Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2006

Тойота Марк Х 2006 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 7,8-16 л/100км
       Доброго всем времени суток! Решил написать отзыв про своего очередного коня, которого я купил спонтанно. Был заядлым хондоводом и поэтому подбирал себе Хонду Кросроад. Хотел чтоб 2 литра и полный привод… но по цене было все очень тяжко. Так прошло почти  1.5 месяца. За это время разбил старую машину (не моя вина), и нужна была срочная замена. Тут я вспомнил про мечту которая возникла еще в 2004 году… про MARK X… И как раз подвернулось предложение в Японии и я не раздумывая купил его! Про таможню и доставку, а также про мучительные ожидания я писать не буду. Скажу только, что машина в самой простой комплектации  нет ни электропривода сидений, ни люстры, ни ионизатора воздуха, ни каких вспомогательных систем стабилизации, даже нет TRC, кнопочек на руле тоже нет. Пробег на момент покупки составлял 109 000 км. И были коцки по кузову в виде сколов краски и мелких царапин… Двигатель 2,5 литра 215 лосей, 6 АКПП с возможностью ручного переключения, задний привод само собой.

И вот я открываю водительскую дверь… сажусь в достаточно удобное кресло и первое что ощущается МАЛО МЕСТА! (до этого управлял минивеном) все прям давит и жмет, но уже через пару сот метров привыкаешь и становишься одним целым с марком. Первые ощущения от вождения: превосходная динамика, чёткий информативный руль, трамвайные пути подвеска проглатывает превосходно, ощущаешь взгляды водителей и любопытных пешеходов (у нас в Перми это очень редкий авто, и у меня подозрения, что я пока единственный владелец данного аппарата).

Так получилось что на третий день владения авто мы поехали на юг. Что успел сделать - это повесить номера, пройти техосмотр (причем самостоятельно официально и без каких либо проблем), и заменить масло в двигатель вместе с фильтрами. Честно признаюсь очковал до уссачки… машина не знакомая да еще и задний привод! Последние впечатления от заднего привода остались неоднозначными, всё-таки 29-я волга жуткий автомобиль! Но ехать надо. В конечном итоге скатались замечательно. Машина показала себя на трассе почти идеальным аппаратом для меня.
Теперь эксплуатация. В сухую погоду машина просто песня и задний привод даже радует. Но пришла зима, навалило куча снега, и не почищенные дворовые территории стали для меня настоящей ловушкой! Я пожалел, что не нашел денег чтоб купить кроссроад! Через  месяц привык и сейчас я себя прекрасно чувствую на дороге. Езжу постоянно на зимнем режиме.

Салон. Дизайн салона конечно многие обкакивают, но мне он даже очень нравиться. В живую он реально приятнее чем на фото. Весь пластик мягкий, обшивка дверей нежно бархатистая, руль у меня правда пластиковый , но это опять же из-за слабой комплектации. Передние кресла с хорошей боковой поддержкой и активными подголовниками (пользуюсь только на трассе). Задние кресла складываются и имеют регулировку по наклону спинки.  Двух зонный климат, греет отлично, все стекла без льда и запотеваний. Кондей летом холодит тоже отменно, проверено на юге при +38. Присутствует датчик света, пользуюсь только для авто регулировки яркости панели приборов.

Кузов. На любителя. Из далека с боку напоминает спортивное купе. Морда массивная и как будто лежит на земле.  Жопа маленькая и аккуратная с двумя выхлопухами, которые мне очень нравятся!

Управление на высоте. В повороты входит как по рельсам, при этом крены почти не заметны. Когда на трасе начинают за мной пристраиваться разные машины, на поворотах отстегиваются как отработанные ступени Ракеты.

Двигатель. Достаточно тихий. Заводиться хорошо. Самая холодная ночь которая у нас пока была в этом году – 32, завелась с первого раза без проблем. Прогревается двигатель не особо быстро, но в салон начинает дуть теплый воздух почти сразу. Лью 95 Лукойл и только его, пробовал 98 особых изменений не увидел. Один раз кассир на заправке удивлённо на меня смотрела, типа зачем я лью 98? И сказала что это тоже самое что и 95 только цена другая… Про расход. Когда ездил на юг при приличной загрузке авто и скорости 110-130, Mark ел 7.8 литров на 100км. Сейчас зима прогревы, смешанный цикл трасса город выходит 13,0-13,5л. Динамика очень достоянная, если пацанчег пригазовывает на светофоре и кивает мне … шансов у него нет! Конечно 6 литровая беха по серьезнее но там дяди солидные и спокойные… по этому я даже и не пытаюсь давить.

