Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Toyota Mark X 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Кузов:grx125
Расход топлива:еще не понял л/100км
  Всем привет. Решил написать, пишу первый раз, так что не судите строго. до марка юзал Toyota-chaser 1997 года (100 кузов), 2,5 литра в комплектации аванте, о ней только приятные воспоминания: мягкая, быстрая, комфортная мафынка. осенью после аварии была продана. после........(пропущю)
что мы имеем Toyota-mark X 2005 год, кузов grx-125, т.е. 4 WD аукционная оценка 4,5 пробег 31000 км., комплектация не самая богатая:родные литые диски, ксенон,автокорректор фар,повторители поворотов в зеркалах,подогрев зеркал, дворников, метла,салон велюр, на фото одеты чехлы (кстати пришли с машиной)CD, TV, камера заднего вида,зеркало опускается при включении задней скорости, оба передних сиденья электро без подогрева :( , запуск двигателя с кнопки, ключ в кармане (кажется смарт кей называется). дополнительно в машине обнаружен дистанционный прогрев двигателя (дополнительный пульт, берет достаточно далеко его нашли под сидением во время первой мойки, когда в нем разобрался был очень рад), наверное японец жил на севере, работает телефон по блютус каналу, меню частично на английском, управление на руле.....
  По сравнению с предыдущей мафынкой едет марк  гораздо быстрее, но гораздо жесче, управляемость выше, руль более информативен, размер салона примерно одинаков, но багажник больше в марке, также салон может трансформироваться, задние сиденья складываются по частям можно возить длинные вещи. про установленный D4 пока ничего сказать не могу,двигатель по сравнению с JZ-ом работает громче менялось только масло и резина, аккумулятор не менялся стоит полноразмерный.
Теперь о грустном пришла машина с порванным пыльником левой верхней гранаты, пришлось поменять шаровую с рычагом в сборе.
   Наверное пока все, позже напишу наверное по подробнее, спать охота :)

28.05.2008LEXUS-MAX

Братск -> Москва

а это чехлы на сидениях такие?
Toyota IPSUM SXM10, 3S-FE 1996 Fwd

28.05.2008Umkas
извините оговорился не граната, а шаровая :)

28.05.2008Umkas
да это чехлы, они легко снимаются, под ними велюровый салон, бежевого цвета

не граната, а шаровая

28.05.2008prampararam
салон ваще кал какой-то
28.05.2008Simonov-77

Пятигорск

Из-за полного привода в динамике не потерял???

28.05.2008umkass
про динамику, я не пробовал заднеприводный марк, так что сказать ничего не могу, но по сравнению с chaser 2,5 зад. привод, марк 4 wd быстрее

28.05.2008Woodruf

тут кто-то в соседнем отзыве называл салон Gloria отстойным.....вы на это посмотрите убожество.....
28.05.2008semenvl@
сколько стоит сей пепелац ?

28.05.2008umkass
каждому свое, фото не передают живую картину

сколько стоит ?

28.05.2008patka

А мне и внешне и внутри как раз все очень нравится... А вот например салоны типа ауди нового поколения я не понимаю:) Зачетный пепелац, только с.ка недешевый.
MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
HONDA CR-V, 96.

28.05.2008Горбатый
Да че вы гоните про салон мужики! Все что нужно есть, красивые цвета, а самое главное смотрится эргономично!

28.05.2008Woodruf

ааааа....эээээ...экскюзми муа :).....можно придать материальный смысл фразе "смотрится эргономично"....так смотриться или эргономичный......
28.05.2008алексей V

Мск.Щелчок-Ясенево

эх..интересно ,када 110 поменяю на 120(( ведь мой меня устраивает на все 100%,машина класс..подождем когда в цене упадет
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

28.05.2008лошпед
передний бампер крашеный
28.05.2008Nazim

бампер не крашенный- там тень падает
28.05.2008LOMik

Блин, передняя панель не вкатывает вообще.
Мы для вещей, или вещи для нас???

28.05.2008Alex_M

Владивосток (почти)

2 Woodruf - ни про один яповский салон не скажу убожество - даже про овощи голые. В уазике с железной приборкой убожество, а вот в япах не убожество.
______________________
Владивосток (почти)

28.05.2008pav27
факт крашенный бампер, не может тень падать ровно под срез капота
28.05.2008BDO

Vladivostok

Классный автомобиль.

