Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Тойота Марк Х 2005 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2005
Всем привет! Уважаемые марководы и готовящиеся ими стать, наконец-то нашел время написать отзыв о своем иксе. Просто было сложно оторваться от руля за две недели владения этим космолетом.
   Начну с того, что это мой шестой аппарат с гордым именем MARK. До этого были два 90-ых, два 100-ых один 110-ый. Хотя общего у икса с этими моделями мало. Вообще, думаю, прав был тот, кто сказал, что настоящий Марк умер после 90-го кузова. Но хватит лирики.
   Писать буду скорее эмоциями, чем техническими описаниями икса. Взял трехлитрового в комплектации 300G. Внутри есть все. Первое впечатление, когда увидел: «А че такой мелкий-то?!!!». Привык видно к 110-му. Походил, покрутился вокруг него - компактный, аккуратный, сбитый, как качок на соревнованиях, тогда как 110-ый – качок в межсезонье – большой и малеха ожиревший, неповоротливый (вы уж извините мою спортивную терминологию-всю жизнь в спорте). Это уже когда отмыл, да отполировал увидел какой он красавец!
Сажусь за руль, и тут все компактнее: потолок ниже, задние сидения расположены как-то низковато от пола. Хотя эргономика на высоком уровне. Сидения не такие диванные как на 110-ом, плотные как на европейцах, но сидеть очень удобно. Снимал с сетки в Красноярске и гнал до Кемерово, а это пятьсот с лихом км – никакой усталости в спине.
  Ощущения, что сел в спорткар, так все плотненько, рядышком. Качество отделки на высоком уровне. Впервые на японце вижу сочетание велюра, кожи, вставок под дерево и даже алюминия. Чувствуется влияние европейских дизайнеров. Вся эта смесь немного напоминает баварские авто.
    Вечером в салоне «вах-вах!» как в звездолете. Все светится холодным лунным светом. На потолке люстра (иначе не назовешь) со встроенными светодиодами и еще одной кнопочкой ROOM, которая добавляет лунной магии салону. Рычаг переключения скоростей вмонтирован в полусферу, которая и есть один в один луна, и от нее идет холодное, но красивое свечение. На мультируле есть управление сидюком и автогарнитурой для телефона и еще какие-то пимпочки (пока не разобрался). Сам руль вращается уж очень легко, сказывается влияние электроусилителя. На мой взгляд- это минус, руль пустоват на любой скорости. Но против научно-технического прогресса не попрешь.
    Итак, перейду к самому главному – драйв! И тут все меняется! И уже становиться понятным и заниженный клиренс и суженная корма и зализанный профиль – все работает в угоду аэродинамике. Трехлитровая V-образная шестерка тянет с самых низов уверенно, мощно. Если сразу тапку в пол – метров 10 колеса приятно шлифуют, а потом болид выстреливает до сотни за 6,5 секунд. Это ли не сказка, на атмосфернике «марке» раньше такого не было! Вторую сотню «икс» продолжает набирать ровно, уверенно и укладывается примерно в 20 секунд. На 200 км/ч срабатывает отсечка. Эх, жаль!!!!!!!  Так бы хотелось выжать максимум из табуна в 256 кобыл! Останавливается «икс» очень быстро, без всякого намека на вибрацию.
    Шумоизоляция не вызывает никаких упреков. При закрытых окнах даже мощная движка почти не слышна, не говоря уже о шуме улицы. Очень порадовала качеством звука аудио система. Может не супергромко, но чистота звучания приятно удивляет. Чувствуется большой шаг вперед по сравнению со штатными сидюками на предыдущих моделях.
     Еще в мою комплектацию 300G входит монитор, который я без проблем адаптировал, воткнул DVD под пассажирское сидение и теперь смотрю фильмы. Качество изображения выше, чем на мониторах в 110-ом кузове – ярче и цвета насыщеннее. Стоит ионизатор воздуха, теперь он на передней торпеде сверху. Есть датчик дождя, поэтому в положении «авто» дворники живут своей собственной жизнью. И надо сказать очень умной. Частота вращения дворников напрямую зависит от количества осадков, причем на ходу работают быстрее, при остановке медленнее.
    Прикиньте, сегодня обнаружил, что у него крылья передние пластмассовые!!! Не, это уже точно не МАРК. Такое ощущение, что Япония в одночасье переместилась в Европу и стала жить по ее законам.
     Ходовая, в принципе, немного смахивает на марковниковскую. Но отличий, не всегда на взгляд механиков удачных, буран. Но об этом писать не стану, т.к. обещал написать об ощущениях, а не ТТХ.
      В общем, и в целом я доволен аппаратом. Чего я ждал от трешки, то она мне и дает. Зарубался с некоторыми традиционно быстрыми тачилами – MARK X пока лучший. С какими именно говорить не буду – обидятся владельцы этих марок. Хотите попробовать – приезжайте в Кемерово – потягаемся ( владельцев Ламборджини и Лотусов разных просьба не беспокоить!).