Подвеска. Меня устраивает на 100%. Именно то о чем я всегда мечтал. Не валкая, в меру жесткая, дорогу облизывает на любой скорости и не когда ее не отпускает. Продольные волны проходит на ура, без раскачек. Про рельсы и городские неровности уже писал.

Трансмиссия. 6 ступеней это очень хорошо. Переключения плавные и не заметные, если ехать спокойно то переключения можно поймать только по шкале оборотов. Если нужно обогнать газ в пол мгновенное переключение и ты уже перестраиваешься обратно, и это при любой скорости до 180 (но конечно только летом), зимой затяжные и аккуратные обгоны, т.к. провернуть задние колеса на зимней холодной трассе можно при любой скорости!!! На 6ю передачу автомат желает переключиться как можно скорее. И на трассе у него это хорошо получается.  Отношение оборотов и скорости:          1. 70 кмч – 1400 оборотов
                                             2. 100 кмч – 1900-2000 оборотов
                                             3. 130 кмч – 2450-2500 оборотов

Прошел я за 6 месяцев чуть больше 30 000 км. И пробег составляет 140 000 км. За это время было сменено масло в двигателе 2 раза, смена жижи в АКПП, установлена сигналка с автозапуском.  За тонирована  задняя полусфера. Вот пока и все затраты на данном этапе владения марком. Пару раз на трассе на приличной скорости  влетал в огромные ямы передним правым колесом, теперь что-то постукивает… на недели поеду на диагностику. И наверное начнутся первые крупные вложения.
Из минусов могу только отметить следующее:
                                                           1. маленькие зеркала, соответственно не достаточный обзор
                                                           2. нет подогрева сидений, вроде мелочь скажут многие, но жопа реально                   мерзнет первые 10 минут! прогрев эффекта не дает!

Ну, вот собственно что и хотел написать. Не судите строго за содержание и изложение я инженер-строитель а не писатель…)))))
Всем удачи и крепкого здоровья. На вопросы по возможности отвечу.

Приветствую всех посетителей данного сайта. Решил дополнить немного свой отзыв. Прошло чуть больше года, как я приобрел Марк Х. Пройдено по дорогам России более 45 000км. Продолжение отзыва будет немного суховатым. В основном речь пойдет о ремонте. Немного не в хронологии т.к. разобью отзыв на подпункты.

1. Ходовка/подвеска.

Как и хотел после зимы сделал диагностику подвески, в результате чего было выявлено:

• Замена амортизаторов в круг

• Замена линков и втулок заднего стабилизатора

...

+ не много фото

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.

Класная машина !!! И ведь что примечательно : на напишешь ведь ... "надо было Марк брать" :-))
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

Ханты-Мансийск
первый
КАБАН SEL 500.

нормальный такой авто!!!5
передком на вольво s80 похож чем то???!?!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
на последнем фото долго видать копать пришлось :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Мир потихоньку сходит с ума...
лучше бы Марка не брал.
Геракл
Лучшеб Ленд-Ровера взял...

Южно-Сахалинск
Красивая машина. 5.
deniska746
За скока взял?

Белгород
Красивое авто...но по цене лексуса ис 250 он не нужен...
Caldina GTT

Погоди, щас знатоки 100-го кузова подтянутся
Subaru Forester XT SG9

19RUS
В таком снегу(последнее фото)только 4везде
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
Тролл Наследие
Марк не едет бери калину спорт
за отзыв 5... кратко и по сути... классная тачка...у нас таких много в городе.... жаль только не передний привод

Мужской автомобиль!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
князь Дмитрий
стоят такие года 6 порядка 650тыс... плюс/минус 50тыс, это уже от комплектации...
да и по обслуживаю удачнее лексуса, меньше ломается... японцы для себя хорошо делают

зачет +5
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

ПОЗДРАВЛЯЮ! ТЫ ОБЛАДАТЕЛЬ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ МАШИН В СВОЕМ КЛАССЕ. МАРК-СДЕЛАНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. САЛОН У НИХ ВООБЩЕ СТИЛЬНЫЙ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ. А НОВЕЕ КУЗОВОМ МАРКИ ЕЩЕ ЕСТЬ? А ТО УЖЕ КАК БЫ ПОРА, ЕВРОПА УЖЕ ТАКИЕ ЛЯЛИ ДЕЛАЕТ-ГЛАЗ НЕ ОТОРВЕШЬ.

