Отзыв автовладельца Toyota MR-S 2001

, Владивосток
19525
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Открытый
Название: катушки; ковши; конус; прямоток; разминусовка; ручка; e-manage; Tein;
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
   Всем доброго времени суток. Меня зовут Евгений. Мне интересно, изложить здесь небольшие нюансы по эксплуатации автомобиля марки toyota mr-s, возникшие в период эксплуатации.
   Небольшая историческая справка.
Летом 2008 года по счастливой случайности подвернулось работать за границей, там собственно и родилась идея взять что-то с небольшим объемом, желательно TOYOTA, конечно же задний привод(нуоченьфанат классики...=))) и в добавок очень хотелось на ручке(механике). Так как выбор авто с заранее известными характеристиками был не велик а цены на бензин росли не по дня а по часам, через программу skype был сделан предварительный заказ в одну из фирм г.Владивостока работающую с аукционами Японии. Ответ пришел буквально через пару часов, что собственно и привело к твердому решению о покупки.
   В конце августа 2008г. на следующий день после возвращения в Россию, поехал забирать автомобиль у представителей упомянутой выше компании.
   Комплектация получилась на тот момент примерно такая: катушки; ковши; конус; прямоток; разминусовка; ручка; e-manage; Tein; и был сделан вывод: остается только замена масла и установка сигнализации, и больше машина никаких вложений не требует сел и поехал...=))
   Масло в то время залил как и всегда MOBIL 1 5w50 синтетика(4литра), вместе с промывкой, заменой и фильтром, по тем временам получилось около 3000 рублей.
   Сигнализацию установили тоже кстати в уже знакомом месте, с автозапуском и пейджером около 5500рублей.
   Через месяц родилась идея затонировать автомобиль, так как в темное время суток стали очень уставать и болеть глаза, от яркого свечения фар попутных автомобилей. Стоимость тонировки по тем временам составила 1700 рублей, это за два боковых стекла и небольшое заднее.
   Наступал ноябрь месяц. К зиме планировалось: деинсталирование передних и боковых обвесов; проверка охлаждающей жидкости(которая в дальнейшем привела к ее замене); покупка зимней резины.
   Коротко и по порядку. Обвесы были откручены и отделены от двух стороннего скотча, а так же вымыты, упакованы и уложены в специально отведенное место.
Охлаждающая жидкость была проверенна на станции замены масла за 10 рублей(показало -20), а также после диалога с мастером по замене, родился настрой на замену данной жидкости, еще мастер уточнил что их прибор в систему с радиатором впереди а бочком сзади жидкость не закачивает. На ближайших выходных была куплена охлаждающая жидкость марки TCL(красная) две небольшие канистры по 2 литра в каждой, итого 4 литра за 400 рублей. На специально отведенном участке собственноручно  отдал два спускных крана спереди на радиаторе внизу и один на рубашке охлаждения рядом с коллектором. В тот момент были предпосылки что система возможно завоздушится, но все прошло как показалось отлично. Прошла неделя. Загорелся CHECK ENGINE, испортилось настроение...Хорошо выспался и на чистую голову в автомагазин, за мануалом к 1ZZ, по цене 300рублей. Уже из прочитанного была загнута перемычка и вставлена в разъем под рулевой колонкой, далее был считал код по мануалу все собственноручно опять же. В общем проблема была в воздухе в системе охлаждения, вылечилось открытием крышки на бочке..=))
И вот настали первые похолодания. Летняя резина "задубела" и пришлось ехать в один из больших автомаркетов, за покупкой "зимы". В течение получаса был выбран абсолютно новый комплект 15' дюймовых дисков Stamford и собственно комплект также абсолютного нового DUNLOP'а(липучка) 205/55/R15. По цене 12000 рублей за Stamford и 12000 рублей за DUNLOP, итого 24рубля и вот оно счастье...=)))
   Зима. Эксплуатация every day(каждый день). По снегу как "танк" в полном смысле слова! Опять же парочка мелких не оочень приятных нюансов. В мороз салон быстро остывает и первое время к спинке сиденья можно так сказать "примерзаешь", но вот зато как только печка прогреется в салоне становится ощущение как "в домашних тапочках перед камином...=)))". Второй небольшой минус это автозапуск, на механической коробке передач при установке сигнализации ставят защиту от пуска двигателя на передаче, следовательно вытащил ключ машина на ручнике работает, далее вышел заблокировал сигнализацией машина заглохла, можно заводить автозапуском. НО! зимой то колодки ручника примерзают!! И потом пол часа на ручнике ездить приходится, поэтому автозапуском только на стоянке пользовался, подняв ручник на один "щелчок".
   Наши дни и коротко о нюансах эксплуатации.
Со дня покупки прошло 8 месяцев и ни одной предпосылки о плохом выборе не возникает. Пробег машины 73000км, из них 10000тыс откатано мною. Очередная замена масла, конечно же MOBIL 1 5w50 4литра + фильтр масленый VIC итого с заменой 2500 рублей. Кстати для справки за 10тыс. ни разу ни одного намека на доливку масла...=)) порадовало, до этого в 1JZ(TOYOTA MARK) этот же мобил приходилось подливать. Ну и еще для небольшой справочки с момента покупки заправляюсь практически всегда на одной заправке Альянс и только 98 бензин(600рублей =23литра(98го)) и наслаждаюсь передвижением примерно на 260-270 км, причем практически независимо от того греюсь на светофоре или нет..=)) а по трассе можно и 300км проехать...=))
Приложения по фото.
1. Авто перед отправкой из Японии
2. Подкапотный барбачок..
3. Кто-то из форумчан сфотал (отделное спасибо).
4. Активный отдых сёрфинг летом!(горнолыжка зимой).

