Один случай и замена аккумулятора.

Вспомнил тут как заморозил машину на прошлой неделе и решил дополнить.Короче было так-

Рассказываю трабл-поставил машину на работе,на территории,около 18-00,На следующий день попробовал в 10 утра завести(на улице -32 было в 8 утра,-28 в момент попытки)мотор схватился практически сразу и тут же заглох,последующие попытки не дали результата-залило свечи и сдох аккум,Свечи выкрутил,поставил сухие, подцепил провода от товарища,мотор крутится но не схватывает(масло Neste 5w40 синька,свежее,проехал 1000 км),выкрутил свечи естественно мокрые,снял свой аккум,поставил заряжаться,машину загнал(закатили в шестером) в помещение в котором около -10 градусов и есть возможность поставить дизельную пушку.

Отогревалась часа 2,5,аккум подзарядился,вкрутил свечи(прокалил их предварительно на плитке),начал крутить,крутиться легко,но схватывает неохота,потом перестала вовсе,выкрутил,взял второй комплект,вкрутил,педаль в пол и стартером кручу, после 3-4-х оборотов завелся,малость подгазовал и все вышел на прогревочные.

Такая вот хрень,просто у меня сига древняя,прогрев ставиться либо РАЗ в сутки,либо каждые 2 часа,теперь ставлю по таймеру через каждые 2 часа,когда морозы,пусть тарахтит,зато в живом виде будет.

А сегодня утром было -20 и снова я не завелся,но причина уже в аккумуляторе,который и заряжать то уже бесполезно,это только я добрый продал три машины и все с новыми акумами,соответственно мне они достаются с убитыми.

Вообщем позвонил другу-Вован Привет!Приехал он, прикурил меня,я прогрел машину до рабочей,заглушил снова завел -завелась работает,снова заглушил,зашел за женой мол говорю поехали,выхожу и все пипец не крутит,снял клеммы почистил,эффекта ноль,еще раз скажу заряжать понты,все равно не надолго,уже пробовал.

Решили брать акуму,купил отечественный Xtrime на 66 а/ч ,так как клеммы у мну маленькие взял переходники с больших на маленькие,пока временно,потому как мне не нравиться данное соединение.Потом возьму большие клеммы и переделаю.

Надеюсь что теперь и с сиги будет заводиться при температуре ниже -15,раньше отказывался.

Маленько фото,опять с мобилки,на днях помою подкапотное и кузов добавлю фото с фотоаппарата,пока!