28.05.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

обычьный безликий бизнес класс

про бампер согласен!!!
28.05.2008tokidoki

Отличный,добротный ,надёжный автомобиль,прослужит не один год,лет так через несколько будет удачно продан новому счастливому владельцу. Правильный выбор Тойота. Дорого,но того стоит.
TA01W "94
-----------

28.05.2008michaelus

не знаю как там тень, а передний бампер крашенный
модели автомобилей в масштабе 1/43
28.05.2008umkass
Про бампер, не знаю почему так преломляется свет,после полировки но в живую нет разницы в бампере, не крашен, про салон, на вкус и цвет...., если комуто надо много кнопок и клавиш..., еслибы залезли в комп на машине,там есть все, причем частично на английском,напоминалки, удобный климат, когда что надо менять, как я уже говорил работает телефон в машине и тд итп, меню очень удобное

28.05.2008мимо проходил
Нормальный машин. А салон кажется несуразным из-за чехлов не в тему. Вот и всё.

28.05.2008Like Angel

Иркуцкъ

Резиновые коврики ф топку
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793
28.05.2008Kucherman

Как раз вчера катался на X, один в один, только задний привод. В целом машинка понравилась, динамика впечатлили, разгон до 100 на уровне турбо форестера, стрелка тахометра сразу ложится к 6000 (на режиме sport) и идет уверенный набор, больше не пробывал, документов с собой не было. Салон очень даже ничего, все материалы приятные на ощупь. Лично мне не понравился только обзор вперед, лобовое слишком узкое, но привыкнуть думаю можно.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

28.05.2008Kucherman

До по цене, тот марк встал в Барнауле с доставкой автовозом в 550 руб.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

28.05.2008KuraLexeR

Novosibirsk

Блин, народ, ну как можно покупая машину бизнес класса стелить туда такие коврики и напяливать чехлы. Их что для перевозки навоза берут? Имхо конечно, но смотрится убого. Для того и делают качественный велюр и мягкие коврики, чтоб радовать хозяина.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
28.05.2008C/I@B9IH

Nvkz

Не понятно, чем салон не нравиться? Да и пусть бампер крашенный, дольше че? Накинулись крашенный-некрашенный какая вам нах разница. Ага-га бампер крашенный. Волшебники. По фотке все определите. Дети. А чехлы действительно портят вид. Да и летом к ним прилепать будете. Мне нравиться этот автомобиль. Сзади особенно.
HYBRID
28.05.2008ДимаТ

Не знаю чем вам чехлы и коврики не понравились - все в цвет
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

28.05.2008jonnnick
С дверными ручками перемудрили-совсем не смотрятся.В салоне так же -перемудреж.Хотя все модное сначала не воспринимается.Помните БМВ как ругали в новом кузове? А щас? Нормальное явление.Так что с годами притрется.
28.05.2008KuraLexeR

Novosibirsk

"Не знаю чем вам чехлы и коврики не понравились - все в цвет" Вопрос в том, для чего они? Колхозом все это попахивает. Без обид.

28.05.2008Leopard

Барабаново

А по мне наоборот - @!#$а не ахти, висит какбы, а вот перед - удался!

28.05.2008Starshiy

Сообщений: 1933
блин, на чем же вы народ ездите если такую машину обкакать умудряетесь :) посидите пару месяцев на оке - вам салон вообще покажется волшебным :)))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

28.05.2008GT3R

чет с бампером не понятно,вроде крашеный какойто...а в салоне нормально
JZS

28.05.2008romic

Красивый машин. А почему салон убогий? Двери как на Теане без обивки? Да и монитор выглядит инородным....шлем сталевара какой то.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Дизайн торпедо прикольный! В техно-стиле. Только блестючку вокруг экрана@!#$

а за сколько взял,если не секрет? Машина-то вроде неплохая, но фары передние мне его не нравятся сильно...

