Отзыв автовладельца Toyota Matrix

Название:XRS
Цвет кузова:серебристый металик
Цвет салона:серый
Салон:бортовой компьютер, SRS-Airbag
Кузов:обвес по кругу, противотуманки, очиститетель заднего стекла,
Двигатель:Двигатель системы VVTi-L, 180л.с
Машина изумительная, самого начала очаровала своей оригинальностью, сейчас при нашей изобильности разных марок матрешку всегда выделяешь из потока машин.Купил поездил все классно одно пугало: я привык все делать в машине сам, а здесь с первого взгляда страшно, все наврочено в моторном отсеке. НО как говорится глаза боятсь, а руки делают. Сначала поменял топливный фильтр он находится в баке процедура занимает часа 2,снимаешь заднее сиденье(ксатати нашел там 2 канадских доллара и горсть центов) откручиваешь 12 болтов ... и так далее. Поменял датчики кислородов поставил от десятки бошевские по 900 рублей оригинал стоит от 5 тысяч до 10тыс. рублей, пришлось конечно вспомнить курс физики: закон Ома чтобы доработать их, уже отьездил 10000км изумительно расход радует, поменял свечи, все обработал антикорозийкой, поставил шумку вообщем залез во все дыры, и самая главная операция выполненая мной замена цепи ГРМ( в сервесе замена стоит 9000р) скажу: не зря берет столько денег сервис. Сразу поменял антифриз, замерил зазор на распредвале все четко ( выработки на кулачках вообще нет при пробеге 150000км, двигатель чистый как новый видно канадец на масло не скупился, я тоже меняю через 8000км) цепь вытянулась на 1,2мм. Самое тяжелое разобрать почти пол движка, в общей сложности потратил 18 часов делал все один. Замерил компрессию 16 во всех горшках, вообщем все радует кроме того что кондер гдето сифонит причем сильно всего на неделю хватает и всяких статей про двигатель 2zz. Движок без турбонаддува,180 лошадей беруться из-за лифтинга распредвала, а так до 6тыс ездишь на 130 лошадях как говорится спокойная езда расход 6-7 литров, а как только начинаешь агрессивничить( красный сектор на тахометре только на 9000,коробка 6 ступенчитая 1-я:от0 до 40,2:40-80,3:80-120,4:120-160км/ч,5:160-200,6:200-240км/ч)крутишь двиг более 6000 об,расход растет почти до 14л, ну вообщем машина и для молодежи и для семьи. Вот я с семьёй еду спокойно, без семьи можно похулиганить и на трассе и в городе.

14.10.2008maxvmax

Салават. Башкортостан

а чё так фоток мало?
V6, МКПП, RWD
вот ещё фотка

14.10.2008StiliSt

Moscow

А что ништяк смотрится красиво ,даже очень!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.10.2008Саша Н-ский

Архитектура как в Петропавловске-Камчатском. Нетонированная хорошо выглядит, по-европейски, стильно.
A-380 :-)

15.10.2008Олигархъ

Москвабад

это мурманск судя по номерам. зачем брал с таким пробегом, дёшево досталась???
Храните деньги в сберегательных баксах

15.10.2008Ёжкин кот

Саратов

Молодец! Но, в который раз делаю вывод: "кулибинские" руки не могут быть писательскими. Мущщина, Вы ж такую работу огромную проделали! Можно было бы и подробнее! На что, по Вашему, существуют такие сайты? Ну, уж явно не для того, чтобы написать "Смотрите, какая у мя тачила!!!" Обмен опытом, полезные советы... Ради этого может стоить расширить рассказик?
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

15.10.2008Ёжкин кот

Саратов

Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
15.10.2008
Новороссийск
Да я таких кулибиных в рот иметь хотел !На куя на 150 т.км цепь менять ? не даром же датчик стоит от 5 т.руб . ? Это же pidor испоганит машину и впарит кому-нибудь! Ну коль ты живёшь в такой zhope как на фото и нет возможности содежать Таёту - ну купи Ладу Gavno ( как в воскресенье в камеди клабе )и ставь на неё зап.части дешёвые !
ты за словами своими следи, судя по твоиму базару ты в zhope живешь!
ты хоть представляешь принцип работы этого датчика и почему неоригинальный датчик мозги не воспринимают идиот или ты только руль крутить можешь как обьезьяна?
15.10.2008SURF222

