Дополнения к отзыву о Toyota Mark X Zio 2007 г.

Тема:

Доброго всем времени суток!Наконец-то закончил с шумоизоляцией,родная шумка это скорее породия какая-то,хотя может быть для покемонских дорог хватает.Чего хотел добился-в салоне тишина,нечего не скрипит на любой дороге,посчитал машина потяжелела на 42 кг.Единственное что напрягает-стал отчетливо слышен шелест в передних арках(их не клеил).

Приветствую всех!В предверии зимы начал потихоньку делать Т.О. Пару тысяч назад заменил частично масло в коробке со снятием поддона и промывкой фильтра,вчера сделал вторую частичную замену.Объективно-изменений в работе коробки не заметил,как ехала нормально так и едет,но масло было ну очень грязное.По мануалу в коробку заливается 8,7л, взял изначально две канистры( 1850р за канистру),на вторую замену не хватило. Щуп на коробке в привычном понимании отсутствует,и основное это правильно выставить уровень(у масла реально большое температурное расширение)....

Доброго всем времени суток!

Не зря же говорится-не мешай машине работать,я решил улучшить так сказать работу,и выхватил не мало нервотрепки.

Месяц назад в рамках предстоящей зимы решил промыть инжектор и дросель,заранее под это дело была куплена прокладка под заслонку.Форсы со снятием помыли на СТО,заслонку как всегда решил сам помыть,разобрал-помыл-собрал-завел,обороты ниже 2-х тысяч не падают,знакомо т.к. заслонка электронная питание с нее при съеме отключал,лечится снятием клеммы с акума.Снял-поставил,обороты встали на место и все было бы отлично,но голова музыкальная заблокировалась и запросила код пользователя на покемонском.Если бы я знал тогда что наши местные кулибины будут мне месяц голову е...ть с ремонтом(завтра-после завтра),поставил бы другую и не грузился....

Приветствую всех! Получилось наконец-то фото закинуть,сейчас попробую пояснить как просили.

фото№1-если при полностю выключенном зажигании рядом с замком нечего не мигает,значит пароль не стоит,либо стоит но функция запроса не активна,можно спркойно клемму снимать.

фото№2-вот так моргает красным если пароль стоит и функция включена (так же при выключенном зажигании)

фото№3-через это меню (куда ни нажми появляется куча подменю,но все просто) вводится пароль,меняется,вкл.выкл функции запроса пароля,удаляется музыка с жесткого диска,меняется звук клавиш при нажатии,и еще ряд мелких настроек.Каждое изменение в настройках надо подтверждать.Установить пароль можно только через это меню,а вот если он уже стоит то активировать функцию запроса можно как минимум еще с трех других меню ( порой случайно тыкая)

...

Приветствую всех!

При наступлении первых морозов поехал на мойку,помыли,начал выезжать,включил подогрев зеркал и только-только выкатился на улицу,лопнуло левое зеркало.Была мысль заехать что бы вырезали,но подогрев на новое колхозить не охото было,опять же оттенком отличались бы,в общем плюнул и заказал новый оригинальный зеркальный элемент с Покемонии.Меняется очень быстро,дольше ждал пока машина в боксе нагреется.

За неделю до замены решил все же свечи НЖК выкрутить и выкинуть а на место вернуть новые денсо,заодно заменить воздушный фильтр,масло в пихле и пользуясь случаем заглянуть под крышку клапанов.Под крышкой оказалось все отлично,а вот свечи не порадовали(проехал на них не много)....

Приветствую всех! Ну вот и весна,оглядываясь на зимние месяцы эксплуатации могу сказать следующее-машина ночевала на улице,на прогреве не стояла,по утрам исправно заводилась с авто запуска,но греется долго.

В какой-то период начал меня одолевать при температуре от -17 мелкий стучек спереди слева,при повышении температуры все пропадало. Симптом знакомый,загнал в телый бокс,проверил-закрепил-проклеил все что можно в районе передней арки и под капотом-нечего не изменилось. Поездка на диагностику по станциям привела только к еще большему раздражению ( в паре мест сказали однозначно-рейка,щас будем ремонтировать),если бы я ее на новую лично не поменял меньше 20 тыс км назад,может быть и согласился бы....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Икс Зио.
Посмотреть всё о Тойота Марк Икс Зио
Запчасти на двигатель 2AZ в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Икс Зио с фотографиями, недостатки и все минусы!