Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Год выпуска:2005
Привод:задний
Кузов:GRX120
Расход топлива:13-14 литров л/100км
Хотел я сначала написать отзыв, в котором указать свои ощущения по вождению, комфорту, управляемости. Однако так как до этого были Toyota Corolla, да Nissan Sunny, информация об этих показателях автомобиля может быть искаженной(так как все-таки нужно Mark X сравнивать с одноклассниками), да и ездить месяц и полностью понять автомобиль я не могу. Хотя некоторыми впечатлениями поделюсь. Начну с того что когда выбирал марковник весь интернет излазил в поисках информации о двигателе. Судя по тому что пишут люди стоит D-4, хотя видать нового поколения, потому что точно такой же двигатель стоит на Lexus Is250. По большому счету никакой информации о проблемах двигателей нет ни по лексусам, ни по маркам.Внешность автомобиля привлекает много взглядов, ездил первую неделю и не мог привыкнуть, что все смотрят и самое интересное, что почти все пропускают(хотя для Москвы это в диковинку). Из внешности понравилось, что дизайнеры создали какой то симбиоз: вроде на классику смахивает, хотя под некоторыми ракурсами на классику даже нет намека. Внутри ничего лишнего, даже сидюк спрятан под крышкой, по центру сенсорный монитор. По комфортабельности: очень удобное сиденье водителя, у переднего пассажира похуже(по крайней мере по ширине боковая поддержка для моей спины не очень понравилась, оказалась узковата, хотя жене очень нравится), сзади очень много места, даже больше чем в новой камри. Очень хорошо, что есть телескопическая регулировка руля(на прошлых машинах не было,в связи с этим не мог до конца настроить под себя водительское место). Есть раздельный климат контроль, хотя пока не пользуюсь толком(наверное будет нужнее зимой, когда кто-нить с мороза замерзшим садиться будет). По началу писал кипятком от спидометра, когда включаешь зажигание он плавно загорался лунным цветом(кстати и ручка КПП горит таким же цветом, жалко люстры нет).На приборной доске показывается расход(усредненный, моментальный расход можно посмотреть на сенсорном мониторе), температура на улице и сколько проедешь до следующей заправки . В салоне очень тихо, хотя после 140км/ч отчетливо слышно шум колес(в принципе это на всех тойотах). Колеса стоят 215/60/R16 на R18 было бы жестковато ездить(по-моему не для наших дорог R 18). По музыке не скажу что ахти, ожидал лучшего, да и Mp3 не играет. Телевизор еще не адаптировал, а ДВД нет. По динамике: машина резвая, все же 215 кобыл, хотя коробка очень мягкая(не ощущаешь как набирается скорость). Есть на коробке 2 режима: Ect Snow, PWR. Ect Snow еще не особо проверял так как зимы нет еще, PWR разгоняет машину намного резвее и по-моему отключены вообще все электронные системы(и антизаносные и антипробуксовочные). Вообще задний привод оставляет двоякое впечатление: при разгоне с места такое ощущение что машина сначала сжимается, а потом выстреливает(ощущения потрясные), с другой стороны если даже асфальт совсем немного мокроватый(даже если влажный от поливочной машины) в повороте может занести в легкую при неправильном обращении с педалью газа(хотя, если не считая русских тазиков, я просто не ездил на заднеприводных машинах).  Так как центр тяжести у mark X заниженный в поворотах автомобиль чувствует себя замечательно, крен конечно есть, но на ожидаемом уровне. Обзорность в автомобиле хорошая, претензий почти нет, только заднее стекло если бы было побольше-было бы лучше, а так даже правое зеркало с краю чуток изогнуто для большей обзорности(только не могу понять почему и левое так не сделали). Есть такое чудо техники как камера заднего вида, очень помогает при парковке(а чудо техники потому что почти все, кто видел сказали, что классная вещь). Если честно, то по камере заднего вида можно написать еще странице 2. Двигатель очень тихий(да и вообще все V6 тише работают, чем рядные четверки), хотя звук на холостых оборотах совсем не впечатляет. Задние сиденья складываются вперед, увеличивая тем самым объем багажника. Недавно поменял задние тормозные колодки, передние не получилось поменять, так как в отличии от задних, передние не подходят от Lexus GS да и не от какого лекса(пришлось заказывать). Другие расходники при замене не создали труда так как все фильтры подходят от lexus IS 250.Узлы подвески не по-тойотовски габаритны, в техцентре лексуса, сказали, что подвеска-сборная солянка из моделей IS и GS(хотя я приверженец того, что тойота-мама, а лексус-дочка). Фоток пока не делал можете посмотреть здесь http://auto.drom.ru/?id=2006323&cid=92. Объявление пока не удалил прошлый владелец. У всех возникают вопросы по поводу топлива, на drom.ru написано в характеристиках что надо заливать 98. Я лью 95, может не правильно, еще добавляю присадку Castrol TBE, на форумах писали что смазывающих веществ в нашем бензине не многовато поэтому рекомендуют. Расход в районе 13-14 литров(в городе по пробкам).Хотя можно топить будет и 15-16 литров. В загородном режиме в районе 8 литров. На счет подруливания фар не знаю, так и не понял, если точно знаете просвятите, пожалуйста. Еще бывает при запуске на сенсорном мониторе пишет ECT и что-то по японски, не знаю что это, предположение что это рекомендации по использованию кнопки ECT Snow(Если кто точно знает, просвятите, пожалуйста). Еще вопросы в том, что я так и не нашел щупа для просмотра масла в коробке(то ли после того как оно пройдет свой ресурс на мониторе высветится, что поменяйте масло в коробке). Вообще когда открываешь капот то такое ощущение, что стоит не автомобиль, а космический аппарат какой-то, места совсем нет, все напичкано и утрамбовано. Под передним пассажирским сиденьем выведен какой то шнур, кто-нибудь знает для чего?(предположение что для подключения ДВД) До сих пор не могу понять комплектацию этого автомобиля, потому что вроде бы есть сенсорный монитор, а литых дисков нет(кнопки запуска тоже нет, ну ее в принципе и не должно быть, и настройки сиденья не кнопкам, а все механические). Приветствую большое количество комментариев)...

