Отзыв автовладельца Toyota MR2 1986

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Ярко-Желтый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4A-GE SilverTop, 4 цилиндра, 20 клапанов, 2 распредвала, система VVT, 160 л.с., 4-х дросельный впрыск
Дело было так.
Увидал я свою Желтую, тогда еще белую, в далеком 2004 году. Ее купил за гроши один мой знакомый. Так как этот знакомый особо много не зарабатывал, за машиной он не следил, а только убивал...
За всем этим процессом я периодически наблюдал и просил хозяина продать ее мне. На что он реагировал не адекватно, отказывался и все тут. Время что, а Желтую убивали все больше и больше. На ней оторвали и уничтожили боковые пластиковые пороги, оторвали переднюю часть бампера, замучили двигатель, убили ходовую, испоганили салон, хозяин пытался ее сами покрасить, неудачно. И тут волей случая он занял денег на ремонт машины, но рассчитаться не было возможности, и решил ему ее продавать, я естественно об этом узнал первый и согласился ее забрать под свою опеку. При покупке выяснилось очень много интересных фактов: машина была 2 года без ТехОсмотра. Да еще и по факту стоял, по счету 4 двигатель, а по документам еще 3-ий. Ох и набегался я с этими документами.
Машину я перегнал домой к отцу, так как он у меня автослесарь с «золотыми» руками, я знал, что в любом случае эта машина поедет, и еще как поедет. Мать была против покупки, но мы с отцом загорелись не на шутку этой чудо машиной. А моя нынешняя супруга, таки вообще сказала, что уйдет от меня, если я ее куплю (машина была просто ужасно покрашена, и это ее отпугивало). Но мое желание владеть маленькой «Ferrari» было сильнее, чем ее громкие слова. После оформления всех документов, жена сказала, что ладно, пускай будет, но, мол, я в нее не сяду никогда.
В таком состоянии я начал на ней иногда передвигаться по дорогам общего пользования в зимних условиях. Надел зимнюю липучку, и ездил. После пары опасных моментов понял, что эта машина не из «ручных». Управлять ей было тяжело, так как мощность движка давала о себе знать при даже самом легком нажатии педали газа. Мною было решено, что следующей зимой машинка будет стоять в гараже как истинный спорткар.
Так как отсутствовала нижняя губа бампера, пришлось думать из чего ее сделать. Выбор пал на бампер от 13 тазика. Отец и я взяли инструмент и подогнали сей девайс. Получилось очень даже ничего. Посмотрели состояние ходовой, более детально. Подделали кое-что кое-как. Все лучше, чем на совсем убитой ездить.
Так как машина была ужасно покрашена, было решено первым делом ее покрасить. Исходя из зимнего опыта, решил ее покрасить в ярко-желтый цвет, дабы обезопасить свое движение и днем, и ночью. Все таки этот цвет очень сильно бросался в глаза.
В конце июня 2007 года машина была покрашена и выехала из гаража моего отца в белый свет. На солнце она смотрелась офигенно!!! Жена теперь из нее не вылазила.:)
После этого я сыграл свадьбу в августе, проездил на машине до ноября месяца и поставил ее на зимовку. За эти 4 месяца поменял боковое стекло, которое было разбито при прежнем хозяине. Мне новое стекло сделали почти как заводское. После еще машину затонировал. В ходе изучения истории машины было выяснено, что с завода на нее ставился двигатель 4A-GZE, но в итоге двигатель, который оказался 4 по счету, был уже другой, более новый. Стоял 4A-GE SilverTop 1993 года. Какие-то умельцы его туда решили поставить, так как, наверное, не смогли найти родной движок. При этом естественно меняли и электронику. Но так получилось, что компьютер, с которым работал двигатель, оказался от двигателя 4A-GE первого поколения, такие двигатели тоже ставили в MR2 в кузове AW11. Поначалу, не зная всего этого, отец смог настроить двигатель на более-менее оптимальную работу двигателя.
Было лето, и мне как любителю больших скоростей и максимального ускорения было интересно опробовать машинку на drage. Она конечно ехала неплохо, аккорды 2 литровые отдыхали (не евроэры), но когда я слил чипованной девятке с кородкоходной коробкой, я забил тревогу. Мол, как так, у меня четыре японских дросселя и я проиграл. Вот и начал копаться в истории создания любимой машины. Выяснил одну не маловажную проблемку: комп не родной, в смысле не от этого двигателя. Начал искать, нашел в Томске, купил, приехал, ставлю, а он такой же.
Но с мозгом я разбирался уже после того, как съездил в Барнаул на Кубок «резиновая подкова», который состоялся 8 сентября 2007 года. Там я узнал реальное время на квотере. 17,178 сек с задержкой в полсекунды. Я объехал каким-то образом 2-х литровый атмо Sky. Но время меня все же огорчило. После я еще покатался в городских гонках на управляемость, где показал неплохие результаты.:)
Перед поездкой в Барнаул купил музыку в машину. Все ограничилось головой от Pioneer (модель не помню, но хорошая, точно говорю), акустикой Kicks. Музыку с другом ставили всю ночь, но все получилось, как хотелось. Конечно же с музыкой еще не закончено, но это уже не важно, главное, что хоть что-то уже есть. Но все же иногда я ее выключаю и наслаждаюсь звуком выхлопной системы. Ой, как она звучит, сказка просто. Мотор сзади дает свой своеобразный красивый звук. И это со стоковым выхлопом. В начале октября мотнулся в Кемерово по работе. Заодно заехал к Dude, и посмотрел на близняшку с чаржерным мотором.
Сейчас машина стоит в гараже, вся в пыли. Но она стоит не спроста. Я прикупил на нее поршневые колечки, прокладку под голову, подшипники в обе задние ступицы, диск сцепления, колодки тормозные, хорошее масло и всякую другую мелочь. Нашел родной мозг от двигателя, он в Новосибирске, надо туда тока попасть теперь. Нашел в Японии хорошие пружины, на которые теперь коплю money. Еще надо накопить на пластиковые пороги и забрать их наконец-то у Dude.
Вообще надеюсь к концу апреля выехать из гаража оживленным. И тогда то уж держитесь заправки, будет у вас быстро уходить ваш и АИ-95, и АИ-96, и АИ-98…
В планах вообще появиться 4 числа в славном городе Красноярске и поучавствовать в Татышев Рейсинге. Так сказать, узнать, что изменилось-то…

