Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Привод:задний
Кузов:SXN10
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:город от 11,5 трасса от 9 л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый велюр
  Добрый вечер всем любителям ПРАВильных машин.Первой машиной была ВАЗ-99, купил годовалую в1998 г а через 1,5 года продал (постоянно перегорал комутатор). Захотелось иномарку и тут подвернулась командировка в г. Новосибирск. И я решил совместить полезное с приятным. Когда дела были улажены и появилось время прибыл с товарищем на рынок. Количество машин на рынке поразило во всех смыслах.
  Поскольку не была определена модель, то пришлось конкретно по париться с выбором. После долгих скитаний остановились на КАМРИ 1995г 1,8 4S  за 5550$(покупал в июне 2000). Откатал 3 года без проблем и продал за 145000т.р.За это время благосостояние улучшилось и хотелось авто по солидней.
   Проштудировал интернет и рынок и остановился на НАДЕ. Жена тоже захотела принять участие в покупке и мы вдвоем вылетели в Новосибирск (апрель 2003).Прилетели под вечер, устроились в гостиннице, погуляли по городу сходили в ресторан и спать.
   Утром в 9,30 мы уже на рынке. Походили посмотрели цены 10-13т.$ от года и состояния. У некоторых продавцов спрашивал аукционный лист ответ у всех примерно такой "-братан не умничай, достают пачку пустых аукционных листов, что хочешь то и нарисуем" и я опять начал смотреть машины.
И вдруг вижу обалденно красивую машину,спрашиваю у продавца название - НАДЯ SU цена 17,800$ пер. привод, серебро, резина 215х70 16R почти джип, климат на кнопках, музыка 2D,пробег по сподометру 48000т.км. хромированные накладки и мы с женой ее захотели. Пробежался по рынку нашел еще одну за 17800 4х4 но в простой комплектации музыка 1дин без хрома кондиционер на ползунах.Вернулся назад и начал торг.За 17400 мы ее забрали, заехали на СТО комрессия во всех цилиндрах 14,2 все остальное тоже в норме.
   Если сравнивать НАДЮ и НАДЮ СУ то первая просто теряется на фоне второй.Лучшее враг хорошего.Поехали в банк за деньгами многие оборачивались.Сняли деньги все оформили и в путь.
     Выехали в 16.00 в 2.00 заночевали в Ишиме. В 8.00 выехали и в 1.00 прибыли домой в НИЖНЕВАРТОВСК. По дороге без приключений, на постах и заправках все интересовались машиной. Из-за высокой резины на плохой дороге и при раскачке иногда задние колеса цепляли за кузов. Но в городе все ОК. По динамике НАДЯ слабее КАМРИ. КАМРИ-160 легко, НАДЯ после 120 розганяется с нежеланием, оптимальная скорость-110, но я не гощик и мне хватает.
  Поставил сигнализацию ШЕР ХАН-2 с автозапуском, поменял масло и все.
Моя машина в НИЖНЕВАРТОВСКЕ была ПЕРВОЙ .В магазин приедешь, через полчаса выйдешь, а там уже пару человек рассматривают машину че почем? сколько? и т.д. и т.п. Одни видят в ней МЛ(мерседес), другие ЛЕКСУС RX(хариер)-машина нравится всем.Даже сейчас как на мою, как натру, так сам не могу наглядется.
   Через год поменял яйца и втулки-1000 с работой, а также свечи-150р. за штуку.
   В мороз машина заводится хорошо, до-20 с пульта, -20-25 с ключа с первого раза, при более сильных морозах не трогал ее. Один раз надо было ехать в аэропорт утром. Вечером при -20 я ее прогрел в 23.00, а утром в 5.00 я ее завел с пульта в -30. В другой раз приехал на работу утром было -25, в обед уже-30, поставил на прогрев каждые 2 часа, а вечером уже -35, завел, прогрел минут 10 и поехал. Двигатель то теплый, а коробка и все остальное застыло, но потхоньку доехал.
   Шло время, с машиной никаких проблем,среднегодовой пробег 10-11т.км.
   Летом 2006г. засобирались всей семьей в Москву на ПМЖ.Т. К. все средства ушли на приобретение жилья, машину решили взять с собой.Большое ТО решил сделать в Нижневартовске
т.к.есть свой человек который обслуживал КАМРИ и НАДЮ все время и я ему доверяю.(Это Игорь спец. классный, проверенно временем и цены минимальные.СТО находится:едешь по ул. 5П сворачиваешь направо к маг-ну спец. одежда, дальше АЛЬТАИР вьезжаеш в ШАНХАЙ через 150м направо там ГСК вьезжаешь и в крайнем правом ряду будет СТО-рекомендую.)
   Итак ТО 70т. км. по спидометру, пробег  возможно скрчен получается около 100т. км.
   Заменили все ремни, свечи, помпу, ролики, бронепровода, все фильтры, все жидкости, колодки, а также купил с рук резину 215/60,ФАЛКЕН всесезонка липучка 5% износ состояние новой из Японии и машина была готова в дорогу. Распродали барахло,жену с детьми отпрвил поездом, уволился с работы 30
сентября. а 2 октября выехал в СТОЛИЦУ.
   7.20 выехал, машина загружена  под потолок семейными вещами и собака
   19.20 вьехал в ТЮМЕНЬ это 1070км. дорога нормальная ср. скорость-110км/ч. Повидался со знакомыми в 21.00 выехал из ТЮмени и в 22.00 остановился у друга на ночлег в Юшале.
    В 8.00 выехал в направлении Екатеринбурга, дорога местами так себе, а местами нет ее, идет ремонт дороги, снимают верхний слой асфальта и ложат новый, машины пропускают то с одной стороны то с другой.Скорость то 90 то 10км.ч такая дорога утомляет. В Екатеринбурге лежал снег, погода ухудшилась,очень много фур плохая скользкая дорога на Пермь. Не доезжая до Кунгура вижу знак на лево ЧЕРНУШКА-150км. сориентировался по карте и рванал на юг на ЧЕРНУШКУ. С первого километра я понял что поступил правильно,снега не стало, дорога в хорошем состоянии, фур нет,населенных пунктов мало и очень красивые места, затяжные спуски и подьемы,  красивый осенний лес.
   Чайковский-Воткинск-Ижевск. В 23.00 остановился на ночлег в Можге,суточный пробег-950км, на стоянке для дальнобойщиков 20р. с машины, там были предложены мне различные ночные услуги но я отказался.Ночью была минусовая температура, переодически заводил двигатель, так что выспался хорошо,спал на передних сиденьях т.к. машина была загружена и сденья не раскладывались.
  7.00 выехал в направлении ЕЛАБУГА-КАЗАНЬ. ТАТАРСТАН порадовал отличными дорогами,дешовым бензином и строгим надзором ГИБДД за дорогами.За время нахождения в ТАТАРСТАНЕ 3раза оштрафовали 4раза проверили документы расчет был на месте к ихнему удовольствию.На одном посту предупредили "не надо здесь летать это не РОССИЯ" я не поверил, а зря. Километров через 30 на отличной дороге меня перехватил патрульный фольксваген.Он ехал по встречной засек меня радаром и погнал на перерез с мигалками и сиренами,короче взяли меня тепленьким, на радаре-118км. Договорились быстро,100р. на месте всех устроило.Татарских ментов зауважал и поехал 90км/ч снижая и так скудный суточный пробег.
   МОРДОВИЯ-ужасно узкие дороги,огромная колея от фур не представляю как они там зимой ездят, и практически везде сплошная, средняя скорость 80км при такой скорости заметно снизился расход топлива, на одном делении проехал 100км.
    Дальше НОВГОРОД, ВЛАДИМИР здесь я прибавил скорость,дорога позволяла,средняя-110,не смотря на дождь который начался за Новгородом и продолжался до Ногинска в 22.30 я был в МОСКВЕ.Суточный пробег-1200км.
   ОТ своего путешествия получил огромное удовольствие,с НАДЕЙ никаких проблем,с обгонами из-за руля тоще, нужно быть внимательным и аккуратным. Машина в Москве не очень известна, когда была на транзитах, сосед спросил в каком салоне новые праворукие продают, а машине уже 7,5лет.
   Еще один интересный момент-прохождение ТО в МОСКВЕ.Приехал я на ТО, мастер походил вокруг машины и начал все проверять,выхлопные газы, тормоза, ручник и т.д. и т.п.-все работает как часы, а потом стал спереди и говорит "фары нужно заменить на европу-аналог", а я ему культурно "аналога нет, и не будет, не сочтите за труд посмотрите в свой прибор т.к. фары отрегулированы.ОН посмотрел в прибор, не понял,  потом его убрал и пустили свет фар на стену, потом опять в прибор, а потом включил дневной свет нагнулся и начал смотреть в фару.Его удивлению небыло предела. Мои фары соответствуют всем стандартам. Там стоят пластины отсекающие луч который бьет на встречную полосу.
  ТО я прошел!!! официально.
  СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ВСЕМ УДАЧИ.