28.05.200875 RU$

Да отличная машина!!! Чё вы набросились!!! Главное что тебе нравится, а многие похоже промто завидуют. Так что ни гвоздя ни жезла!!!)))Удачи
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

28.05.2008Alexwinner

Железногорск, Красноярский край

Говоришь комплектация не самая богатая??? Я устал читать что есть в машине :)
Mark-2, GX100, 2000 г.в., 1G (BEAMS), 160 л.с.

28.05.2008kov_1970

Хорошая машинка, отзыв пока никакой. Фары передние на любителя, а зад - зачотный! Вопрос с телефоном - ты первый в Стране родной России у кого телефон пашет через яповкий блютус.... Как добился этого?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

28.05.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

страшный какой-то.на любителя.

28.05.2008
Подумываю о смене своей Toyota Progres на Mark X. Есть много вопросов. В частности: у версии 4WD постоянный полный привод или подключаемый (автоматически при пробуксовке колес или принудительно)? есть ли у данной версии TRC (антипробуксовка) и VSC (курсовая устойчивость), есть ли это на других версиях Марк X. За сколько сотню набирает (намного ли резвее, чем 1JZ-GE)? почему-то в аукционах не встречал ни одного Марк Х с кожаным салоном... Кто знает - просвятите, пожалуйста!

28.05.2008СёмаXXX

Отзыв на тройку, но поставлю 5(если сел писать, пиши все что знаешь). Машина отличная. Будем ждать, пока цена упадет, пока еще их выпускают, время подождать есть. Видел в живую! На фото кажется гораздо больше, чем на самом деле. На нем что D4 стоит? Для тех, кто не хочет расставаться с маркообразными машинами (а они стареют) на мой взгляд, Веросса и МаркX хорошая замена чайзера, кресты и марк2. С обвесами вообще как болит выглядит. Мне кажется машина пойдет на расхват , только вот она сейчас дороговата. Что еще с запчастями непонятно, купить одно, а обслужить совсем другое дело. Да и слухи на счет запрета правого руля уже достали. Сидишь и думаешь. Деньги большие, за такую сумму как сейчас X-c стоит можно и в европейцах покопаться. Ладно, посмотрим что через годик-два с этого зверя получится.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

28.05.2008тт 7,62
эта машина смотрится в чёрном цвете и с обвесами, серая она безликая какая то, и маленькая она она рынке стояла рядом с ниссан сани 90х так вот они одинаковые по длинне. На любителя она

28.05.2008art_JT

Калининград

Цитата: "бампер крашенный"- оч. улыбнуло, если вас господа послушать/почитать, так все пипец, машина на свалку... В европе места есть где по бамперам паркуются, подъехал, ткнулся бампером в соседнюю машину...бампера почти все в сколах, царапинах, есть соответственно и крашеные и никто не верещит :))) Машинка зачётная, +5

28.05.2008хочу отзыв о марк Х
Что-то владельцы МАрков Х вяло пишут отзывы! из всех что есть на сайте ни одного толкового. Почему так?

28.05.2008
Мляя... думаю о покупке Mark Х, но совсем мало информации, нигде ничего нет кроме статей с общими фразами или пустых отзывов.

Про чехлы, пришла она с этими чехлами, снять не было времени, планирую снять, про коврики, они селиконовые, я бы ездил без них но город у нас грязный, про двери не пойму про какую обивку идет речь, метериалы по фото не передать, через фото не прощупать, про 4 wd бралась специально, у нас зима полгода. При внимательном осмотре и в живую понимаешь, что все подобрано в тему и монитор и руль и обивка,эргономика, все кроме широких передних стоек, но это дань за жесткость кузова.

вяло пишем потому как мало юзаем

для SB1 привод постоянный,TRC есть, VSC он кажется как опция идет для заднего привода. сотню пока не замерял, по сравнению с JZ резвее, может это из-за коробки, салон у меня не кожанный, это чехлы

29.05.2008яр 86у
Сургут
На учет поставил?Получил номера?Что делал с фарами под российский стандарт?

