Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2004

Расход топлива:13 л/100км
Название:250G
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:светлый
Салон:электросиденья, складывающиеся задние сиденья с регулировкой по наклону, мультируль
Кузов:ксенон
Ходовая часть:ABS
Двигатель:V6, 215 лс, D4
Всем здравствуйте.
Хочу рассказать о своих впечатлениях о своем МаркХ.
Для начала скажу, что это третий мой Марк, поэтому сравнивать его буду с предыдущими. Первый был GX90 95 г.в., красавец автомобиль, отъездил на нем 2 года, остался очень доволен и поменял его снова на Марк, но уже JZX100 98г.в. Он у меня был 1,5 года, потрясающая динамика после 90-го, подешевле отделка салона, но в целом тоже остался доволен. Поэтому когда появилась возможность обновить автомобиль, то очень хотелось что-то Маркообразное, но 110-й и Веросса не нравились внешне, Кроун великоват, других производителей не рассматривал. И вот увидел объявления и статьи про нового МаркХ. Сразу понравился внешне, в нем есть та стремительность и легкость, как в 90-х и 100-х кузовах. В интернете информации об это машине было очень мало, отзывов практически не было, поэтому на покупку созревал долго, к тому же цены по началу просто отпугивали. Окончательно решился на покупку после визита на барахолку, посидев в Марке, подергав ручки, понял что это остался действительно Марк, другой двигатель, коробка, но посадка и чуство за рулем те же.
В общем собрал деньги и направился в аукционную фирму. Заказал Марка в фирме JapanStart (в Новосибирске ООО "АлСиб", Максим Осипов). На следующий день после подписания договора были представлены несколко вариантов под мои требования и деньги, через два дня машина была куплена. Обещали привести за 2 месяца, привезли за 1,5. Отдельное спасибо Максиму за оперативность.
Машина была куплена с оценкой "4,5В", 2004 год, комплектация "250G", пробег 30000, родное литье, цвет серебро, ксенон, кожанный руль с управлением магнитолы, оба передних сиденья электрические. Из доп. опций все.
При внешнем осмотре состояние кузова дествительно на отлично, в салоне есть загрязнения и царапины, но видимо за это и оценка "В".
Первые впечатления - машина кажется меньше, но при ближайшем рассмотрении и сев во внутрь понимаешь, что она стала больше 90 и 100 точно. Очень красивая оптика, ксенон светит широко и очень ярко, был бы корректор фар (на 100-м был), можно было бы опускать в городе, чтоб не слепить встречных. Задние фонари на диодах, видно далеко, даже при сильном загрязнении.
Очень удобная посадка, кресла имеют боковую поддержку и достаточно глубокие. При росте 188 см я привык опускать сиденье вниз и отодвигать до упора назад, так здесь запас большой, что до крайнего положения не отодвигаюсь. При долгой езде спина практически не затекает. Есть удобная подкачка под колени, при долгой езде помогает размять ноги. В 100-м сиденья не нравились своей жесткостью и высотой, в МаркХ устраивает на 100%. Из минусов - дешевая обивка сидений, конечно несравнимо лучше европейских машин, но это уже не тот вечный велюр, что был на 90-х Марках.
Передняя панель красива, удобна, все на местах, где должно быть, к качеству материалов и сборке претензий нет. Панель приборов красибо плавно зажигается при запуске двигателя, все показания четко видно, рулем не перекрываются. Руль достаточно удобный, с клавишами управления магнитолой.
По ходовой части машина заметно жестче обычных Марков, но не так как Турер или Хонда. Машину не раскачивает на поворотах и плавных кочках, но на рельсах и мелких ямках чуствуешь ощутимую дрожь. Очень похоже по ощущениям на BMW, ездил как-то на 318d неделю, очень похоже по подвеске и рулению. Руль достаточно резкий, не хватает изменения усилия на скорости как на BMW. Жескость подвески сглаживает высокая резина 215/60/16. Я думаю на 18 колесах будет еще жестче.
Двигатель работает громче 1G и 1JZ, но динамика просто потрясает. Плюс коробка работает побыстрее, чем на предыдущих. В итоге разгон с места или ускорение со 100 км/ч дается одинаково легко. На 3-х литрах, я думаю, еще лучше, но мне пока хватает и этого. Коробка 6-ти ступенчатая, переключения плавные. На скорости 100 км/ч - 2000 об/мин, на 140 - 2500 об/мин. В итоге расход по трассе 8,6 литра у меня получился (Новосибирск-Павлодар 600 км при скорости 120-140 км/ч). В городе - 13. Заливаю 98-й бензин, хотя из Павлодара ехал на 96-м, разницы не заметил.
Всего за 2 месяца проехал 4000 км, пока полет нормальный.
Из затрат - только общее ТО перед зимой:
Замена акуммулятора (дохлый был) 2800р
Замена масла (Castrol 5W30 6л) + фильтр  2800
Замена масла в заднем редукторе (Castrol) 1200
Замена антифриза (Castrol 8л)     2600р
Свечи, ремни в порядке. Осталась шипованная резина и к зиме готов.

