто не знает, Квалис - это старший брат Грации.
Для тех, кто не знает, Квалис - это скорее брат-близнец Грации...

Народ кто единицы и двойки если ставите, большая просьба коментировать. А то как то получается прибежали пукнули и убежали.

ALEX 22:
Для тех, кто не знает, Квалис - это скорее брат-близнец Грации...
В отзыве я это написал. Потраха и начинка камри. А в душе марк.

Ну пусть будет Марк)))))))))))
Хотя это Камри....
PATRIOT

Владимир
Сообщений: 1927
тоже хотел брать такой,но не понравился светлый низ салона,смотриться не очень,по любому со временем весь в грзных разводах!!!Поэтому взял Блита.там черный салон!
за отзыв 5 ))))
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

у кого нить стоит в багажнике штатный DVD-чейнджер?

Ivan_Чита:
Бред, четыре года откатал на Хорьковских стойках и пока нормально всё, пружины родные.

Иркутск - Ташкент
Вот так выглядит со стойками от "Хорька". Машина "пашет" на моей стройке... поэтому гружу иногда по полной. С откинутыми задними сидениями входит полтора куба двухметровых досок...

Да, аппарат хороший, сам такой когда-то хотел тока с 2,5.

Mark-2 Иркутск:
А всё же думаю, что такая машина не нужна для перевозки строиматериалов.
Хотя сам в своё время на неё дрова возил тестю пока заднюю пружину не угрохал.
Qualis нужен для неспешного и комфортоного передвижения своей попы из пункта А в пункт Б.
Toyota Mark II Qualis SXV-20, 2000 г.в., 5S

уссурийск
За отзыв 5+. сам на таком езжу, тока комплектация таурер. черный салон, харковские стойки, колеса 215/60/16. красавец. днище как с завода ровненькое, за 2 года раз 5 шеркнул по нашим дорогам. а кто говорит что не марк, забей. не им решать. как на заводе назвали такая и машина. удачи.

5!
Toyota Sprinter Marino 1996 G-type black top MT

Горно-Алтайск
Ставлю +5. Хорошая машина у самого такой же автомобиль 2001 года, за 5,5 месяцев проехал 21000 км. На дальние расстояния отличный кораболь, несколько раз ездил до Брнаула сам живу в Республике Алтай и недавно ездил до Алматы, это 2000 км от меня. Ставь резину 215х60х16 неровности дороги, ямы, выбоины на асфальте, камни и кочки просто проглатывает. 2000 км проехал за 16 часов это притом, что дороги в Казахстане до Алматы в разы хуже чем на Алтае,

Базовый силуэт авто напоминает о Toyota Camry Gracia, а вот просторность салона и отличные эксплуатационные характеристики багажного отделения во многом превосходят эту модель. Дизайн передней и задней части автомобиля отличается оригинальностью, в нем заметна роскошь, так присущая автомобилям серии Mark II.

Горно-Алтайск
Расход от 10 что-то много, у меня в районе 9 при том, что я езжу не мелено в основном 120 - 140 - 160, редко 170.
Горно-Алтайск
В Алмате поменял стойки, сайленблоки, лобовое стекло (была трещина), колеса, там намного дешевле чем у нас, то есть в РА и АК, все это с ремонтом мне обошлись в районе 20000 наших денег, а у нас бы обошлись в 2 или в 3 раза дороже

pavlovets:
полностью с тобой согласен,для этого авто самая оптимальная резина 215-60 r16 но у меня на зиму стоит 205-70R15а лето215
Dalesh:
Я из Питера ездил в Мурманск на баке проехал 785км,на лампочке подьехал к заправке и залил 68л т е два литра ещё оставалось

Dalesh:
Вообще не парюсь MARK или CAMRY это для молодёжи наваерное важно а по мне так Отличный семейный автомобиль

tatar-in:
Управляемость теряется катастрофически ты прав не занимайтесь Х...й мужики,оригинал KYB это всё что требуется для этого лайнера,а корданчик рулевого вала я брал в сборе за 3500 у нас в Питере он столько стоит,корею и прочий неоригинал никогда не ставлю,принципиально,только тормозные диски,а колодки всегда только ОРИГИНАЛ

ALEX 22:
Для тех, кто не знает, Квалис - это скорее брат-близнец Грации...
Ты наверное никого этим не удивил,но хуже этот близнец от этого не становится

ОТЗЫВ НА 4 но абсолютно не надо было тебе мыть топливную систему.Это чистой воды коммерция-все эти услуги по промывке инжектора итд ПОЛНЫЙ АБСУРД,в этом нуждаются карбюраторные авто,а дилемма MARK ИЛИ GRACIA...так это всё равно что воду в ступе толочь,если бы кузов- универсал поставить на базу седана марка-сотки,то получилось бы шатающиеся корыто,ну разве что мотор бы был хорош.Японцы сделали на базе камри и по английски написали MARK2Qualis где Qualis,для тех,кто не шарит в английском,означает КАЧЕСТВЕННЫЙ вот и весь х..й до копейки

НЕ В ОДНОЙ GRACIA НЕТ ТАКОГО САЛОНА А ЭТО МОЙ MARK2QUALIS СО ВСЕМИ ДОП-ОПЦИЯМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,ДАЛЕКО НЕ В КАЖДОМ MARK В 100ом КУЗОВЕ ЭТО ЕСТЬ,ХОТЯ СОТКА БЕЗУСЛОВНО ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Иркутск - Ташкент
Потекла одна задняя стойка. Машина стоит на улице, мороз -35-40 Итого пробег на Хорьковских стойках 205 тысяч, 5,5 лет. Цена новой стойки от Хорька 3100 рублей. Родные стойки летят чаще. Проверено.

Цвет красивый,машинка хорошая.Пять.

привет, у меня такой же марк) тоже передний привод) ездил на полном приводе у друга, и скажу я тебе разница большая, 4вд хорошо себя показал, расход у него чуть больше, но это нормально. а на счет того что обслуживания дороже, ты не прав!) я даже думаю над тем, что хочу поменять на 4вд марка)) но это чисто мое мнение))

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на кузов SXV20 в Барнауле