29.05.2008umkass
фары светят куда надо,автокорректор есть,говорят вроде надо еще и омыватель фар иметь если ксенон про это не уверен, т.о. прошел, дали на 2 года

29.05.2008
Umkass а как в нем климатом управлять? все через комп? в статье пишут что компьютер имеет яп и англ языки, так ли это? (ты писал что частично англ) кнопки рядом с экраном имеют подписи на яповском или на англе? есть ли какие-то неудобства в плане юзания бортового компа? меня этот вопрос больше всего интересует потому как я этой машиной загорелся и буду в ближайшее время брать, а инфы по тырнэту очч мало =( кроме моего вопроса по компу все остальное более менее понятно и полностью устраивает. заранее спасибо за ответы p.s. да, и поздравления с покупкой! побольше бы фоток еще ) и информации по эксплуатации и ТО

Салон очень красивый, мне понравился))))5

29.05.2008Мax K-1

Объяняю про бампер, он в Японии считается расходником. Если он красился или менялся, в аукционнике это не указывается
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

29.05.2008
Братья,отправил отзыв о своем иксе сутки назад,до сих пор нет. Кто знает сколько времени он может обрабатываться.

Для ncuxu31 до конца с компом не разобрался, времени нет, климат управляется через сенсорный экран и кнопками возле экрана, очень удобно пиктограммы не мелкие, управлять компом не сложно, все логично в основном на японском,жаль что всеми возможностями воспользоваться нельзя, у мня из под приборной панели торчит кабель с разъемом для ноутбука (как сетевой кабель)на днях хочу подключить проверить. для bulbox а ты уменьшил размер фото

А как работает корректор фар ??? Очень интересно как он себя чувствует рпи нашем направлении движения!!!

30.05.2008
Подумываю о смене своей Toyota Progres на Mark X. Есть много вопросов. В частности: - у версии 4WD постоянный полный привод или подключаемый (автоматически при пробуксовке колес или принудительно)? - есть ли у данной версии TRC (антипробуксовка) и VSC (курсовая устойчивость), есть ли это на других версиях Марк X. - За сколько сотню набирает (намного ли резвее, чем 1JZ-GE)? - есть ли электрорегулировка руля? - есть ли круиз-контроль (активный или нет)? - почему-то в аукционах не встречал ни одного Марк Х с кожаным салоном и не видел с турбиной (или как там его теперь именуют с чарджером)... Кто знает - просвятите, пожалуйста! а то информация в немногочисленных статьях и отзывах совсем слабая

30.05.2008
...мля ... не то сообщение отправил

30.05.2008
Umkass спасибо за ответ, на выходные поеду смотреть и пробовать данный аппарат, в Москве уже есть несколько в наличии по объявлениям, только ценники конские

30.05.2008
Ценники на марков не конские, это таможня конская, у самого такой же марк 4 вд, подвеска реально жёсче, был разочарован как на БМВ, юзал кресты в 90 и 100 кузовах кайфовал от магкой подвески, а сейчас себя на дороге как на заезде чувствую и провоцирует он педальку нажать, а она электронная без тросика если жать не полной ногой не реагирует (идиоты думают, что он тупит ):)

02.06.2008
Авто внутри и снаружи мне очень нравится. Смущают меня два момента: 1. отсутствие съемного заднего бампера 2. степень сжатия 12 (значит кататься на бензине не ниже 98-го, качество которого оставляет желать лучшего) Каким бензином заправляешь? Чувствуется ли детонация на холостых оборотах?

03.06.2008umkass
про съемность заднего бампера не понял, заправляю 98, детонации не замечал

03.06.2008
Отличный авто! бензин 98-й льешь? 92-й не пробывал? какой расход по трассе и в городе? кстати не могу ни где найти : какой клиренс?

То atlantis 92 не пробовал, боязно, про расход в городе около 14, на трассе не пробовал, клиренс 15 см, смотри в каталоге http://catalog.drom.ru/toyota/mark_x/34631/

06.06.2008ben2003
У тебя какой комплектации Марк Х - G, L package, F package ??? - на днях купил Марк Х - с комплектацией G - везде пишут что это средняя комплектация между F и L Package - Вот хотел сровнить салон

06.06.2008ben2003
Да и самое главное забыл - у тебя есть в Марке Х - ионизатор воздуха( очиститель воздуха) и есть ли люстра на потолке или простой - светильник как это было в 100 - 110 кузовах ??

06.06.2008
to ben2003 у меня вроде как G, это между F и L, ионизатора нет и люстры к сожелению тоже нет, а у тебя?