Из минусов для себя отметил только более низкую шумоизоляцию по сравнению с предыдущими моделями, двигатель и шум колес слышно на любой скорости, но опять же в нем гораздо тише, чем например в Пассате или Премио. И меньший обзор - стойки стали шире, плюс двери имеют рамки, из-за этого обзор хуже, но это требование современных машин по безопасности, лучше я думаю не будет.

В общем машина стоящая, всем любителям Марков, желающих обновить автомобиль, рекомендую. Жена у меня тоже Марковод, переездила на всех моих Марках, от этого в полном восторге.

Отвечу на любые вопросы по машине. Всем удачи и правильного выбора.

15.10.2008StiliSt

Moscow

Ооо марк Х ништяк держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.10.2008mihace

Макс еще раз поздравляю, машинка хороша!

15.10.2008kov_1970

Ну че, держи пятак, иксовод! Сам выбирал меж МаркХ и Краун... Выбор в подписи. :)) ИМХО, ему бы ещё мультик в салон - прикольней бы смотрелся! И ещё, по литью подумай, может поинтересней что воткнешь, чем штатное.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

15.10.2008Ден
Поддержал

15.10.2008emtec22
Да машика класс но вот салон как-о мне не по душе
15.10.2008serg64

ето не Марк икс, а Марк десять. за отзыв - 5.
15.10.2008Sd.Kfz.181

Рио-де-Находка

Алюминевые рычаги,стойки с мизинец толщиной,гелевые сайлентблоки,движка D4.Не дай бог попасть на ремонт по ходовке.Ценник на всё заоблачный.Вот вам новый Марк.Об этом обычно молчат. Но,если машина в кайф,то автору,как владельцу,счастливой эксплуатации.
15.10.2008Mitsuho Co.Ltd

Шикарный аппарат 5

15.10.2008
Литье на зиму менять не стоит,а вот на лето втыкай 18",если не боишься жесткости.А расход у тебя как у трешки(странно).Присоединяйся к клубу иксоводов!Там много интересного.Плюс слет иксоводов грядет у нас в Сибири ,так что пересечемся думаю!

15.10.2008анд

машина хорошая,но уж если брал с малым пробегом то и денег она стоила много,тогда уж нажо было брать версию повеселей,не очень сильно бы добавило в цене,а все веселей смотрелся бы с салоне, 2,5G это овощ

Поскольку имею непосредственное отношение к данному Марку, хочу ссылочку для Serq64 дать... http://info.drom.ru/surveys/5470/.
15.10.2008
to serg64 тебе как человеку новому здесь простительно не знать концепцию Марк ИКС!!!Так что не умничай!

Geba +1

15.10.2008bi72

От бывшего павлодарца только +5, разумеется. Машинка крайне интересная, кто бы что не говорил. К сожалению, пока не удавалось посмотреть и пощупать живьём, хотя у нас в Кемерово вроде есть, ребята видели. Удачи в эксплуатации!

15.10.2008
За машину и отзыв - 5 баллов!!! Если несложно, укажите, какова была конечная цена авто! (можно и полную расшифровку, пожалуйста)

15.10.2008Иг-Омич

КРАССАВВА 5+
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

15.10.2008Dобрый

ничтяк машинка) 5

15.10.2008Ден
Что вы все к салону преципились. Там надо посядеть тогда и мнение другое будет!