сам на 100-м марке передвигаюсь, последнее фото жесть), марк красава!!!
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

город - сад
хорошая тачка. в своё время очканул брать такой, только 4вд, из-за того что надо было 100% предоплату загнать и ждать авто. взял 115-й, потому что был живьём и в максимальной комплектации. даже не знаю жалею или нет)
Улыбайтесь, это всех раздражает ©

С 2009 года в новом кузове выпускается
князь Дмитрий
ДА ЕСТЬ, ТАМ И ДВИЖКИ УЖЕ 3,5 ЧАРДЖЕР

Дмитрий Кустов
Это то, что до сих пор заставляет меня поворачивать голову на 180гр, дабы разглядеть эту красоту...Автомобиль отпад, влюблён=)
klim41`
Петропавловск-Камчатский
Japoshka:
Мужской автомобиль!
мужской авто это сафарь а марк x для пенсионера с большим животом !!!
Zhidkih
Машина хорошая, но цвет лучше всего темный. Двигатель реально греется очень долго у меня на 180 Crownе такой же стоит. Марк в 110 кузове прогревался значительно быстрее.
По расходу сейчас зимой по трассе литров 10,5, а вот по городу уже совсем тоскливо если с прогревом то 16. Будет лето посмотрем сколько расход будет. Ни кого не слушай задний привод есть задний привод. Если кто не ездил тот не знает, что это такое. В этих двигателях одна пробремма это датчики расхода топлива. просто заливай хороший 95 и проблем знать не будешь. А за отзыв 5

Ни чё так Марк..

Smok:off:
Движка как на лексусе IS250
это на лексусе как на MarkX)

Нижневартовск
князь Дмитрий:
Передний привод это фуфло))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
Это - лучший авто в своем классе....мечтаю о марке!...а езжу на corolla spacio))....Но когда-нить обязательно возьму себе марк)

Красавчик авто. Не пожалеешь, будь спок. Главная беда такого мотора - масло: прохохотал замену до критического (+3 тыс уже веско) - плати! Сервиса своевременного любит, масла хорошие. Бенз соответственный.
Подвеска почти вечная, года на 3 точно хватает, если не долбить безбашенно.
Могут подстукивать передние колодки, значит нужен только оригинал.
Коробку в морозы не *****, на прогреве - на ручник и драйв.

В остальном надежен, как Toyota
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

[quote=Zhidkih]Машина хорошая, но цвет лучше всего темный. Двигатель реально греется очень долго у меня на 180 Crownе такой же стоит.

а долго это сколько?

Южный Урал
timoniche:
Когда он лучшим то стал? Обыкновенная поповозка
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Сибирь
ОлегРостов, предложите аналог с ЛР.. А мы диагноз Вам поставим..

Нижневартовск
обалденный ИКС. 5
TOYOTA CALDINA 98г. 7А FE -была
TOYOTA CHASER TOURER 99г - есть

avs74:
Когда он лучшим то стал? Обыкновенная поповозка
Ну бл.. сто пудов твой ХУндай круче.. Кто бы сомневался..
siamodon
привет земляку!!!! Авто супер, видел один раз пролетела пуля, думаю что за шайтан догнал чуть смотрю марк Х. ОЧЕНЬ нравиться авто. ОЧЕНЬ. Сам езжу на додже авнджере. По поводу снега согласен с тобой нынче до пупа ,но сам вроде не садился ни где.. тьфу тьфу тьфу. Удачи тебе на дорогах, ка кговорят ни гвоздя ни жезла. :) С уважением siamodon

Город на Неве
Эххх....Мечта моя 2008 года...
Но у меня обратная твоей ситуация. заглядывался на Марк Х, а купил Хонду Кроссроад 20Х, 4 WD....)))
За машину естесственно 5

Сибирь
про поповозку - я так понял речь сместилась на Спасио, пост двусмысленный получился) спокойствие.
smell85
привет земеля,хороший авто,видел пару раз в городе,на мира во дворе ты наверно стоял.
Zhidkih
минут 10-15. А на улице стоит, то 20 минут это чтобы шкала на температуре с места сдвинулась.