07.06.2008ben2003
to umkass - Привет - спасибо за ответ ! Я в среду только купил на аукционе - есть немного фоток - а салона нет ! У меня комплектация = G = но заводится с ключа и задней привод - 4 wd даже не смотрел. Вот смотрю салон твоего авто - и думаю - скорей всего будет такой же ! Ну что подождем а как приедет посмотрим - обязательно фотки выставлю на показ - Надеюсь что авто оправдает себя

07.06.2008
to ben2003 будем ждать :) будут вопросы обращайся.

09.06.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Нормальный маркообразный свежий аппарат! Чехлы - как родные. Афтор, не слушай завистников.
X-TRAIL 2002 XT

10.06.2008atlant17
Авто - прелесть,а изливаемый в его сторону негатив - просто "СОБАЧИЙ ЛАЙ".Купите себе такой,а уже после пишите отзывы - эксперты х..вы

10.06.2008atlant17
Я извиняюсь - не отзывы,а каменты. АффтАру - 5 баллов за выбор авто.

Я не люблю седаны. Считаю их самыми не практичными типами кузовов ИМХО, но данный аппарат впечатлил и снаружи и внутри, очень красивый автомобиль.

Как проверить масло в коробке?

04.07.2008
...друзья...а что ещё ж теперь можно выбрать с мягкой подвеской...что-нить комфортное..не спортивное???...свежие крауны вроде тож жёсткой подвеской грешат...на что ещё смотреть и сильно ли напрягает жёсткость после марков вторых???????

06.07.2008
To Серёга жесткость по началу напрягала но после отменной управляемости про это забываешь, только пассажиры помнят :))

07.07.2008
парни подскажите , а марк Х это лексус 450 европеец? или нет, просто похожи формами

07.07.2008
Платформа с GS, а так машины разного класса

07.07.2008
Как проверить масло в коробке? Присоединяюсь к вопросу я щуп найти не могу на коробке где он ?

08.07.2008
To manquday на сколько я понял можно проверить только в сервисе и щупа нет, это как на последних европейцах :)

23.07.2008
umkass прав-нехрен тебе лазить в коробку.Заведи хорошего самоделкина.

У меня был Марк 2 1998 года, полноприводный. покупал во Владике с пробегом 150 тыс. км. и в Тюмени я на нем отъездил еще 50 тыс. км. поменял только рулевую тягу, топливный фильтр и кислородный датчик. Могу одно сказать, что машина класс. а с полным приводом зимой и в гололед вообще всех делал даже крадущихся меринов, бэх и т.п..на светофорах делах их запроста (чтобы не вые...сь сильно). короче если кто-то думает покупать или нет, то берите и не пожалеете однозначно... и дури в них прилично (в моем было аж 200 лошадок). Машину продал знакомому, тк он до сих пор в полном восторге..

17.08.2008
umkass ПРИВЕТ ХОТЕЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРО ТО КАК РАБОТАЕТ ТЕЛ ПО ПОДРОБНЕЕ У МЕНЯ ОДИН В ОДИН ТОЛЬКО ЗАВОД С КЛЮЧА .И ЧТО ЕЩЕ ТЫ В МЕНЮ РАЗОБРАЛ МНОГО НА ЯПОНСКОМ

17.08.2008
to Rom$ про (голубой зуб) слева от часов есть кнопка с буквой G , нажми ее, появятся картинки, выбери первую во втором ряду TEI, будет клавиатура телефона справа от клавиатуры будет ряд кнопок выбери нижнюю,( другие кнопки в этом ряду тебе понадобятся позже в период эксплуатации тел) появятся иероглифы и курсор с вертикальным ходом, опусти его до конца вниз, там увидишь кнопку на не написано bluetooth Напротив bluetooth сначала надо нажать первую кнопочку, там сверху будет окошко в котором будет надпись, нажимаем кнопку напротив него и выбираем WIRELESS HANDS FREE и кнопочку внизу справа, теперь в этом окошечке будет эта надпись, затем выходим опять к окошечку блютус и нажимаем на вторую кнопочку, там высвечивается KEY PASS. Сопрягаем телефон вводим пасс и радуемся жизни!нажми ее там будет несколько широких кнопок с англ. выбери вторую, назад, возле кнопки bluetooth слева две кнопки нажми первую появится код доступа, на своем мобильном телефоне включи bluetooth и поиск устройств, твой телефон его (машину) определит , затем выбери сопряжение и код котрый будет у тебя гореть на экране компа (Кстати код можно менять), машина как только соединится на экране будет гореть название твоего телефона и будет тебе радость. при отключении машины сопряжение сохраняется, при повторном включении машины устройства сами себя находят через 15-сек. если ты носишь наушник bluetooth машина сама тебе его отключит и включит громкую связь, если не получится напиши