15.10.2008
bi72 у нас в Кемерово три.Один мой зато в трех литрах(черный).Если не терпиться пощупать скинь мне на ящик телефон-позвоню.

15.10.2008Stratimir

За отзыв и честность +5. А Марк Х мне не нравится, уж простите. ИМХО 90-кузов рулит почти во всем по сравнению с Х
купил француза :)
15.10.2008ArTiStE

ММмм красавчик, конечно от него нельзя ожидать многово, двигатели не те, но это Марк и я бы хотел себе такого
MARKII СКЕЛЕТ - JZX100 СЕРДЦЕ 1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

15.10.2008AgentProvocateur

Братск=>Краснодар

Все испортила фраза "Из минусов для себя отметил только более низкую шумоизоляцию по сравнению с предыдущими моделями, двигатель и шум колес слышно на любой скорости", если это на самом деле так, то я в нем очень сильно разочарован. Ну и еще панель, ДАРТВЕЙДЕРМЛЯ! Еще больше укрепился во мнении, лучше крауна, только новый краун.
Всё относительно.

15.10.2008kov_1970

Буба, а че заоблачного то по ценнику? Если подвеска не темсовская, а в этой комплектации она простая, то ничего там супердорогого по ходове нет! Знаю не понаслышке - пришлось сталкиваться. Другое дело - пихло... Вот тут пока темный лес... Двиги новыею. 2ArTiStE 2,5 л. 4GR - кобылок 215, что сопоставимо с 2JZ-GE и уж всяко поболе, чем в 1JZ-GE. По крутящему моменту он тоже превосходит 1JZ-GE, правда маленько уступает другому 2джизету. Так что, двиг весьма бодренький и от него многого можно НЕ ожидать! :))

16.10.2008Alexandr25rus

Артём, Владивосток

норм держи 5
=)

16.10.2008
машина супер, салон кайфовый лучшый японский седан на сегодняшний день (кроме целса и маджесты конечно), но удивило что шумоизоляция хуже чем на предыдущих марках, помоему в предыдущих марках она была не очень, а вот у премио она как раз на высоте

16.10.2008Кейстут
Машина великолепная! За отзыв 4:) напиши конечную стоимость авто?

16.10.2008Yur$

Ай молодца Макс. Объективно. Держи 5. 6-ти ступка - вещь! Жене превед! Плохо конечно что зимой тебя придется ждать ;).
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

16.10.2008do

москва

Отличная тачила. Удачи.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

16.10.2008
мое мнение машина хорошая,но если бы не знал,что это именно марк,никогда бы не подумал.насколько разные кузова,а еще и есть блит и куалис...со страхом жду следущий кузов.присоединяюсь к тем,кто считает 90 кузов самым-самым.

16.10.2008juce70

Орск

зачётная машина 5 )))
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.

16.10.2008графс

хороша машинка!

16.10.2008
Количество иксоводов растет! Максим, с удачной покупкой тебя. За отзыв 5.

16.10.2008609

Согласен, марки не те пошли, но аппарат хорош. опять же по деньгам спорный выбор

16.10.2008Олигархъ

Москвабад

марк икс конечно очень оригинальная машинка пока, но за эти бабки я бы хайлендера взял. для сибири самое то.
Храните деньги в сберегательных баксах

16.10.2008s.v

всё бы ничего, но панель от уазика.
_ _
o o
G
~
16.10.2008jonnick
Мое мнение. Это не Марк!!! Это европейский пиндос. Я бы взял Краунягу или Сейбер/Инспайер. ..на Легенду денег не хватает....
16.10.2008Вован 55
Марк у тебя пиж дат ый и никого не слушай - это простая зависть. Сколько отдал за него? Сколько фирма взяла за все? И вообще напиши все по расходам. Заранее пасиб

16.10.2008кабан49

Магадан-Спб

ХОРОШО НАПИСАЛ! тока затонируй его-и катки другие воткни-сразу видок улучшиться.