Южно-Сахалинск
3 литра я не хочу покупать, многовато, 2,5 в самый раз. Насчет блютуса, да можно и через двд мр3 слушать, мне нравится всегда со всеми функциями разбираться, которые есть в машине.. Через модулятор у меня например на Бревисе одни помехи, качество звука плохое.

Жек@
Машинка шикарная!У меня сейчас MARK 2(2,5 литра) и я в восторге от машины, а MARK X наверное вообше космолет.Скажите сколько его реальная цена и бывает ли он 2-х литровый?

to bulbox а как ты будешь менять салонный фильтр, он как раз за бардачком :)to Druvalo у меня модулятор работает без помех, вчера поставили мне фм конвертор, радио работает хорошо. для Жек@ космолет, цены посмотри в рубрике продажа авто :)

Южно-Сахалинск
Umkass, а на 2,5 заднем приводе у икса бывает мост Lsd? И как узнать заказывая авто что он есть (в аукционном листе написано или еще как то)?
Toyta Brevis Ai 250 four, 2002г.

Drunvalo про Lsd я не знаю, мне выбирал дядя, у него была откудато инфа о машине, а вообще насколько я знаю, если у фирмы есть чел на аукционе, то перед торгами он может машину воочию посмотреть, пощупать на стоянке аукциона

Южно-Сахалинск
Я тут у себя в городе ходил на автостоянку по продаже машин, смотрел марк х, 2005 год 4вд, 70000 пробег. В салоне у него вообще нет дисплея, я думал они все идут с тв... Стоит 670000. А кондиционер для пассажиров на всех есть?
Toyta Brevis Ai 250 four, 2002г.

есть среди них и овощные, климат для передних пассажиров вроде как на всех раздельный, и режим авто

to umkass DVD легко снимается,когда устанавливали-салонник был чистенький.
to Drunvalo LSD на иксах не ставиться.
to Жек@ двушек не бывает, минимум 2.5литра.

Южно-Сахалинск
to bulbox, спасибо за ответ. А у тебя когда двд включаешь видно на экране монитора название папок, песен и т.д.?
Toyta Brevis Ai 250 four, 2002г.

to Drunvalo видно и то и другое.

bulbox купил сегодня свечи по каталогу ирридиевые по 650, колодки перед 1,5 зад 1,3 все оригинал.

umkass где колодки зад брал,все в эвересте,как говорил?

GFV
Мой малыш , уже прошел таможню. Жду, даже не знаю что в нем будет. Черный и ведовый и больше ничего не знаю.
bulbox нет не в эвересте мне знакомый где то со склада взял, я спросил в пару магазинах ответ нет, не уверен но кажется на 2,5 и 3 литрах могут быть разные колодки, могу дать тебе координаты моего знакомого он мне все дастает.

Schneider
Шикарная машина хочу такую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

to umkass о.k.,давай.Буду признателен. В субботу съезжу на Лапичевку,там у нас гоняют.Хочу проехаться в мануальном режиме.Потом напишу.

bulbox задние колодки подходят вроде как от лексуса GS 300 и 430, у нас вообще многие детали перекликаютя с лексусами. по поводу моего знакомого проверь почту

bulbox кстати тут появился новый отзыв о марке краш тест марк прошел достойно...

to umkass спасибо тебе,свяжусь с парнем.А насчет краш теста согласен,но не дай бог нам никому....Береги себя.

Siba
Мой во Владике.Первое что беспокоит,это масло.Какое масло заливать ребят?