17.08.2008
umkass от души как че сразу сообщу

18.08.2008
to Rom$ по началу кажется замудрено но потом, когда разберешься-все будет быстро и просто

22.08.2008
взял авто в такой же комплектации G FOUR.кнопочек на руле у ся не увидел

23.08.2008
veer возможно у тебя F-pakage, я например встречал G four с деревянным рулем, у меня просто кожанный, все зависит от бывшего хозяина

23.08.2008
to umkass скажи,брат,пожалуйста,как монитор отключается.Я читал,что ты знаешь.

24.08.2008
to bulbox для отключения монитора справа от часов есть кнопка с иероглифом нажми ее на экране по периметру появятся кнопки, снизу две управляют контрастностью, яркостью, в верхнем правом углу будут две экранные кнопки, если включены габаритные огни то три, первая отвечает за автоматическое затемнение экрана в ночное время, чтобы не слепил глаза, вторая отключает экран, для включения нажми любую кнопку, третья отвечает за бипер (нажатие кнопок на экране сопровождается звуком), по результату отпишись

не у меня не F-pakage эт точно. на аукционе брал смотрел. кожаный руль литье и т д.лана придет отпишу чо как.Симпатичная у тя такая машинка.Да и спс за отзыв , много интересной инфы.

24.08.2008
to umkassПривет! с телефоном разобралься спасибо за инфу .Сейчасс заставкой на придыдущих можно менять было картинку у меня когда заводишь грузиться и всегда вылазиет синий экран и в правом верхнем углу еджест и посиридине ероглифы ТЫ не знаешь как поминять заставку

24.08.2008
Rom$ на сколько я понял на иксах нет экранных заставок :(, кстати у тебя внутри стоит загрузочный диск? под часами при помощи отвертки открывается маленькая пластиковая панель,на экране находишь кнопку еджект оттуда выскакивает DVD диск, поидее синего экрана быть не должно.

25.08.2008
to umkassПривет ! про движки говорят они намного лучьше старых предыдуших !? ты как сам проблемы были и сколько расход

26.08.2008
Rom$ про движку: была у меня одна проблема с одним кислородным датчиком, в работе никак не отражалось (он отвечал за выхлоп) только горел check engine, заменил. по сравнению с JZ-ом немного шумнее, но обороты набирает шустрее, за счет того что по длине меньше компановка и развесовка по осям, а следовательно и управляемость в лучшую сторону, по расходу в городе 12,5-14-... , все зависит от бензина и манеры езды и пробок, на трассе при скорости 150 около 10 литров (кстати как он слушается руля на 180- песня), недавно общался с одним из владельцов 3-литрового на заднем приводе, говорит на трассе при 90 вышло 6,5 (сложно поверить)

26.08.2008
Я чуть позже отзыв напишу ну у меня расход ясам неверел раз десять перпробовал и комп показывает 10.5 по городу пи...зды давать 13л траса 120 7.4 при 18 колесах

27.08.2008
У меня по городу 12-13 литров устаканилось(а то по-началу все скакало то в плюс,то в минус).По трассе при 120 8-8,5л.(треха).

29.08.2008GFV
А тех осмотр на таком авто правда можно пройти без придирок ?

30.08.2008
GFV правда

31.08.2008Kostan666
Фары переделывали под евро ? Или по другому проходили техосмотр ?

31.08.2008
со светом я не делал, но сказали можно сделать (они както регулируются, там же линза, на некоторых моделях она поворачивается в сторону поворота AFS-система

31.08.2008Kostan666
Линза стоит только на ближнем свете ? Или на дальнем тоже ? И какой ксенон (на ближнем, или на обоих) ? Хочу взять Марк, но у нас очень жесткие правила с техосмотром.