Magadan

Хороший машин!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

15.10.2008barx

оченна красивая машина! удачи и поменьше ремонта:))

Спасибо, вот еще фотка салона

16.10.2008Соло

Не перевелись на земле русской таланты! 5+ !!!
17.10.2008
привет кулибин дай номерок бошевских датчиков первого и второго к катализатору посмотрю что из этого выйдет.сомнение однако насчет твоей правильной гипотизы.да и еще чего ты в мотор полез если цепь не гремит?150это считай обкатка но вот что ты крутишь двигло до красноты то я те сказжу расценки на запчасти хоть ты и кулибин но бабло придется выложить.и еще последнее где 200км.час разгонялся???
17.10.2008
да совсем забыл не видно на каких размерах ходишь?нечего про звукоизоляцию не рассказал.одним словом одна вода нечего путного я тут не услышал.единственное меня порадовало что руки дружат немного с головой за это молодец
вот именно что загремела на горячую на холостых по башмаку стукатела как я понял, а по датчикам можешь брать любой четырех проводной, главное чтоб ты знал какой провод куда. Находишь два провода которые идут на подогрев датчика берешь многоваттные сопротивления и выводишь сопротивление датчика на параметры оригинала (у матрикса первый-5 Ом-10 Ом, второй 11 Ом-16 Ом,вот почему первый нельзя поставить вместо второго) у десяточного бошевского 2,5 Ом, у уневирсального NGK 4,5 Ом,ну вообщем у всех разное, мозги замеряют это сопротивление если не соответствует просто выбивает чек и неиспользует этот датчик вот такие пирожки с котятами. P.S да не забудь сделать хороший теплоотвод для этих сопротивлений.Резисторы выходят рублей на 200.

17.10.2008
размер резины: лето R17 225/50 Гудьер, на зиму взял R16 225/55 Хапелиту 4, а че про звукоизоляцию выбираешь по цене и повкусу материалы и вперед и с песней, не чего трудного, но муторно. Я заодно все полости промовилил нашел ржавчину ксатати: в левой арке задней вокруг отверстия заливной горловины а так везде чисто и не какой шпаклевки.

17.10.2008Ударювухо
Молодец, и неслушай этих мажорных технарей "Бульдозер1" "ник2006" умное слово услышат где нить и потом всех учат не зная его смысл. Это похоже мальчик мажор мамину титю сосет или папин х..й, а Бульдозер1 назвал себя чтобы самоутвердится, так как нечего из себя не представляет! Урод. А респект и уважуха!
а когда же мы все сможем прочитать отзыв бульдозера, вот уж наверное кто пишет хорошо... а за этот отзыв 5
Спасибо парни за поддержку!!!
18.10.2008
18.10.2008
для примера 89465-34150 sensor oxygen стоит 3480р
Да есть бошевские универсальные датчики но проверенно практикой кто не ставил их на матрикс сразу же выбивала чек, и данные от датчика не использовались мозгами. Даже был случай поспорили продавцы одного магазина и сервисмены насчет этих датчиков продавцы говорят это универсальные они точно подходят. Сошлись на том что если ставять и выбивают чек они забирают товар и возращают деньги, все поставили при них, запустились черз несколько секунд загорелся чек, вот так вот. И кстати у наших датчиков номер 89465-01100 первый, 89465-01110 второй.Так что универсальные нужно тоже дорабатывать, тогда уж лучше взять тот же самый БОШ для десятки только в четыре раза дешевле, там только не будет инструкции по подключению и разъем надо надо будет обрезать.
19.10.2008
для GREKA есть заводская программа и есть для магазинов по матрешкам и вообще по машинам и завод постоянно меняет конструкционные номера в этом страшного нечего нет так так как по параметрам они индентичны.понятие доработка всегда существует даже на тех машинах которые стоят на конвеере несколько лет.например утвержденный датчик 89465-01100 и что не лезть в авторские права меняют датчик 89465-34150.будут вопросы по машине спрашивай если будет время обязательно отвечу просто сейчас готовлю Селику для гонок на Русскую Зиму довожу до ума и наверное сам выступать на ней буду а может отдам для какой нибудь конюшни-деньги всегда нужны да и хочу новое оборудование у японцев закупить себе в сервисы
19.10.2008
для GREKA прикинь если есть время вместо катализатора врезать пламягаситель просто трубу нужно обойти мозги --это удешевит глушитель а второе программку все некогда попытаться все мили в км перевести и штатные магнитолы расширить диапозон думаю что в Мурманске электронщиков кулибиных пару найдется