3 литра двиг.комплектация S-package.

to Siba поздравляю с покупкой.S-package я еще не встречал,рад буду увидеть твой отзыв.Возникает вопрос:гонять собрался? Ты из какого города будешь? А масло считаю надо лить по тойотовскому каталогу в проверенной фирме(только не у официалов!).Я лью SL 5W20.Пока все ништяк,проехал 5000 км. Расход почти не заметен. Удачи тебе!

to Siba если быть точнее обратись в сервис центр тойота и узнай точную инфу, все как у лексуса

bulbox а масло как называется?

to bulbox масло это минеральное или синтетика, что заливать на зиму?

to bulbox Спасибо за поздравление!Отзыв напишу сразу как будет что написать.Машину ожидаю в 20-ых числах августа в Санкт-Петербурге.машина идет именно в этот славный город.Видел пока что два икса в Питере, в серебре 2,5 литра,девушка ездит красивая, и черного 3 литра кто ездит не знаю,но знаю что сзади стоят значки не тойоты а лексуса..(кто так опустил тойоту вопрос для меня большой....)
Кста,гонять не собираюсь,предидущий был Марчело в 100-м кузове,обычный 2,5л,200 л.с.стремлюсь к большему просто и все, а насчет гонок посмотрим,но один на дуэль уже вызвал Бумер 735 2002 год..хз,хз как получится..самому интересно

to umkas ..так у него двиг получается как у LEXUS GS 300?

to siba на сколько я понял да, там не только двигатели одинаковые, там многие детали одинаковые(база одна,построены на одной платформе), единственное в марке лошадей побольше чем в лексусе, толи из за настроек толи по разному считают (lexus is250- 208 поней, а в марке Х 2,5- 215 поней, в лексусе GS 300- 249поней в марке 3,0- 256 поней, но это не может не радовать :))

Привет всем!

Только вчера выиграл GRX120 250G L Packadge.

Подскажите плз, будет ли в нем запуск от кнопки и люстра?
Или это опции только для 300G?.

to Константин учитывая твою комплектацию возможно все будет

Привет! Как и обещал прокатился на драге. Для меня было два важных заезда(из четырех). А теперь приготовтесь любители МАРКОВ, щас будет самое интересное! В одном из них зарубался с легендарным "Субариком Б-4",Турбовый,260л.с.,све женький(на автомате правда). Икс привез ему на финише метров 20. С самого старта не испытал никакой конкуренции.Может чего у него с турбиной было? Хотя гонял он раз пять все впорядке было. И тут ко мне подошел паренек с Мазды трешки. Это я потом разглядел, что это новая MPS(2.3Л,турбина,260л.с.,до сотни 6,1сек. по каталогу). Вот это был заезд.Я малеха проспал старт,но благодаря его турбояме немного вырвался вперед.Всю дистанцию мы шли ноздря в ноздрю. Мазда бросалась вперед когда турбина включалась,но потом я догонял и даже обходил на капот.И вот в самом конце квотера он врубает третью и броском выигрывает у меня около метра.Эх жаль,бл...!!!Тут я вспомнил о неудачном старте.Его мне как раз не хватило.Проехаться еще раз не успел слишком много желающих было. И в оконцовке скажу,что лучшее время из четырех заездов у икса было 14сек.Не плохо правда для коробля комфорта. Пока!

Молодчина,результатами рад...мануалом тягал?расскажи тактику..

to bulbox по поводу гонок удивил, представляю лицо хозяина Б-4 и остальных зевак, по поводу MPS а ведь есть еще и Mark X Super Charger 300G S-package :)) по поводу масла где посмотреть каталог какое масло надо заливать?

to Siba убедился по поводу двигателя убедился?

Первых два заезда-на "Pawer", потом попробовал на мануале.И понял-надо было тренироваться до гонок, пару раз просыпал переключения.Как раз в заезде с Маздой вторую не воткнул вовремя. Если еще раз поеду-воткну все вовремя,точно!

