Тойота Марк 2 Куалис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Решил немного обновить, в каком сейчас состоянии авто и что было сделано за последний год-два. Кволис бегает регулярно, последний год активнее, чем раньше, ибо стали с женой работать в разных сторонах от дома и выгоняем исправно оба автомобиля. В свои отпуска и выходные провожу когда небольшие, а когда и большие профилактические работы и обновления, не дожидаясь когда что-то сломается. На запчастях стараюсь не экономить.

1. Полный ребилд тормозов. Остались родными только корпуса суппортов. Их зачистил до металла и заново покрасил....

На выходных ездили на соревнования по джип триалу в Изумрудную долину и можно было испытать новую резину.

Впечатления:

По городу езда стала комфортней, стыки в асфальте гораздо меньше чувствуются, в целом все неровности стали меньше отдаваться в кузов, такое ощущение что ходовка восстановилась процентов на 30 =)). перестал черпать во дворе в пару мест. изменений в разгоне особо не заметил. но накат явно стал лучше.

По трассе управление не изменилось, перестраивается и входит повороты так же, расход остался прежним....

Пришла пора менять резину, уже теплеет и зимнюю резину стало жалко, так как протектор на ней отличный.

По стандарту колеса на Кволис идут 205/60/16, зимняя была куплена фирмы Triangle размер 205/55/16 немного низковата но цена была очень заманчива. Хочу отметить что покрышки этой фирмы мне очень понравились, сцепление отличное, хоть привод и передний но заезжал в горки без проблем, где по круче там с разгона, за сезон протектор практически не износился это очень радует. на лето купил Dunlop размер 215/60/16, специально выбирал по шире и выше так как скоро поставлю....

Доброго времени суток!

Вчера на парковке у магазина обнаружил: на моих Ice Cruiser 7000 вылетел шип.

Все прошлые года проверял шины после переобувки, все шипы на месте были. Совсем немного недотянул до переобувки

Ну… С почином!

Всем привет!

Вот и настал этот долгожданный момент. В четверг после работы сгонял на шиномонтажку, обул резину на диски. Поскольку планировалась поездка в деревню, решил ехать на старых тапках (205/65/R15), а переобуться по приезду.

На трассе реально чувствовалась болтанка на задних колесах, от грыжи, которую я так и не смог разглядеть.

И вот, вернувшись из деревни, вчера, в двенадцатом часу ночи, но мы переобули колеса!

Смотрится отлично! Как я и ожидал, то что надо!

Тут же начались ходовые исытания....

Вообще, переобулся то я уже с неделю назад... Но после этого появилось биение руля дже с малой скорости. Сначала подумал, что колеса плохо затянул. Снял, одел заново, затянул. Вроде стало получше, но все равно, биение осталось. Значит грыжа..

И вот, вчера поменял местами передние колеса с задними, и (о чудо!), в салоне тишина, руль как вкопанный! Визуально ниикаких грыж я, конечно, не увидел. Но если бы дело было в балансировке, она проявлялась бы около 80 км/ч, а биение руля у меня было почти с места.

Для переобувки купил в Автолидере ключ....

Покатался на днях когда снег растаял на 17 колесах и что то не то что я ожидал) жестко громко и т.д. и т.п. Кто какие ставил отпишитесь пожалуйста- ВЛЕЗЕТ ЛИ НА НЕЕ 225/55 ?????? 50 точно влазиет .

Много, много воды утекло с момента написания отзыва о Марковнике! Спасибо модераторам ресурса, авторизовали меня, дав возможность дополнить этот отзыв.

Находясь в Чехии на отдыхе, немного дополню свой отзыв.

На одометре уже 297000 км, то есть почти 200 000 км накатал по России. Был 130 000 на момент написания отзыва.

По большей части это трассовый пробег, так как несколько лет проработал в Барнауле на ХК «БТМ», и жил на два города, потом частые командировки в Томск. И, конечно же, зимние поездки в Шерегеш, почти через неделю в сезон....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис