Отзыв автовладельца Toyota MR-S 2001

Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: не считаю уже:o) л/100км
Название: S-Edition
Цвет кузова: синий
так вот, разрешите продолжить про синий картинг, купленный на аукционе этим летом. в Москву пришла зима, с большим трудом но пришла. Подготовка к зиме началась значительно раньше, чем выпал снег. Первое и пожалуй последнее, что мы сделали, готовя машину к зиме, это поменяли резину. Исходя из того, что всю прошлую зиму на левине я отъездил на летней резине (без особых проблем), было решено брать липучку. Правда нужный размерчик оказалось натйти не просто (205 50 R15), решили поставить одинаковые на обе оси, с шириной 195 (ёкогама, модель не помню). Отсутствие шипов радовало очень долго, ну вы в курсе какая сейчас зима. Когда же снег все таки выпал, и его еще не успевали убрать, зад картинга летал на каждом повороте или изгибе дороги, хотя если благоразумно пользоваться педалью газа, то ездить вполне нормально, оказалось, что резина очень даже хорошо (ожидал меньшего) ведет себя и на льду и на снегу, правда проблемы на грязном мокром асфальте, не смог порвать на старте мицу кольт, обыдно :o) . Теперь о вопросе низкой посадки, в Москве ездить можно, главное не пропускать между колес глыбы льда, выпадывающие из арок других автомобилей, а то что снежные колеи полируют днище, так я думаю в этом нет ничего страшного. Заводится вроде нормально, в салоне так же тепло как было осенью, сейчас уже не задумываешься о том, что у авто нет нормальной крыши, включаешь печку на максимум температуры и на вторую скорость, а когда салон прогревается, ставишь регулятор скорости на low, а температуры на самый центр и при комфортной темпереатуре едешь типа как фсе реальные пацаны. За время эксплуатации два раза менял масло в дижке (машина в России прошла около 12 тыс), воздушник, один раз все тормозные колодки (причем найти задние оказалось сложней чем я думал), отломил защелку для палки, которая держит багажник (то что спереди), но вроде она особо и не гремит и еще одну защелку крышки багжника (пластмассовой, той что колесо закрывает), но её уже заказал и она даже пришла, пока руки не дошли ввернуть на место. Буквально вчера первый раз поменял щетки дворников. Собираюсь поменять масло в коробке, один добрый человек - счастливый обладатель такого же авто, все таки подсказал, что нужно лить в сиквенталку. И еще поменял антифриз (после того, как чуть не перегрелся на японской жидкости в 20 градусный мороз :o)). Ах да, еще поставили спойлер. Теперь машина смотрится как-то посерьезней чтоли, но опять же на любителя. И еще штатная магнитола была выброшена, а вместо неё поставили мпЗ-шную балалйку от пионер. Из-за утилитарного отношения к музыке (скоротать время в пробках подпевая Сереге Шнурову) аккустику менять не стали :o)
Ну вот наверное вкратце и все.

supr@vod
а фоты?

она у тебя в боксе или на улице под снегом тусуется, крыша не подмокает если постоянно на улице оставлять? подскажи нужен ли какой-нибудь уход за крышей. собираюсь себе летом или по-осени такую брать. (питер)

2supr@vod: фото выложу попозже. Старые есть в предыдущем отзыве, со спойлером чо-та не фоткал пока, сделаю на этой неделе.
2DeL: стоит в холодном гараже ночью, днем на улице, с крышей ничего не делаю, ничего нигде не подмокает, на мойках мою как обычную машину. До недавнего времени стояла на стоянке не крытой, тоже не было ни единого намека на неплотное прилегание чего-нить к чему нить. (гараж сняли из-за того, что тупо дешевле чем стоянка :o) )

Igor
Так что тебе добрый человек сказал по поводу масла для сиквенталке? Купил себе такую же зажигалку, только белую плюс тюненый бампер. Катаюсь вот уже 3-ю неделю. Оч хорошая машина. Поменял летнюю резину на зимнюю Nokia HK RSi на липучках. при замене шин сталкнулся с такой же проблемой (перед ширина 185, зад 205) в итоге поставил на все 4 колеса 195 - :).
Вот думаю к лету поменять штатный выхлоп на спортивный (не сильно громкий).

Igor
Авто достойно себя вел во время прошедших в Москве снегопадов. как маленький вездеход. только @!#$у в поворотах носило...

2Igor: покажи тачилу! :o) про вездеход 1, ни одного намека на букс, хотя в снег на нем успел поползать.

to Quentin:
Скинул пару фоток на тебе мыло...

simpsoncar
Лить в секвенталку надо Toyota 75 w90 По поводу резины-лучше ставить то что нужно.Если нет в продаже-заказывайте в Москве.Я тут сайт нашел московского магазина где литье и резина любых размеров..Можно купить любую низкопрофильную резину даже на 30. Я тут с ручкой посчитал что можно ставить-короче можно диски на 17 колеса на 205-210 на 40 Но только если вы гоняете не по ямам.

simpsoncar
Специально для владельцев секвенталки..Подымите машину на яме...Скорей всего будет подтек на коробке как у меня..У меня пробег 68.000 Раньше была королла филдер..у нее течет сальник заднего моста.Это просто расходный материал..Нужно переодически менять.Так что проверьте свою машину.Я поменял пыльники на передних стойках.Поменял тосол.Тосол меняйте обязательно.8 литров как с куста.Ремкомплект сальников на коробку-1.150руб.Вчера пришел..Завтро будем менять...Если есть проблемы--говорите...Будем вместе решать..

Igor, Quentin, а вас LSD стоит? можете фотки переднего багажника и бардачков за сидухами кинуть?

отличный отзыв, присоеденюсь если можнос кинте плиз фотки багажника и бардачков)? заранее признателен

подскажите пожалуйста где можно найти обвесик на такую машинку?что за подвеска?говорят от селики...

Может кто знает - что нужно лить в бочек под воздушным фильтром (сиквенталка), На цвет и запах похожа на дот4, но...?!?!?!

Привез тоже из Японии такую бешеную табуретку.ТРД и т.д.На секвенталке.Пока прокатился один раз.Но у меня при переключении кнопками,переключается только вниз...При торможении на первую переключается сама только со второй почему-то.Приходится при каждом торможении кнопкой или ручкой сбрасывать на понижение передач...Может кто пояснит в чем дело? И еще порвана крыша.Может кто знает где их ремонтируют в Москве? Буду признателен за инфу.

Продажа Toyota MR-S 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МРС.
Посмотреть всё о Тойота МРС

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МРС с фотографиями, недостатки и все минусы!