Дополнения к отзыву о Тойота Марк 2 Куалис 1997

Тема:

Вспомнил тут как заморозил машину на прошлой неделе и решил дополнить.Короче было так-

Рассказываю трабл-поставил машину на работе,на территории,около 18-00,На следующий день попробовал в 10 утра завести(на улице -32 было в 8 утра,-28 в момент попытки)мотор схватился практически сразу и тут же заглох,последующие попытки не дали результата-залило свечи и сдох аккум,Свечи выкрутил,поставил сухие, подцепил провода от товарища,мотор крутится но не схватывает(масло Neste 5w40 синька,свежее,проехал 1000 км),выкрутил свечи естественно мокрые,снял свой аккум,поставил заряжаться,машину загнал(закатили в шестером) в помещение в котором около -10 градусов и есть возможность поставить дизельную пушку....

9 февраля в нашей семье произошло долгожданное событие!

Родился сынок-3660 вес,52 рост!Назвали Данилом!

Теперь у нас Данил Даниярович,а попросту два Дани дома))

Сегодня выписали маму и сына,теперь лежит сопит в кроватке!

Ну а с Мариком все хорошо,не хворает,после замены аккумулятора заводиться до -27 отлично!

Добавил несколько фоток.По тех части,все в норме,единственное заметил что секет с гофры соединяющей выпускной коллектор с трубой идущей на глушитель,надо будет поглядеть что там)

Сегодня посмотрел на мотор и думаю,что то грязный он,да и потеки антифриза и декстрона,после замены радиатора как то раздражали,казалось что у меня где то, что то бежит.Вообщем решился на помывку на мойке,хотя очковал порядком,потому как много случаев слышал- от того как не заводили,до того как выходило что либо из строя в электрике.

Ну да ничего не случилось)Скинул клеммы с акума,помыли,продули воздухом,теперь все чистенько.

Еще поменял 3 литра Декстрона в коробке,методом частичного слива.Как то плавнее переключения стали,а может кажется просто))

А еще поменял клеммы,убрал нафиг эти переходники,и поставил хорошие под большие контакты.

Повесил объявление,цена высоковата,но это с торгом и я никуда не тороплюсь,хочу задний привод хоть убейте)

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997, Бийск

фотки салона,для общего ознакомления.

Вот и продал я Куалиса,забрал парень с Тальменки,для своего отца продал за 272 т. короче опять в убытках,но небольших.

Мне остался комплект литья с летней резиной,пригодиться.

Что могу сказать про автомобиль,хороший добротный универсал,был бы с задним приводом не продавал бы.

Конец.

Фото нынешнего авто,рестайловая "сотка",немного уставшая кузовом,но с капиталенным мотором и хорошей ходовой,салон тоже почти на 5!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S-FE в Бийске