16.10.2008SURF222

Magadan

5-без вопросов.Молодец.Машина классная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

16.10.2008
Чем новей тем хуже-Касторский +1.Тут недавно поковырял праворульный NOTE 2005,на косе проводов бирка CHINA.Торпеда просто ужас.Пока не увидишь тойотовскую мулю вообще не поймешь че за ведро.Не обсираю но за такое бабло?

16.10.2008
ты наверное на Пассате катался 70-х годов, раз говориш, что на твоей шумка плохая, но лучше чем в Пассате; молодец, посмешил людей у которых новые Пассатики.
16.10.2008ксилл
Снаружи красив, но все-таки какая-то консервативность в нем так и сохранилась. А панель, на мой взгляд, слишком уж тяжеловесна и проста, и эта незаполненность под ней белого цвета создает ощущение негармоничности, что ли... А хотелось бы и фото салоны посмотреть.

Мне нравится Mark только в 90-м кузове. Это легенда.

16.10.2008Umkas

новосибирск

народ, при внимательном осмотре внутри все гармонично, качественно, про шумоизоляцию, сделана хорошо, двигатель немного слышно, но скорее всего настройки, сдесь же спортивная направленность, и звук двигателя непременный атрибут. 5
Мой отзыв: Toyota Mark X 2005

16.10.2008Timo

+1 Буба как это не досадно
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8

16.10.2008D.N.

хороший машин! 5 А на ремонт действетельно лучше не попадать... а то постоимости еще как 1 Марк Х выйдет...
Das Auto

16.10.2008D.N.

Да, и кстати, зря вы так на serg64 набросились Машина действительно называется марк ИКС, но здесь прямая связь с латинской 10кой. Т.к. это десятое поколение марков, производители решили выделить именно эту машину из всей линейки марков, заменив латинскую II на латинскую Х.
Das Auto

16.10.2008lisichka234

Удручает еще отсутствие молдингов по бокам, ни есть гуд для тех кто ставит машину на стоянках. На всех предыдущих моделях молдинги были.
Toyota Succeed 2011

ох неадекватно оценки ставите. что не марк, то около 5-ти выходит оценка. нафига оценки ставить за машины, или за то что сами такую хотите? кому, нафиг, это интересно что вы хотите или о чем мечтаете? оценки надо ставить за ценность материала, за доступность, структурированность, изложения в следующую очеедь. вообще по идее писать надо после продажи, когда уже отмаструбировано всё и облячки ёдом замазаны все за период эксплуатации :)

16.10.2008Rocka

МО

Сообщений: 20948
"Из минусов - дешевая обивка сидений, конечно несравнимо лучше европейских машин, но это уже не тот вечный велюр, что был на 90-х Марках." мдааа..

16.10.2008galant 54ru
марки особо не нравятся, да и почти все таёты тоже...(у всех друзей таеты(чайзеры,рункс, алекс, премии, корса, корона бочка, ED), в нашей семье только митсу) очень уважаю за надежность, но внешний и внутренний вид - полный отстой... НО это просто красавец, за Х-овый Марк только 5...были бы деньги на такой(или кроун) продал бы митсу с потрохами)))) хотя 100чайзер тоже нравится...
16.10.2008
Отзыв что надо! Молодец, Макс. И не лень же было писать столько! Уверенная 5!

16.10.2008mvb

Спасибо всем за комментарии. Вопрос внешнего вида и красоты салона - это спор ни о чем. Кому то и Приора красивый автомобиль, каждому свое. Судить о качестве японских автомобилей по Nissan Note простите глупо. Согласен, что 90-й кузов - это легенда и лучшая машина своего времени в своем классе. Но ее время прошло, можно купить обалденный 3л Марк-90, но и ездить на нем вечно. Я покупал машину с учетом ее ликвидности через пару лет. Про шумоизоляцию повторюсь, что сравнивал с предыдущими Марками, она в старых кузовах была лучше. А про Пассат упоминал именно про новый. Про деньги, Хайлендера за эти деньги не возьмешь, только Клюгер или Хариер, но универсал не рассматривал вообще, так как есть рабочая машина. Для себя рассматривал только седан и только задний привод. Машина обошлась в 590р в Новосибирске, кому нужны подробности - пишите в личку, разложу все подробно.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2004

16.10.2008Interunity
Crown zero больше мне нравится - хотя автор его осознанно отмел, ибо для него великоват. Марк ничего, но тех денег, что за него просят, ИМХО не стоит.