Ты прав,umkass, есть еще и он, а у Мазды-это предельная треха.Так что ИКС рулит!И все равно в следующий раз я ее порву!
А насчет масла смотрю и отовариваюсь в одной фирме уже много лет,если хочешь-сфотаю страницу на твою комплектацию.Но больше чем уверен масло у нас будет по тойотовскому каталогу одинаковое. Да,кстати,мне в сервисе посоветовали брать SM 0W20,типа с 2005г. оно в тойотовские движки льется.Надо будет разобраться.Хотя мне и с SL-кой нормально.

to b я заеду на днях в тойоту центр, там и лексусы продают, а у нас с ними одинаковые движки посоветуюсь, по телефону отвечают девушки и похоже далекие от техники, ссылаются на механиков и просят подъехать для общения с механиками

to umkass блин вместо имени иероглиф какой-то написался(b). А в тойота центре тебе обязательно впарят че-нибудь левое.Лучше выбери фирму,которая давно из Япы масла таскает.

to umkas нет насчет двига не смотрел, да и где смотреть особо не знаю подскажи если знаешь.
to bulbox не понял все масло о котором ты говоришь это тойтовское родное,а то сколько пишешь ни одной марки масла не указываешь, и ещё сфотай страницу и пришли мне на почту, буду признателен.
Фото смотрите вот такая тема у меня нарисовалась видимо по ходу переезда..что скажете?

to Siba да масло тойотовское родное, в железных банках по 4 литра.А что тебя смущает на фото? Состояние резины или тормозных дисков? А вообще рано паришься,приедет-посмотришь. Про двигло: набери 3GR-FSE в поиске и все узнаешь.

to bulbox смущает что диск укусили, но где и кто непонятно,но думаю машина которая идет с оценкой 4,5 балла,не должна иметь таких косяков без отметки об этом в аукионном листе...

Эх,дружище,и не такое бывает.И даже с оценкой выше.А аукционник тебе даже знающий японский точно не переведет.Не расстраивайся,у меня тоже было куча косяков-все поправил.

to Siba по поводу диска не расстраивайся, у меня тоже много мелких косяков было, все поправимо

Всем привет!Поздравляю всех тех счастливых и умных людей,которые ездят на такой машине!Респект и уважение!Toyota Mark - это Автомобиль!Именно так,с Большой буквы.И,мне кажется,неважно,какой он: Mark2 или космолёт MarkX. У меня...Я езжу на Mark 1986 г.в.,кузов GX-71,"черностоечный" ;.Много было предложений насчет обмена,сдачи под документы и просто смешков от неумных людей, которые говорят:"Зачем тебе эти дрова,возьми себе нормальную машину или сдай эту на металлолом?" и т.д.Смех!Я верен Toyota,о надежности автомобилей которой ходят легенды и эта легенда сейчас меня возит.И я уверен,что пройдет ещё некоторое количество лет,но мой Mark2 которому 22 года,останется таким же молодцом,как и сейчас.В любую точку планеты.Спасибо всем,кто уделил внимание и время,читая мой монолог.

Респект Димон!

Есть тут владелец марка иксового? А то посмотреть вживую хочу, чтобы окончательно определиться.

Красивый автомобиль, но всеже D-4 както смущяет :(

Опять двадцать пять!!! D-4 - наше будующее лет на десять!Неуверенных в своем будующем нефиг даже думать о таких тачках.
to umkass прикинь,расход снизился до 10-ти.Видно привык к нашему "хорошему" бензинчику,бедняга, и дигустатор под капотом заткнулся.

to bulbox встретил у нас в нске 3 литрового премиум, все как у тебя только с кнопки и умные фары, серебристый, разговорился с владельцем, говорит до этого был прогрес, так марк интереснее, тоже зарубался с целикой турбовой и мерином 320 говорит обошел, у него расход 10, на трассе с его слов 6,5 при скорости 90-100. у меня несчастье шурин мой на 160 сбил ворону и разбил правую фару, сейчас уже меняют по страховке.(привезли с эмиратов)

to umkass не понял-у шурина тоже икс?какой? Почем страховка? Фару чего с эмиратов везут?

чё-то чушь написал непонятную в предыдущем сообщении, и только сейчас въехал.
Есть ли тут владелец марка иксового из Новокузнецка? Посмотреть хочу, чтобы окончательно определиться в выборе )))

to bulbox шурин взял прокатиться, машина застрахована, фару привезли с эмиратов (там на все машины запчасти есть), все уже поставили :)
to Wanderer nvkz я из новосиба.

to Wanderer nvkz а у вас в Кузне бегает один,я видел. Если его не догонишь,приезжай в Кемерово.

Lsd, по-моему, только на 4везде... ТВ и радио - ставишь Абсолют TVR-07FM (в Нске их делают) - все работает. http://www.vega-absolute.ru/ Сигналку поставить можно, а вот автозапуск не получится, если с кнопки заводится(по крайней мере мне так сказали установщики).

Я масло лью Toyota SM 5W30 все время,
знакомый льет зимой тоже 5-30, летом 10-30

Вопрос всем владельцам иксов:
Где номер двигателя выбит? не могу найти...
MARK X '04 300G Premium - продан

to sun frost объясни по поводу lsd, для чего это нужно, по поводу масла bulbox рекомендует SL 5W20 или даже SM 0W20,типа с 2005г, где истина????

lsd - самоблокирующийся дифференциал, для чего нужен - хз. По-моему только на ВэДовых бывает, но не уверен, врать не буду.
А по поводу масла можно и 0-20, и 5-20, и 5-30, и 10-30, в зависимости от состояния двигателя. Оптимальный вариант 5-20 или 5-30 ИМХО.

Так что по поводу номера двигателя? Где он?

Вот:

scorp kras
Машина супер! Хочу себе такого же только 2,5 л (у нас в Краснодаре налоги просто жуть). Подскажите бывают ли Марки Х с черным салоном, соколько не искал в нете все светлые?

to sun frost так масло SM или SL а что залить на зиму у нас в новосибе морозы бывают за 40, а где номер двигателя я не знаю (когда получал номер инспектор сам гдето его нашел) да зачем он тебе?

bulbox@ http://yandex.ru Его я, кажется, точно не догоню. Хотя.... По базе пробью, посмотрим так оно это или нет ))) Если что, в гости приеду :) LSD - Самоблокирующийся дифференциал. В случае, если одно колесо заднее начинает буксовать, то дифф. блокируется, и шлифуют уже 2 колеса. Очень нужная вещь в дрифте (да и в драге). Ставят как на 2ВД, так и на 4ВД. Сколько стоит это масло Toyota SM 5W30? PS: все еще не могу определиться с цветом, который хочу. На аппарат сразу будет изготавливаться обвес, красивый. Вот и думаю.... Черный - симпатично. Белый перламутр - у меня сейчас Марк 2 белый, нравится. Серебро.... ХЗ, хотя дл яэтой машины серебро очень даже. На других серебро не сильно смотрится. Есть еще голубой. Сразу отпадает. А так же (да-да, они есть) красный и синий. ))) Но в продаже их не бывает практически. Вот и подумываю... Взять белого перла, поставить обвес и затонировать. Будет норм.... Или черного... обвес.... затонировать.... блиииииииин :( У кого трафик позволяет, советую вдоль и поперек изучить http://toyota.jp/sp/x-body/ Узнаете про комплектации и т.д. Я вот расстроился, когда узнал, что на 2,5-х литрах нет такой офигенной люстры :( Комплектации в сортировке по наворотам: 250G F - Самая пустая, простые диски, все по-минимуму 250G - Уже появляется литье Тойота на 16" 250G L - до конча не понял в чем именно отличие. Будем считать, что или люк, или крутой мафон.... или еще.... 250G S - спорт-версия. Добавлен обвес, спойлер сзади, литье уже на 17" В общем, поизучайте сайтик. Там есть что-то типа конструктора "какую комплектацию я хочу". Правда половина на японском, ну и пофиг, и так понятно ))

забыл сказать, что в F-комплектации нет ксенона, и сейчас глянул, диски железные с колпаками.

to umkass на следущей неделе буду масло менять,буду лить SM(все-таки поновее будет разработка). А насчет зимы-эти масла же всесезонные,поэтому лей нулевку или пятерку(-30град.и -25град.соответственно температура прокрутки стартера).Я на этих маслах уже третий МАРК обкатываю-все ништяк.

И мафон беспонтовый. Кстати, пара вопросов:
- Что за управляшки возле ручки открывания двери?
- Эл.сидения оба? (интересуют комплектации 250G и 250G L (буду брать одну из них))
- Память настроек на сидениях есть?
- Что за карман перед рукояткой АКПП.
- На заднем сидении откидывается ли подлокотник?

Все, определился с цветом. Будет ЧЕРНЫЙ! Посидел, подумал, фотки по-сравнивал.... Вспомнил каждое появляющее пятнышко от комариков и мошек на своем жемчужном перламутре. Будет только черный! В обвесе! Злой! ]:-)

1.Управляшки со стороны водителя как везде:окна,центр.замок,управле ние зеркалами.А со стороны пассажира управление аудио/видео системами(в моей комплектации так)
2.Эл.сидения оба
3.Памяти настроек нет
4.В кармане прикуриватель и пепельница,в кармане за рукояткой два подстаканника
5.На заднем сидении откидывается подлокотник.В нем еще карманы и подстаканники+откидываются оба задних сидения вперед,создавая приличное пространство вместе с багажником.

На счет комариков это ты зря! С черненьким повозиться побольше придется,это я тебе говорю.Хотя от своего черного,когда мытый,до сих пор балдею!

1. Так и подумал
2. Надеюсь, что в 2,5 так же будет
3. Жаль, а хочется :(
4. Уже потом на фотке какой-то увидел
5. Интересует связь с багажником, т.к. хочу туда саб поставить, не сильно мощный, только чтобы звук был чистый.
Кстати, как там с музыкой.

И у меня просьбочка будет маленькая. Если тебе не трудно, замерь, пжлст, высоту от пола до низа пассажирского сидения.
У меня в 100-ом кузове 13 см и я на них просто рассчитываю для мультимедиа установки. Если меньше, придется сложнее выкручиваться :(

Сразу скажу - гораздо меньше, поэтому ДВД в бардачок воткнул(почитай коменты выше).Музон чистый очень,в сравнении с предыдущими МАРКАМИ,раскладывает неплохо.Видел Икс с сабом и усилком- ваще вставляет! Все я спать пошел.

Привет всем! Сегодня я окончательно убедился для себя какое масло надо лить.Это произошло после того,как я посидел с переводчиком и механиком над каталогом масел тойота: в движки 2-4GR-FSE надо лить SL 5W20 и все. Варианты типа 5w30 и 10W30 подходят только чтобы доехать до сервиса. Так говорит тойота,что я могу поделать:)

Здрасти. масло это минералка или синтетика до скольки замерзает?

to Wander nvkz по поводу люстры, все может быть все еще зависит от японца,что он заказывал то и будет стоять, хотя у меня ее нет, но есть удобный логический ключ с ним очень удобно и стоит дистанционный запуск двигателя

Масло это полусинтетика.Сохраняет свои свойства до -30(т.е.проворачиваемость стартером движка).Прокачка насосом до -35. Но я говорю,что это только я для себя решил. А маслом этим я повторюсь три последних марковника кормил и зимой и летом.

Привет! umkas и bulbox, спасибо вам за инфу. Буду надеяться, что мне достанется с люстрой :)))

PS: Этот отзыв - самое оживленное место про Марк Х. Больше нигде столько инфы в одном месте не встречал )))

Просто люди собрались,которые ценят икса и адекватно к нему относятся.

Да,еще.Сегодня взял топливный фильтр-японский.1450руб.

мдааа... чую, по расходничкам он дороже сотого будет :( И все-таки, почем литр масла SL 5W20???

Наверняка на следущий год цены упадут,это сейчас все штучно-вот и дерут. Четырехлитровая канистра SL 5W20 стоит в пределах 950-1050руб. Я беру один раз две,следующую замену одну канистру,т.к. влазит 6 литров. В 2,5 литра кажеться 4л. входит.Umkass наверняка знает.

спасибо! :))))))))) Так это недорого вообще )! Я то уже прикидывал, что ценник будет как минимум по 400-500 за литр.
Где покупаешь его? В магазинах есть? Или только у офф. Тойоты?