Zhidkih:
Обалдеть.. чет долго... У меня Краун греется 10 мин - это максимум в 30 градусов. и в салоне тоже сразу же тепло.
Toyota Crown Super Delux

Забыл сказать. У него реально есть леворульный вариант. Продается в Китае. Называется Toyota Reiz. Китай кстати единственная страна, на сколько я знаю, где Toyota официально продает "марки" и "кауны" помимо внутреннего рынка.

Не очкуй, баркас классный, ещё бы комплектацию по богаче, а так всё ладом!!! Удачи! 5 тебе.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Zhidkih
У меня маяк тоже очень быстро грелся. У знакомого на такомже крауне такая же беда. но я не думаю что это огромная проблемма. Зато когда нагреется можно в одной майке кататься при -30 на улице.

CrazyPoni:
ОлегРостов, предложите аналог с ЛР.. А мы диагноз Вам поставим..
диагноз уже и так ясен... машин очень достойный , получше чем 5ка бмв.
-------------------------
А не греется термостат поменяй!!!

Шелехов
на последней фотке жесть, по такому снегу только на джипе.
а в душе марковод

Калуга
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Российская Резервация
одих хьер перед от s80,поменяли фары,решотку,и бампер феном погнули.даже ручки на дверях такие же)))

strelok-yurik:
есть 4WD
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Sirius25:
Удивилсо... и стоит наверное адекватно. путин вместо постройки дворца за миллиард , лучше бы пошлины отменил. ездил бы народ на лучших машинах и радовался.
-------------------------

Всё правильно, пускай!!! отдают за правильный, как они говорят левый руль нашей сборки по 400р, а то и больше лавэ, и ездят мозги с машиной трахуют, и стоят на морозе по трассе. За то мы, как они говорят, с неправильным рулём будем ездить с комфортом, в тепле и уютом и не переживать, что где-то встанешь посреди аула и будешь куковать между жизнью и смертью при -40.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
сёма25
князь Дмитрий:
Юмарист передний привод-марк бы не катировался качеством езды-была бы рядовая камри

LEHAch88:
)))))))))))))))))))))))да у многих авто ручки одинаковые)))))
а ещо тоже две фары спереди, четыре колеса(по два с каждой стороны - как у s80 и ищо мильёна других авто!), четыре двери и стекла прозрачные!)))))))))))) ну чо дурью маяться? все машины чем-то похожи. Марк и вольво разные авто.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Чтобы побыстрей прогревался, печку не включай при прогреве.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
1load
IOANN Negrozznyi:
Всем известно японцы для себя качественнее делают авто.
только не надо про королевское качество авто, авто в Японии делали раньше лучше всех сейчас же они сдают позиции и связани это с тем что клипают авто миллионами!
Очередной комментатор
На китайца похоже.

Краснознаменск
Хороший отзыв! Все по делу. Надо брать)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
сёма25
-=Immunitet=-:
Передний привод это фуфло))
не фуфло.а для сомневающихся в себе по управлению авто людей.Они просто тупо могут нажать на не думая.

Balu2005:
Погоди, щас знатоки 100-го кузова подтянутся
И Черностоя - это ж самый правильный Марк. %)

1load:
Я говорил про производимые японцами авто для внутреннего (высокое качество) рынка, а не на экспорт (качество уступает). А про королевское качество я не говорил - и не надо мне преписывать собственных домыслов. Вчитывайтесь, потом комментируйте.

Smok:off:
Движка как на лексусе IS250
Потому что это абсолютно соплатформенные модели.
Там почти все одинаковое, кроме салона.
точно-точно
а мне салон у Икса больше нравиться чем у лехуса

Хороший отзыв, отличная машина, что еще надо, чтобы ездить и кайфовать :)) У самого такой же Икс, только Four. Зимой проблем вообще нет. По снегу, как на последнем фото еду не буксуя :)
Mark X G Four, 2005
DYUS2011
да что за люди s80 или еще что из европейского автопрома похожи на японский, можно конечно агульно заявить что похож но хронологию соблюдать тоже надо s80 появился в 2006 году а маркХ в 2004. А если я по твоему тоже скажу что европа все слизала у японцев (LEHAch88)

Не надоело еще эти сказки праворульные 20-летней давности тут распространять?