29.09.2008crasher_sakh

MoscowYouzno-Sakhalinsk

нормальный аппарат. тока я его ещё года 2 не потяну =)

29.09.2008patriot19816
Как тебе подвеска после короллы? Мягче или жестче?

29.09.2008Чичя

Посмотрел фотки по ссылке-красавец!

29.09.2008Владелец отзыва
После короллы подвеска жестче просто он марковник пошире и колеса побольше, поэтому по комфорту выигрывает. А вообще ездил я на R 18 вот тот жестковат, хотя есть Honda Integra вот та табуретка.

Чувак, присоединяйся в клуб Марку Х. Да, и у тебя комплектация F

Слушай, а свечки менял, ты видел сколько они стоят? Ты, кстати где брал расходники?

29.09.2008
...щупа НЕТ - не ищи(про замену масла в коробке - забудь)....авто - прелесть....короче - тихо БАЛДЕЙ....

29.09.2008StiliSt

Moscow

Красавец ,цвет оч нравится!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

29.09.2008Владелец отзыва
Оппа, а свечи то и не менял))Расходники брал здесь http://www.zenitka.ru/a_1-agent_392.html

29.09.2008SURF222

Magadan

Великолепная свежая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

29.09.2008Владелец отзыва
Кстати а что за клуб Марк Х? Че то такого не видел.

29.09.2008Олигархъ

Москвабад

цвет такой мимо для икса.имхо.
Храните деньги в сберегательных баксах

NSK

Действительно странная комплектация. Смарт ключ есть? (т.е. в авто есть замок зажигания или кнопка START)

NSK

Оценка 5 за отзыв. Фотки можно спокойно и в объяве посмотреть :) Далековато мне до этого сервиса ехать. Комплектация скорее всего просто G, литье по дороге сняли или продавец. Т.к. бортовой комп на F (как мне кажется) - нереально PS: Nasdak, спасибо, что людей приглашаешь :))) /админ клуба/

30.09.2008
to Wander nvkz Да, я и сам в нем состою. Вот хотел, тебя попоросить изменить мое имя Slava на Nasdak, а то я чуток попутал... Поможешь???

NSK

Уважаемые администраторы сайта drom.ru. Пожалуйста, не удаляйте ссылку на http://markx-club.ru. Вашему сайту с этого не убудет, т.к. ваш сайт наиболее известный автопортал в рунете. И человек в первую очередь пойдет сюда и оставит тут отзыв. А более полную информацию уже можно будет посмотреть на нашем клубном сайте. Для связи admin@http://markx-club.ru. С уважением, Администратор Mark X Owners Club.