Про пламегасители уже тема изъежена в интиернете, хорошо тем у кого один КД, а нам со своими двумя тяжело надо эмулятор на второй ставить, но есть отзывы кому это не помогло. С милями мне повезло в канаде видно одометр в километрах и температура в цельсиях, во всех сервисных квитанциях пробег тоже в км. Кстати у тебе на целика что за движок?

20.10.2008
для GREKA двигло 1800 16V 192л.с.2ZZ-GE немного доработанный +30-35л.с.на выходе и мое скромное достижение 21 место среди гонщиков еще бывшего СССР а сейчас участвую только в коммерческих проектах и еще подрабатываю сопровождением ценных людишек(слуг народа)
20.10.2008
вчера испробовал машинку потягался с новыми руссками на самодельной трассе в Подмосковье.На круг привез 3-5секунд так что заработал немного денег и вот с утра все никак не отмою.Так что GREK остался доволен немного осталось чуть подвеску перенастроить и каркас безопасности чуть догнуть а то технари могут придраться.Ты знаешь если получиться попробую Матрешку подспорт заточить и трехнуть стариной выступить на соревнованиях.Буду искать американскую конюшню нужна техдокументация по подготовке к гонкам если все получится то пришлю фото
слушай а откуда ты высосал ещё 30 лошадей, на матрешки двигатель и трансмиссия от Селики стоит (2ZZ-GE). Да кстати а сколько тебе лет ник2006?

21.10.2008
для GREKA возьми японца и его аналог для европы чистокровки всегда мощнее и это первое а второе возьми любой двигатель и всегда с него можно снять легко 30-35 лошадей.рассказывать долго полирни впускные окна поставь вместо чугуна нерзавейку обработай SMT-2 прямоток поставь поршня распред другой все самое бюджетное ставь.Мы занимаемся в сервисе этим но только по пожеланию самого клиента.Смотри меня в передаче на 7канале в RRR постараюсь при случаи передать привет Мурманчанам
22.10.2008
Автомобиль вообще меня очень порадовал. Как-то действительно - вид у него, просто ах. Тоже себе хочу приобрести. Плевать на всех этих европейцев с корейцами

23.10.2008
для Larox приобретай чаще масло меняй и будешь долго ездить и радоваться
23.10.2008
Ударювухо ты за свои слова отвечаешь?не нравишься ты мне
Что то на счет расхода слабо верится. У меня правда 1zz, но акпп, 4 везде, 132 л.с. по городу 10-11, а тут 180 кобыл при том же расходе?

256-й, просто до 6 000 об. ездишь на тех же 130 лошадях + механика, а если хочешь ездить спортивно держишь обороты за 6-ю тысячами. Вот тут тебя расход и "порадует": около 14-16 литров по городу.

14.11.2008
Привет всем!Я уже долго смотрю на матрикса.Борзая тачила!Хотелось больше услышать про полноприводную версию.

18.11.2008
Все кому интересны данные авто подробно можно узнать на сайте владельцев понтиак вайб/тойота матрикс http://myvibe.ru/board/index.php

02.12.2008Funnykid
to ник2006,GREK28. Мужики без обид, но вы либо шарящие кулибины, либо на всю башку.... . Если по существу - хочу брать такой агрегат, только на "ручке" и сразу к вам с вопросами. Если не трудно расскажите на что надо обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ при покупке(ахилесовы пяты). to Бульдозер1 - зависть плохое чувство, а грубость ещё1 и опасное.

20.12.2008denisok

Пенза

матрешка вообщето Мазда 3 называют!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
24.12.2008
я когда в первый раз увидела эту машину сразу влюбилась ,но подумала она стоит кучу денег , нашла по интернету в прдаже выбор маленький в Алмате хочу черную у нас цены от 13000$ до -16500$ , подскажите как выберать нужно ведь как я поняла обслуживание дорогое и хочеться машину с хорошим прошлым. спасибо. и зеленого света на дорогах

для denisok даже не знал что так тройка называется!? для raissa вообще выбор б/у машины: лотерея и чтоб свести к минимуму риск лучше взять с собой знающего человека, на словах конечно можно объяснить, но очень много нюансов и вообще эти темы в интернете обмусоленны как сало котятами.

09.01.2009
для raissa первым делом закажи историю авто хотя полной картины это может и не даст.черного цвета не бери будешь каждый раз мыть и полировать вся грязь будет видна.реальный пробег 90-120тыс миль посчитать легко умножь на 1.6 и конечно возьми парня жестяньщика пусть посмотрит сильно она битая или нет.родная краска или уже перекрашивали.все это для профи высчитать очень легко.так что удачи
23.01.2009
Александр, с топливным фильтром сэкономил 1,5 тыс. руб. и вообще замена всего обходится в копейку. Сам живу в Мурманске, половина спецов в мастерских набивают цену. Больше понтов, чем знаний. Вообще ты молодец, что делал всё сам. А машинка хороша! Летом ездил на 2 моря, не подвела. Обратно возвращался по Золотому кольцу. По таким буеракам приходилось ехать иногда, что мама не горюй! Дороги только на Московских направлениях. Ответь при возможности, можно будет состыковаться. Есть несколько вопросов.

Пиши на odikos@rambler.ru

18.02.2009
для GREK28 сто лет не был на отзывах.Что нового.как машина по прошествии 100км и более .слабые места.на что обратить внимание? Самому просто нет времени да машина стоит уже 4 месяца потому что больше передвигаюсь на служебной.сейчас тренирую команду частных водителей-охранников правилам езды из пункта А в Б в суровом режиме а по выходным сам выхожу на трассу что бы навыки не потерять(правда за деньги)сам как?кризис поджал?не думаешь авто сменить?есть субарик боевой 330л.с.подготовлен уже для гонок но не для дорог общего пользования

18.02.2009
для Американца когда будешь брать полный привод то вывеси авто и проверь как работает мост для этого не надо в крутой сервис ехать.Действительно полный привод создает массу приемуществ по сравнению чем переднеприводный автомобиль.Ты сразу же по нашим дорогам это поймешь особенно зимой.Проверь масло в мосту обязательно а то бывает его не меняют всю жизнь
03.03.2009
вообще странно, человек поделился как мог своим отношением к машние и оно правильно оражено в первых строкахи последних а потом рассказал о том, как можно доовести до ума, так все м иещё ине понравилось что ж вам ещё надо7?

21.04.2009
У меня такой же Матрикс....за два года дал 60тыс.миль.-немного..да!? Последние пол года вливаю бабло, а тачка не впоряде... Загорелся /CHEK/ Работать стала , как дизель...Гримит стучат компенсаторы- наверное . Обслужить толком негде... что можэте посоветовать....

Уважаемый ты прошел 100 тысяч, я так понимаю не чего не делая, и хочешь чтоб все было как всегда, такого не бывает. Ксатати у нас не гидро компенсаторы, а шайбы и зазор на кулачках распредвала надо проверять каждые 20000, замена кислородных датчиков каждые сто тыс, и еще целый список замен и проверок пунктов 30. И вообще когда загорается чек впервую очередь узнать о чем она предупреждает. И если все это делать все будет окей!

13.05.2009
для Игоря Хмельницкого проверь первым делом цепь боюсь что придется ее менять .Сложности в этом нет где то по времени 3 часа неспеша.Обрати внимание на каком масле ездишь?на маслозаливной горловине 5W30 написано.Еще причина это говеный бензин так что посмотри свечи там иридиевые стоят.Стучи потом 499798166.

13.05.2009
для Игоря Хмельницкого посмотри как тебе GREK советовал шайбы-толкатели 13751-22040 и до 13751-22100 и идут они от 5.06 до 5.18 стоимость примерно 5оор.Греметь будет меньше и расход уменьшиться бензина появиться тяга.Стучи потом 499798166

04.07.2009ник2006

что давненько мастеров не было слышно перевелись матрикосоводы?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003

Недели две назад поменял передние стойки, заняли все процедуры 4 часа, все просто как в велосипеде, машинка поехала как по рельсам. Р.S. Правая стойка была усосана в ноль, в прошлом году пробил парвую сторону когда пробирался из Москвы в Мурманск отъездил на ней почти год!

05.07.2009ник2006

привет GREK28.Cейчас мало свободно времени тренирую водителей-охранников охраняемых VIPперсон так что Матрикс отдыхает.По ходовке нареканий нет хочу заменить уплотнители дверей передних посвежее поставить чтобы по тише в салоне было.Я тебе по телевизору в программе RRR передавал привет это когда были на Дакаре.Так что работы навалом без выходных.
Люди редко смеются, когда они лгут.

Для Grek28.Как на новом месте освоился?Матрикс и в этом году не подвел. То что по Норвегии и Белоруссии ездил,это одно,у них дороги супер.А вот пол России машинка выдержала как и в том году,вызывает просто уважение+расход 6,8в среднем когда не гнал.Есть конечно мелочи,но все устраняемо.А ведь перед отпуском чуть на Хайлендер не поменял.Постучу чтоб не сглазить.

06.07.2009ник2006

по расходу бензина даже при раскрутке как пишет автор 14литров все равно много тут надо посмотреть Неисправности, вызывающие перерасход топлива у машин впрыском топлива. - Снижена по какой-то причине мощность двигателя. - Неисправен датчик кислорода или его цепи. - Неисправен какой-нибудь из датчиков температуры или их цепи - Двигатель не прогревается до рабочей температуры. - Неисправна система опережения зажигания. - Неисправен датчик расхода воздуха или его цепи. - Неисправен датчик положения дроссельной заслонки или его цепь - Подтекание какой-нибудь форсунки (чаще всего форсунки холдного пуска, если она есть). - Засорен воздушный фильтр. - Слабая искра зажигания. - Неисправна система наддува. - Неправильно установлены метки привода газораспределения. - Неисправна система контроля давления во впускном коллектор - Неправильное давление бензина. - Не отрегулированы клапанные зазоры. - Плохой накат (например из-за спущенных колес). - Неисправна гидромуфта (у машин с "автоматом"). - Неправильная работа автоматической коробки передач. - Несправен ведущий мост.

31.08.2009
Всем здравствуйте!Подскажите где посмотреть или скачать перечень необходимых расходников или проверок в зависимости от пробега матрикса. Собираюсь покупать такой автомобиль и хочется заранее знать в какую примерно сумму выльется его содержание и обслуживание.Машина очень понравилась,загорелся хочу приобрести.
29.09.2009
Привет счастливым обладателям матрешек! сразу просьба ко всем у кого матрикс без абс..и если он такой с завода шел..дайте винкод такой машины....я попал под битую историю..нужно выяснить какой блок преобразовывает данные с датчика скорости переднего правого колеса и подает на приборную доску....автомат с ума сходит, не знает с чего считывать...короче нужен вин код ..заранее спасибо!

05.02.2010Мурманск

Murmansk

Земляку привет! отличный матрикс! 5+

19.02.2010
Привет,парни.Подскажите!!! вот у меня тоже матрикс,сейчас езжу по городу расход где то 15 титров, и чек горит,.Ошибку проверял короче это из за катализатора. мотор 1,8 Автомат. из за чего может быть такой большой расход топлива.

09.03.2010valentos1
ребят, юзаю вайб 2004г, автомат медлительный. говорят штатовские настройки мешают, можно ли перенастроить?