Сегодня приехал на свой сервис менять масло, а мой механик говорит мне: "Опять ты с этим старьем приехал(SL 5W20)!".И отправил меня брать SM 0W20.В магазине я устроил телемост с сервисом.Сначала было много матов,потом конструктивная беседа.В итоге сошлись на том,что SM это те же яйца,что и SM только в профиль:).Разница в том,что SM-ка выпускается с 2005г. и пакет присадок у него лучше.А климатически мне лучше подходит 0W20.Вобщем залил SM-ку.Посмотрим...Стоит оно 1050руб. Беру всегда в одном магазине "Пит-Стоп"(потом за рекламу с них возьму:) ),у официалов ценник выше ,да и канистры какие-то другие,на русском все написано,х.. знает че там,они же для русских лехусов,а моя тачка в Япе сделана. Поменял еще топливник,посмотрел старый -черный как у негра задница.И это за три месяца в России.Грешу на то,что на трассе раза три заправлялся. Все...

Очень очень сильно каюсь за корявую ссылку. Вот правильные: Виртуальный тур по миру X-Body (так окрестили Марк Х) http://x-body.stream.ne.jp/web... (трафика жрет немеряно. Лучше на безлимите). Посмотреть это стоит! Трехмерная модель марка. Конструктор, с помощью которого можно увидеть возможные комплектации (разница между F,G и L не показаны), а так же "полазить" в салоне http://toyota.jp/Showroom/All_...

to Wanderer nvkz а трехмерная модель опять не работает :((

Приветствую Марководов.Мужики подскажите стоит ли пересаживаться с Лансера предыдущего поколения(лев.руль, 1,6л механика)
на Марк2(2литра) или Марк Х(2,5 литра)(не имею возможности проехать на последних).Интересует след.вопросы в сравнении с Лансером
1)Подвеска(мне кажется жесткой на Лансе)
2)Динамические показатели(Марк 2л автомат vs Лансер)
3)Стоимость обслуживания в целом(бензин не в счет -))
Что посоветуете?может кто уже сравнивал?
только прошу не смейтесь

umkas у меня работает. Там надо установить доп. библиотеки. Попробуй зайти через Internet Explorer (если ты через другой браузер заходишь). Я вчера ночью проверял, все было ОК

Patriot, постараюсь ответить тебе на вопросы относительно марка в 100-ом кузове 2,5 литра, версия Grande (Не G - стойки не TEMS).
1) Подвеска мягкая. Многие из-за этого жалуются, что на скорости он сложнее управляется. Соглашусь с этим.
2) Насчет лансера не знаю, но 200 лошадок выстреливают ооочень даже. За все время @!#$ только кресте турбовой 2,5 л. 280 л.с.
3) За 2 года примерные расходы (в том числе, и предпродажные, т.к. марк сейчас продается) ок. 12-13. Основная болезнь марков - передние нижние шаровые. Часто продавцы в маг. запчастей подсовывают от 90-го кузова, а они ходят ок. 7-8 тыс.км. Родные ок. 30-50 (смотря как ездить). Цена шаровых у нас 700-750 руб. за шт. Стойки по 1500 руб. Колодки 300-750 руб. Свечи по 300 руб за шт., свечные провода 1000 руб, прокладки под крышку распредвалов по 350 руб/шт, их там две. УЗ промывка инжекторов со спецжидкостью 2200 руб.
Цены писал только на то, что сам покупал. Да в принципе, цены вообще-то невысокие. И если что-то ремонтируешь качественно, то забудешь про это место надолго (если не на совсем )))

Решать тебе ;)

Madonna
Приветик bulbox! Наконец-то я дождалась свою машинку!!! Вот только у меня на потолке нет такого чуда((( Какое масло надо заливать? Что сейчас из жидкостей поменять мне надо? Подскажи, а то голову грею сижу))))

Madonna почитай внимательно комментарии и поймешь какое масло, ты бы написала какой пробег, год, объем двигателя, привод, через кого покупала, чтобы иметь представление о машине, потом задавай вопросы что менять

to Madonna приезжай ко мне,я тебе все поменяю:)))

Орск
Wanderer_nvkz Спасибо, только я рассматриваю кузов 110 -) забыл указать.Для него все остается также? очень интересует подвеска-ответь плз.(просто наболевший вопрос -)). Слышал что 110 жестче чем предыд.марки.и хотелось бы услышать про динамические показатели(Марк 110 2л автомат vs Лансер)

1.Нет не жесче(если ты рассматриваешь двушку).
2.Марк маленько впереди.