p.s. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах. С уважением, Евгений.

Интересный аппарат!
Точно не скажу но по моему по мануалу на ZZ надо 05W масло лить,вроде как масляные каналы узкие и надо масло пожиже.Но могу ошибаться.

Молодец, видел твое авто, хороший выбор, для которого нужна определенная смелость, ну зато теперь можно со спокойной совестью довольствоваться собой:)))
Обвес перед зимой снял, но летом я смотрю так и не одел;)) Да, в грустных местах живем...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

MR-S не едет! А внешне хороша!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

На Porsche Carrera GT похож. Интересный авто, весу в нём судя по всему немного и 140 коней за глаза. Опять таки налоги всякие меньше.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Авто из класса ВСЕ ДЕВКИ МОИ!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

пруль,не зачет
TLC

Зимой лыжи также возишь?

Магадан-Спб
хороша-но не практична
-Машинка действительно очень симпотичная - не практичная но симпотичная, главное чтоб хозяину радость доставляла и удовольствие..

goi

Сыктывкар
Нормальная так машина.

это имя уже занято
Литуха крутая1...

Берег Горе-Моря
смешная :)))

Берег Горе-Моря
Ого, ну и ценники на них! Кто их покупает за 427тыр!!!???
Отзыв-5

Хороший аппарат,но я бы взал старую-добрую-турбовую MR-2 !!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Вот это светотехника! Видать, среди япов тоже отмороженные на всю голову встречаются.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

В 1-ZZ 5w50 заливать нельзя, в его идет w30 или w20.

Какие там колодки с зади примерзают?)) Там дисковые тормоза, нечему примерзать))

топор то нафига тебе? =) от гайцов отмахиваться? =)

какая бы машина не была хорошая,но она импортная,старше 7 лет-значит автохлам.и плевать они хотели,что у нас таких машин не делают и не будут никогда.бентли 2002года тоже автохлам???

хехе! если не едит..готов пульнуть на спор.. да это не турбо но с евро р едит во всяком случая до 100 примерно в ровень..все прошито и настроено так что без вопросов, встретимся и пульнем...и конечно сделаем выводы..=)))))
ps всем спасибо!
Мой отзыв: Toyota MR-S 2001

Dmittriy

Валентин В прав. этим маслом 5W50 двигу загубишь себе. Лить нужно *w20 или на крайняк(если на *w20 финансов не хватает =)) *w30

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Обнинск
пять.За выбор.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Чувак! ******о машинка смотрится! За машинку 5 и за отзыв тоже 5
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Владивосток - Москва
Какой марки у автора колесья на авто? Очень нравятся, хочу такие приобрести :)
Здесь могла быть ваша реклама (:

Уважаемые форумчане еще раз всем спасибо!
p.s. to n1trog3n диски известной марки Advan.

Прикольный запорожец!5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Невинномысск
А тапор в багажнике на кой? Карт просто вещь! Тока 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Такие классные-что машинка,что автор!5

to ИПОТЕКА & fvvn, топор исключительно для хозяйских целей(дровишьки порубить..все дела..)
to Dimon_h2, примерно так..только Японческий..=))
to Anastasiya Will VS, thanks a lot что оценила..=))
Best regards. =))

Anastasiya Will VS
ещё бы не оценила!родной Приморский край:)удачи,удачи,удачи!