На экспорт качество уступает, говоришь? Это типа, например, Лексусы специальные бракодельные конвейеры изготовляют, где один укурки работают? Чтобы те побыстрее развалились. А священные праворули собирают под прямым взором самого императора, где за ошибку малейшую - сразу харакири. Так что ли? %)))
кое кто
Вова Хохол:
диагноз уже и так ясен... машин очень достойный , получше чем 5ка бмв.
ну на дроме у большинства один диагноз. Он как штамп: лучше б марка взял
5ка Bmw чем-то хуже марка?

Mark X 777:
Вот САЛОН TOYOTA REIZ!!!!!!!А ты скинул Камри!
Кстати, обожателям Марк Х будет интересно узнать, что очень много компонентов и агрегатов для их любимого суперкара поставляется в Японию на сборку как раз с того самого китайского завода, где Рейц выпускается.

сёма25:
в повороте на переднем нажми не думая и улетишь в березу по прямой. задний привод есть классика , передок разгружен , лучше управляется , плюс переднего(да и то с оговорками) зимой по снегу из дворов и стоянок выезжать , ну и разгоняется по прямой побыстрей с места. зато если с передним понесет , то шансов намного меньше чем у заднеприводных.
кое кто:
ну на дроме у большинства один диагноз. Он как штамп: лучше б марка взял
5ка Bmw чем-то хуже марка?
этого Марка с 7кой БМВ сравнивать нужно. и он ей конечно уступает. Авенсиса с 5кой.а Короллу с 3йкой соответственно.ну как...??? чувствуем разницу в этих сравнениях?)) одна только Королла-пластмасска-мыльница последняя чего стоит))))

У меня был 100 на 110 езжу сейчас - присматриваюсь к иксу!!!
За отзыв 5
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
Ну по поводу того что со светофора ни у кого шансов нету, ты конечно погорячился:) Я на CL-7 эту телегу объеду:)

Вадим..:
Лучше сразу - с Майбахом. Который Марку уступает везде и во всем. %)))

Привет земляк! Классный аппарат! Ни разу еще не видел такого у нас.
Подпись на реконструкции.

strelok-yurik:
хороший авто... понравилось, но одно НО: задний привод(((
и что с того, что задний привод?? Купи тогда себе марчика и не заглядывай на такие машины..

Sirius25:
надо было Марк брать...пожирнее!)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

CrazyPoni:
это на лексусе как на MarkX)
или просто у них обоих одинаковый.

Не надоело еще эти сказки праворульные 20-летней давности тут распространять?
Значит в России умудрялись производить машины на экспорт, по сравнению с которыми машины для внутреннего рынка- Г. А японцы дык не смогут....бред.
О машинах производимых в России на экспорт -отец умудрился экспортную 2106 ухватить вначале 90х. Покраска на порядок выше без "шарыги", под краской оцинкованный кузов и грунтовка. Молдингов тоже не было, которые любили отваливаться или срываться нехорошими людьми, оставляя в кузове отверстия, с которых в свою очередь начинала лесть ржавчина - чем не разница в качестве? Проблем с той машиной в упор не помню.

http://sergey.chita :
Чтобы побыстрей прогревался, печку не включай при прогреве.
А потом ничего с панелью не будет от резкой перемены температуры, когда придешь и включишь печку? Вон на отеч. машинах от такого панель вообще разрывает. .

вот это ЧУМА!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

IOANN Negrozznyi:
Это уже не соответствует действительности.

Единственная разница - цена. С внутреннего рынка Японии они приходят б/у шными.

Лучше взять IS250 и не парить себе моск.