Вот такая история появления и становления в моей жизни маленького желтого дьяволенка.

Заходите на www.streetsofnk.com будите гостями… :)

ект
прикольная машинка. молодец
пока без подписи

Для драга тебе турбины не хватает) А так - самое оно)

HuliganS
Приятно что машина попала в твои руки, в руки настоящего фаната MR2!
А они у тебя растут откуда надо, это видно по фоткам )))
Так держать!!!
ЗЫ Желтый цвет - суперзачОт.

Машина без вопросов зачетная...но подход автора к прокачке. Слил 2-х лировому Скаю--->покупаем магнитолу.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
AW11... обожаю эту машину!

Очень редкая и удачная модель, у нас в свое время и во Владивостоке их мало было, а теперь вообще 2-3 от силы как и ее прямого конкурента nissan EXA` 88 года, ват только родных порогов не хватает, хорошо смотрятся, береги ее

Машина отличная но не для драга. Точи ее под дрифт или кольцо.
Toyota Chaser TourerV JZX100

И это только начало
GRX 120

Прикольная тачка, хочу на ней прокатиться

Тачка прикольная, хочу на ней прокатиться, а ты Вадик молочина что у тебя хватило сил и терпения сделать из нее красавицу

Ичиго ж ты ,ВадЫк, не разсказал, кто тебе машын твой замечятельный по музыке прокачивал? И вообще, когда будет продолжение? Твою тачку нужно официально прокачать по звуку!

DRI-F-TER
Курган
упорный парень,цель есть-хвалю!5!ждем продолжения....

Молодец! прикольная машинка и твоё детское упорство( впочем как и у нас всех, когда мы что то хотим но не у всех хватает сил и употства довести это желание до конца) похвально что довёл его до данного этапа и жене привет что неподдержала тебя но это для неё урок тоже. Удачи!

jonnnick
Желтая бестия.
Компьютер тебе нужно прокачанный купить,чтоб давал крутить до 9000об.
Впус и выпуск доработать(обязательно оба сразу).Думаю катализатора уже нет? Если есть-выбить нахрен

jonnnick
Да,еще забыл,привод-то задний.Колеса назад САМЫЕ ШИРОКИЕ,может даже диски поменяй,чем шире задние колеса тем лучше для тебя.