15.12.2006Дед Мазай
Неплохое путешествие! Рад,что тебе попалась хорошая машина!Живя в Новосибирске, я не рискую покупать машины на нашей "барахолке"(название говорит само за себя).Риск нарваться на плохую машину не маленький,поэтому заказываю машины через проверенную фирму.

16.12.2006
такая же фигня

16.12.2006PROFY

17.12.2006ОЛЕГ
Отвечаю для непонятливых. За 2,8г. вдадения машиной, можно не только пластины поставить,а всю машину перебрать.Цена вопроса 500р.на СТО или 30 минут собственного времени если руки ростут из нужного места. Пластины вставил перед переездом в Москву. На счет штрафа-лучше отдать 100р. чем доказывать что не верблюд.

27.01.2007
Как смотреть фото машин в аукционной статистике на этом сайте?,

29.01.2007
Зарегистрируйся и все будет ОК

30.01.2007
Хотел прочитать отзыв о машине, а прочитал журнал Вокруг света.

06.02.2007
Хотелось бы поподробней начсчеи пластин в фарах ????

08.02.2007
Ширна пластины 2,5-3 см. длина около 5см. Пластина вставляется в лампочку и закрывает часть отражателя который направляет луч на встречную полосу. Будет время сделаю фото.

05.05.2007Андрей-08
Хороший отзыв. И интересный рассказ про путешествие в Москву. Но фоток однозначно не хватает. Машина, понятное дело, хороша, все же японцы дело знают. Удачи тебе!

PROFY (82.208.10.---), 16.12.2006 не понял с какого перепуга на якобы беспробежной машине уже "стоят пластины отсекающие луч который бьет на встречную полосу"??? На счет ментов, которые проезжали навстречу и засекли твою скорость на лету - развели как лопуха. 118км/ч-60км/ч(ментовской скорости, на самом деле не меряной)=58км/ч твоей. И вообще такой способ снятия показаний скорости они бы даже в протокол не стали писать, чтобы потом их за это не натянули. Не ссы перед ментами и мозги не отключай! лопух-уже есть радары измеряющие скорость в движении!

14.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
5!
Classic Crown...

19.03.2009Alex_38

Интересный отзыв об автомобиле! Мне наполнил фильм Бумер. ; )
MURANO 2005 рыжий

Продажа Toyota Nadia