Отзыв автовладельца Toyota MR-S 2001

, Ульяновск
3.2
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Открытый
Всем привет!у меня тоже пришла в июне такая же синненькая, правда с секвинталной коробкой 5-ти ступенчатая.Вообще ездим так же на автомате (селика, хонда CR-V, лексус, харек). Поэтому разницу по коробкам ощутила, и может за отсутсвием опыта использования мех. коробки возникли некоторые затруднения, но скажу сразу красота и эфектность МР-С затмила все небольшие трудности.
На МР-С на 1,2,3 передачах разгон идет медленее чем на автомате, но зато на 4-5 передачах машина рвет сама и взлетает, все кто на светофоре рванул вперед меня, остаются далее позади и их машинки даже из вида исчезают.
Минусом мне показалось то, что если стоишь на светофоре и трогаещься с 1-й и сразу поворот, то не особо шустро получается. Я привыкла на втомате сразу рвать  с места.
Ну и задний привод дает о себе знать конечно, на больших скоростях  мащину немного бросает из стороны в сторону, это непривычно и создает ощущение небольшого дискомфота. Хотя супруг говорит та к должно быть.
И еще вчера парковались на картинг-дроме(которые толко достроили, парковку не заасфальтировали еще), прищлось оставить машину на обочине вдоль деревяного ограждения. Прошел сильный дождь, грунт раскиселился. Стали выезжать, я оболдела, зад стало сносить к забору, колеса на месте буковали.На всех остальных машинах у меня даже намека не было на пробуксовку,не говоря о том чтобы машина сползала. Я пол жизни потеряла от страха за синенькую. Пришлось слегка подтащить сперди, вылезла за секунду.легкая же!
А так машинка эфектная, у нас в городе одна такая, все лезут в догонялки играть, спрашивают постоянно что за марка, и головы сворачивают.
Но согласна со многими, что такая машина должна быть не единственная в семье. Для выездов в лес, на рыбалку, в другой город дожны использоваться другие машинки.
И особенно друзьям  нашим обидно, могут ездить со мной по одному человеку.
Рекомендую всем: доступно, эфектно, красиво, индивидуально!
На следующий год мечтала прикупить нисанн 350 з, но теперь задумалась по поводу заднего привода, наверное проблематична мне покажеться зимняя езда по нашим дорогам.

Ульяновск
Эффектное авто!...отзыв канечна так себе, но т.к. девушка да еще и землячка держи 4.
пока Toyota Corolla Ceres. ae101..копим на Жыпп)

Cany7
Те же осчусчения были и у меня при вождении. Ну а то что бросает начиная от 120 эт их болезнь. Т.к. двигло сзади. Но авто действительно смотрится эффектно.

DEN©
Тачка супер, тоже хочу взять. Но секвинталка - это полное "Г". Только ручная.

simpsoncar
По поводу разгона на секвенталке.На самом деле с места секвенталка порвет любой автомат.Нужно только притопить немного до 3х тысячь.Вылетает как пуля..потом надо переключаться на 2ю.Вот тут надо делать все очень тонко.Надо немного отпустить газ и переключиться на 2ю.Причем газ надо отпустить совсем немного.Иначе обороты упадут и будете нюхать чужой дым.Итак чуть отпускаем газ и переключаемся на 2ю.Газуем.По ощущениям получается небольшой провал.Но ненадо бояться давим газ и смотрим на тахометр.Разгоняемся до 3х тысячь. оборотов.Опять немного отпускаем педаль газа на доли секунд и преключаемся на 3ю.Опять давим педаль до 3х тысячь и переключаемся на 4ю.дальше осталось разогнаться и переключится на 5ю.Я поначалу тоже на секвенталке пытался ездить после автомата и тупил.Теперь привык.Проблема совсем в другом.После автомата мозг не понимает как это так разогнался а тут в проулок или в горку...а машина не тянет.Так мы же на 5й едем.Ну и приходится переключаться на 4-3-2ю.Я после автомата не могу к этому привыкнуть.Зато когда после секвенталки пересаживаюсь на автомат то после того как разгоняюсь рука тянется переключить передачу.Но я же на автомате.Так что по поводу того что сначало они тебя обгоняют потом ты их-это просто от недостатка опыта.У меня по началу так же было.Теперь на светофоре - стоим.Зеленый-я газую до 3х тысячь.И делаю всех.Потом преключаюсь быстро2-3-4-5.Все...они отдыхают.Особенно мне нравится делать всех в горку.Главное что разгоняться надо на 4й а потом на 5ю и газуем.Все еще внизу а я гоню вверху горки.Так что не бойся газовать и главное переключайся передачами.Основная проблема при разгоне-Педаль газа надо отпускать при переключении на доли миллиметров.Иначе-провал.После переключения не бойся газовать.Педаль не до пола конечно но в натяг.Смотри на тахометр.По поводу поездок толпой и по лесам полям-Это же кабрио.Это для удовольствия.Если есть вопросы-Спрашивай.

simpsoncar
Забыл сказать.Посмотри коробку на подъемнике.Может быть подтек.Там сальник нужно поменять.В продаже нету.Надо заказать.Набор сальников японских-1200 руб на заказ.И поменяй все масла и тосол.

А мне нравится механика 5-6 тысяч и выше третьей в городе не нужно.
Мой отзыв: Toyota MR-S 2001

Привет всем!!! подскажите знающие люди, MR-Sки бывают с металической крышей? или только брезент? очень приятный автомобильчик!!! :-D

Продажа Toyota MR-S 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МРС.
Посмотреть всё о Тойота МРС
Запчасти на двигатель 1ZZ в Ульяновске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МРС с фотографиями, недостатки и все минусы!