область

Для михаила23-23 первое измени стиль езды.второе промой корпус дросельной заслонки вместе с датчиком.третье поменяй воздушный фильтр и свечи.Загориться ЧЕК сними клемму на 30 сек все потухнет

область

катализатор можно прочистить очистителем HG3270 как только начинает тупить.то сразу же его заливаю и проблемы проходят

09.04.2010
Всем привет! Езжу на матрёшке второй год,в целом машина нравица,но не без недочётов. Например шумоизоляция хворает. Пол года назад из-за гидро удара обарвало шатун, откуда взялась вода для меня загадка и по сей день.Купил контрактный движок .т.к. за поршня и шатуны зарядили 38000 + работа,движка обошлась в 55000. Старый движок с помощью разборки отремонтировал(не для себя). Стали плавать обороты особенно когда на передаче стоиш (у меня автомат), бывает падают до 500 потом могут поднятся как до 1000 так и до 800. Посоветуйте в чём может быть причина.Заранее благодарю.

26.07.2010
грек, сколь отдал за нее? они же из Америки к нам едут, что по новее 07-08 за сколь взять можно?

03.08.2010
Всем привет. У меня Матрикс 2007 года из Канады. Нужна консультация ... Напишите на мой адрес... Заранее спасибочки.

28.09.2010
Cегодня на светофоре сделал вашу матрёшку на Ниссане Силфи 1.8

30.11.2011вячеслав 170

белокуриха

Привет всем.Решился написать свои впечатления от Матрешки.Пользуюсь уже 2.5 года.От машины без ума.Два года менял только расходники. Полгода назад загорелся чек и при включении автомата происходили удары -залез вкоробку снял мозги хотел заказывать клапан вкоробку но оказалось -это глючит ком .Отогнал спецам и о чудо-за 6 руб. и сутки времени они ее вылечили.Лето без проблем.Потом опять чек выскочил но теперь он то появлялся то пропадал.Обратился к знакомому телемастеру отнес ему комп .он не обнаружил никакой пайки или что-то в этом роде.( спецы сказали что драйверы выскочили).После блужданий в интернете он узнал причину и в течении 20 минут вылечил комп.я в очередной раз убедился что не боги горшки обжигают.Сегодня заменил свечи думаю еще топливный фильтр заменить.По ходовке менял только передние колодки-вся в поряде.На шумку не обращаю внимания потомучто до этого кроме совковых моделей ничего не было .если кому интересно- могу подробнее написать.

01.02.2012Шурик56

Хотел бы получить совет, где найти аналог топливного фильтра для Матрикса? от какого автомобиля? А то орегинал стоит около 1000 баксов. По поводу кислородных датчиков не понял какие покупать? И как их установить?

16.05.2013sdat2000

ник2006:C японцами имею дело более 11лет так как работал в Японии несколько лет по приглашению в КБ и так же выступал в заводских гонках.Да лично для Ударювухо коменты те давать не собираюсь но при встрече могу тебе дать посасать.Для GREKа28 да действительно есть вошевские универсальные зондны но простому обывателю раскидывать провода не всегда технически просто да и в сервисах гаражных без понятия особенно про Омы.И еще насчет резины я сразу же поставил 205+16+60 Контененталь .Короткие отзывы я давал про данное авто так как имею их 2 шт только один полный привод а второй как у тебя.Не вскажу что машины от которых можно ну прям тащится но немного удовольствия получить можно.Зимой ездию на дизельном 100 крузаке так как дороги у нас полный отстой(сегодня кажется день дорожника ну пусть им это будет поздравление)
Столько ошибок и "приглашение в КБ Японии", интересно, кем приглашали поработать?
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986
03.01.2015Алёнка ))))
карелия

Я купила машину только что ,перед Новым годом, очень довольна покупкой, я в восторге от машины. АКП никогда не имела, но при приобретении этой комплектации, ехала и наслаждалась ездой. Машина 2002 года, с 167000 пробега, имеет хороший вид и подвеска на грунтовке едет мягко.

Продажа Toyota Matrix