16.10.2008
Классный аппарат, у нас в городе 3 таких ездеит и один леворульный такой. Никого не слушай, ездей и наслаждайся. Еще вопрос, мужики кто нибудь ввозил к нам на территорию правильное авто, если да то как. И еще хотел спросить проживающих в Новосибе, Омске и близлежащих городах к Казах-ну, можно ли у Вас купить конструктор или как нибудь завести к нам. (хочу Краун 99-2001 г.в.и.т.п.)

зачетный авто

16.10.2008
Даркен Астана леворульный это не Икс,а Тойота Ритц из Китая.У нас в Кузбасс пока никто не привозил.Качество сам понимаешь...Х.з. что с этим китайским марком через пару лет будет.

17.10.2008noname(054)

Сообщений: 20974
чо то салон мне не очень нравится совсем на маркушку не похож

18.10.2008buch127
У китайской версии те же агрегаты, что и у японской. Ведь завод в чине тойотовский.

19.10.2008
Судя по последней инфе, конструкторов ой как долго пока не будет :( Правительство... для 16.10.2008 ы 217.18.157.--- ох неадекватно оценки ставите. что не марк, то около 5-ти выходит оценка. нафига оценки ставить за машины, или за то что сами такую хотите? Не знаю, как другие. Лично ставлю адекватно. В каком-то из пред. отзывов кол поставил. Леворукие есть еще иксы переделанные в Одессе. Качество (говорят) ваще ужас.

21.10.2008
Отличная машина!!! Марк он и в Африке Марк!!! Салон мне не нравится, я конечно думаю что все удобно и лаконично, но нет спортивности что в Ir-S 110 кузов, больше тяготеет к Кроуну. Я такой в Китае видел с левым рулем вроде Тойота Reiz называется. Насчет качества, мне кажется, тойота, где бы она свои машины не собирала это всегда высококлассное качество!!!

24.10.2008*VredinA*
Машинка супер, кто не пробовал не поймет))))) Если ещё не с нами, заходи www.markx-club.ru

27.10.2008
Пожайлуста напишите на мыло, как настроить радио на наши частоты.... У меня кстати аппарат такой же как и автора отзыва....

27.10.2008
AndryH2000 отписал на почту :)

Макс привет.У меня Х и возникла проблемка подскажи: горит лампа p/s,это вроде сказали уровень жидкости гидроусилителя руля,а где посмотреть уровень не могу найти,весь капот на сто осмотрели и ничего не нашли.Заранее спасибо.

06.11.2008mvb

tasik, я могу ошибаться, но вроде усилитель на иксе электрический, так что уровень ты не найдешь. Зайди на www.markx-club.ru, задай там вопрос, про p/s подскажут

11.11.2008
За отзыв спасибо! у меня жена хочит Toyota siqvoya! а я хочу Иксааа! блин как уговорить незнаю! а тачка действительна клевая! местами завораживает! или я просто японцев люблю! все пишут о хорошем! я их понемаю! купили и чтобы себя не обламывать все только самое хорошие! а по честноку! есть подводные камни????????????? или действительно все так гладко? всем респект!)))

11.11.2008mvb

Rash, хорошее люди пишут потому что любят эти машины и готовы прощать им некоторые особенности, а сравнивать внедорожник и седан просто нереально. Определись, что ты ждешь от машины, хочешь динамики, управляемости - бери Марка, а если надо сидеть высоко, перелазить через бардюры - то тогда siqvoya

12.11.2008
Хочу купить такого же марка но смущает то что он на 98-ом бензине. Возникнут ли проблемы если я буду заливать 92-й?