здарова! А у меня Лексус IS 250!!!! Машина чумовая просто, сбитая - это правда. Брательнику на такую как у меня денег не хватает, я ему говорю - Только Марк10 бери!!! Не прогадаешь, денег два раза меньше - эффекту столько же. Единственное что Лексус внутри раз в пять вкуснее выглядит - но это фигня, главное скорость. Проехал за год 25 тысяч,
По паспорту масло лить в 2,5 надо только 5W 30 SL или SM, я кастрол не лью по причине большого левака, лью Ликви Молли, колодки перед можно бюджетные за 1600 р взять, родные 4000 рублей. На 30 000 км придёться менять кроме колодок (второй раз(перед)), ещё и диски (выработка охеренная. Но это так и должно быть - тормозит просто обалденно тачка! Можно было бы сделать диски из жёстких сплавов - тогда машинка так быстро не тормозила бы!!! Так что владельцам марков надо тоже приготовиться к замене - 12500 руб.
Разгонял до 220 км, резина 17, по паспорту надо качать 2,6-2,9 если скорость бывает за 160 км.час.
Жрёт по городу 12,5л (бак на 450 км), по трассе удивила - 8л (650км - не меньше) - скорость 130-140 была. Вот тебе и шестая ступень.
На драге надо было тупо довериться power/убеждался сколько раз в мануале не успеваешь за моментом - красная зона тут же - и мотор поддушивает электроника! У меня подрулевые лепестки, а у марка?

У Марка(кстати,с большой буквы пишется,как лексус) переключение только на коробке.

spalvi
А мне кажется ни чего особенного, снаружи красива беспорно, а салон уродство и @!#$о, такие бабки а нету ни хрена, таким макаром можно и салон москвича в кузов мерса нарядить, пластик как в форде такой же отстойный, к тому же можно нечайно и об угол удариться, я думаю при 3 литрах можно было бы и электроники побольше, вроде как топовая версия. Кнопки на руле, рулеззз конечно же, но половину из них тампонами забили, КРАСОТА аж жуть. Из всех марков самая неадекватная модель. Человеки машина должна быть красива со всех сторон, как девушка, а одними красивыми глазками трудно удивить. И еще Д4 (FSE) с нашим бензом не дружит, у самого 2JZ-FSE, бабок уходит больше чем на жену, причем вдвое. Одним словом, я сам повелся, и советую вам задуматься прежде чем брать такую машину. Японцы с каждым годом делают машины более адаптированы к своему, а не нашему рынку (имею в виду праворукие).

Bulbox, правильно подметил, Марк пишется с большой буквы )))
Сидел я читал отзывы про этот IS250. Точнее, про сравнение Mark X vs. Lexus IS250 (где-то на дроме кажется откопал). Итог отзыва: тачки идентичны, только на кой фиг платить в неск. раз больше?

spalvi - а ты сидел в этом салоне??? Такое ощущение, что нет. Такие бабки. Ты на год посмотри и цену за него. Я думаю, что за машину 3-х летней давности 600-700 штук - это нормально. К тому же, в этой машине некоторые технологии были впервые применены.

Вот только чего мне не хватает, это памяти сидений в версии 2,5. :( Все равно никто, кроме меня, за рулем ездить не будет. А хочется ((((

patriot, двушка мягкая. 2,5 версия G немного пожестче из-за TEMS стоек. Такие же и на iR-S стоят. А вот самая жесткая - это iR-V турбовая )))

Madonna, 48 камер. Представляю, какой у тебя квадратор на мониторе :)))) Как в банке. Почти в шахматы играть можно на клеточках

Пятигорск
Привет всем любителям toyota mark x, вот и я стал счастливым обладателем x,

Пятигорск
Выкладываю фотки и аук...

Пятигорск
Если кто может помогите перевести аук...

Орск
to Wanderer_nvkz
Подскажи Mark 2 кузов 110 2,5л ( чтоб без стоек tems)- как будет называться комплектация? Grande? Grande Regalia?
Иногда хочется всего и сразу(я про динамику и комфорт -))))

Вот информация по некоторым расходникам...

Продажа Toyota Mark X 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х
Запчасти на двигатель 3GR-FSE в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!