31.08.2008
линза стоит на ближнем, на дальнем ее нет, в каком городе?

01.09.2008
umkass хотел еще узнать по поводу ограничителя скорости.Есть ли отсечка после 180?

01.09.2008kostan666
Город Нефтеюганск, ХМАО, ксенон значит только на ближнем. Дальний просто галогенка. Верно ?

01.09.2008
все верно, думаю наши кулибины разберутся со светом

01.09.2008kostan666
На линзе шторка под евро спиливается за 10 минут, всё можно брать марка.

01.09.2008
to veer стрелка зашкаливает за 180 при этом у меня 4,5 тыс оборотов (представляю что творится на моноприводе, там же 6 ступеней, а на трех литрах....вообще молчу), отсечек у меня нет. Вообще нашел инфу предыдущие "марк"-и испытывали и подгоняли до 180, данный авто подгоняли длдя 240 (жесткость кузова, ходовку, колеса и т.д.)

01.09.2008GFV
Нижнее фото - панель приборов, значек в нижнем правом углу. У меня при движении загорается желтым цветом значек "двигатель". Останавливаюсь, глушу, завожу- значка нет. Может датчик какой ???

02.09.2008
to GFV у меня тоже горел этот датчик (check engine), продиагносцировали, нашли один из 4 неисправный кислородный датчик, заменили и порядок (он отвечал за выхлоп и на работу двигателя не влиял, но когда случится неисправность настоящая я же не узнаю, вот и заменил. Для начала советую на компьютерной диагностике сбросить показания компьютера, может помочь.

02.09.2008
to umkass как у тебя нет отсечки?!!! Не может быть! Срочно на трассу и вваливай! У меня стрелка смотрит строго вниз срабатывает отсечка на коробку.Думаю километров 190-195. Если не найдешь отсечку,я к тебе приеду и прокатимся до двухсотсорока как минимум! Удачи!

02.09.2008
bulbox. я пока не могу у меня жена дочь мне родила на этой неделе :)

02.09.2008GFV
Спасибо за ответы. И Огромные позравления , пусть дочурка растет здоровой, красивой и радует родителей!

umkas прими мои поэдравления

02.09.2008Simonov-77

Пятигорск

Umkas Прими мои самые теплые поздравления!

03.09.2008
спасибо всем за поздравления, ооооччченьь приятно :)

03.09.2008
umkass Поздравляю! Твои чувства мне дважды знакомы! Пей на здоровье!!!

03.09.2008GFV
А как можно узнать, есть ли камера заднего вида ??? И что за микрофон прилеплен за баранкой? И для чего на заднем бампере справа красный квадратик ???

04.09.2008
GFV про камеру можно узнать по фото сзади про микрофон за баранкой не понял??? у меня на заднем бампере красных квадратиков нет

04.09.2008
Сбросьте мне на почту инфо по адаптации монитора и по комп.диагностике (где конкретно это можно сделать ). А то мне и спросить толком не у кого. Я в технике на уровне пользователя .Плизз!!!

05.09.2008
gf_v как я понял у тебя тоже 4вд и руль деревянный? инф. я сбросил

06.09.2008
gfv зато можно любую магнитолу всунуть

06.09.2008
to bulbox проверил, действительно стоит ограничитель, стрелка заходит за 180 а дальше облом, хотя чувствуется запас мощности

07.09.2008
to umkass Молодчик,что проверил.Можно снять,только нужно ли?

07.09.2008
Поздравляю с дочкой!!! всех благ!!! Вот меня все же настаражевает что будет с Д4 после 100т км как на придыдущих(наш бенз не воспринимает,пальцы стучат, зимой не заводится в мороз) или все же как говорят он усовершенствован пока у меня 50т пробег И кто что-нибудь слышал плохого и хорошего о новом двигателе на Х ..се?