Костя Кемерово
Ты просто красавчик!!!

nomernabis
классная тачка! есть классное аниме по спортивным авто 9-х годов http://www.world-art.ru/animation/animat ion.php?id=3331

nomernabis
Initial D First Stage

Там в Анимэ (и фильм еще есть) Тойота Корова!!!

Костя Кемерово
Ты просто красавчик

Несмотря на то что бампер от ваз,смотрится очень даже зачетно! Золотые руки у вас!

Pioner 975
Реальная машина нашла хорошего владельца!!!!!!
КРАСАВЧЕГГГГ!!!!!
Успе хов тебе Вадя во всех задумках!!!!!

С любовью написано, молодец!За отзыв 5
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

Прикольный аппарат. Еще встретимся на запсибе.
JZX100 турбо MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

У меня друг сейчас заморачивается таким же МР2, но у него чарджер, машина просто дурная.
Вывел какой-то охладитель, поставил коробку спортивную, под "капотом" куча трубок. Короче готовит к гонкам.
Если что, пиши в личку, скину фотки МР-ки.
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Привет вод пара каких то шабашек на твою красавице, хлам не мой, просто машина хорошая, а зч редкие, решил мож тебе пригодится. Доброжелатель http://baza.farpost.ru/33 93933.html

красавчеч так держать у меня у самого такая же ток цвет желто-черный перламутр так держать машина просто супер если че пиши вед таких машин мало осталось

Питер
Как из 14 выедешь, так собирайся на Татышев =)

вот мы какие теперь, ждите продолжения, как придет духовное настроение, обязательно напишу...

Уссурийск
Сила, старушка еще та! Однозначно пять:)
Строю турбомоторы по фото на расстоянии.
100% предоплата, результат гарантирован!
НЕ ИЛЬМАТТО!!!!

Привет. На твою машину поставить бы мотор с Levin\Trueno BZR (BZV, BZG), будет ехать не хуже чем MR-S с 3S-GTE. Я такой покупал с японии за 60000 вместе с 6 ступкой.

Мыски
abcdef, она в данном состоянии Levinам BZ-R уступает 1,5 -2 кузова. Это без всяких новоротах, которые я делаю для выступления на официальном дрэге. Думаю, что даже с blacktop мотором моя не догонит турбовую MR-S или MR2 кузов SW20. Вот если на него турбу поставить, то тогда они будут курить нервно в сторонке...)))
Мой отзыв: Toyota MR2 1986

Вадик люби ее и лелелей ее, да про жену не забывай:)
Toyota Celica ST202 3S-GE MT

Летом все сделаю, читай мой, хотя ни писать, ни слушать толком не умею....тебе за отзыв однозначно +5, пацаны а ведь мало их, и вот она такая в глухой (С Мск точки зрения) Сибири славном городе Новокузнецке!!!

Желтый респект....
Toyota Celica ST202 3S-GE MT

думаю к лету свою доделаю, осталась кузовщина и покраска, движок blacktop воткнул, мож встретимся как нить
Мой отзыв: Toyota MR2 1985

Мыски
Юрик, думаю что найдем возможность... в любом случае на ДБ 2010 я поеду... там и увидаемси ;)
Toyota MR2 aw11 - Recovery

Жолтай молодец,красавчик,не дал машинке умиреть,верю что у тебя все получиться,в Новокузнецке она одна единственая,за отзыв 5

Красный, спб...
Toyota MR2 aw11 - Recovery

Да молодец,машина норм))В Одессе есть мр2,обьем 1.6 проходит 402 метра за 13.17,покрайней мере она проходила так на последних соревнованиях...а так может и лучше результаты бывали)вот фотка http://photofile.name/users/nissan350z/115176725/120345152/#mainImageLink

ОГромный мега респект таким воскресителем таким как ты и твой отец, МАШИНА суперрр
P.S. убери наклейки с капота (срамота)

Удачи тебе тёзка!Классная мрка,нафакстроть её как следует и отпишись обязательно!

Машинка класс!!! НО 4а-же полное г... за 2 года сушествования королы фх, 3 движка положил сейчас под кампотом стоит 3S-GЕ. Вот класс!!! ДО 180 17 сек...

ништяк

Бомко павел:
спасиб, но про 4а не соглашусь, нормальный мотор, ни чем не уступает по надежности 3Sу...
Toyota MR2 aw11 - Recovery

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МР2.
Посмотреть всё о Тойота МР2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МР2 с фотографиями, недостатки и все минусы!