19.11.2008Mds-54
хочу марк Х в комплектации S package 2.5 (из всей линейки 2,5- это вроде предел).Но при первом осмотре не удовлетворен Салоном! Много пластика, и кроме того самое ужасное плохо закреплены "Кожанные" накладки в виде поручней возле Ручки КП. Помогите определиться! Поделитесь впечатлениями от нахождения внутри маркаХ! И скажите действительно ли эти хрени болтаются!?

20.11.2008
г..но кривое, за такие бабы лучше немца взять!
29.11.2008
Кто нибудь знает когда Тойота новый марковник выпустит? Этому уже четые года - пора.

09.12.2008mvb

to Stg: я заливал 92-й, но только чтобы доехать до заправки, машина едет, но на 98-м едет лучше. Если покупаешь нормальный свежий автомобиль, то не пожалей 3-4 рубля переплаты за нормальный бензин. to Mds-54: Максимальная комплектация будет у 250G L-package, у S может быть такая же, может и нет, в зависимости, что японец заказал в доп опциях. Накладки дествительно легко снимаются, но у меня они не болтаются, никаких проблем от них нет. А определится сможешь посидев в нем и прокатившись. Я не пожалел ни разу, несмотря на то что у меня далеко не самая богатая комплектация.

09.12.2008Andry85

Жаль, что кушает 98й...
Mark II G Four 1JZ-GE JZX115 2003 - был
Mark II BLIT 1G-BEAMS GX 115 2004 - есть

24.01.2009hummer2002

Тачка конечно супер но: цена завышена, двигатель только D4, панель сильно на любителя, подвеска не реально дорогая в ремонте, очень мало з/частей в свободной продаже.
Toyota - управляй мечтой!

09.04.2009snd73
Земеле пятак..

01.06.2009Ritter&Sport

54 регион

Сообщений: 1944
Читаю комметы, ну что вы все за 90 кузов мазу тянете? Ну время идет, япы новое придумывают, что теперь на прошлое огядываться? Нормальные такие и 110 кузов и Х, и бабосы за них нормальные просят.
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

13.04.2010
Wanderer_www.markx-club.ru:AndryH2000 отписал на почту :)
пожалуйста,напиши мне тоже.. :)

06.12.2010Rudakof
Да ерунда всё это ребят, год на нём отездил и очень разочаровался. Хотя первые пол года всё устраивало. Но потом началось, раз в месяц менял кислородник (их там 4 шт.) верхние 3000т.р-шт, нижние 5000т.р.-шт., заправлял только АИ-98, АЗС "Лукоил", ходовка тоже достаточно дорогая, автомобиль очень нежный по сравнению с предыдущими марками, все запчасти приходилось заказывать, т.к. в городе их просто нет. Продавал почти 7 месяцев, в деньгах потеря л около 90000т.р. Ну нафиг, на немцев лучше пересаживайтесь, гораздо практичнее!)))

20.12.2010
ёпть, это чё за пиар?? максим осипов!!!

20.12.2010вова1980
почему марк икс только д 4?

12.01.2011Wanderer_nvkz

NSK

Вова, потому, что двигатель GR. Д4 экономичнее и экологичнее. Не переживай по поводу ТНВД. Здесь он 4-го поколения. В городе ездит марк года с 7го, у него насос родной.
Поклонник заднего привода
Markx - club.ru

05.06.2011
да вы что болеете 600 шт под ***ой. без запчастей на рынке. без нормальных спецов на сто. да цена на з.ч не радует панель полупластик минусов много но с ними пока не столкнёшся ставишь 5 Все это лажа когда поездишь на иксе 3 года продашь и будешь рад. Вспонишь 90 ый Марк гоняю на своем 90 м 5 лет и еще 5 проеде пробег 35000 какие дороги сами видите 90й не выдет из практичносити да на дороге дураков много

19.02.2012basicallybasik

Ростов

очень нравится машина.. но отзывы писателей неравнозначны. понятно что разные люди слезали с разный машин на марка х. но ктото пишет чтл шумка класс, а ктото что колеса в салоне едут и мотор как трактор!!.. присматриваюсь к этой модели марка. до этого не было таких авто. оч нравится.. держи 5

16.06.2012mulik

Саратов

Дружище не лей Castrol. Проверено.

Продажа Toyota Mark X