Краснознаменск
Любая машина - на любителя. Нет неоспоримых истин и идеальных автомобилей. Кому-то БМВ, кому-то Марк, а кто-то и от жигулей кайф ловит.
А что касается Марка (мне он нравится), то для меня главное то, что он никого не оствляет равнодушным!
"Говорите же обо мне, говорите! Ну в крайнем случае - хорошее!" ;)

кое кто:
ну на дроме у большинства один диагноз. Он как штамп: лучше б марка взял5ка Bmw чем-то хуже марка?
ну так никто не держит , отправляйся в клуб любителей немецких пылесосов. а чем хуже - конским ценником , и постоянным гемором , который будет у тебя сразу после его покупки. ну и когда ты устанешь мешками деньги в свою чудобмв вкладывать , купишь Тойоту и вылечишся.
Геракл
IOANN Negrozznyi:
Всем известно японцы для себя качественнее делают авто.
Один дурак это сказал, остальные дураки подхватывают...
Вот как Вы себе это представляете? Существует достигнутый на сегодня уровень технологий, станки с определённым классом качества, оптимальная рецептура легирования сталей, технологические карты и техпроцесс.

И в соответствии с этим всеё отлажено и выпускает завод автомобили. Подкрадывается , значит, коварный япошка - менеждер к технологу и говорит - слухай, хлопче, вот эту машину делай как всегда, это нам, а вот эту когда будешь сделать, сбей настройки станка немножко, и нарушь режим цементации трущихся поверхностей узлов, это всё - козлам белым в Европу. И так подмигнули понимающе друг другу и злорадно расхохотались....

Ты мозг разбуди и подумай - японцы изо всех сил пытаются занять в Европе долю рынка, что у них слабо получается, они экспортом готовой продукции только и живут, у них природных ресурсов нема, при этом они на экспорт делают некачественно? уахахаха...

Зачем им так поступать?
И так уже репутация падает. Внутренний спрос у них не такой уж и большой. без остального мира япы загнутся.

IOANN Negrozznyi:
М-да особенность российского производителя в том, что мы на экспорт делаем лучше, а Япы наоборот. Это факт.

A2:
Лучше сразу - с Майбахом. Который Марку уступает везде и во всем. %)))
А ЧТО ЛУЖКОВ ВОТ НА МАЙБАХЕ ГОНЯЕТ!!!!!!

Не надоело еще эти сказки праворульные 20-летней давности тут распространять?
Те же самые детали...могут аналоги запчастей воткнуть, а могут оригиналы....да куча способов...а на себе они не экономят и правильно делают.

Katenok87:
120%!!!

Геракл:
Один дурак это сказал, остальные дураки подхватывают...
Эти сказки пошли с 90-х. На фоне тогдашнего качества жигулей любое качество было "королевским".
разница только в оснащении. В Европе прокатывает более скудный модельный ряд и меньшее число опций в базе.
Ну и бу авто приходит уже на всем готовеньком ...

Геракл:
Забавно :))))

IOANN Negrozznyi:
их там спецом учат "портить" заведомо хорошие авто?

Это полнейший бред! Спецом завозить неоригиналы (полнейший бред) и ставить их.
На заводе производится и комплектуется только оригиналами.

Mark X 777:
шикарный салун !
Вадим..
LEHAch88:
120%!!!
]
сам понял что сказал?. примороженые головы однако у некоторых...

Вадим..:
сам понял что сказал?. примороженые головы однако у некоторых...
Я ТО ПОНЯЛ,ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО Я ПОНЯЛ,ЧТО ТЫ НЕ ПОНЯЛ!!!

Тюлень
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -
Не все пацанчеги на приорах ездят)))))))))) А так его натянет очень много табуреток))) ну это так к слову. А аппарат шикарный, действительно редкий довольно
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
Спасибо всем! Землякам привет. на мира да я иногда стою. по цепне... купил я его в японии за 247 тыщ. а в перми он мне встал в 650. за такую цену мне предлогали примеру 1,8 литра 2006 года, но ЛЕВОРУКУЮ!! считаю что эти машины рядом не стояли... а на руль мне пох. тем более в детстве жил на дальнем востоке в хабаровске батя военный... по этому не вижу смысла переплачивать за левый руль..... Прогрев минут 20. в снегу действительно засада особенно в рыхлом... а так машина очень хорошая!!! и когда мимо нее проходят дяденьки солидные и говорят "Красавец машина" становится очень приятно на душе.....

Ангарск city~
Радует последняя фотка=)) 5+

Продажа Toyota Mark X 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!