автору, заедь к установщикам пусть они тебе сигнал с ручника подкинут на датчик нейтрали провод от которого приходит на комп.... по части замерзания ручника я не понял ,у меня ручник на Скае никаких проблем не вызывал вообще

to slaventiy, Ваше замечание я понял, но у данного вопроса есть две стороны, одна из которых заключается в том, что оставлять автомобиль без ручного тормоза и в положение нейтральной передачи не соответствует требованиям дорожной безопасности.
p.s. года три назад подвернулось мне работать на грузовом автомобиле типа "эвакуатор", зимой была примерная проблема, обледеневал тросик ручного тормоза, вылечили на тот момент уже без меня, то ли смазкой этой тросика, то ли за герметизировали.
Jimny K6

Зачетная малявка!5!реснички на фарах красиво смотрятся:)
~ПыЖ_308~
*999**38

классный аппарат! 5
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Отзыв 5, машинка 5! Вопрос: а как зимой по Владу блокировка моста нормально по горкам помогает передвигаться? Горочки-то у вас не маленькие!

симпотно!

Првый руль-отстой!
lekar'
to Gabardgoba, для опытного водителя место расположения руля не имеет значения, не так ли?!

Здорово Жека, ну и аппаратец ты себе выбрал, зачет:) (Гера Малюта)

to lekar", без блокировки моста комплектация по идеи, но вроде в заносе по ощущениям два колеса крутит..
p.s. если в эти сопочки которые во дворах обледенелые не лезть, то эксплуатация в радость...=))
to German 87, чувак рад что оценил!
p.s. Только уже сливу(silvia s15) SPEC R оооочень хочется...=))
Jimny K6

НУ сильва то пореальной будет :)

там барабаны сзади есть для ручника. и задние дисковые тут ни причем.
тоже мне умники. учите мат часть.

лесозаводск
За сколько отдал МРСку ...если не секрет???

Сообщений: 2055
Интересный авто.

ерунда, все эмоции, по делу о машине мало

arhi
Ну хоть бы написал, как едет заднемоторный аппарат

зачем парню в какой-то пустоши доска????

Якудза72
badbrozz, умом Россию не понять)))

на самом деле это пустошь - пляж бухты Улисс, один из лучших спотов для чистого серфинга во Владивостоке!!! если развернуть фото аппарат на 180 градусов то там скрывается оооочень хороших 7 футовый свелл!!!...

Она? https://auto.drom.ru/?id=3745117 Только в мск!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

zip

БУРЯТИЯ
я туда залезу с ростом 192 см и весом в 100кг??????????
Toyota Camry 2007г. R4

да она, отличная машина! залезешь

Droopy5
Подскажи как зимой лыжи ил борд возишь? в салоне? на крышу можно багажник какой-нить установить для этих целей?

Подскажите, какие размерчики колёс влазят на машинку? У меня стоковый вариант 2007 года. Покемон поставил четыре колеса 175х65х14 - цепляю всё, что можно. Штатные сзади - 215х45х16, а спереди - 185х55х15. Можно литьё заказать с инжапана, но резина часто продаётся по-четыре, гаража нет - вариант крайне неудобный. У меня к Вам вопрос: влезут ли на перед такие же, как сзади,а может, ещё и с высотой резины 50 - она ведь пораспростанённее будет. Не будут ли такие колёса це******арки или шаркать в крайних положениях руля?

Доски влезают только со снятой пассажирской сидушкой, к мягкой крыше вряд ли удастся закрепить багажник..если прям на крышу положить доску и стропами ее затянуть то вполне возможно.
По колесам у меня стояли 17/40/205 и зима 15/50/205
Jimny K6

Это машину я купил у Eneken-Skywalker и отправил в покупателю в Москву, прокатился немного до транспортной компании - стойки оочень жесткие, прям даже не знаю с чем сравнить. Просто жутко жесткие, машина низкая
zip:
я туда залезу с ростом 192 см и весом в 100кг??????????
- в тот ковш, который в ней стоял - просто не поместитесь, факт :) На приемке в ТК пришлось ее на складе самому парковать - приемщик в нее не влез! %) Если поставить обычные сиденья, то влезите, но по росту может быть не комфортно.

Добавлю несколько фото, думаю автор будет не против :)

Фотографии:

Продажа Toyota MR-S 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МРС.
Посмотреть всё о Тойота МРС
Запчасти на двигатель 1ZZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МРС с фотографиями, недостатки и все минусы!