30.09.2008kov_1970

Отзыв хороший, авто хороший, цвет - спорный, но кому что нравится. Масло в коробасе формально замене не подлежит, щупа нет. ЕСТ - абсолютно бесполезная штука в Росси (чего то связанное с оплатой дорог в Японии). Подруливание фар обеспечивается системой AFS, если на щитке приборном такая иконка не загорается при запуске - возможно её и нет. Ну, вообщем, поздрава с приобретением!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

01.10.2008
Просто обалденная, пока только мечтаю о такой. Отзыв хороший.

01.10.2008Владелец отзыва
Обычный ключ зажигания )) AFS посмотрю. Спасибо за добрые слова и за искренность. Кстати сам хотел белого марка, просто подвернулся такой. Он кстати в живую лучше смотрится.

01.10.2008Umkas

новосибирск

присоединяйся в наш клуб, с телефоном разобрался?
Мой отзыв: Toyota Mark X 2005

01.10.2008Владелец отзыва
В ваш клуб уже присоединился. Есть еще один вопрос, у меня не работают кнопки вкл/выкл телефона на руле. Я так предполагаю что где то надо включить, вот пока не разобрался. Если кто знает напишите.

01.10.2008Wanderer_nvkz

NSK

Почитай в отзыве bulbox (черный трехлитровый). Там написано, кто-то уже писал
Markx - club.ru

Машинка зачетная, на табло ЕСТ (electronic control transmission) - электронное учравление трансмиссией или ЕСТ (engine coolant temperature) - температура двигателя, что-то одно.

03.10.2008kov_1970

Во млин мы парней сбили с толку! Там не ЕСТ, а ЕТС - это и есть хрень дорожно-японская! :))))

04.10.2008Владелец отзыва
С телефоном не разобрался(((

05.10.2008Umkas

новосибирск

в чем проблема с телефоном?

05.10.2008Ден
А что есть у меня ? пожалуйсто подскажите

06.10.2008Владелец отзыва
Кнопки на руле не работают. При нажатии на трубку не берется телефон.

06.10.2008Umkas

новосибирск

А музыка с руля работает? телефон с экрана включается?

06.10.2008Владелец отзыва
Музыка работает. Телефон с экрана включается.

06.10.2008
А телефон настроил?, кстати на ходу набрать с экрана не возможно, только принимает на ходу либо набирай с трубки

07.10.2008Владелец отзыва
Да настроил. На ходу можно если едешь меньше 20 км в час. Все кнопки на руле работают кроме вкл\выкл трубки. И еще я не могу настроить дворники на зимний режим. Там надо на что нибудь нажимать?

07.10.2008
А звонки как принимаешь? по поводу дворников посмотри выше в коментах есть Wanderer nvkz, он дает ссылку на наш сайт, там есть видео как перевести дворники и много еще чего, присоединяйся

08.10.2008
У меня МАRK-2, думаю буду менять на х, хорошая машина.

09.10.2008
Кстати у меня друг купил 3 премиум вчера настраивали тел такая же хрень кнопки не работаю потом начали сравнивать меню тоже чуть другое потыкали вроде работает. Там когда нажимаешь кнопку G высвечиваються разные окошки так на з литровом она нах в другом окне ни как у нас с UMKAS

11.10.2008
манинка отличная. Мне очень интересно насколько она похожа на мой лексус 250-й. Если да, то тачка просто обалденная. Я пересел на лексус с калдины новой - мега кайфово. Но всё таки что то мне подсказывает, что не зря лексус и тойота - это разные бренды. Интересно было бы сравнить рулёжку и внутренний комфорт.

13.10.2008Владелец отзыва
Ну на лекс похоже точно. У моего друга is250, когда прокатился, сказал что на марке драйва побольше, вроде чуток поспортивнее. Сам не сравнивал.

15.10.2008
двигатели то одинаковые, а выдают разные мощи, за счет настроек, и вроде как марк мощнее и легче, отсюда выводы...

14.11.2008
Ну вот, хоть один приличный отзыв об Х-е прочел, а то или слюни, или вообще бред. Авто - замечательный! Сам все ищу альтернативу своему коню и кроме ваших красавиц ничего не радует.

Продажа Toyota Mark X