07.09.2008
GFV- Микрофон это скорей всего от телефона! у меня тоже стаит только около зеркала зандего вида!

07.09.2008
Rom$ про D-4 ничего пока сказать не могу, время покажет, может кто нить даст инфу по этому поводу.

14.09.2008
SB1: с тобой согласен - ценники в Москве не радуют... загорелся по марку, но меня настораживает несколько вещей: 1. где квалифицировано его обслуживать? 2. где покупать запчасти? 3. как тяжело его будет потом продать, ведь в Москве праворукие особо не жалуют... :(

14.09.2008Umkas

новосибирск

обслуживать там же где и остальные, иногда можно и в тойоту центр, в нем многое от лексусов, запчасти под вопросом можно на этом сайте или на экзисте по ликвидность (на каждую машину находится свой продаван и покупан)
Мой отзыв: Toyota Mark X 2005

17.09.2008
Вот стоит прочитать такой отзыв и сразу хочется такой автомобиль. Спасибо - 5+! Поздравляю)))

04.10.2008
Если для вас машина длинной оноло пяти метров мала, так вам на лимузинах пожизни юзать!!!

29.10.2008
Отзывчик нормальный 4+....только вот ребятишки которые гонят про коврики и чехлы, упускают самое главное - "D4" - хороший, экономичный движок, но не для Российского низкокачественного топлива, т.к. там установленно такое детище - Топливный Насос Высокого Давления, который часто "умерает" после 1.5-2 лет эксплуатации на низкокачественном Российском топливе(у товарища Toyota Nadia D4 2000 г.в. "умерла" почти через два года....навсегда причем, пришлось ему покупать контрактную 3-Sку)....Да и на авторынке D4 боятся как огня-(может к ниму уже пипец подкрадывается?)....Хотя и к 2005 г.в. мотор наверняка терпел какие-то изменения от специалистов Toyota, тем не мение он ведь остался "D4" и Я уверен: Японцы не думают....Нам то ещё ездить на их машинах :)УДАЧИ !!!

30.10.2008
Igor_ok Да, проблема существует. Но если тебе интересно, как она касается иксов, зайди на форум (адрес у меня в нике) и почитай. И еще, твой друг, наверное, вообще за машиной не следил. Т.к. у умирающего Д4 есть четкие симптомы, и не заметить их просто нереально. В конце просто двиг стуканет из-за бензина в системе смазки. Вот и вся проблема.

21.12.2008ххх Андрей ххх
была Toyota Verossa 2001г 2куб. поменял на на Toyota Mark x 2005г 2,5куб. это просто с ней по сравнению небо и земля, очень сильно впечатляет внутренняя отделка и подсветка. по скорости тоже ни кому не уступат, когда убран ограничитель!!!

27.01.2009
Скажите как ходовка? сколько шаровых и тд и тп. как стойки?

05.03.2009strannik-51

Россия

слабый отзыв, а машина достойная

28.04.2009Victorman

Чехлы - яповская опция. По каталогу комплект стоит 59850 йен.
Toyota Mark X 250G Four (GRX125) silver // Vertiga
Toyota Voxy ZS (ZRR75W) silver // Street Billet

21.05.2009Юрик Ангарский

Отличная машина, просто отличная!
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

19.06.2009
выбрал себе маркушу х планирую купить через недельку ,машинка супер ,есть короллаG,но она на каждый день,а маркушу планирую использовать на выезд и покатушки, всем респект любителям правого руля и хороших машин.

05.01.2011Markomsk
Автор какое топливо льешь?

29.01.2011tatarin76

Класссный аппарат! Но салончик подкачал,скучноват...
15.04.2011prezedent

П-Камчатский

Авто на вид красиво! а как двигатель к нашему бензу подвеска как? а првда что она алюминевая!? как на скале35?

22.04.2011джонька
чехлы трактористам каким нибудь отдай. бред какой то... всё испортил. салон в иксах охрененный удобный и красивый. а ты по ходу валентин юдашкин. убери не позорься. ничего велюру не станет.

09.06.2011boxer

привёз Марк Х 07г 2500сс 4WD - таможня 307тр, это если чё.

06.07.2011ВикторЗуб

Южно-Сахалинск

Если у тебя еще есть "люстра", ионизатор и пороги светящиеся - то полный фарш у тебя, касаемо комплектации
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

05.05.2012antaressss

Снежногорск Россия

Кто скажет что салон ""не очень"" - брошу в того камень))))) Салон лаконичен, продуман, удобен и просто хорош.
Мой отзыв: Toyota Mark II

Продажа Toyota Mark X